Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

belka-strelka, это врач так определила. Да и думаю если бы смогли сами пройти, то за 2 недели бы прошли.

Baterflay, а я и черный и белый ем. Черный правда только с супом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Lexx, я уже неделю дюфалак даю, толку - ноль, вот и думаю, давать дальше, или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, как определяешь, что это животик? И когда он болит, ребенок плачет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cat031083, Я просто думала может от соски, у нас так было со старшей=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, у нас тоже никакой реакции на дюфалак не было.. а как слезли с него - начал какать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, хм, ладно, больше давать не буду

Катрин0901, он бывает спит, потом резко начинает рыдать и ножки поджимает, потом успокаивается. Еще у него бывает бурлит все в животе и он хнычет, корчится. Краснеть сразу начинает на секунды буквально, потом отпускает его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, бывает, что Дюфалак не помогает, а Нормазе помогает. Хотя состав один. Я вот пью Нормазе, Дюфалак не помогал.

Lexx, а ты сколько уже Дюфалак пьешь? Я почти с родов0вот думаю, смогу ли потом сама ходить. Пыталась отменить-сразу запоры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, а мне кажется, что это признаки коликов, а не л. недостаточности :pardon:

 

я думаю, колики у моей это следствие ЛН, т.е она много ест переднего молока и ее пучит, газики мучают, титьку бросает и выгибается. прямо резко по ней видно как немного поест, в животе бурление и она в рев. прикладываю правильно, над этим долго бились с ней что рот открывать надо :D вчера сосала медленно остатки в титьке и уснула на ней же (вообще, говорят что это хорошо когда ре на титьке засыпает, жирное заднее молоко их усыпляет) ночью немного сцедила, дала, опять спали спокойно до 10.

какая-то у меня гиперлактация, что молока больше чем надо доче, хотя после кормления не сцеживаю, может потому что орехов много ем и всякие чаи :scratch:

вот смотри что пишут тут

Ссылки скрыты.

 

Подозрения на лактазную недостаточность появляются, когда у здорового доношенного ребенка частый водянистый (и/или зеленый, пенистый) стул. Ребенок может мучаться от газов или колик. При этом ребенок нормально набирают вес (иногда незначительно меньше нормы) и развивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, я где-то неделю пропила его, последние 2 или 3 дня сама не пью-пока все нормально (ттт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого малыши сами не какают, вы сколько раз в день помогаете прокакаться? Я вот думаю, малыши к этому не привыкнут? С другой стороны, как еще помочь малышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, вот и у меня хнычет, извивается, но титька успокаивает. Хотя бывает бросает, обратно даю, сосет. А когда спит-кряхтит даже на прогулке. Эх, эти газы :bad:

Sholni, на ГВ не обязательно каждый день малыш должен в туалет ходить. Если его это беспокоит, то запор. А если нет. то все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого шезлонг, нужно его покупать или не стоит??? вот сижу думаю, его же не надолго хватит наверное??? детки в нем лежат или не очень?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, почти каждый раз как какает. сначала ножки поджимаю, или в положении высаживания держу, а если вижу что все равно кряхтит, то палочкой помогаю. не думаю что привыкнут, они же растут и объем пищи будет увеличиваться и давить на сфинктер попы и сами начнут какать :D надеюсь))). вот как раз к 3 мес все это и происходит, лактация установится и желудки и попы вырастут)

кстати девочки у кого у деток газики, проверьте всю ли он титьку съедает до конца "но при этом не забывайте, что вторая грудь предлагается ТОЛЬКО после того, как ребенок опустошил первую."

 

Для начала давайте разберемся, что же именно вызывает такие симптомы у малыша? Их причиной является непропорционально высокое потребление «переднего» молока с низкой жирностью. Это именно то молоко, которое скапливается в груди в промежутках между кормлениями. В обычной ситуации оно достается малышу в самом начале кормления, а далее к нему подмешивается все больше и больше частичек жира, которые отлепляются от альвеол (места, где вырабатывается молоко). Чем дольше длится кормление, тем больше жира попадает к ребенку. То есть жирность молока повышается в зависимости от времени кормления. Если же грудь постоянно налита молоком, в ней успевает накопиться очень много этого водянистого «переднего» молока, и малыш, прикладываясь часто и на короткое время то к одной, то к другой груди, только это молоко и высасывает. В его кишечник попадает относительно большое количество сахара (лактозы) и относительно небольшое количество жира. Обычно жир замедляет переваривание лактозы. Когда жира мало, организм просто не успевает расщеплять лактозу(за это отвечает специальный протеин, лактаза). Брожение, урчание в животике и газики малышу обеспечены. Ребенок ведет себя так же беспокойно, как и при коликах; а иногда слышен и другой диагноз: «лактазная недостаточность».

voitusha моя лежит мин по 10, но у нас самый простой. удобно что переносить можно по квартире, покачать, но может практичнее стульчик этот полли магик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет вам! читаю вас и не понимаю почему нам не назначили витамин Д, педиатр сказала с 2 месяцев.

