Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

o!lady, Оля, а Арсен или Арсений Вам не нравится? Или Марк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Оля, я Антона предлагаю. у меня брат АНтон - супер мужчина. всегда хотела сына Антона, но родила дочь. потом встретила второго мужа - Антон - опять убедилась, что Антоны- на все дела удалые ребята. опять дочка родилась, а то б Антоном назвала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж Антон, действительно супер мужчина ) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Звездочка, О-леди, не отнимайте грудь! Вашим деткам не хватает молочка, и они его насасывают! Не надо пустышку давать! Следите за правильным прикладыванием, и с грудью всё будет нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, у Оли как раз вариант Арсений был, если я, конечно, не ошибаюсь :scratch: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, если нет проблем с кожей, зачем в травках купать. Они сушат.

 

Точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!!! Мой малыш какает один раз в день и через день. Тут вас читаю, так у всех чуть ли не после каждого кормления ходят.... Врач говорит, что это норма.... Ну не знаю... А животик его беспокоит сильно... И эспумизан даю, а толку не особо. Когда кушает, слышно как в желудок молочко заливается, как знаете такой звук, как если бы в пустую бочку воду наливать.. Вот это меня беспокоит. Кормлю я из бутылочки своим грудным молочком. Вот сиси у меня такие :scratch: После 10 минутного кормления трещины ужасные.... :( Вот и приходится каждые три часа сцеживаться и кормить. Дочку так тоже почти до полугода кормила, вот и сейчас придется так же мучиться, но хоть так, чем смесь давать. Девочки, а по ночам у вас детки кушают? Или у кого то уже отказались от ночного кормления? Мы тут самые младшие просто.... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wella, ты молодец, что так за ГВ борешься! А малыш правильно грудь берет, с ареолой?

 

Звук этот абсолютно нормальный. И покаки раз в день/через день - тоже. Не волнуйся :)

 

Чтобы газики уменьшить, надо следить, чтобы сосок соски всегда был заполнен молочком, а не воздухом.

 

У меня ночью кушает детка, но реже, чем днем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня села позавтракать, дочу положила на диван, она лежит спокойно, смотрит куда-то, а я прям есть не могу, мне кажется как я ее оставила, не сижу рядом, не общаюсь с ней. Или это нормально?

 

А я наоборот переживаю, что мой очень мало времени проводит один, постоянно почти на ручках, а ложу в кроватку под мобиль, лежит минут 10 и опять на ручки просится :Crazy: Только спит один днём=))) И то часто просыпается и засыпать опять же на ручках=)))

 

Altnell @ Bambino @, А может молочко жирное, поэтому и запорики? А мы вчера попробовали ПА :dance: , даже неплохо получилось, правда швы чувствуются чуть чуть=)

DEVA984, мы в ромашке и череде=)

nausicaa одеваю часов в 12 ночи и меняю с утра где то в 7 - 8, ну и ночью иногда, когда покакает или протечёт :)

 

o!lady, О! И мы тоже старшенькую кукушонком называем, вот и теперь это звание перешло к малому=)))) Только он кукушонок младший :friends:

А игрушки я думаю надо стирать, на них же пыль образуется=))))

kirpuzy@*, И мы хотели Антона, уже в животике так и называли=)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня вопросы

1/ про мобили.. Вот днем понятно, положил детку она смотрит засыпает (я так понимаю для этого мобили в основном и созданы) а вечером на ночной сон как? свет включать? я еще, конечно, заказала проектор ночной, но вот вопрос с мобилем и светом у меня остался))

2/ кто кормит лежа, вы ре поднимаете в столбик? я к вечеру ложусь с дочей подремать, даю грудь, но сначала сидя- потом столбик-походим, а через какое-то время ложимся и даю грудь пососать чтобы она успокоилась и уснула, само собой уже много она не высасывает и не срыгивает. А если полное кормление лежа?

3/ кто дает эспумизан. по сколько капель? у меня он в холодильнике хранится, так понимаю, его надо нагреть перед тем как давать, как, может с молоком смешать?

 

Каки сегодня чето пенистые :scratch: хотя грудь дежурит по 3 часа.. И наши каки имеют запах, а когда памперсы полежат (не всегда успеваю с пеленальника в мусорку кинуть :pardon: ) пахнут кисломолочным.

