Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Девочки, а почему ж мы не улыбаемся??? Неужели из-за того, что я и нос чищу, и на животик выкладываю-мама-садистка(((((((((( :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

nausicaa, наша малышка осознанно смеется не то что улыбается и смотрит в глаза, когда на руках держит, то хорошо головку держит, за игрушка следит, музыку слушает, а еще любит на тренажер смотреть, он черно-белый, и как видит телик - сразу глаза в него, я не даю смотреть))) Звуки издает "угу", "да" !!! Гуляться стала больше, меньше спать. А какать действительно реже стала!

 

Sholni, я оставляю в кроватке под мобилем, либо музыку слушает. А так, если ничего не беспокоит она может одна лежать некоторое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, я тоже чищу и выкладываю, но улыбаться мне первой начал и агукать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, мы тоже не улыбаемся, раз в день можно уловить что-то едва похожее, но это все не то(((

 

Какать стали тоже немного реже, но это вот буквально пару дней.

 

С диеты я уже съехала на 85%, после того как заметила что нам она на газики не влияет, ну кроме сдобы конечно. Сок ананасовый себе позволяю, говорят еще мультивитамин можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас наверно только маму и будет знать первое время((( наш папа встает в 6-7 и приезжает в 10-11, с нетерпение ждем выходных!

 

у меня сынок грудь просит второй день каждый час-два, капризничает жутко. раньше грудь всегда полная была, а сегодня чувствую прям что меньше. у кого-нибудь было так? начала взвешивать сегодня, съедает всего 50-80 гр за кормление. когда эти лактационные кризы, на какой неделе или все индвидуально и просто сказывается моя усталость????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, у меня на днях тоже самое было - ребенок сутки на груди висел и сосал - не было молочка. Это первый кризис 1-1,5 месяцев. Ты не переживай, главное побольше отдыхать, пить чаек сладкий и чтобы малыш побольше сосал. У нас все нормализовалось за 2 дня (я не поила и смесью не докармливала). Здесь главное положительный настрой и без паники :-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jerry29ru, ой, успокоила, ну хорошо! я тоже ничем не собираюсь докармливать, пока будем бороться за ГВ. ночью 4 раза просил кушать, а раньше 1-2 раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, у меня такое с 3-й недели началось, пару дней практически не слезал с сиси, щас уже молочко остается после кормлений, а мы спать заваливаемся :D он просто регулирует заранее сколько ему нужно покушать, и у всех по-разному, у меня крупный дитёнок, даже месяца ждать не стал, захотел увеличить питание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

Altnell @ Bambino @, я тоже заметила если дочку покормить и не трогать то все хорошо, а как только столбиком поставишь почти всегда икота а если памперс сразу менять так срыгиваем :scratch:

У нас такая же история, и я практически перестала столбиком ставит, потом икота минут 10 ребенка мучает, все тельце содрагается. И еще когда сосет засыпает, столбиком ставишь, сон уходит, глаза по 5 копеек, :dance: как-будто спать и не собирался.

 

nausicaa, приколись, до сих пор мы без имени... :pardon:

:grin: :grin: а как вы обращаетесь к сыночку?

У нас улыбается хорошо, осознанно, но мне тоже больше, чем папе. И я могу его уже разсмешить- это конечно громко сказано :grin: :grin: , разулыбать, такого слова нет, короче вы поняли :grin: :grin: Главное интонация сейчас для них, а что говоришь, наверное еще не понимают. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас на писе и попе появились прыщики :this: я так понимаю это потничка, как с ней бороться???

Как самим приготовить масло стерилизованное, забыла что то ....помню что на пару??? :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя улыбается слоникам на бортиках и кокетничает с ними, мобилю улыбается немного, бабушке и папе недолго (так и не поняли осознанно или нет). Мне вчера один раз долго улыбалась в глаза глядя. Но я ее так мучаю, что прямо до истерики, то нос чистить, то пуки ее - опять же мама накормила титей и началось, или памперсы и попомазанье... Вот сегодня еще и купать одна буду... Титей она захлебывается часто и так смотрит на меня жалобно. В общем я для нее просто изверг мне кажется. Сегодня представляете лежала в кроватке тихо, а я подумала чего одна тусит, дай возьму - а она в писк... Прямо не хотела ко мне на ручки что ли уже. Страшно(( Я какая то двуличная с ней, то ласковая и весело разговарвиаю, то строго и громко (последнее чаще случается когда истерия у нее. орет минут 5 дуром а я не могу ничего сдлеать и у меня психоз начинается)

Как у вас детки плачут вообще? Я как то не готова была к таким орам "на пустом месте", с каждым пуком... Когда минуты 3 орет и ан руках тоже я с ума схожу. Хоть ине бери - что в кровати, что на руках - орет и все. Колики ж так не бывают по минутам?

