Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

kirpuzy@* , с инфекциями понятно. Но нам наверное ничего такого не назначат, да и у меня в крови нет антител к этим инфекциям. Про лактазную недостаточность я тоже думала, дык опять нам анализ на неё не назначали. А лактазар тебе надо пить или ребенку? да уж, с этими какистыми пуками ничего не понятно. может тоже какая-нибудь грудничковая особенность, как со срыгиваниями :scratch:

Solia_ , вот-вот, уже и лежу долго, думаю, ну все, крепко спит, выползу, валиками Пашика обложу, а один фиг 5-10 минут и, вуаля, мама, ко мне :Crazy: Сегодня целых 20 минут спал один, так я одновременно кучу дел делала, а потом перед ним с тарелкой супа стояла, потому что поесть как всегда не успела :pardon: поэтому стараюсь гулять каждый день: и Пашка спит, и я воздухом дышу, и после прогулки еще поспать с часик может

millimetr , я отзывы почитала в нете про эти пилюли, поняла одно: у всех, кто пил и кто не пил этот препарат, симптомы (тремор, срыгивания, гипоксия) прошли. Ну и нафиг ребенка тогда ими травить?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Solia_, гимнастка :taunt: посмотри у меня на странице вконтакте видео самое верхнее - про папу с дочкой))

Настёна041983, а, ну тогда свежий :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, читаю вас и смотрю. ни у кого нет проблемы такой - с шейкой. опрелости. я не могу уже. мама сегодня пришла и ужаснулась на нашу шейку. лечу-лечу.... а толку. скажите, у кого-нибудь есть такая проблемища???

и еще про каки-

купила свечи глицериновые, кто-то из вас детке вставляет. как долго ждать эффекта? себе вставила, минуты 3 и опа :D и какую часть детке надо?

вот блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, а ты сколько штук ешь чернослива? и где вы сейчас чернослив покупаете? У нас только вяленый продается, ну из которого компот вам. И когда, натощак? А то я ела штук по 15, но никакого эффекта. А вы значит какать начали? Молодцы! Элике, я вот сдаю на дисбактериоз, потому что не какаем, вы потому что какаете. Вот ведь как!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот какой вопрос: сколько ваши детки выдерживают между кормлениями? я сейчас с горем пополам дочку к 2,5 часам приблизила. так думаю через недельку другую к 3м часам приучу. у нас первые пол часа после еды отрыжка и капризы, потом еще час укладываю спать, ну и соответственно сон максимум пол часа и наконец последние пол часа танцы Дикого севера чтоб отвлечь дочу от желания покушать. И еще начала давать чай через час-полтора после еды ромашковый или фенхельный тепленький, так она потом быстрее усыпает.

 

Элике, обязательно обратись к аллергологу, мы тоже платно сходили, наш семейный врач прописала супрастин. он нам вообще не помог только зря давала, а после похода к аллергологу и его назначений все прошло.

Элике, Solia_, та же история пока я рядом спит, только встаю чтоб покушать или в туалет так она потягивается, кряхтит и просыпается. еще так смешно попку выпячивает.

потом перед ним с тарелкой супа стояла, потому что поесть как всегда не успела
во-во один в один. у меня уже такое впечатление что у большинства мамочек распорядок дня одинаковый и одни заботы и проблеммы. прямо как по сценарию.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, мне кажется, что третьей части от свечки вполне хватит. я и для себя свечку делю :blush: а опрелостей на шейке у нас нет, а вот с попой у нас беда: до болячек доходит, только вылечу, снова появляются. мажу бепантеном и кремом саносан защитный от опрелостей с оксидом цинка. эти мазюки помогают хорошо, но из-за наших постоянных какистых пуков опрелости появляются вновь и вновь. девочки вроде про судокрем писали, что супер крем. может тебе его попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, добежала щас до аптеки. нет его. купила обычную цинковую мазь и джонсонс присыпку. а так пантенолом помазала. циндол на ночь был...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, у меня свечи глиц. нижфарма, я реже пополам, потом еще на 4 части. А ждать... ну, у меня как тужиться начинает, вот седня вставила когда ползунки меняла, потом поели, полежали, потом слышу покакали немного, пошли меняться, я ей еще ножки поджала, и так вылетело все, что меня обдало и полкомнаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки девчушек как вы мочу собирали!!!??? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, я пока не собирала. но купила мочесбрник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, у нас было сильная опрелость между ягодичками. я тальком присушивала, еще есть Ксероформ. нам помог еще крем Бюбхен с цинком. Теперь если появляется опрелость, недавно вот тоже в складке шейки помазала два раза Бюбхеном и все ок.