 

А мы воюем с кислотными каками, точнее с попочкой нашей в ранках, мазали бепантеном но не помогало, но хочу сказать раньше у меня был бепантен крем так выручал только так, а муж купил бепантен мазь даже написано для деток, а он вязкий и толку ноль. Вообщем мы сейчас после каждого подмывания ребятенка подмываем кружечкой заваренной череды, попочка стала лучше за день, глубоких ранок нет только розовенькая,думаю сегодня окончательно лучше станет.

 

Про хлеб, то я ем только белый и нормально, а вот если съем сдобную булку(было дело), то все колики обеспечены.

 

И еще у нас такая окказия, вчера вечером у нас с мужем заблокировали вконтакте страницы, типа мы спам рассылаем(чего не было!!!) и не реально две страницы сразу, муж восстановил страницу, а я не смогла к тому телефону что страница привязана я не пользуюсь и он уже не валидный, поэтому код не получить((( я добавилась опять к нам в группу и кто был в друзьях у меня добавьте мя плиз))) целый день восстанавливаю страницу,это так сложно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Зая я, спасибо большое :giverose: ты такая внимательная)))

Solia_ , а как ты приучила рот открывать и правильно грудь брать Алису? У нас проблема, чмокаем, когда сосем, столько воздуха глотаем, а столбиком потом не любит, плачет. По вечерам такие концерты начались с пуками жуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, у нас тоже с попой проблемы были, так меня судокрем спас. А бепентен не помог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, с новым месяцем вас! :giverose:

Solia_, у нас именно по таким же симптомам какие ты написала, педиатр отправила сдавать анализ кала на углеводы. я так понимаю это и есть ЛН. врач сказала, что сваливать на колики у нас нельзя, т.к. живот она сказала "немного подвздут".

Arhidema, и у нас междупопие от как красненькое. мы поменяли крем под подгуз на судокрем. очень рекомендую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШкоДочКа//, Супер-малыш, бутузик такой ттт!!!! ;) Мы кстати в первый месяц 1500 набрали и выросли на 3 см до 54см :pardon: собственно как и вы.

Ryslana, С двумя месяцами вас, бааашие вы уже :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже попа красненькая, то лучше, то хуже, мажу и бепантеном и судокремом.... такое впечатление, что ничего не помогает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы мучались с попой-писей, такие прыщички-покраснения-опрелости, купила пантенол спрей (он такой пенкой) и сменили подгузники на Мерис и вот результат - два дня и все прошло. вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, Оль, я вот по этим картинкам училась прикладывать

Ссылки скрыты.

а еще нажимаю краем ареолы ей на подбородок и она стала шире рот открывать. ну и сцеживаю немного чтобы легче было присосаться (а сегодня даже много 80 грамм сцедила и она еще потом съела 80 грамм заднего молока, спокойно и уснула! :yahoo: ) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, врач приходил, про кровь в каках сказал, что это скорее всего трещинка в заднем проходе, попа воспаленная, сказала подмывать содой и мазюками мазать. На всякий случай сдать кал, но так на вид, сына здоров))) Оч мне понравилась врач, вроде внимательно смотрела, в отличие от участковой.. Всерьез задумалась о программе на год..

cat031083, это маслянистый бальзам, он снимает воспаление и смягчает кожу, чтобы у мелкого зуда не было..Выписали именно для этих целей..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, хорошая ссылка, читаю! кстати. там написано, что нижняя часть ареолы глубоко в ротике, а верхняя выступает. а я думала, что надо всю и как-то пытала сунуть ее всю, а оказывается правильно даю :D:D

блин, только у меня носик вечно упирается в титю, а на картинке нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, мы со складочками :wave: . когда ножки вместе ровненько сводишь, на обеих должны быть от паха книзу складочки симметричны. так же под попой, когда на животике лежит. это связано с развитием тазобедреннных суставов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки вот читаю вас и ни как не могу определить что же у нас. Мы уже 2 дня плачем, ножки поджимаем, краснеем, кряхтим, извиваемся, а потом срыгиваем. До этого у нас было все кроме плача. Но я давала эспумизан. И помогала пару раз трубочкой (газики выпускала). А тут эспумизан закончился купила боботик. У меня сложилось мнение что он нам не помогает. Купила опять эспумизан (капли) завтра проверим как пройдет день. Да у нас подбородок трясется и ручки мы вскидываем (особенно когда спим). Сегодня я первый раз за месяц не спускала ее с рук. :( . А еще я собралась сходить на прием (планово)по врачам и решила позвонить. Блин там запись только по средам и принимают через неделю. Все расписано. Вот так вот, теперь ждать еще неделю. Меня бесит что к терапевту надо за неделю записаться. Ночью мы просыпаемся 3-4 раза в 1 ночи, 3, 5,7. я кормлю переодеваю подгуз и спать. Ой еще самая большая проблема у меня днем. Кормление начинается нормально, но проходит минуты две доча отрывается от груди и закатывается, ножками сучит, головой мотает. Потом ловит сосок и не может схватить. Мне приходится вставать и только стоя она его захватывает. Уже не знаю что и думать. Может молоко не вкусное. Хотя ночью все нормально кушает :Crazy: :this: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...