Сегодня я вообще вымотанная, папа валяется с ноутом под одеялом, нервничаю за ангину эту дурацкую, еще уколы ему делать (никогад не делал. страшно), доча с рук не слазила все утро - чует похоже что я нервная. А я ни пописать, ни поесть...

Последние дни мы спим беспокойно, быстрый сон сменяется пробуждением и потом снова быстрым сном. А глубоко не провалвиается, это ж плохо... Сейчас вот на пузике спит вроде уже больше часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, что-то похожее и мне выдает, но вроде не полнач улыбка)

DEVA984, в череде купай и без памперса тусуйтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как самим приготовить масло стерилизованное, забыла что то ....помню что на пару??? :banghead:

 

На водяной бане :) В кастрюле вода чтобы кипела, и в нее поменьше посуду с маслом. 10 минут покипятить и в стерильную баночку слить.

 

А прыщики на попе - это точно не аллергия?

 

manuna, ты, когда она плачет, вспоминай про то, что в этом возрасте детки не плачут из-за капризов (не умеют они еще капризничать), и их надо не воспитывать (строгим голосом), а жалеть, потому что их что-то беспокоит. Мне очень помогает. Я сразу стараюсь причину плача определить. Пока получается, так что мы долго не плачем.

 

Кстати сказать, я считаю, что и укачивать бесполезно. Когда всё хорошо с ребёнком, он сам засыпает, когда ему надо. И пустышку я не даю, чтобы успокоить: просто надобности нет. Лучше помочь малышу и устранить дискомфорт, а не перетерпеть его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, ты такая умница, дельные вещи говоришь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, ты такая умница, дельные вещи говоришь!!!

 

Спасибо! Я вот жалею, что поздно в наши темы дошла. Там девочки жаловались на отсутствие молока - всё это можно поправить. Молочко вообще можно практически с нуля вернуть/заставить появиться. На самом деле, очень мало женщин неспособно кормить грудью. У большинства проблемы возникают из-за недостатка информации и неправильной техники вскармливания. Так что со смеси в 99% случаев можно на молоко перейти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, рассажи!! у меня не каждый раз приходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, рассажи!! у меня не каждый раз приходит

 

1. Как я уже писала, надо кормить по требованию, днем не реже раза в 2-3 часа. И обязательно - ночью, под утро, несколько раз. И воду не давать. Хочет есть - грудь, хочет пить - тоже грудь :)

2. Надо как можно больше времени проводить с ребенком в тесном контакте, от этого сильно пролактин повышается. На животе своем держать подолгу или рядышком спать. Если класть ребенка возле своей головы, то его не раздавишь.

3. Обязательно следить, чтобы захватывал ареолу (а не только сосок), особенно нижнюю часть, т.к. в нижних долях больше молока скапливается. Если берет один сосок, то грудь не получает достаточного стимулирования. Ну, и трещины будут, придётся перерывы делать в кормлении, и молоко будет уходить.

4. Пить вместо воды, чая, кофе укропную или фенхельную воду, теплую, но не горячую. Во-первых, способствует лактации, во-вторых, профилактика коликов через грудное молоко.

5. Давать каждое кормление обе груди. Люди даже до гиперлактации себя доводили таким образом :) А поначалу вообще молока не было почти. Так что тут надо осторожно: как только молочка станет достаточно, надо переходить на режим "дежурства" каждой груди по 3 часа по очереди.

6. Не смотреть на время при кормлении. Сколько надо, столько пусть и сосёт. Не отнимать грудь, пока сам ребенок не бросит.

 

Ещё что вспомню - напишу. Но мне это всё с лихвой помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати сказать, я считаю, что и укачивать бесполезно. Когда всё хорошо с ребёнком, он сам засыпает, когда ему надо. И пустышку я не даю, чтобы успокоить: просто надобности нет. Лучше помочь малышу и устранить дискомфорт, а не перетерпеть его.

полностью согласна!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, :good: :good: спасибо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, :good: :good: спасибо!!

 

Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, как ваши запоры и витамин Д??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, мы просто почаще присыпкой сыпали, за день потничка ушла)

o!lady, ну, вы даёте!!!! а мы тож пока Марка не зарегистрировали))) ну, что мы за родители?? :grin:

manuna, это как раз колики! у нас они тоже схваткообразно приходят :bye: малыш спит на руках, потом его прихватывает, он кричит по 2-5 минут, потом успокаивается.. если совсем уже измучен, то просто тут же засыпает :this:

kisulenok, да, расскажи, а то у меня его постоянно то больше, то меньше :pardon: а, всё, вижу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, kisulenok, :friends: спасибо

kisulenok, нет точно не аллергия, мы на ИВ

belka-strelka, я уже поняла в чем дело, последнее время перестала мазать кремом после смены подгуза вот и появилась потничка :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, ой, да че-то все также((( какаем с градусником. чуть-чуть раздражаю им. сеня наверное опять буду давать Д. сама ем курагу, чернослив. все тихо. а у вас как???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, вчера дала одну каплю-опять не какали, сегодня не давала- жду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...