купила обычную цинковую мазь и джонсонс присыпку.
хороший набор у нас тоже присыпка Джонсонс и цинковая мазь тоже подойдет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, Мы во вторник сдавали, я купила мочеприемничек, очень удобная вещь! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, сегодня попробую. у нас шейка наверное короткая слишком. там просто чуть не мяско :banghead: :banghead: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni , ну мы хоть и какаем, но как-то не так, видимо, по крайней мере, мне не нравится наш стул. вот и выбила нам квоту на анализ на дисбактериоз. мамашка я сумасшедшая: то не нравится, это не нравится

Altnell @ Bambino @ , слухай, еще про деситин хорошие отзывы. типа "лучшее средство" от опрелостей и пеленочного дерматита. токо не знаю, можно ли на шейку его мазать. глянь в инете

Светлая*Я, самое интересное, педиатр нас к аллергологу не отправила (нам с ней вообще не повезло). она сказала, что это я виновата, что во время Б плохо себя вела (???). придется действовать самой. а с едой у меня совсем туго, часто ем во время кормежки или перед Пашкой, а чтобы не плакал, комментировать приходится(иногда всякую всячину сочиняю) ну или сушками забавно хрустеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, да я даже блог создавала. там много мазей написали! и деситин тоже. его сеня в аптеке тоже не было. а вообще они в аптеке мне начали предлагать только детские мази. а это все якобы для взрослых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @ , так странно. может провизоры не в курсе, что новые средства появились, они ж на бэбиплане не сидят :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, :scratch: и что же он из себя представляет

LENKA336, спасибо

А мне медсестра сказала положить малышку на тарелочку ей будет неудобно :shock: она начнет вертеться и посикает :bad: :bad: :bad: ужас

Девочки нам в роддоме советовали от опрелостей любой детский крем содержащий цинк, а все мази :blackeye: дорогущие перевод денег.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, ты про мочесборник? ну пакетик клеется к писе :D

ну вот и купила цинковую мазь :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, на тарелочку?! Это прямо что-то из разряда убирать грыжу ребенку, положив его на кружку...А с мочеприемниками у нас дефицит - в аптеках днем-с-огнем не сыскать, так что мне пришлось теплую пеленочку на область мочевого положить, чтобы мы пописали по требованию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, это я писала, у них есть про то как во время колик с деткой "танцевать", ну просто положение менять и все такое, пока не перестанет плакать.

belka-strelka, я понимаю, что мне явно третьей руки нехватает :D скорее бы голову начала сама держать.

видео класс! ржали с мужем пока доча в коляске спит с прогулки))) ай, мадре миа, что нас ждет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, у нас как-то на паховых складочках такое было - прям будто кожа лопнула :( - пользовались присыпкой, а всякие кремы, мне кажется, всё-равно создают влагу, тут главное - держать это место сухим, с чем присыпка отлично справляется :good: просто обрабатывай как можно чаще!

Sholni, не натощак, а просто как, например, десерт с чаем :pardon: в день съедаю штук по 10-15 (в несколько приёмов), но чтобы подействовало, это нужно делать регулярно! я пару дней не ела - перестал какать, возобновила приём этого чудо-средства - и сегодня уже 2 покака, последний с вылезанием из подгуза!! а покупаю в обычном магазине))

Светлая*я, мой выдерживает по 3 часа, а то и больше, но я бужу его - так как у меня молоко капризное( у нас после еды полчаса гуляний в хорошем настроении, потом около часа больной живот и танцы по квартире, затем спит, но тоже с перерывами на потанцевать и поплакать.. к моменту следующей кормёжки он только по-человечески засыпает, а мама-зверь будит его :banghead:

а что за чай ромашковый? сама варишь?