 

А! девочки, ссылка на кризисы в развитии деток

Ссылки скрыты.

Манюня, может быть то что твоя много орет это просто кризис 5 недель был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, у тебя доча засыпает под мобилем??? :shock: чудо-ребёнок :grin:

а эспумизан не нужно в холодильник, его хранят при Т до 30 градусов)) а почему ты пишешь вот что:

аки сегодня чето пенистые хотя грудь дежурит по 3 часа..
как это связано? :confused:

Wella, у нас тоже очень проблемный животик.. да и какаем мы почти только с маминой помощью(( ночное кормление у нас одно - где-то в 3-4-5 утра (в зависимости от того, когда покормила в последний раз вечером), тоже хотела узнать, когда вообще это кормление убирать нужно? знаю, что оно очень важно для ГВ, но я лучше буду сцеживаться ночью, а сыночку чаёк от животика давать, потому что именно после этого кормления у нас самые сильные спазмы :bye: не могу уже смотреть на его мучения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, у нас мобиль рабоьает только днем, на ночь мы палки снимаем чтоб не цеплять когда вытаскиваю малышку на кормление, кормимся мы ночью лежа, я ее кроватку придвигаю к нашей, вытаскиваю ее не вставая с постели, поэтому в полудремотном состоянии кормлю лежа и столбиком не ставлю а сразу перекладываю в кроватку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, нее) мобиль нам только на след неделе доставят) Ну я так понимаю что он для того придуман, чтобы деть смотрел и вырубался, не? :grin:

Про пенистые каки, в инете читаю, что это когда много переднего молока пьет, а т.к. грудь одну и ту же даю в теч. 3 часов, должна бы до заднего молока добираться :scratch:

 

Алиса спит сейчас на диване то хохочет, то пищит, то какие-то странные звуки выдает, сравнимо с ржанием)) мы уже с мужем "ну все, проснулась", а это она во сне выдает :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати сказать, я считаю, что и укачивать бесполезно. Когда всё хорошо с ребёнком, он сам засыпает, когда ему надо. И пустышку я не даю, чтобы успокоить: просто надобности нет. Лучше помочь малышу и устранить дискомфорт, а не перетерпеть его.

даже и не знаю. мы засываем только на ручках. почти всегда укачиваем. если не покачать, долго не спит, устаёт и начинает капризничать уже потому, что не может уснуть. поэтому долго бодроствовать не даем

 

nausicaa, над швом нависает немного, жирок, наверное. и онемение там, выше шва. как после заморозки. а что вдавленный, так он меняется понемногу, выравнивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, пенистые каки-это газики выходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, читаю тебя в ноябрятах, корми ночью молочком! не надо никаких замен. просто попробуй при приступе ему газоотводку ну и эспумизан (семетикон этот). я долго держалась от всяких вливаний доче, а сейчас влила эспумизан 40 пока она орала. тут же пропукалась и успокоилась. титю нормально доела и уснула, а то обычно дугой выгибалась и плевалась. все ж газики у нас..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, помню кто то писал про складочки у малыша, я сегодня рассматривала ножки, и вроде у нас неодинаковые они, как надо смотреть спереди или сзади, когда на животике лежит??? И что это означает если они не симметричные?

 

А ещё у меня вопросик к мамочкам кто на ИВ, какую смесь малышам даёте? Какая больше понравилась из всех??? :)

belka-strelka, Про ночное кормление, это наверное когда сам ночью есть перестанет, я старшую до сих пор один - два раза ночью кормлю, сама просит, а иногда и спит не ест всю ночь, только утром=))) А так вобще отучать уже после года можно и заменять ночное кормление на кампотик, но у нас не прокатило ;)

Solia_, У меня на полочке в комнате хранится, капаю по 25 капель, как в инструкции=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, у меня тоже мобиль как ты заказала! :friends:

2. Когда лежа кормлю, не держу столбиком. Он иногда сам и без этого держания срыгивает.

voitusha, обязательно сходите к другому врачу еще! Уж лучше знать мнение нескольких специалистов. Здоровья малышке :drinks: Думаю, если бы было что-то такое ужас-ужас какое страшное, то капельками в назначении бы не обошлись :grin:

kirpuzy@*, конечно быстро помогут! Сейчас глюкозку быстро прокапают и отпустят вас домой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

voitusha, не переживай, это все лечиться и проходит как правило к году, просто понаблюдаться нужно.

