Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Altnell @ Bambino @, а я думаю что лето скоро и надо что-то с кожей на животе делать :Crazy:

 

Алиса спит, а у нас почти 11, похоже снова до 3 тусить и развлекать будем.. вот и что делать, не будить же..

 

Сейчас по местному тв программа идет что во время Франко в Испании в 50-70 гг воровали детей из роддомов (говорили родителям что умер и т.п.) и другим предлагали адаптировать за деньги и теперь уже взрослые дети ищут своих биологических родителей через бумаги в архивах :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Solia_, мы вот тоже с мужем по очереди "танцуем"(((. сына не спит с 8 вечера, хочет спать, капризничает, а глази не закрываются.

Gloss, с месяцем вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, попробуй вызвать консультанта по гв! пусть посмотрит как приклываешь и поможет тебе. залог хорошего и безболезненного гв в прикладывании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! А у нас вчера был выход в свет с дочей! Мы ездили ко мне на работу, отпраздновать так сказать рождение! 3 часа проспали тихо, изредка на всех поглядывая, так что все прошло хорошо!

 

А про роды - я конечно думала, что это очень тяжело, но не настолько, при том что я не дошла до потуг, и эпидуралка мне не помогла. Передо мной девочка рожала, и я, видя все это, сразу врачу сказала, что я такое не выдержу. Очень низкий у меня болевой порог. Я при М скорые вызывала. Видимо, бог сжалился надо мной и все таки пришлось делать кесарево, хотя схватки я выдержала до полного раскрытия.

 

belka-strelka, я тоже дни отсчитываю до весны, чтоб можно было гулять целыми днями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы не боитесь детишек в свет выводить? я что-то так грипа боюсь, я б тоже на работу сходила, но там ведь все к ней приближаться начнут, не дай бог на ручки попросят взять, а у нас детское учреждение, всяких инфекций очень боюсь!

Sholni, твои на работе брали на руки?близко подходили? а Катя в коляске лежала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, нет, на руки никто не брал, она или у меня на руках была, или у мужа ( мы вместе работаем). Коляски не было, я на такси ездила. А отмечали мы узким коллективом - 8 чел. Мне муж сказал, что никто не болеет на работе, поэтому я поехала. Зато так приятно, столько эмоций положительных!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, мы тоже мечтали выйти в свет, так сказать, 7 февраля - съездить к моим родителям, у них будет годовщина и родственники соберутся, но вот незадача - мои начали все по очереди болеть((( отменяется наша гулянка..

Gloss, я не только Марка боюсь куда-нибудь с собой брать, мы и с мужем сейчас только по крайней необходимости из дома выходим. но и это не помешало мне простудиться... хорошо хоть не грипп. хожу в маске по дому :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Давненько к вам не заходила.

Altnell @ Bambino @,будучи беременной очень волновалась как же пройдут мои роды, представляла себе этот день, переживала, смогу ли я вынести боль (уж очень изнеженная я , как говорит муж), настраивалась рожать долго и собиралась ложиться в роддом заранее(где-то на 39 неделе). Но случилось всё неожиданно и очень быстро: воды отошли дома, рано утром и ровно в 38 недель!!!! Роды длились в общей сложности 4 с половиной часа! Так что я ,можно сказать, даже не опомнилась, как родила! Сначала сватки были почти безболезненными, а по-настоящему я их почувствовала в последний час. Лежать я не могла, мне хотелось бегать туда-сюда, что я и делала. Самым страшным в родах мне показались потуги, т.к. действительно было очень больно и, казалось, что всё внизу разорвётся. Но когда сынок выскользнул из меня - это было блаженство!!!!! В общем рожать мне понравилось, особенно то, что всё началось очень неожиданно и я не ходила и не ждала когда же это произойдёт!

А по пузику тоже скучаю :give_heart: Смотрю фотки беременные и даже не верится, что такая была! Но второго пока не хочу - тяжеловато с сыночком одной справляться...

А ещё у нас на личике сыпь появилась, скорее всего диатез. Но только не пойму на что: смесь не меняла, капельки тоже....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девчонки, и я очень скучаю по пузику - иногда ловлю себя на том, что бессознательно кладу руку на живот. Когда с мужем смотрим на пузатые фотки - ностальгия аж до слёз. И хоть убейте, не могу понять, как же мой деть умудрился там поместиться! Всё - таки беременность - это такое чудесное состояние!

