Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

kisulenok, Вот сейчас рассматривала, и когда вытянуты ножки, и когда поджаты, всё равно неровные складочки и вроде по глубине разные, золушка, надеюсь мне просто так кажется или смотрю криво, к какому врачу с этим идти, вот приду и говорить ей не буду о том что по моему не ровно, сама посмотрит, послушаю что скажет :glare:

Altnell @ Bambino @, Поздравляю вас с ПРОКАКОМ!!!! :giverose: А я даю уже давно обычное молоко из коробок, у которого не большой срок годности, ну а когда молока совсем много, то своё, вот на сегодня нацедила ей 260 мл=)

manuna, Я в комнате на диване заранее расстилаю полотенце, как искупаю, несу туда, если холодно, то в ванной стул ставлю и на него ложу, можно ещё за пояс штанов уголки полотенца заткнуть по бокам, а потом, когда вынимаешь малышку, просто присаживаешься и ложишь к себе на колени, заматываешь и несёшь на пеленальный столик=) :pardon:

Lexx, Привет, не болей!! Я ела фарингосепт.

Solia_, Я не выкладываю, когда есть хочет кричит сильно=)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Катрин0901, да, помню.. а как вам поставили этот диагноз?

Altnell @ Bambino @, попробуй сцедиться в бутылочку и эспумизан туда, может, с бОльшим интересом пойдёт? если нет - то я вообще из шприца давала :pardon:

БОТВЁнОк, со складками - к ортопеду, но вообще складочки - очень относительный показатель, поэтому заранее не переживай! а с полотенцем - хитрО придумано :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, вот, когда срыгивает, то из желудка все выходит, а кислота уже выработалась. И мамино молочко ее нейтрализует. Поэтому малыш опять кушает.

belka-strelka, просто по осмотру и признакам.

 

Симптомы рефлюкса у ребенка

- частые приступы болезненного крика - сильно отличающегося от обычного плача малыша

- частые срыгивания после кормления: они могут сочетаться с обильными выделениями из носа

- частые приступы желудочной боли - и днем, и ночью

- пробуждение ночью от боли

- беспокойство после еды (ребенок сучит ногами, поджимает колени к груди)

- тело ребенка изгибается или извивается от боли

- страдания уменьшаются, если ребенка подержать вертикально и уложить на живот (ничком), придав постели наклон под углом 30 градусов

- частая и непонятная простуда, одышка, грудные инфекции

- задержка дыхания

 

Замечание: у ребенка, страдающего рефлюксом, могут проявляться лишь некоторые из этих признаков. Если содержимое желудка забрасывается только в часть пищевода, срыгивания может не быть. Некоторые дети настолько за день устают от крика, что спокойно спят ночью. Я по опыту знаю, что, когда ищут причину колик, ГЭР часто упускают из виду.

 

Если симптомы ГЭР очевидны, врач может начать лечение, даже не проверяя уровень кислотности.

Как справиться с ГЭР

 

- Давайте лекарства, назначенные доктором и призванные нейтрализовать кислоту и обеспечить нормальное прохождение пищи по пищеводу.

 

- Носите ребенка как можно больше, чтобы он меньше плакал. Во время крика кислота в большем количестве проникает в пищевод.

 

- Кормите грудью. Исследования показывают, что при этом уровень ГЭР ниже.

 

- Ребенка нужно укладывать на живот под углом 30 градусов на полчаса после еды и для сна. Вам понадобится специальный лоскут, который бы удерживал ребенка распластанным на животе на наклонном матрасе. Менее действенно просто вертикальное положение в детском креслице.

 

- Добавляйте рисовую кашку в питательную смесь или давайте ее во время кормления грудью или после него.

 

- Кормите поменьше, но чаще (материнское молоко нейтрализует кислоту).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что значит не первый малыш)) Клево с полотенцем за штаны. Я пока тоже кладу на пеленальнике и бегу таду с мокрой из ванной, вроде 23-25 дома...