в пятницу была у врача, она снела мне остатки ниток, оказываеться у кого долго швы сами не рассасываються нужно к врачу, что бы он их убрал, а то инфекция может попасть.

вчера Никитке был месяц, мы уже такие большие, весим 5 кг., на следующей неделе по врачам пойдем, переживаю.

вчера первый раз был па, вроде и не больно, а расслабиться не получилось, надеюсь просто время нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, читаю тебя в ноябрятах, корми ночью молочком! не надо никаких замен. просто попробуй при приступе ему газоотводку ну и эспумизан (семетикон этот).

 

+ 100!

 

Солия, хорошо, что не мигрень! :wave:

 

Девчонки, помню кто то писал про складочки у малыша, я сегодня рассматривала ножки, и вроде у нас неодинаковые они, как надо смотреть спереди или сзади, когда на животике лежит??? И что это означает если они не симметричные?

 

А ещё у меня вопросик к мамочкам кто на ИВ, какую смесь малышам даёте? Какая больше понравилась из всех??? :)

 

Про смесь лучше с педиатром согласовать.

 

Складочки имеют значение только задняя пара, под самой попой. И они должны быть одинаковы по глубине, т.е. попка должна быть симметрична на вид. Если нет, то это может говорить о дисплазии бёдер. Но это неточно всё, только на узи тазобедренных суставов могут точно сказать, что там. Все остальные складочки не имеют значения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, по идее-то да, мобиль - чтобы деть под ним засыпал.. но где Узять такого самостоятельного ребёнка? :pardon: :grin: вам, конечно, желаю, чтобы он выполнял свою прямую функцию)) а про ночное кормление... понимаю, что если он просит кушать, то надо давать ему кушать, но когда он так страдает, уже и не поймёшь, где здесь благо, а где вред.... :bye: а препараты эти все "замечательные" нам вааапще не помогают, уже даже из Финки так расхваливаемый купластоп привезли, вот только толку от него... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, в том-то и дело, что молоко есть. Она грудь просто сосет, сам сосок, без ореолы или просто во рту держит. Иногда переедает и срыгивает. После кормления всегда молоко в груди остается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. Если вы поменяли подгузник перед кормлением, а ребенок во время еды покакал, вы его сразу опять меняете? Я меняю, но она сильно от этого срыгивает! Как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, в том-то и дело, что молоко есть. Она грудь просто сосет, сам сосок, без ореолы или просто во рту держит. Иногда переедает и срыгивает. После кормления всегда молоко в груди остается.

 

Хорошо тогда!

 

Я подгузник сразу не меняю после кормления, тоже из-за срыгивания. Поношу её чуть-чуть, потом меняю, и всё нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kirpuzy@*, Пиобактериофаги - антибактериальные биопрепараты с широким спектром антибактериальной активности. Обладают способностью специфически лизировать соответствующие фагам микроорганизмы. Применяются для лечения и профилактики гнойно-воспалительных и кишечных заболеваний: заболеваний уха, горла, носа, дыхательных путей и легких; хирургических инфекций (нагноения, абсцесс, флегмона, остеомиелит, перитонит); урогенитальных инфекций (уретрит, цистит, пиелонефрит); гинекологических инфекций (кольпит, эндометрит, сальпингоофорит); энтеральных инфекций (гастроэнтероколит, холецистит, дисбактериоз); генерализованных и септических заболеваний; гнойно-воспалительных заболеваний новорожденных.

Solia_, я только лежа могу кормить, по другому не получается и если Дениска не заснул то переворачиваю на животик чтоб воздух вышел.А ночью он сам присасывается и кушает я только после 3-4 меняю грудь.Эспумизан даю 5 мл хранится он в комнате, а вот бебикалм храню в холодильнике и если его надо дать чайную ложку обдаю кипятком и капаю капельки.

Девчонки, помню кто то писал про складочки у малыша, я сегодня рассматривала ножки, и вроде у нас неодинаковые они, как надо смотреть спереди или сзади, когда на животике лежит??? И что это означает если они не симметричные?

ребенок должен лежать на ровной поверхности, ровно и смотрят, у мальчишек очень редко бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...