Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Девочки, вот что про потерю веса пишут "Скорость похудания. Постепенное снижение веса во время лактации не оказыает отрицательного влияния ни на лактацию матери, ни на здоровье ребенка. Резкое похудание, которое определили как более 450 грамм в неделю, может иметь побочные эффекты. В человеческом жире накапливаются токсины, такие как радионуклидные примеси, полихлорбифенил и пестициды. Если кормящая мать резко теряет вес, накопленные в жиру токсины выбрасываются в кровоток, и соответственно, повышается уровень токсинов в грудном молоке. Резкое снижение веса может также стать причиной уменьшения лактации."

Так что постепенно кг надо терять. у меня пока еще +4,5 но уходят постепенно, сантиметром замеряю объемы, второй подбородок сошел :grin: даже муж заметил)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Иришка-79, молоко не может быть невкусным, не паникуй! пробуй сцедить немного первое молоко, чтобы сосок легче было захватить, потом этим же молочком докормишь, если не хватит.

почитай вот ссылку я давала (кстати, девочки, там классные статьи

Ссылки скрыты.

лечить ничем не надо, надо чтоб детка заднее молоко вытягивала и опустошала грудь, а ночью молоко жирнее, поэтому дети спокойнее кушают и спокойнее спят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, всем огромный привет, давненько не получалось к вам зайти, а вы уже столько наболтали :grin: Ужасно по всем соскучилась!

Ryslana

С двумя месяцами вас! :giverose:

voitusha

У меня деть много времени проводит в шезлонге - смотрит по сторонам и играет в игрушки. Мы очень довольны :grin: Плюс мне удобно,то шезлонг можно брать с собой в другие комнаты и на кухню: я занимаюсь чем - нибудь общественно полезным :grin: , а Илюшка рядом под присмотром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка-79, молоко не может быть невкусным, не паникуй! пробуй сцедить немного первое молоко, чтобы сосок легче было захватить, потом этим же молочком докормишь, если не хватит.

почитай вот ссылку я давала (кстати, девочки, там классные статьи

Ссылки скрыты.

лечить ничем не надо, надо чтоб детка заднее молоко вытягивала и опустошала грудь, а ночью молоко жирнее, поэтому дети спокойнее кушают и спокойнее спят.

 

Солия, ты молодец, отличные ссылки! Я тоже этот сайт люблю :)

 

Иришка-79 и О!леди, девочки, прислушайтесь, почитайте! Вот почему ребенку надо позволять висеть на груди сколько он хочет. И вот почему (если молочка хватает) должен быть принцип "одно кормление - одна грудь". О!леди, ваши симптомы (зеленоватый стул с кровью) могут говорить о том, что твоей детке уже сильно не хватает заднего жирного молочка (а вовсе не о трещинах, а ты будешь дополнительно детку мучить, лазить туда). Не давай пустышку, следи, чтобы он ареолу захватывал (а не только сосок), и все будет ок и с грудью, и со стулом. Детки ничего просто так не делают, знают, что им нужно.

 

Солия, я когда молочко наращивала, давала обе груди за одно кормление. Сначала все было ок с деткой, а потом в один день она стала себя вести беспокойно, как у тебя, и жидкий стул начался. Видимо, молока стало уже достаточно, чтобы 1й грудью в кормление питаться. Я вовремя спохватилась - до зеленых какашек и крови не дошло :) Сейчас минимум по 2 часа 1й грудью кормлю, молочного не ем и сладкого, и все отлично: и молочка хватает, и детка сразу успокоилась :) У вас все хорошо будет :)

 

Мелани, привет! Мы с вами в один день родились, только мы - чуть раньше, в 9.45, и у нас доченька. Как у тебя лактация, наладилась? (Я читала, что мало было молочка сначала.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, тоже хотела сказать спасибо за ссылки! :thumbsup: теперь понимаю, почему деть был беспокойным, когда из второй груди докармливала :this:

Melany, привет! :wave: чего сына уже делать научился?

kisulenok, а почему сладкое не ешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, а почему сладкое не ешь?