Почитала про кризисы, хорошие моменты описаны понедельно. Понятно теперь опчему детки так себя ведут - то с рук не слезают, то им никто не нужен и со слониками болтают))

Мне приятно очень когда Тасюшка ко мне тянется, только на ручках тоже иногда плачет. Интересно, она в такие моменты понимает что мама хочет поомчь или думает что "позабыта-позаброшена"?

Доча с каждым днем все больше на папу похожа, хоть свекровь и говорит что не похожа совсем. Не знаю почему, все их родственники в один голос твердят что их порода))

А я до сих пор таскаю лишние 5 кг. Волос правда отросло наверное на килограмм, и титьки. Мне сказали через 2 месяца только спорт можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, что-то я упустила-где про кризы написано?

Мы тоже все на ручках.

А кг уйдут. Ты диеты придерживаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я худею на кило в неделю :clapping: При этом почти все беременные кг я еще в роддоме оставила. Ем все, что не приколочено (явные аллергены и газообразователи, конечно, не ем), помногу и даже ночью - и все равно вес падает. Вот что значит чудеса грудного вскармливания :grin:

И живот у меня сам ушел уже, без спорта. Очень сильно матка сокращалась при кормлении, окситоцина видимо много выделяется.

Короче, кругом одна польза от грудного вскармливания :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! вот тут интересно почитать о кризисах по неделям жизни малыша:

Ссылки скрыты.

вот только перевод в некоторых местах оставляет желать лучшего :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро :giverose:

И все-таки я не понимаю, как можно выдерживать перерывы между кормлениями.

Мы вот в 8 утра поели полчаса. Потом развлекала как могла-умылись, походили, полежали под мобилем, поскакали на мяче, потом плач и успокаивается только на титьке. В итоге в 9.25 опят на титьку. Срыгнул все что съел и опять сосет.

Есть еще кто-нибудь, кто так постоянно ест и ничем не отвлечь? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, мы поели в 7...чуток срыгнули в 7:30 чуток поели пошли отвели старшего поспали и в 9 опять на сиське....в общем кушаем каждые 1-2 до 3х часов не дотягиваем тока ночью или када гуляем он спит долго :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШкоДочКа//, а мы и ночью висим на тите - спит со мной и тоже каждый час ест.

Только когда гуляем спит 1,5 часа на прогулке и полчаса после.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

Читать и писать совершенно некогда! По всем скучаю!

про ГВ...мне кажется, что сына мой не наедается титьками...я стала прикармливать..ночью сонному скармливаю смесь, а титьки сцеживаю...потом докармливаю своим молоком...так я по крайней мере вижу сколько съел мой БэбиБон :))

 

нам предстоит проходить вех специалистов...еще мы не занимались походами...

 

про грипп...девочки, кто какую профилактику проводит себе и малышам? Из народных средств знаю, что в носик надо капать грудное молоко каждые 2-3 часа...

 

про эспумизан: наливаю в ложечку и спаиваю прям с ложечки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срыгнул все что съел и опять сосет.

 

Тебе кажется, что он все срыгивает :) Я читала, что мамы склонны преувеличивать кол-во срыгнутого.

 

А я не понимаю, зачем интервалы-то выдерживать. Кормить ребенка на ГВ по часам - вчерашний день. Все детки разные, и груди тоже :) Кто-то много съедает сразу, кому-то удобнее по чуть-чуть кушать с перерывами. Кто-то интенсивно сосет и ест всего 15 минут, а другому полчаса надо.

 

Критерий один - недельный набор веса. Если минимум 150 набирает, значит все ок.

 

Хоста, обязательно корми детку грудью - не сцеживайся, а давай пососать! - как минимум 2 раза с 2 до 8 утра! Иначе молочко может быстро пропасть. Вот увидишь, как молочко опять прибывать начнет.

