Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

kirpuzy@*, не растраивайся, детки до года хорошо восстанавливаюся, все будет хорошо. У нас тоже узи головного мозга нехорошее, пьем лекарство и надеемся все будет хорошо!!!

 

Представляете ходили к хирургу, ха, а он руку сломал и месяц хирурга не будет((( вот ножки и посмотрели.

 

Девочки кто покупал стулчик chicco polly magic, он действительно хороший?? думаю купить, подкупило, что можно как шезлонг использовать, просто стоит у нас он 200 у.е., так недешево(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Melany, привет! заходи почаще!

kisulenok, я очень надеюсь, что ссылки девочки читают)) может кому поможет. все ж это трудное время первых месяцев быстро пройдет, если есть возможность, надо детке давать свое молочко. я бы даже на месте девочек в рф пригласила консультанта по гв, чтоб захват посмотрел, каки, советы дал конкретно для каждой груди и каждого ребенка, а тут такого нет, если что не пошло - смесь и бутылка :glare:

Julia_Ka маску носи и поправляйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем! девочки разъясните мне на счет аллергий? вот если детку обсыпало, то когда потом можно есть этот продукт? или это уже на всю жизнь аллергия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечки, приветик от нас с Викулькой!!!!Р Ryslana, Зая я с началом 3-го месяца!!! и всех кому только исполнился первый :giverose: у всех такие детки сладкие!!!!!

Как же мы по вам соскучились. вы так много написали, еле прочитала. у меня редко получается заходить у нас то одно, то другое. Напишу поподробнее: у нас малышка плохо какала три дня, совсем по чуть-чуть и плакала сильно (так что мамочки у кого у детей запоры понимаю и сочувствую) так вот мы и пипеткой и палочкой в попку, даже один раз меня конкретно обкакали. не знаю что помогло или массаж или куплатончик, но мы наконец какаем 2 раза в день правда есть слизь в каках.

Девочки, а у кого у деток носик забивается после сна? раньше просто хрюкали и я считала нормой, а теперь слышу что иногда тяжело дышать. капаю Солином и чищу носик, но все равно забивается. что можно еще из народного?

Кстати мы теперь модем лежать в кроватке по пол часа и смотреть на мобиль и на саму кроватку и так улыбаться и смеяться.Это просто чудо когда она смотрит в глаза, узнает меня или мужа и начинает улыбаться, просто сердце замирает. Все таки это огромное счастье.

Элике, Бедненькие вы!! до сих пор мучаетесь, мы пропили Фемистил всего 5-6 дней. мне кажется нам больше помогла та мазь которую нам в аптеке намешали. прямо на глазах проходило. ты спроси своего врача.

Solia_, ссылка :thumbsup:

kirpuzy@*, ой как я тебе не завидую, ты держись там

Arhidema как мне кажеться можно попробовать когда прикорм начнешь давать. а на что аллергия высыпала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас во время ПАчинья молоко не бежит? А то я вчера после этого дела спала в лужах своего молока :blush:

Как всё таки замечательно заниматься полноценным ПА. Прям женщиной себя чувствую, а не бегемотом :P, а уж как меня "ложки" достали :spiteful: во время Б, сейчас хоть по-всякому можно :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я,

Это просто чудо когда она смотрит в глаза, узнает меня или мужа и начинает улыбаться, просто сердце замирает. Все таки это огромное счастье.

у меня тоже сердце замирает и плакать от радости хочется когда она смотрит и начинает улыбаться и как смеяться... чувство просто не описать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот и мы дождались момента, когда масик не может покакать. Какие истерики, когда он тужится, аж жалко, а помочь не можем. Что только не пехали и какой массаж не делали.

А еще мы были у невролога - все у нас нормально. Правда сказал купать малыша в хвойных ваннах, тк когда плачем трясем ручками.

Девочки, а у вас во сне малыши плачут? У меня часто днем всплакивает, но сам спит. И ночью иногда подрываюсь, а он спит. Нормально ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cat031083, У нас тоже такое бывает, во сне начинает капризничать, корчится, потом успокаивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cat031083, у нас тоже иногда во сне всякие звуки издает. и ручками вскидывает. читала что детки адаптируются.

Julia_Ka, а я вот все никак не могу расслабиться, малышка в кроватке спит и мысли все только о ней.и вечером вообще убитая. надо бы вспомнить и о себе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна041983, можно Кандид. Капаешь на бинтик и протираешь ротик 2 р. в день и соски свои. Нам так врач прописал, когда содовый р-р не помогал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам сегодня игрушки и мобиль доставили) мы довольные))

Девочки, вопрос! как вы попу подмываете) меня интересует последовательность действий :grin: детку с памперсом в ванну несете, там отстегиваете и моете, так? обратно в чем? в полотенце?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, я в комнате снимаю Самире штанишки, заворачиваю в пелёнку ножки и попу, идём в ванную, вешаем пелёнку на вешалку с полотенцами, снимаем подгуз, моем писю-попу, заворачиваю в пелёнку, идём в комнату вытираться и обсыхать. Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, с обновками вас))

я подгуз снимаю на столике, попу подтираю чистым участком (если таковой имеется :Crazy: ) и несу в ванну, оттуда обычно с голой ..опой обратно, тк полотенце постоянно забываю на кроватке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос жизненно важный. Потому как зависит жизнь моей дочки ))) Какие успокоительные можно при ГВ? Я заметила, что очень агрессивная стала, раздражительная. Особенно по отношению к орущей дочке. Трясу ее, кричу. Боюсь, что если мама у меня ее один раз не отберет в такой момент, то придушу ее. Накормленная, чистая, прокакавшаяся, а орет, как будто режут ее. Я при этом из-за нее же не выспавшаяся. Короче... пипец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка Ц., про успокоительные не знаю, но вот у дочи может колики? при этом ре может быть