 

Я вообще сладкое ем (в отл. от молочки), просто понемногу. Оно тоже газы провоцирует.

Да мне и не хочется особо. Я и Б. всю не хотела сладкого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, любые виды сладкого газы провоцируют? а то я аж до трясучки иногда хочу чего-нибудь захомячить :Crazy: а молочку я тоже несколько дней назад перестала есть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, любые виды сладкого газы провоцируют? а то я аж до трясучки иногда хочу чего-нибудь захомячить :Crazy: а молочку я тоже несколько дней назад перестала есть ;)

 

Я мучное ем очень мало, а сахар вообще не кладу ни в напитки, ни в каши, никуда.

 

Ем сухофрукты, от них польза есть и люблю я их :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

kisulenok

Всё также маемся на смешанном. В моём случае против природы не попрешь - просто у меня мало молока, и хоть ты тресни :banghead: Я уже отношусь к этому философски - лучше так, чем вообще ничего. Со старшим было точно так - и ничего, вырос здоровый парень :grin:

belka-strelka

Мы улыбаемся, смеёмся, следим за игрушкой - поворачиваем за ней головку. Стучим по подвешенной игрушке кулаком, иногда пытаемся её схватить, но это ещё плохо получается. Недавно пропёрло на звуки - повторяет "Гу" и иногда "Агу", вообще я заметила, что он начал копировать артикуляцию - очень смешно со стороны, как будто пытается повторить слово, но одними губами, без голоса. Вроде ничего не забыла :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

У меня проблема: я заболела ангиной. Можно ли мне малышку целовать? Не может ей ангина передаться или что-нибудь в этом роде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany, главное, что он все вещества нужные от тебя получает с молочком :)

 

Но если хочешь попробовать все же увеличить лактацию, то почитай сайт, на кот. Солия ссылки дала.

 

Девочки, доброе утро!

У меня проблема: я заболела ангиной. Можно ли мне малышку целовать? Не может ей ангина передаться или что-нибудь в этом роде?

 

Если грудью кормишь, то она получила твои антитела раньше, чем у тебя симптомы появились :) да и заразной ты стала задолго до этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у сына с утра температура 37.7. Переживаю ((( Сама болею, у мужа горло побаливает, дедушка приболел... Неужели сыночка тоже заразили?? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx,вызови педиатра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы кажется выяснили почему у нас Самирочка медленно в весе набирает. Я пью Эутирокс, а на его фоне может замедлится прибавка веса ребятёнка. Буду отменять. Дай Бог, хорошо начнём расти)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, сколько она у вас в 1 месяц набрала???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого малыши не могут прокакаться как вы им помогаете палочкой, ну т.е. сколько туда запихивать и надо ли шевелить ею? или какие-нить еще способы есть? Замучались мы, чет не умеем какать видимо еще по-нормальному, да еще эти колики.

 

А еще у нас молочница, кому что назначали для язычка? нам назначили фурацилином протирать, но ведь он ооооочень горький!!!! меня например от него вообще рвет. Может еще что посоветуете, жалко малявочку. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна041983, мне педиатр говорила содовым раствором протирать, но не такой гадкий как фурацилин. А что бы покакал я ему микролакс ввожу, иногда трубочкой газоотводной пользуюсь, вожу ее на см на 4 и кручу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, я тоже его пью. И весь месяц мы с педиатром переживали, что моя Машенька плохо вес набирает. В итоге набрали 700 гр (сегодня были на приеме). В норму мы уложились и это главное. Все ведь по-разному набирают вес. А эутирокс я боюсь отменять - все-таки здоровье мамы тоже очень важно для наших деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Были вчера еще у одного невролога, сказал:"Здоровый мужик у вас растет", и что еще успеем малыша химией напичкать(это про циннаризин), в его назначении для нас только массаж остался, а еще мы голову держим!)))

