Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

девочки привет! у нас уже 3 недели аллергия или диатез, не знаю...врачи ничего не говорят...я ем только творог, белый хлеб, сливочное масло, сметану, чай и сушки((((не знаю на что именно, все аллергены вроде убрала. Есть у кого еще такая реакция на лице? кожа на щеках сухая, красные прыщи, пятна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Altnell @ Bambino @, Lexx, что то я не пойму , девочки а запоры правда от витамина Д??? Вы какой даете??? Я купила АкваДетрим, правда мы еще не пробовали???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, хорошо про гв написала! еще добавлю, надо чтобы деть не просто титю жевал (сосок), а глотал, моя это делает со звуком кф-кф-кф как поршень :grin:

 

Ох, мы сегодня столько дел переделали, в полиции сдали отпечаток алисиного пальца, тут всем надо сдавать. еле попали туда, пришли поздно, номерки в очереди закончились мы только уходить и пришел разводящий и нам дали очередь.

А еще мега уборку сделать сегодня умудрилась пока папа развлекал.

 

Алиса только один раз не во сне улыбнулась, ночью дело было, я ее титькой приследовала, а она так на меня посмотрела и озорно улыбнулась)

А еще она личиком об меня трется как котенок когда столбиком на плече, прищички вроде сходят, может они чешутся :scratch:

manuna, вечером у нас вот такой ор стоит я иногда беруши ставлю себе чтоб не нервничать и хожу ношу и пою ей песенки, прям чувствую как ей больно, она только придремет и снова крик и ножки прямые и сама как дуга. при этом прокакавшаяся и накормленная, титьку бросает. я так понимаю это и есть колики? кто знает как определить? вот так в полночь уже какой день, я морально настраиваюсь. она часик так беспокоится, потом засыпает и в час, полвторого спокойно просыпается ест и снова спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

albina88, может это угри новорожденных у вас, посмотри картинки в гугле. если у вас такие, то это гормональное само пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, хорошо про гв написала! еще добавлю, надо чтобы деть не просто титю жевал (сосок), а глотал, моя это делает со звуком кф-кф-кф как поршень :grin:

 

Да, это говорит об эффективном сосании.

 

manuna, вечером у нас вот такой ор стоит я иногда беруши ставлю себе чтоб не нервничать и хожу ношу и пою ей песенки, прям чувствую как ей больно, она только придремет и снова крик и ножки прямые и сама как дуга. при этом прокакавшаяся и накормленная, титьку бросает. я так понимаю это и есть колики? кто знает как определить? вот так в полночь уже какой день, я морально настраиваюсь. она часик так беспокоится, потом засыпает и в час, полвторого спокойно просыпается ест и снова спать.

 

А что у вас с внутричерепным давлением? Основных причин коликов (сердитого плача) две: 1я - животик (газы), 2я - мигрень новорожденных. Она бывает именно вечером и ее причина - чаще всего тяжелые роды и из-за этого повыш. внутричерепное давление. На узи мозга кстати скажут точно про давление. Но может вам уже говорили? Как роды прошли в этом плане?

По описанию уж очень похоже, что у вас именно мигрень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, да, про мигрень я читала и подозреваю ее и вчд, думаю все ж сделать узи. в родах как раз не очень с давлением было у меня, повышалось сильно. вопрос только чем ее лечить тут :scratch: , пока вроде по Сирсам "танцуем" укачиваемся (блин, боюсь что привыкнет, но ничего не поделаешь) и пою ей тихонько, надеюсь перерастем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, перерастете точно: все перерастают :) Но может быть можно чем-то облегчить. Я не знаю про это :pardon:

А так, да, только успокаивать, укачивать. В этом случае укачивание необходимо. Еще я читала, что таким деткам нужно максимум времени быть рядом с мамой, и уход должен быть неторопливый (всё медленно делать, не пугать, не нервировать, не закаливать ребёнка, не играть с ним долго, чтобы не уставал). Резких звуков не надо, резкого света, запахов. Короче, как у взрослых, когда голова болит и есть склонность к мигреням.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, тоже его давала. не знаю. есть ли связь.. не даю 2 дня, но сами только 1 раз какали. сеня опять дам. я еще перд этим орехи ела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, гы, я уже и так слингомама стала) но пока не часто ношу, на ручках ездим, или вот спит сейчас на мне живот к животу, а я одной рукой печатаю на форуме :D . ночью ттт сама в кроватке спит, только утром на меня переползаем, рядом боюсь укладывать, сама на подушках полусижу и доча между тить спит :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, спасибо за советы по ГВ!!

А мы сегодня не спим практически целый день, то кушаем, то играем, постоянно пукаем и потом какаем. Я так понимаю ребенка замучели газы. Как в 9 утра проснулись, то до 2х часов тусовались, потом заснули до 4.30 и до сих пор, то на руках кушает, то сейчас играется в кроватке, общается с мобилем наверное :D и пукает. А завтра на узи головного мозга и потом к неврологу, как это пережить.. не представляю.

Зато сегодня записала на диктофон песенку, которую она мурлычет когда спит)))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, мы сеня были у хирурга, пришли в 14, встали в 17 и до сих пор гуляли)))

только сечас уснула. не знаю, надолго ли! давай кидай ссылку на ваше курлыканье :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

albina88, а сметаны лучше многоне есть, она жирная, животику маленькому тяжело. сметану только в суп и салат. слив масло ирже не сильно много.