Про роды - перед ПКС меня долбили схватки 48 часов. С вечера накануне - каждые 3 минуты, но шейка больше 2 пальцев не открылась. Давление было колоссальное, бедра за одну ночь разошлись на 8 см. (только недавно всё вернулось на место) Я боялась только того, что не выдержит пузырь, и мне придётся делать экстренное, а мой врач не успеет до меня доехать. Последние 8 часов лежала на боку и боялась пошевелиться :grin: Состояние было ближе к трансу, но я бы хотела пережить это ещё раз :grin:

З.Ы. Никак не могу собраться и дописать рассказ о родах до конца - то нет времени, то вдохновения :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany, ничего себе, какие длинные роды! Ты герой! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Читаю рассказы про роды и вспоминаю как пару месяцев назад мы этого боялись. А теперь складывается впечатление, что все готовы снова в РД за малышастиками! Какие же мы все-таки счастливые, раз на руках держим малюток и готовы еще раз все повторить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, что-то на маму мою сегодня в аптеке странно посмотрели, когда она хвойный экстракт для купания спрашивала. Ты, вроде, собиралась купить?

Хочу печенье твоё испечь. Его на противне выпекать? тесто густоватое получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, да я собираюсь экстракт хвойный покупать... если найду расскажу. А печенье я на бумагу выкладывала, протвень смазывала маслом, сверху бумага и печенье. Тесто не сильно густое, кстати печенте при выпечке поднимается. Еще вместо овсяных хлопьев делают творог)))) Я пока не пробовала, но будет время сделаю, а то я пеку после 11 вечера.

 

Solia_, у нас по-моему нет консультантов по ГВ. Это только если позвонить акушерке и ехать показывать...(( Я стараюсь давать как на видео правильно, она берет сосок с ареолой, а потом игры начинаются, то лизнет, то выплюнет)))

 

Про растяжки : лучше всего Лиерак крем, контрактубекс, многие пишут что и муммие (но в последнем сомневаюсь)!

 

Про роды... я тоже по пузику скучаю, так здорово было быть беременной :D , но за вторым я пока не собираюсь и собирусь ли вообще. Самое болезнеенное для меня было, когда приехала в роддом и спустили воды при раскрытии 8 см сами схватки, когда не разрешали тужиться. Если правильно дышала, то не так больно, терпимо было, а пару раз истерика начиналась, я плакала и думала, что жизнь закончилась и что я не рожу и т.д. А потуги для меня самые легкие были и не больно было!

Сейчас конечно все притупилось как-то, болевые ощущения.

Но вчера с мужем ПА пробовали, больно, все швы чувствовала :( надеюсь скоро заживет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, а что за печенье? Я что-то упустила, вроде все читаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, voitusha, ну у меня же муж купил экстракт! Он существует думаю не только у нас в стране!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я хочу рецепт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецеп овсяного печенья!!

200гр сливочного масла или маргарина, растереть с 150гр сахара, добавить 2 яйца, 1,5 стакана овсяных хлопьев, потом 2 чайных ложки разрыхрытеля или 1 чайная ложка гашенной соды, и 150-200гр. муки. Все перемешать и поставить в холодильник на 1 час , чтоб хлопья размокли, я протвень смазывала маслом сливочным, сверху бумагу и печенье. Можно без бумаги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой сынок начал кулаки сосать! вот думаю-это хорошо или плохо? :scratch: или нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx

У меня давно сосет :grin: , особенно когда лежит на пузе. Причём иногда умудряется засунуть в рот целиком. Всё нормально, не заморачивайся :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka, молодец!!!! я тут трогала пуз подружки. такие ощущения странные. таааак клева!!!

voitusha, так рецептик дайте ;)

voitusha, ага, пасип!!! оно жеское получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany, просто он у меня пустышку раньше сосал, а сейчас ей предпочитает кулаки,а они часто в варежках..Удобно, кончено, не надо соску подносить каждый раз ) но теперь в царапинах весь, и ногти вроде стригу коротко..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katika79, а как аллергия проявляется? мы тоже Нан кушаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka, может, это гормональные прыщики? у нас врач смотрела, так и сказала, что ничего страшного.

voitusha, вкусно получилось, только склеились немного, близко разложила.

А я так на ужин себе последнее время клецки творожные делаю. и мужу нравится. хоть не надо двойное меню готовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@ , давай тоже рецептик, а то голова уже пухнет от двойной готовки(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя сегодня ручкой помогала сисю в рот себе запихнуть и теперь когда долго не даю сисю, она хныкать начинает, потом я отстегиваю лиф и когда видит сисю, сразу делает как-то "гы гы" какие-то звуки смешные, типа радуется и сразу плакать перестает))) и рот открывает.. смешно :grin: :grin:

Моя кулачок сосет когда кушать хочет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...