Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Son@t@, спасибо за совет.. так и делаю.. даю в накладке, она рассасывает, а потом уже не так сильно больно, терпимо и мазями мажу и толком не помогает...(((

 

Altnell @ Bambino @, я купаю в череде и ромашке, 2 пакетика завариваю на 2 стандартные кружки на детскую ванночку.

cat031083, это что хвойный экстракт какой-то?? как называется??? а то у нас тонус мышц, так я бы тож покупала бы в такой ванне )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

voitusha, нам невролог прописал. Пришли в аптеку и сказали, что ре надо хвойные ванны по принимать, нужен экстракт хвойный. Главное жидкий, чтобы по 1 колпачку в ванночку добавлять.

Бутылка 600мл около 100 руб стоит. У нас называется Золото леса и на бутылке написано для приготовления хвойных ванн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natatucya, курицу антибиотиками сильно пичкают.

Девочки, а мы ночами не спим, т.к. тужимся и крякаем. Это газики? Плакает при этом, если от груди отнять. Но все что ест срыгивает и так всю ночь почти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас прививка БЦЖ поживает? У нас она фиолетовая и сегодня смотрю внутри гнойник образовался. Это ведь вроде нормально, даже загнивание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы получили свое счастье и совсем забыли поговорить о РОДАХ :D скажите, совпал ли процесс с представляемым. боль была силная и как вы о ней думали. помогало ли вам дыхание? что было самым сложным, как переживали схватки (ходили, лежали).

сама скажу. что про дыха к черту забыла. дышала просто глубоко. лежала на сильных схватках (это последние пару часов). даже и мысли не было встать. точнее. потом поняла. что это было бы для меня просто невозможно :cry::cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ввели гель для сглаживания шейки, начались схватки, сразу резкие и больные, я даже не думала что такая боль существует, болел живот, поясница, короче вся окружность, к животу прикасаться вообще не могла.Через 8 часов прокололи пузырь, старалась дышать как учили в школе, расслабляться между схватками и так 12 часов. лежать было не возможно, ктг это вообще кошмар, последние 4 часа просидела на шаре, между схватками облокачиваясь на мужа, а так ходила по коридору. Стоило сбить ритм дыхания так начиналась ужасная боль и весь мой родовой транс к черту...Самое мудное, что я успевала выспаться между 3-х минутными схватками :grin:В итоге мне сделали кс, т.к. голова ребенка не правильно располагалась+крупный плод+шейка так и не подготовилась до конца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родились мы на 41 неделе после стимуляции, тк нам было уютно в животике и вылезать мы не хотели. Днем поставили таблетку для подготовки ШМ, тк раскрытие было всего на 1 палец. Часика через 2 начались регулярные схваточки, но не сильные. К 8 вечера что-то начало кровить, а в 9 из-за выделений прокололи пузырь (совсем не больно). Отправили собирать вещи, мерять давление и перевели в предродовую палату.Вот там начались схватки посильней. Положили под КТГ. Сколько я провела в предродовй не знаю, но показалось, что время пролетело очень быстро. Под конец схватки стали достаточно сильными, но вытерпеть их можно. Когда пришли потуги, врачи запретили тужится, тк можно порваться, да и в родовом зале были заняты все кресла. Врачи из родзала кричали чтоб я не тужилась, а когда пришли меня смотреть, то поняли что я рожаю. Да и как можно не тужится, если потуги тебя сильней - никакое дыхание не помогло. И вот между схватками в одних носках с врачом мы побежали в родзал. Но так как столы были заняты, то пришлось рожать на обычной каталке (даже удобней, чем в чудо кресле). Как правильно тужится я поняла только со второй потуги. Боли вообще не чувствовала, только старалась тужится сильней. Малыш был 3 раза и туго обмотан пуповиной, да еще у нас застряли плечики (думаю, что из-за стремительных родов), поэтому нас выдавили. Когда малыш появился на свет и закричал мне было уже все-равно - это такое счастье!Его сразу приложили к груди - такой хрупкий комочек! А потом когда зашивали разрывы его взвесили,запеленали и опять дали мне. В это время я даже не запомнила сколько он весит и какого роста, переспрашивала потом. Вобщем никаких отрицательных эмоций от родов не было и нет. Оно того стоило!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, я рассказ написала в профиле. Совсем не так как ожидала все получилось - схватки сами начались на 41 неделе, в госпиталь с 4 см приехали, думала сама без эа рожу, т.к. не больно было, пузырь прокололи и тогда уже больнее было, но меня сразу на кровать заложили и датчиками и капельницами обложили, нельзя ни встать было ни ходить, а лежа очень трудно мне было схватки пережидать, хотелось все сорвать и на мяче посидеть или хоть походить. Потом давление мое стало повышаться сильно + крупная доча, сделали эпидураль, но и с ней у меня справа все чувствовалось (может криво поставили, не знаю, последствий вроде не чувствовала после родов), короче было больно когда головка вставала, стонала, но не кричала, о доче думала, потом чего-то еще влили из обезболивающего и я немного отключилась, а потом зашла акушерка, давай кровать разбирать и к потугам готовить, а я спросонья еле пойму что делать, но тужилась хорошо, на третьей схватке родила (нажимали на живот и почикали), потуги не чувствовала вообще не понимала куда тужить все обезболено было, тужилась на покакать. Родилась Алиса с однократным обвитием, сразу ее унесли сказали на кислород, мы в шоке с мужем (он все время рядом был), через 10 минут принесли на живот положили, она такая смешная сразу титьку искать начала :D Конечно вся боль потом забылась, но в момент схваток я думала что за вторым еще не скоро пойдем.. А когда ее быстро унесли, мы с мужем наверное поседели на полголовы.. Вчера фотки пересматривала и думала, неужели это со мной было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!! Хочу насчет опрелостей сказать. У нас тоже в складочках паховых была. Я мазала оливковым маслом (перед этим на паровой бане кипятила), но опрелость все равно была. Тогда перед каждой сменой подгузника я стала протирать всю паховую область раствором марганцовки. Клееночку под попку кладу, ватку в тепловой марганцовке макаю и все протираю. Затем вытираю насухо пеленочкой, уже потом мажу маслом и одеваю памперс. Все прошло за 2 дня, как будто и не было, кожа чистенькая. А раньше салфетками пользовалась влажными - не помогало, ерунда это, а марганцовка класс!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cat031083,Загноение - это нормально,с ним ничего не надо делать. у меня у старшего сына она не помню сколько но долго заживала.