 

У вас скорее всего один из кризисов роста: ребенок вес набрал, и ему требуется больше молока. Это отлично преодолевается частыми предутренними кормлениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. а мы выдерживаем 3 часа, редко когда начинает раньше просить-тогда даю. Ночью последние 4 дня радует нас с мужем- спит по 7 часов, а то и больше. смесью немного докармливаю иногда, когда чувствую, что не наелся. вчера взвешивались-за неделю прибавили 260 гр, а всего весим 5 кг ровно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Девочки, кто-нибудь кладет деток спать на живот? Я вот сейчас положила, проверяю каждые 5 минут, переживаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, если ему давать висеть на сисе все время, он ее сгрызет..да и не ест он ведь, просто во рту держит как соску, так и зачем тогда?!

voitusha, соска силикон вроде, счаз во рту, а вторая далеко убрана, от пыли.. дверь должны ставить, а их все нетю, сволочей(((пол часа опаздание.. belka-strelka, ну такая..коричневенькая водичка..иногда много водички и чутка кашицы, а иногда наоборот..Насчет зеленеют быстро, тут нет, он при мне такими какал..

Девочки, вчера мы покакали и у нас новая неприятность..там были красные прожилки..Кровь?! :shock: :worried: Больше ничего не может быть?! Их конечно чутка было, но они же были!!!

а мы сегодня ночью заснули под мобиль и сейчас уснули, так что у нас он выполняет свои функции :grin: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, а что он три часа делает между кормлениями?

Zvezdochka*, мы спим на животе и днем, и ночью. Раньше тоже боялась. Спросила у педиатра-она сказала, что можно и на животе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, иногда спит, иногда в шезлонге сидим, соску сосет, по сторонам смотрит, когда начинает капризничать-на коврик кладу и развлекаю. Он достаточно много съедает и когда начинает капризничать раньше времени не вижу смысла кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdochka*, я кладу только днем, что б под присмотром, тоже боюсь. Она иногда проснется и носом тыкается в пеленку и начинает задыхаться, я ее сразу переворачиваю, иногда правда сама голову повернет и плачет... жалко.. :cray:

Девочки, всем здрасти!

Руслана, со вторым месяцем вас!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, я мыла дочку один раз сама.....положила полотенце на стиральную машинку и потом дочку на него :friends:

А нам вообще не нравится на животике лежать :scratch: как приучить, жалко малышку плачет и носиком тыкается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdochka*, я кладу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фоточки наши выложила))) на животе они лучше спят мой спит тоже)) ночью ттт прям спит 2-3 раза просыпается покушать :spiteful: ничего кстати я не даю из лекарств зачем вы эспумизанами поите то не понимаю???? пробовала кушать и отбивные и шоколад каждый день ем мммм вкуснятина и бананы ем и ттт все гуд :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спит по 7 часов, а то и больше

У меня сиськи лопнут, если 7 часов не кормить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, а ты уверена, что, когда он начинает плакать через час после кормления, то обязательно кушать хочет? может, животик болит? у нас как раз минут через 40-час начинаются проблемы с пузиком :this: грудь я ему не даю, хотя выглядит так, будто он есть хочет.. парень наш от еды никогда не отказывается, как бы сыт он ни был, и у нас уже был неоднократно опыт перекармливания, когда ре орал не своим голосом, икал и срыгивал через 2 (!) часа после кормления, больше я этих ошибок не повторю((

Хоста, а по каким признакам ты видишь, что ре не доедает? из профилактики - афлубин мне, а мелкому я и не знала, что нужно :pardon:

Zvezdochka*, а ты после еды положила? мы-то спим только завёрнутыми в одеяло, поэтому на животе - не наш вариант :)

o!lady, слушай, может, вам всё-таки врача вызвать? какашки, по-моему, должны быть однородной массой, а прожилки - может, сосудик лопнул, а, может, и нет.. в этом деле лучше перестраховаться! про зеленые каки - они такими ещё в пузике могут становиться, если много газов :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdochka*, у меня тож если 4 часа спит хотябы то все титьки лопаются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШкоДочКа//, замечательный бутуз у тебя! а если не понимаешь, зачем эспумизаном поим, то желаю тебе этого никогда и не понять ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...