Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

девочки, почитайте

Ссылки скрыты.

очень трогательный рассказ про роды))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Я от опрелостей обычный крахмал использовала, прошло быстро! Главное подсушить.

Свечку глицериновую делю на 8 частей. После того как вставлю, результат через несколько секунд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчулечки привет, совсем нет времени поболтать с вами балтушки!

Скучаю сильно по вам!!!

У нас тоже начались проблемы с покаками, раз в 3 дня и то чуток... ни палочки в масле нам не помогают, сегодня буду пробовать кусочек мыльца вставлять.

Хотя на ГВ не должно быть запоров, говорят что детки так вес набирают, если не плачут сильно и не твердый живот, то лучше не трогать. Вобщем я в растеряности. Будем ждать...

Altnell @ Bambino @ у нас тоже небольшая опрелость на шейке иногда, самая лучшая для нас вещь - это присыпка. Кроме нее ничего не погало.

Архидема, и от трещин попу мы тоже присыпкой вылечили. Попробуйте может поможет.

А так у нас все гуд!!! Растем, улыбаемся потихоньку, еще я заметила что сынчесу больше нравится когда я его ношу лицом в мир так сказать, ну спиной к себе :)

Иногда ни с того ни с сего высыпает на щечках... Хотя я ем только крупы и отвварное мясо и курочку... В чем прикол не пойму...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :Hello:

У нас вчера какое-то нереальное срыгивание вечером началось, съел полную грудь, я начала столбиком носить и пошло-поехало, час всё срыгивал по артиллеристской траектории, но в основном переваренным молочком. Потом опять приложила к той же груди, срыгивали поменьше. К полуночи вроди успокоился, покормила, спать легли, а с 2-30 до 5 - снова-здорово. И в результате уснул только со мной не отрываясь от сиси.

Я понять не могу, он так срыгивает из-за того, что воздуха наглотался? Он когда сосет, конечно, причмокивает воздух иногда и сосок перезахватывает, но до нынешнего момента это нас так сильно не беспокоило, выпускала воздух и все. Невролог замечаний к нам не имеет, только незрелость поставил, но сказал, что это ничего страшного - наверстает. Или это возрастное у нас?

manuna, моё солнце тоже меня на днях удивил, сам перекатился с живота на спинку, я думала, это гораздо позже должно быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, наша тоже давно с живота на спинку переворачивается :)

 

Маму не слушай :) Не нужна вода вам, и ждать по 3 часа тоже не надо - это все для смесей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka , прикольный рассказик! Момент про дородовую госпитализацию как с меня списан))) Тоже не хотела заразнее укладываться до истерики и все откладывала этот момент

manuna, у меня тоже с живота на спинку перекатывается, где-то 2 недельки. Родню не слушай, делай как сердце велит. Мне тоже чего только не говорили - и водой допаивай, и не корми так часто, перекормишь...- всех в баню посылаю. Ну не хочу я выжидать 3 часа и слушать голодный крик ребенка! Кормлю по требованию, счастлив сын и мама, тк оба спокойны

foxkol5, я вообще сейчас стараюсь после еды не кантовать ребенка. Тоже заметила, поставлю столбиком, и все, как ты пишешь "артиллерийская траектория" обеспечена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natatucya, курочка-аллерген. Замени на индейку. А вообще, может это просто возрастные высыпания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочкам маленьких принцесс на заметку

Ссылки скрыты.

пысы: тоже хочу ещё девочку :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, а я вот даже не знаю, сыночек плачет, если не поднимать в вертикальное положение, значит беспокоит его этот воздух сильно. Просто раньше не было плача, столбиком только до первой отрыжки держала (пару минут максимум) и то не всегда, когда срыгивал просто молочко вытекало из ротика лёжа. А сейчас прям мучение какое-то, и держать стрёмно и не держать не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natatucya, нам в роддоме педиатор строго настрого запретил мыло вставлять, девочки здесь много пишут, что вставляют глицериновые свечи, попробуй лучше их, это точно безопасно, удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, курица аллерген??? Афигеть, не знала, даже белое мясо? Е мае, но даже когда ее не ем все равно высыпает, сейчас стала умывать просто водой и мазать детским кремом, на солнышко личиком ложить и вроде получше. Только проговорила и опять слегка высыпало... Блин что за хрень такая??? У всех есть высыпания?