 

А у меня процесс родов запустился от пары свечек бускопана :grin: немного мне нужно было для счастья :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, меня стимулировали в 41,2, поэтому боль появилась сразу, как поставили супер-шприц с окситоцином (знаете, как в Кавказской пленнице :taunt: ), и сразу сильная... схватки длились по секунд 40-60 с интервалом около 2 минут.. и так 5 часов :wacko: так расстроена, что всё произошло не спонтанно.. :rant: такая романтика, мне кажется, впопыхах собираться в рд, оформляться между схватками,... а как проще было переносить? фиг знает.. по всякому было хреново :nea: мне почему-то помогало только поверхностное дыхание, однако, мне быстренько так дышать запретили) не понимаю, почему многие говорят, что стоя легче.. нифига не легче, только в сон утягивает между схватками и боишься свалиться подремать)) вот мяч - это дело, но до меня допёрло, как на нём правильно прыгать только минут за 20 до потуг :pardon: запомним на будущее)) ощущения во время потуг вообще не помню, единственное воспоминание - как же это ТЯЖЕЛО! кто-то верно писал, что ощущение будто сейчас обделаешься всеми внутренними органами :rotfl: да и воспоминания про сами роды какие-то смазанные.. будто вообще не я рожала) а недавно, проезжая мимо рд, поймала себя на мысли, что хочу ещё.. причём не только ребёнка, но и сами роды... :shock: :Crazy: вот я ненормальная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, :D:D я тоже хочу рожать и даже не детку. а просто роды!! мне потуги тоже сложными показались и не бежала я на кресло вовсе :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, вот и я не бежала на кресло))) страшненько было как-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я хочу еще раз две полосочки увидеть и беременной побыть) это мне понравилось :D

 

Надеюсь, никто перед компом не ест) но я обнаружила, что груша из микроволновки тушеная пахнет как дочины каки))) пардоньте))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, эт я чуть не обделалась всеми органами :grin:

А мне очень запомнились 40 минут на кушетке пока КТГ делали, а схватки уже переходили в потуги и раскрытие полное было и уверенность была, что рожу прямо сейчас под этим аппаратом ) и ведь была близка к правде. А лежала и мечтала скорее встать и походить, лежать было очень тяжко. Правда, походить тоже не дали-заставили тужится,а потом уже и на кресло повели.. А! Еще здорово было сидеть в приемном покое, ждать пока оформят и гадать-рожу здесь или успею добежать до родилки! оформляли так долго, что даже моя врач меня потеряла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

albina88, у меня очень похоже.. только 22 часа схваток и экстренное кесарево (с осложнением). я вкратце писала уже об этом сразу после родов, но подробного рассказа так и не написала, а надо... завтра попробую, если доча даст )))

 

вообще где-то недели 2 после родов думала, что больше никогда! не из-за боли... а потому как таз оказался узким, значит родить естественным путем мне вряд ли удастся (обычно второй ребенок крупнее), а кесарева я боюсь!! очень оно у меня сложное было...