Solia_, сегодня как раз читала про танцы от коликов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала только у нас после каждой кормежки больной живот и танцы с бубнами. Сегодня вот доча голодная с прогулки, нацелилась поесть, так жадно стала сосать - и бац - ПУК - и все, в крик и ор, и уснула пока ревела. Ужас. Вот как тут больше 600 грамм прибавить то?

Днем собирала на прогулку - начала ор, оказывается колики не только вечером. Тьфу. Пришлось раздеться и пересидеть, в итоге гуляли сегодня в темноте уже.

А я спать укладываю сразу в кроватку. Пошушукаю и спит. Если уснет на руках или на кровати со мной рядом - стоит изменить что-то (переложить ее или мне встать) просыпается. Дохлый номер. А если сама уснет - то хоть часик проспит.

Я уже с ума схожу, нам платье подарили, белое в черный горох, на год примерно. Она заинтересовалась рисунком, когда я ей показывала. А сегодня она ворчала долго, так я это платье достала и ей повесила на бортик - у меня было 20 минут))) Теперь думаю купить где кусок материи черно-белой))

Слезками мы плачем с роддома, и еще так на меня смотрит при этом, будто я ей больноделаю. Страшно, что она думает? У тити мы не успокаиваемся абсолютно, иногда наоборот исльнее орет. Обидно(

Голову тоже держит давно, в роддоме уже на животе держала секунд 20. Так что я ее держу обычно подмышки и прижимаю попку с ножками к себе - такой у нас "столбик". У вас детки сживота на спину переворачиваются? Наша вовсю, сегодня фоткать стали как она голышом держит голову. а она возьми и передумай лежать на пузе - перевернулась на спину)) И плавать ей нравится. Я как одна стала купать без папы, так вроде спокойнее стало. Подросла вовремя))

Мама мне сегодня моя лекцию читала про водичку и "нельзя часто кормить". Ха! Пришли с улицы (гуляли час, прямо перед выходом ели) - проснулась дома через минут 15 с хныком переходящим в требовательный ор. Никакими разговорами и сосками ее не переубедишь - есть хотела) Неужели можно как-то выдержать 3 часа насильно? Я не могу ре голодом морить. Она и так много плачет, что даже во сне вскрикнула сегодня.

Я все собиралась завести дневник про Тасечку, когда чихнули/улыбнулись/погуляли/пополавали и т.п. Думала в ЖЖ писать под замок каждый день, что было. Потмо поняла что не выходит, думала напишу за месяц. Вот уже и месяц прошел... А я даже отчет о родах не написала. Когда время есть, читаю пока про ГВ или еще что типа "как не заразиться ангиной" )))

Всем спокойной ночи и здоровых животиков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос! как вы попу подмываете) меня интересует последовательность действий :grin: детку с памперсом в ванну несете, там отстегиваете и моете, так? обратно в чем? в полотенце?

Я несу с памперсом в ванную (и пеленкой в руках), там "присаживаю" ее на стиралку, снимаю, мою, промокаю байковой пеленкой и с пеленкой на попе несу в комнату одевать или голенькую ложу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня у платного невролога были, так хорошо все объяснила и другое лекарство прописала!! моя так не любит, кривится когда даешь. Врач сказал не переживайте, все будет хорошо вы еще маленькие и посмотрев сказала, что развиты на 2 месяца и это плюс.

 

А у меня катастрофа, не могу грудь дать, так болит жуть, аж слезы наворачиваются :( , а с накладкой ерунда, она тогда долго кушает, сцеживаться - вопрос когда?? заранее подгодать когда проснется, так она то 3, то 4, то 2,5 часа спит!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, у нас тоже на шейке опрелость пару дней назад обнаружилась :( Сама не пойму что с этим делать. Пока просто смазываю масличком почаще.

А глицериновую свечку мы кромсаем и где-то 1/8 от целой свечи вставляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...