Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

o!lady, Кровь в кале. Иногда у детей бывает твердый стул или внезапный взрыв-

ной стул; на стенках прямой кишки в этих случаях появляются трещинки.

Если вы заметите на пеленке несколько пятен ярко-красного цвета или сле-

ды крови на поверхности кала, обычно это результат появления таких тре-

щинок. Их легко залечить, смазывая анальное отверстие детским глицерино-

вым суппозиторием (разрезанным вдоль на 2 части).

это у Сирсов написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Zvezdochka*, у меня один раз было чувство, что сейчас взорвутся. А сейчас все нормально, и малыш сыт, и грудь не распирает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, а как отвлечь от плача тогда. Если это он не есть хочет, например. При ГЭР как раз молочко и нейтрализует действие кислоты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdochka*, у меня днем практически всегда на животе спит, и всегда спокойней, чем на спине.

Катрин0901, у нас тоже практически всегда перерыв 3 часа, а между ними она гуляет, спит.

belka-strelka, а вы почему всегда в одеяле? ручек боится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, сейчас в меня полетят тапки, но, может, соска? если малыш будет совершать сосательные движения, то, возможно, и кислоты будет меньше в пищевод выбрасываться, ведь когда он сосёт, то работа кишечника улучшается! нам соску педиатр посоветовала как раз для борьбы с нашими спазмами

Sholni, нет, не боится, наоборот, он их всегда достать пытается) просто у нас после еды всегда животик болит, Марик начинает весь выгибаться, препятствуя, таким образом, отхождению газов, к тому же в одеяле животик быстро согревается и ему становится лучше :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Мы тоже никак не можем интервалы между кормлениями наладить.Особенно днем. Когда спит стал просыпаться каждый час, а без тити заснуть не может. А еще стал лениться когда есть. Пососет немного и выплевывает, а потом через полчаса опять просит.

У нас никак не могут пройти прыщички на лице - днем мажу чередой, вчера фурацилин еще начала. К вечеру вроде лучше становится, а с утра как все по новой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, она поела, я ее столбиком лицом к себе поставила, она так уснула. Час мы так посидели и я ее положила. Вроде спит нормально!

Девочки, а вы долго с детками гуляете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШкоДочКа//, замечательный бутуз у тебя! а если не понимаешь, зачем эспумизаном поим, то желаю тебе этого никогда и не понять ;)

:grin: точно)))

 

Вот про эспумизан. даю второй день и заметила у дочи на груди и животике высыпания, теперь в недоумении то ли это потница (лежит часто у меня на животе, пару дней холодно у нас было чутьтеплее одевала на ночь) или аллергия на эспумизан (в нете читаю что часто бывает) :scratch:

 

Блин, что ни день, то новый диагноз)) еще, я нашла у нас признаки лактазной нед-ти (бросание груди и частые пенные покаки) и что она никогда у меня полностью грудь за раз не опустошает, по 3 часа из одной едим чтоб до заднего молока добраться. Сегодня пробую сцеживать переднее, вроде спокойнее кушает, только вот не пойму, если переднее буду сцеживать, будет ли она достаточно воды получать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, у нас уже 4 соски. Не берем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Катрин0901, какахи не однородные с комочками, но в РД мне сказали что такие нормально, это молоко не переваренное.. Насчет твердого кала, такого у нас никогда не было, вчера весь день какал, жиденько (точнее вроде как всегда, но не в таких количествах). Начинаю подозревать понос, хотя сам не особо беспокойный..сейчас поели и снова покакали, крови в 3 раза больше..Вызвала врача.. cat031083, мне посоветовали ВИНИЛИН, он дешевый, о нам помогает вроде..правда всего 2 дня, но уже моська лучше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, давай ему кушать, когда попросит, и у тебя молочка станет больше - сможешь от смеси отказаться.

И тебе обязательно надо под утро кормить. У тебя же с молочком проблемы.

 

o!lady, следи за правильным прикладыванием, и он сосок травмировать не будет. И висеть меньше станет, и кушать будет лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, кушать он просит каждые три часа примерно, раньше просто канючит, либо животик болит. Пробовала давать грудь ночью когда спит-безрезультатно, когда он не голоден есть не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, ясно. А ты вечером его докармливаешь сильно смесью? У меня подруга докармливала, и ребенок тоже спал долго и пропускал предутренние кормления. Так молока начало сильно не хватать. Ей педиатр подсказала не докармливать на ночь, ребенок начал ночью есть просить, и через пару недель она от смеси совсем отказалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, чаще всего на ночь не докармливаю, у меня после обеда под вечер молока мало, а к ночи и утром достаточно. Сын только последние 4 дня спит всю ночь, до этого просыпался раза 2 за ночь.

Только вот мы не какаем что-то (( газики мучают, а покакать не может..приходится помогать вечером (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкодочка!, вы такие сладкие!!т.т.т. ..))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот мы не какаем что-то (( газики мучают, а покакать не может..приходится помогать вечером (

 

Да, я читала. Мы тоже вит. Д пьем, но у нас от него запоров нету, видимо, потому что масляный.