но сейчас вот уже думаю, что хочу второго!! но годика через 3 или 4 :)

 

Девочки, у меня до родов растяжек на животе не было.. я так радовалась... да не долго.. уже ПОСЛЕ родов, когда живот стянулся, появились растяжки ((( с обеих сторон от пупка... видно очень....

 

кто знает, какой самый эффективный крем для борьбы с растяжками? пусть даже дорогой.. я где-то читала, что есть такие.. названия не помню....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, читала про ваши роды и думала как же я быстро и легко родила. видимо у меня болевой порог низкий, вообщем когда мне стало больно, оказалось, что открытие полное. я думала что роды - это больнее и тяжелее, чем оказалось в реальности. мы с мужем уже через неделю говорили о втором ребенке, только как его умудриться "сделать")))). решили не предохраняться, если в течение 2 лет ничего не получится, то пойдем снова на эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже хочется опять беременной побыть! Так быстро пролетело 9 месяцев. Про роды сейчас уже все так забылось, я и не думала, что можно такую боль забыть. И зря я рассказик сразу не написала, сейчас все как в тумане, как будто это был сон или кино я посмотрела, и не только сами роды, а вообще 9 месяцев + роды и 5 дней в РД. Я даже не могу описать схватки. Накатывало снизу вверх. Всё сжималось и выталкивало. У меня дыхание перехватывало когда потуги начались, а тужиться нельзя было, ШМ еще не открылась. И когда я вот так задыхалась оно само и тужилось. Боль была сильная когда воды отошли после клизмы, еле дошла до предродовой, а потом укольчик промедола сделали и я отключилась, схватки и боль ощущала как в тумане, а может я и спала, потому что достаточно хорошо себя помню часа через 4 после этого укола, второй укол Г не стала делать, чтобы на ребенка не подействовало. Все схватки я лежала, сначала на правом боку, потом оказалось, что на правом я пуповину пережимаю и я лежала только на левом. КТГ делали мобильным аппаратиком - переворачивали меня на спину, слушали сердце и переворачивали обратно. Вставала 1 раз, чтобы в туалет сходить, но не получилось и мне вставили катетер. Постояла опираясь на руки, боль такая же что и лежа и опять легла. Схватки начались в районе часа дня, в родзал зашла в 16.00, родила в 22.45 - 10 часов. Когда акушерки сказали что ждут меня рожать через 2 года, я сказала нет! А сейчас уже думаю...

Про ожидания - думала мне будет легче, думала умею тужиться, думала меня не почикают и уж ни в коем случае не будут делать чистку и надеялась НГ встретить дома!

 

Но всё равно! Ребёнок стоит этих мучений, такое счастье быть мамой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, поздравляем вас с первым месяцем! ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, да, с месяцем вас!

Быстро время летит, да, девочки?

nausicaa, про крем вроде как Лиерак хвалили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nausicaa, Solia_, спасибо!

Wella, а нам от опрелостей педиатр свинцовую пасту выписала, прошло очень быстро. и мы перестали кремом под подгузник пользоваться - только присыпкой. А после купания я её всю с массажиком маслом Джонсонс бэби мажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, ого. я тоже почуяла схватки (слабые, что пошла домой) в час. однако в родзале была только в 9 вечера. и родила пол 12. а в заключении накатали, 6 часов родов))) ну оно может и так. так как первые схваточки были как треники - вот и поперлась домой. как вы помните пирог печь :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, с месяцем!! а может не стоит этим маслом пользоваться? мне педиатр говорила, что на него у деток часто аллергия появляется :this:

Solia_, и не говори! только, вроде бы, вчера домой приехали новым составом, а уже и январь заканчивается :pardon:

Altnell @ Bambino @, да, тут многие бросились пироги да ватрушки печь в надежде повторить твой сценарий :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я читала про пироги!!!

я первый день дома начала джонсонсом и че-то застремалась и прекратила! хотя вот присыпку его тоже купила... прыщички пошли... может не от него. канешно!!!

я вот думаю, весна ж скоро :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, я так уже весну ждууу!!! можно будет, наконец, нормально с мелким гулять, снять все эти громоздкие одежды... ну почему у нас 9 месяцев в году зима??!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...