 

Девочки, я тоже когда сына из второй груди докармливала, он беспокойный становился

 

И еще, девочки, о прыщичках, раздражении и т.д., нам помог "Эплан", есть и крем и масло, пользовались пока только маслом, локально(пробовали)-вещь! :good: И еще хорошо под подгуз мустела, так и называется крем под подгузник, пару раз наносила, покраснения и прыщики как рукой сняло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у нас молочница, кому что назначали для язычка? нам назначили фурацилином протирать, но ведь он ооооочень горький!!!! меня например от него вообще рвет. Может еще что посоветуете, жалко малявочку. :this:

Можно содовый раствор сделать. хорошо помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еле прочитала. Смотрю, у всех в основном проблема у днток с покаками, по-большей части запоры. а у нас запоров нет, но качество стула" мне категорически не нравится - жидковатый, с комочками, слизью. вот сдали копрограмму и кал на дисбактериоз. думаю, что дисбактериоз есть 100%. Сын постоянно пукает с покаками, и попа всегда из-за этого красная, даже болячки были

 

Про прыщи/высыпания на лице. Фенистил нам что-то не помогает :banghead: Бепантен, травки тоже кратковременный эффект дают. Жалко сына, он постоянно руки к лицу подносит, наверное чешутся эти прыщи у него

 

Про прогулки. Мы ходим гулять при -20. Не вижу смысла сидеть дома, если в нашем регионе это нормальная температура в зимнее время. Да и спит сын в коляске хорошо, и мне полезно прогуляться и воздухом подышать

кисуленок, ты так все здорово про ГВ написала :good:

девочки, кто-нибудь детское постельное Сонный Гномик покупал? Нравится? Как качество?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, у нас покаки как вас! то есть постоянные выделения из попы. про сами описанные тобою покаки - это наоборот хорошие, а вот то что пукает постоянно с каками это не норма, у нас и без пуков они лезут.

мы только сегодня из больницы, отлежали мы там 2 дня.

я писала вам в воскресенье, что ложимся из-за затянувшейся желтушки и высокого билирубина.

желтушку нам там "отменили", то есть билирубин упал хорошо и кожа посветлела.

обратили внимание, что каки лезут постоянно. взяли анализы - в норме.

сделали узи живота и головы.

после узи головного мозга хожу расстроенная, расширены желудочки. причём ребенка осмотрел невролог - с нами всё нормально, развиты хорошо, а узи - плохое(((((

решили идти дальше - взяли сегодня у нас кровь ещё и мочу - отправят в перинатальный - на инфекции, можно будет увидеть сказали, и почему желтушка долго была и почему какаем странно, но и мозг....

ужас, как растроены, поставили диагноз ГИЭП? и гидроцефалия?

будем ждать анализы, нас выписали домой.

лежали мы в больнице для новорождённых, хотя берут туда детей до месяца возрастом.

 

там спсают деток с массой от 800гр, а на днях пришёл им приказ выхаживать 500 раммовых...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, сколько она у вас в 1 месяц набрала???

В первый месяц весили 3500, от выписки набрали 530 гр, от рождения 230 гр. Сейчас 4100 весим.

Лялишна, я тоже боюсь отменять, но я посоветовалась со своим врачом. Сделаем перерыв на 1-1,5 мес (она сказала ничего страшного), потом контрольное ТТГ. Если повысится буду продолжать пить, если будет в норме совсем отменим :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, ты меня прямо озадачила! У меня как раз плановый прием на конец января назначен. Пойду тоже проконсультируюсь. Может тоже отменят или дозировку хоть снизят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, ЛЕНКА336, Мелани , спасибо, девочки!)

Зая я , Лиля, и вас с двумя месяцами!!! :giverose:

Solia_ , Олька, спасибо за ссылочку, тренируемся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...