Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

voitusha, не паникуй раньше времени! здоровья вам!

kirpuzy@*, не задерживайтесь в больничке, скорее выздоравливайте и возвращайтесь.

nausicaa, я сегодня в 11 одела памперс, улеглись в 2 проспали до 5. сменила в 5. потом уже в 9 после кормежки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

belka-strelka, сдают анализ на стерильность молока. только я читала, что никак это не влият на здоровье ребенка.

DEVA984, а у нас высокий риск аллергии, поэтому мы вообще с рождения без трав купаемся, просто в водичке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, надо молочко сдать в лабораторию :pardon: ну ты не думай об этом я просто для информации написала ;)

Sholni, спасибо, пойдем гулять и в аптеку зайдем :good:

АЛЕХА, а от чего риск высокий, как вы это узнали :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем доброе утро. у кого детки сами не какают (Дева, я тебе писала про частые покаки, теперь это не про нас). вы вообще с врачами разговаривали?? думаете. сколько это будет продолжаться? у нас уже 5-7 дней, как сами не какаем. хотя было 1 раз... ну вот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, kirpuzy@*, не болейте! :giverose:

 

я раньше ночью не меняла подгузник вообще :pardon: доча очень хорошо спала и жалко было будить.. а тут на месяц у нас неприятный сюрприз был... попа покраснела... подозреваю, что из-за того, что я съела варенье, а у нее на него аллергия пошла... теперь мы стали по 2 раза за ночь менять, чтобы покраснение прошло.... прошло, вроде... не знаю, продолжать в том же духе (2 раза за ночь) или одного раза хватит.... подумаю еще.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку, я записалась еще к одному неврологу, посмотрим что скажет.

kirpuzy@*, внутричерепная гипертензия - повышенное давление, возникает при родовой травме или гипоксии при родах (нехватки кислорода), а отек возникает при родовой травме. Из всех признаков в интернете, у нас только один, когда плачет иногда тресет подбородком и все.

belka-strelka, в том то и дело ребенок у меня т.т.т. совершенно спокойный, она почти не плачет, спит и кушает, развивается хорошо, смотрит в глазки, улыбается и смеется, звуки издает, следит за игрушками и фиги крутит))

Никаких гематомок на голове не было.

Да у нас при родах странно было, она родилась, полежала у меня на животике, заплакала, взвесили и измеррили, унесли, мой врач сказал здоровый ребенок, а потом я узнала, что она лежит в интенсивной терапии под капельницей, наступило удушье от того что вод наглоталась. В общем что произошло на самом деле неизвестно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, мы с мужем аллергики оба, причем у обоих на цветения. педиатр сказала, что вероятность аллергии у малыша 75%. вот(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nausicaa, привет! я пару раз меняю. мы какаем ночью бывает а так мы на хаггис 3 перешли 4-8 кг и они много писюлек впитывают.

Sholni ну я когда вижу что тужится но покакать сама не может, то помогаю ножки сгибаю или палочку ватную в попень и оттуда фонтан. если не это то я не знаю сколько времени бы она орала)

Altnell @ Bambino @, моя пару раз в день сама какает, а еще пару с моей помощью, особенно вечером

мы купаем в календуле от Веледа, которую смывать не надо. мягенькая кожа после этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!! Мы меняемся очень много)) Обычно происходит так, я надеваю перед кормлением (это к ночи относится, едим в среднем часа через 3, днем обычно подгузы, чтобы попа пися дышали), на всякий случай: а вдруг уснет... :grin: иногда мы ночью какаем, значит меняемся снова..А еще сына любитель уделывать новые памперсы, ждешь-ждешь, ну думаю, все, больше сюрпризов не будет, только подложишь под попу чистенький, он тут же нафурычит.. Один раз за переодевание поменяла 4!!! памперса!, больше мы, конечно рекорд не побивали, но все же..