а может это все же угри или потничка? я вот тож на аллергию думала, а врач сказала, что потничка.

voitusha, мне бы так. Мы 7 встаем, не спим до 2, потом с 2 до 4 спим на прогулке. И все. а потом ночьью спим на тите, при этом просыпаемся каждые час-полтора. я грудь меня. и вырубаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, куда все пропали сегодня? )

 

Девочки, а вы ночью сколько раз примерно подгузник меняете ребенку?

 

Девочки, у которых было КС, у вас шов гладкий или как будто вдавленный немного (линия шва глубже, а кожа вокруг повыше за счет того, что там есть немного жира)? Я не понимаю, мой шов так и останется немного вдавленным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nausicaa, я сегодня плохая мама, я подгузник в 9 вечера одела, а в 8 утра только поменяла :(, обычно перед кормлением меняю, это раза 3 получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nausicaa, вот и я смотрю, что все пропали. У нас сегодня совсем дубак, третий день придется на балконе гулять, а охота на улицу выйти.

Я обычно раза 3 меняю. Но сегодня одела в 23 и сняла в 7. Он ночью не какал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня на узи головного мозга были, я такая растроеная, стараюсь не растраиваться, но не сильно получается. У нас отек и внутричерепная гипертензия((( назначили какие-то капельки и все на этом. Вот сижу и думаю кому позвонить, надо еще к одному неврологу сходить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, а что это значит? ты сама по инету смотрела?

нам узи в пндл будут делать

 

всем привет!

 

а нас завтра в больницу ложат,((((( мы всё ещё желтенькие. билирубин пока высокий...

надеюсь нам быстро помогут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nausicaa, для нас смена подгуза - целое событие (крикливое), поэтому ночью меняю 1 раз или вообще не меняю (одеваю где-то в 12, меняю в 8 утра) но мы сами не какаем, поэтому там тока писюки

voitusha, а малышка беспокойная? у меня то же самое в детстве было.. так что я давала жару родителям... а у вас при рождении не было гематомки на голове?

kirpuzy@*, ну, что ж такое-то? не болейте!! поскорее вам выздороветь и домой вернуться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kirpuzy@*, привет!!! У нас тоже желтушка, сказали опаивать водой и отваром шиповника, т.к. кровь не смогли взять(я писала уже), билирубин не знаем какой, вот через неделю вновь на экзекуцию с кровью. Малыша таааак жалко.... :cray:

 

nausicaa, раньше меняла перед кормлением, а сейчас понюхаю ему попу :man_in_love: не пахнет-значит, только пописы, не тревожу :rotfl: и если еще рукой потрогать, когда много написал, подгуз холодный на ощупь с внешней стороны

 

voitusha, нам ишемию поставили, тоже выписали капли и таблетки, пока не пьем, т.к. в понедельник еще к одному неврологу собираемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а в чем вы малышей купаете, ну в каких травках??? у нас был комплекс натуральных трав фирмы Наша мама, закончился :scratch: что купить???

voitusha, kirpuzy@*, не переживайте девочки, все с малышами будет хорошо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kirpuzy@*, давайте поправляйтесь скорее!

voitusha, не переживай раньше времени, сходи еще к одному невропатологу.

belka-strelka, ты писала, что начали какать в новом матрасике, а теперь опять никак? мы тоже все никак не начнем сами.

Девочки, у меня сноха перешла на смесь Frico, т.к. у них очень сильные колики были, и дите тоже не какала, сейчас никаких коликов нет, и какает сама после каждого кормления. Конечно хорошо, но мне все таки хочется грудью кормить, а с другой стороны, ребенок мучается. Видимо, надо просто перетерпеть. А, еще, у меня Катюшка тужится после еды, а сходить не может, и от напряжения у нее молока много выходит обратно. Блин, я уже не знаю, что и делать!

 

DEVA984, мы тоже купаем или в отваре от нашей мамы, или завариваю череду с мелиссой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

nausicaa у меня уходит 2-3 подгузника на ночь. Мой вообще просыпаться ночью перестал. Я проснусь в 4-5, стащу подгуз, он проснется, переодену, к тите и спать.

kirpuzy@*, скорейшего вам выздоровления и возвращения к нам! millimetr, какие ценный советы по определению наполнения подгузника :good:

DEVA984, мы в череде только купали. А сейчас в простой воде моем, даже без марганцовки

voitusha, не переживай, все скоро в норму придет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, Череду аптечную??? И как завариваешь???

У меня у подружки у ребенка тоже были сильные колики на ГВ, оказалось стафилококк в молоке, перешли на смесь и все прошло :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, да, вроде начали) вчера вот опять после прогулки положила его на этот матрасик, он тужился-тужился и просрался :yahoo: дело в том, что ночью мы спим исключительно завёрнутыми в байковое одеялко, а оно мешает мелкого туда правильно уложить :pardon: поэтому ночью Марк нас какахами не радует :pardon:

DEVA984, а как узнать, есть ли стафилококк в молоке???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, у меня на пачке написано, что на 10 л. воды надо 1 пакетик, вот я и кладу 2-3 пакетика ( мы в ванночке купаем) в банку, заливаю кипятком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...