 

А молока всегда меньше всего бывает с 16 до 19 часов. В это время пролактин самый низкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, я витамин уже перестала давать, а все равно не какаем (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, сочувствую :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cat031083, я личико умываю утром и вечером детским мылом, потом обрабатываю хлоргексидином, прыщики не такие воспалённые, но всё-равно есть.. думаю, их надо просто перерасти :pardon:

Zvezdochka*, мы гуляем чуть больше часа - делаем круг по парку, а на большее меня не хватает :blush: хотя когда была нулевая Т, врач вообще говорила по 2-2,5 часа гулять :swoon:

Solia_, а мне кажется, что это признаки коликов, а не л. недостаточности :pardon:

Катрин0901, мой тоже не брал, но пришлось научить, хотя и сейчас постоянно нужно придерживать :spiteful: а больше не могу придумать, как ещё отвлечь((

o!lady, с комочками - это нормально! я имела ввиду водичку, про которую ты писала.. но врач прийдёт, во всём разберётесь! отпишись нам

 

девочки, кто про матрасик спрашивал? серунькаем (извините) только так в нём! а ещё сегодня в кроватке пупс проснулся весь в какашках!! даже бодик испачкал весь!!!! счастью нет предела :yahoo: :yahoo: :yahoo: благодарю за это ещё и плантекс+чернослив))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Мы сегодня всю ночь не спали, сынок всю ночь животиком мучался, пукал постоянно и опять выгибался весь, не понятно с чего у него столько газов образовалось, вроде не ела ничего, только утром маленький кусочек хлеба - неужели от него?

Девочки, а вы хлеб кушаете, как у вас дети реагируют на него?

Еще у нас опять сильная потничка в паху, вылезла прям за один день, я заметила как животик начинает беспокоить, так потница вылазиет, только свзь никак не пойму!

Zvezdochka*, у меня сынок на балконе спит, где-то чоколо часа.

cat031083, у нас тоже никакого режима, днем особенно, ребенок поел, вроде начал засыпать, потом заболел животик и он опять грудь требует и так может продолжаться несколько часов, иногда чень выматывает, уже жду не дождусь когда же перестанут нас эти газы мучать. Кстати девочки, к какому возрвсту у детей жкт нормализуеться и животы болеть перестают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

kisulenok, А у меня вот 53 кг, и что то ни туда ни суда, три кило лишние остались и никак не уменьшаются=)))

А я не выдерживаю промежутки, когда хнычет, так сразу его к сисе, даже может и есть не хочет, тогда просто во рту держит, чуть чуть посасывает, зато успокаивается, вот вчера вечером проснулся где то в 10 и до пол третьего не спал, видимо животик, плакал, кричал, потом прокакался так что всё вокруг было закакано, хотя был в подгузнике и ещё часа 1,5 лежал глазел по сторонам, зато потом уснул и до 7 часов!!! Получается 4,5 часа спал, такое у нас первый раз было :dance:

Zvezdochka*, Мой редко спит на животе, но если засыпает, то оставляю, главное чтоб на твёрдом, например на матрасике, мне врач говорила что они не могут задохнуться, потому что у них инстинкты чтоб голову повернуть и носик так устроен, что если даже ляжет на него, всё равно воздух пройдёт ;)

ШкоДочКа//, малыш - красавчик=))) да везёт тебе, что не понимаешь зачем эспумизан давать, а мы даём чтоб малышу легче стало, потому что помогает :Crazy:

cat031083, А где именно прыщики??? Вы соску даёте???

Baterflay, Да я чёрный хлеб перестала есть, из за него у малыша животик болел, а вот белый ем и нормально всё=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, а от чего вам ее выписывали? У меня педиатр сказала, что это инфекционные прыщи.

belka-strelka, уж не знаю перерастем ли - 2 недели уже красивые ходим. Сначала думала, что сама что-то съела. Поздравляю вас с покаком! :giverose:

Baterflay, говорят к 3 месяцам колики и газики должны пройти.

БОТВЁнОк, прыщи на щеках. А еще брови начали шелушиться. Нет мы без соски - выплевывает.

У меня вчера малек так громко пукнул и обкакался весь. Столько реву было, мне его даже жалко стало. Если бы я так пукала, то наверное меня бы разорвало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули, привет!!!!

Lexx, я начала снова давать витамин, стали какать, ттт

и еще, я стала есть чернослив. может, он тожн помог? у тебя у самой запоров нету?

дала я таки вчера эспум - спали всю ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, я тоже чёрный не ем, а с белым всё путём)

cat031083, ааа.. ну, если инфекционные, то нужно лечить! мы-то просто цветём и пахнем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, у меня запоров нет, я дюфалак кушаю. 3 дня его сыну даю, пока результата нет ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...