Попробую без курочки... Эх как хочется человеческой еды... Иногда прям до слез...

Катеринчик, ОК не буду мыло толкать, тем более мы выдали 3 порции подряд! Что еще для счастья надо, про свечи возьму на заметку. Хотя мне они не помогали вообще при запорах.

Девочки а печенье и сушки хоть можно кушать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

А у нас сегодня радость - мы встали на очередь в детский садик :dance:, наш номер 4413 :Crazy:. Сказали ждать надо будет 2 года. Но нас это очень устраивает. Встали на всякий случай сразу в два садика, вдруг в одном ажиотаж будет. Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cat031083, а где муж купил экстракт хвойный? Он в порошке продается?

Элике, а у вас тоже гипоксия была? Мы завтра к нервопатологу идем, что-то я переживаю, как поназначают всяких таблеток, не хочеться ребенка ими поить, тем более у нас симптомов практически нет, только ручки иногда трясуться (хотя уже гораздо реже чем раньше, только когда перевозбужден).

Altnell @ Bambino @, у нас была шейка всякрасненькая - потница страшная, мы мыли Никитку 2 раза в день в соли и между мытьем я протирала опрелости содовой водичкой и мазала бепантеном, за 3 дня все прошло.

kisulenok, нам почему то педиатор сказала кормиться не чаще чем через 2,5 часа, хотя мы тоже на ГВ, мотивирует это тем, что много набрали за месяц (1600гр), тоже всегда думала, что кормление потребованию, это именно по требованию, а не по режиму.

Natatucya, печенье и сушки можно, я первое время только ими и спасалась, у моего сынули аллергия даже на ложку сахара вылезала, сейчас уже ириски себе позволяю, сегодня варенье яблочное попробовала, вообще я поняла, что нужно очень постепенно вводить продукты, тогда ребенок привыкать начнет. У моего тоже сначала на все аллергия была, а сейчас т.т.т. почти все могу себе позволить, понемногу правда.

*******

Altnell @ Bambino @, впусти меня пожалуйста в группу в контакте, я Ершова Аня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, значит, мы интуитивно так "танцуем". помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелинка, эх, не допусти осложнений. как у нас(((((каким маслом?

Zvezdochka*, опрелости где были? крахмалом начинала...

у меня доча перекатилась один раз давным-давно :D но думаю, чисто случаность!

belka-strelka, красота! у нас шьют такие платья в городе)

Аня, впустила :D . расскажи, как раствор содовый делаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, оливковым, которое перед этим пропастеризовала в паровой бане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, а ты сначала дай с накладкой, а когда рассосёт, сними. потом не больно. я так делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, опрелости были в паховых складочках. Крахмал быстро помог! Присыпки страшно покупать, везде столько химии сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdochka*, нам не помог крахмал. скатывался за ночь и снова все мокло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, ну, в вашем случае это может и обосонованно, неслабо вы прибавили :D Но чисто мое мнение: я бы всё равно продолжала по требованию кормить (если чисто ГВ), т.к. убеждена, что ребенок знает, что делает.

Со смесями - там другое дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

уф, не спящий днем деть это ладно, а неспящий до полтретьего ночи это жееесть. колики ттт (страшно роизнести :grin: ) нас отпустили, но теперь нам надо было развлечений - лежала под мобилем полчаса, гуляли по квартире, просто лежали на пеленальнике, а глаза все равно по пять копеек были. титька не усыпляла :pardon: никакого режима..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто купает в травах, к примеру, чистотел или череда, как вы разводите на детскую ванночку? 2 кружки хватит? получается 2 пакетика кипятком на ванную. или этого мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Вот только смогла вылести к вам!

Вчера мылись в хвойной ванне - мне так понравилось. Мась весь вечер спокойный был и уснули мы без проблем.

Baterflay, купил в аптеке около 100 руб стоит. Обязательно жидкий. Надо 1 колпачек на ванну детскую и через день. Нашли его только в третьей аптеке.

А мы вчера все-таки покакали сами. Днем нас прорвало. За день аж 5 раз умудрились. Сначала маленко, а потом все больше и больше. А вот сегодня опять тишина, только пукаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё чуть-чуть и мы бы тоже сегодня на спинку перекатились :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...