nausicaa, Olise, называем пока что всякими пупсиками, зайками..я зову кукушенком и маминой радостью))) Филипп..ну..не то,чтобы с Киркоровым..скорее Спокойной ночи малыши и Филя...не нравится мне Филя :pardon: И вообще ничего не нравится, уже мозг взрывается..и друзья издеваются, то Генрихом предложат, то Иннокентием, то Эдиком..Я бы назвала Владиком и успокоилась..Так нет, у моей подруги уже есть сын Владик..А то, что у меня почти все подруги с детками и не с одними и мальчики в большинстве?? И имена все разобрали..Нее..мужа это не волнует, надо отличаться..Обещал в пн поехать зарегить..я уже боюсь, кем моя сына будет..За Генриха я его прибью и в суд подам :club:

albina88, у нас тоже жуткая аллергия, врач назначила Фенистил.. Часто аллергия бывает на молочку: коровий белок, так что мне запретили все и творог и сметану и тд.. А еще аллергию дает стафилоккок, это то, чего я боюсь ужасно!! Буду сдавать анализы, хотя я и моя родня аллергичные и на цветение, я на цитрусы, и на животных..так что может и пупсик мой туда же.. Лучше аллергия на молочку, чем стаф..эхх :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!! Мы меняемся очень много)) Обычно происходит так, я надеваю перед кормлением (это к ночи относится, едим в среднем часа через 3, днем обычно подгузы, чтобы попа пися дышали), на всякий случай: а вдруг уснет... :grin: иногда мы ночью какаем, значит меняемся снова..А еще сына любитель уделывать новые памперсы, ждешь-ждешь, ну думаю, все, больше сюрпризов не будет, только подложишь под попу чистенький, он тут же нафурычит.. Один раз за переодевание поменяла 4!!! памперса!, больше мы, конечно рекорд не побивали, но все же..

nausicaa, Olise, называем пока что всякими пупсиками, зайками..я зову кукушенком и маминой радостью))) Филипп..ну..не то,чтобы с Киркоровым..скорее Спокойной ночи малыши и Филя...не нравится мне Филя :pardon: И вообще ничего не нравится, уже мозг взрывается..и друзья издеваются, то Генрихом предложат, то Иннокентием, то Эдиком..Я бы назвала Владиком и успокоилась..Так нет, у моей подруги уже есть сын Владик..А то, что у меня почти все подруги с детками и не с одними и мальчики в большинстве?? И имена все разобрали..Нее..мужа это не волнует, надо отличаться..Обещал в пн поехать зарегить..я уже боюсь, кем моя сына будет..За Генриха я его прибью и в суд подам :club:

albina88, у нас тоже жуткая аллергия, врач назначила Фенистил.. Часто аллергия бывает на молочку: коровий белок, так что мне запретили все и творог и сметану и тд.. А еще аллергию дает стафилоккок, это то, чего я боюсь ужасно!! Буду сдавать анализы, хотя я и моя родня аллергичные и на цветение, я на цитрусы, и на животных..так что может и пупсик мой туда же.. Лучше аллергия на молочку, чем стаф..эхх :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, у меня с 2-х недель не какает, я уже общалась с 3-мя педиатрами, хирургом, невропатологом на эту тему. Все в один голос говорят, что у них ЖКТ не сформирован, сфинктер плохо работает, и месяца в 3 все пройдет, хотя некоторые говорят, что может быть и до 6. Но на всякий случай сдам в среду анализы на дисбактериоз, потом хочу к платному педиатру съездить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, мы купались в лаврушке, а сегодня будем в пустырнике.

b]kirpuzy@*[/b], а нам желтушку хорошо снял бактериофаг стафилококковый. Выздоравливайте.

voitusha, не расстраивайся, детки до года очень быстро восстанавливаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Читала, читала я вас и решила присоединиться!

У вас детки сосут пустышки? Я ни как не могу приучить, хотя раньше зарекалась не давать соску! Просто она очень любит висеть на сиське!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

золушка, а что это такое и в каком виде даётся? название-то какое страшное, бактериофаг стафиллококковый!!!

знаю, что завтра нас под лампу уложат, надеюсь сможем там улежать, в РДто как-то маленькие были, на руках не приученные, а сейчас наверно возмущпться будет.