Накормленная, чистая, прокакавшаяся
, а животик всё-равно болит(( мне мама постоянно повторяет, что в этом возрасте детки ещё не умеют капризничать! а ещё это может быть кризис какой-нибудь недели - поищи в нете, мы вот сейчас "празднуем" пятую неделю развития.. деть стал более беспокойный(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка Ц., винца красного выпей, и тебе полегчает, и дочка успокоится :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, в моем случае - так и до алкоголизма недалеко )))) Потому как например вчера она орала весь день. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка Ц., я серьезно! я пила красное винцо полбокальчика все ок. А у моей подруги сыну 5 лет сейчас, так она тоже рассказывала, что когда ее Данька был как мой Влад тоже несколько дней орал как ненормальный, ей бабушка налила стакан вина и выпить заставила, Даня спал как убитый несколько часов, потом больше без причин не издевался над мамкой )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, снимаю пеленку или памеперс на пеленальнике, несу в ванную, мою, подложу полотенчико и назад))

Зайка Ц., давай в мою команду :bye: на меня аж муж вчера прикрикнул...за то, что голос на нее повысила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, :friends: Это невыносимо... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка Ц., реально собираешься вина выпить?? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на пеленальнике снимаю подгуз и ванную под раковину идём, несу обратно и вытираемся на пеленальнике пеленочкой на которой лежим.

И мы уже минут 10 смотрим на мобиль! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна041983,cat031083, я иногда свечи с глицерином использую. Беру большую, разделяю на части, обтачиваю и ставлю ей. Хорошо помогает! Главное хорошо вставить, я ватной палочкой подталкиваю.

Во сне у нас тоже бывает покрикивает, кряхтит, я встаю, думаю, что проснулась, а она дрыхнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Зайка_Ц Я тоже вымотанная. Папа с ангиной - даже присмотреть чтобы не кувыркнулась не может, с четверга вдвоем с Тасеной. В пятницу была на нервах и тоже поругала дочку, пока качала в колики на руках. Потом она уснула с соской и видимо ночью ей передавила себе что-то, утром на щечке синяк. И меня переклинило, теперь когда ей больно и даже капельки и мои укачивания не помогают я под ор ей обещаю, что подрастет и пройдет и все будет хорошо (главное что-то постоянно говорить - мне очень помогает напряжение снять).

 

Мы днем плохо спим, подремлет минут 20 и просыпается, не получается входить в фазу глубокого сна. Вчера на улице спала час, но при этом просыпалась каждые 20 минут опять, посмотрит вокруг, а коляска трясется на снегу - она снова засыпает. Как со сном наладить дела? Это ей молочка не хватает на долгий сон может? Она кушает далеко не всю титю, минут 5 сосет максимум. Сегодня ночью я даже сцеживала переднее молочко. Как часто можно это делать, чтобы жидкости было достаточно Тасе? А то мы за первый месяц набрали 620 г с рождения. Врачи говорят гармонично развивается, но я переживаю - может она одно переднее высасывает. Грудь дежурит по 3-4 часа.

 

Последние два дня ночью просыпается каждые 1,5-2 часа кушать. Раньше спала 3-4 часа. Но ночью то ладно, тихонько сосет, молочка себе заказывает, еще забавная, сосет и спит - я ее потом вертикально кладу себе между груди головкой на шею и на спит пока воздух не выйдет)) Такая миленькая.

 

Про сон. Я то дома и мне не сложно ее кормить каждые полтора часа, но ведь ре спать должен. Не возникнет ли так недостатка сна у нас? Как вы крох спать укладываете?

 

Про помывку попы, мы на пеленальнике раздеваемся - если памперс уделанный жидким - то в нем идем в ванную, если не будет ничего капать - то голой попой (бодики я подворачиваю просто). Обратно с голой мокрой попой и на пеленку на пеленальнике, нам 5 шагов. Я теперь даже после купания так ее несу голой бегом. Но мы плаваем не в горячей воде и дверь открыта, так что особого перепада температур нет. От опрелостей на ура идет крем бюбхен под подгуз (тот что с цинком в круглой банке). Прыщики проходят сами, умываемся просто водичкой.

 

Про сопли. Я купила как в РД советовали такой отсос, где надо тянуть маме трубочкой. Так у нас такие соплюхи - белые и тянучие, что я высосать не могу нифига, Таська орет, а я даже говорить не могу - рот занят. Мучаю ее (вряд ли мои объяснения что так будет легче сосать и дышать ее вдохновляют на терпение). Но часто нос наполняется. Может это уже насморк а не физиология? Хрюкает по утрам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Всех месячных с первыми юбилейчиками!

Solia_, мы все оставляем в комнате. я его когда на диване, когда не пеленалке раздеваю. Идем в ванную, моемся и там заворачивается в полотенце, а потом на пеленалку обтираться и одеваться. Мой кстати не любит вытираться - всегда плачет.

Зайка Ц., я валерьянку пару таблеточек кушаю когда все достанет.

Zvezdochka*, а насколько глубоко вставлять надо?

Мы так и не покакали. Ночью правда в памперсе было немного, но это совсем мало ля целого дня. Вставляла утром градусник, ничего. Хотя сегодня его не беспокоит животик и он даже тужиться не пытается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...