Sholni, а что про сфинктер писала? у нас просто ослаблен он очень. при каждом чихе и вздрагивании - грязный подгуз.... уже замаялись переодевать,+обычные покаки.

и ещё - как у малышей ваших каки пахнут? у моей уже по-человечачьи)))) хотя у старшей поню печеной картошкой пахли, а сейчас какашки лезут часто и ...воняет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdochka*, мой тоже отказывался, и я из тех же соображений приучила, иначе сисе пипец))) Сейчас тоже часто морщится, но уже берет, а сначала плевался)) У нас Авент пустышка, Нук не брал, какая-то дешевая есть, ее сначала взял, а потом плюнул, так на авенте и остались..

Юля, мне тоже подруга говорила, что детские каки не пахнут до ввода прикорма..не наю..наши оч даже каками пахнут, может не совсем как человеческие, но пахнут однозначно!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kirpuzy@*, мне сказали врачи, что он зажат, и расслаблять она пока не может, а у вас видимо, наоборот, ослаблен :D и что со временем все придет в норму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне привезли мобиль!!Пупс спит, пойду устанавливать, проснется и будет ему радость..если конечно там не сложно..интересно, а игрушки мягкие висячие стирать надо? как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, какой заказали? я сейчас тож по инету заказала таки Тини лав остров мечты

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, если нет проблем с кожей, зачем в травках купать. Они сушат. Я когда потница череду обычную добавляю. Купи в аптеке череду или ромашку и заваривай по необходимости)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, я думаю такой же, тока у нас он называется остров сладких грез))) сразу купи батарейки, я вот сижу обламываюсь, батареек то нетю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, и у нас такой мобиль! мне нравится, музычка там хорошая, но главное сыну нравится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, а ты пока игрушки постирай. Неизвестно кто их трогал и мобиль протри)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! что-то совсем времени на инет не остается. Сейчас по быстренькому напишу новости и почитаю наши новости

Крапивницу я победила, но пришлось пить диазолин. На что была аллергия, я так и не поняла. Косметику не меняла, продукты ем одни и те же. Может на нервной почве :scratch:

У меня не сложились отношения с педиатром :banghead: Планирую сменить врачицу. Ну вообще от неё никакой помощи, а разговаривает очень высокомерно. "Сыпь на лице - это вы виноваты, жрали во время Б что попало" - и все в таком духе. Вчера уже внепланово ходили на прием, ну все лицо и голова в сыпи. Говорю, посмотрите это потница или аллергия; и выпишите лекарство, потому что ребенок мучается, лицо все себе уже исцарапал, канючит, беспокойный. В общем выпросила фенистил. Жду, поможет или нет

Зая*Я, я коляску спускаю на первый этаж. У нас подъезд с домофоном. На улице тоже не рискну коляску оставлять. А все мои рейды с беготней с коляской, сыном на 4ый этаж уже дали свои плоды - животик стал подтягиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, врач говорит: "перерастёт" :pardon: а ещё - что 1 раз в день точно должен какать хотя бы с нашей помощью..

voitusha, тогда странно как-то.. а удушье, может, уже было после рождения? может, не уследили врачи, когда её тошнило водами? вот и получилось, что ребёнок здоровый, а положили в интенсивку.. мой тоже вод наглотался, но его никуда не увозили, просто ещё день-два его переодически рвало какой-то слизью. сходи ещё к одному врачу, а вообще - не загоняйся! сколько этих диагнозов ставили здоровым детям.. как во время Б) врачам главное - перестраховаться, да ..опу свою прикрыть

АЛЕХА, DEVA984, нас такие жестокие колики иногда мучают, что я уже все варианты рассматриваю... :bye:

Zvezdochka*, соска - это наше всё, когда болит животик :this: а в остальное время она ему вообще не интересна) выплёвывает и всё тут :beee:

kirpuzy@*, про какахи муж говорит, что воняют, а я и не чувствую :pardon:

o!lady, игрухи однозначно постирай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, Оля, а как вам имя Ян? Яшка будет ласково ) и необычно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...