Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Привет всем!

про овсяные печеньки - у меня недавно муж такие испек под моим руководством :) , только не печеньки, а коржики, т.к. протвинь занят был курой с картошкой, пек в круглой форме. Девочки, а я не успеваю готовить, готовит муж :pardon:

про вещи маленькие - пока все собираю (мне еще знакомые отдают и все это тоже собираю и складываю) кое-что отдам знакомым беременным, кое-что оставлю, мало ли.. :grin:

про памперсы - мы уже недели 2 пользуем Хаггис 3 (4-8 кг) немножко великоваты, но в ньюборн и меньшие мы не влазим))

про титю - моя так иногда ее на себя натягивает ручками)) без еды не пропадет точно, сама натянет титьку себе в рот :D

кулаки мы сосем от голода или от стресса после выхода с ванной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Светлая*я, красотки! А я к своему мастеру ближе к весне нагряну, пускай из меня человека сделает наканец :D сейчас всё-равно шапки-капюшоны :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я очаровашки вы с дочей! :good:

А я прямо не знаю что делать с волосами, у меня они очень волнистые, за Б доросли уже ниже поясницы, а сейчас мне некогда с ними заниматься, завязываю в.. кичка вроде это называется как у балерин, а то пока доча на плече столбиком стоит руками мои волосы хватает, боюсь что в рот потянет. Даже не знаю какую стрижку делать, а хочется очень..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cat031083, а вы как купаете в те дни когда воспаляется. У нас уже второй раз начала гноиться и говорят до полу года может периодически гноиться. Я вчера как увидела и не купала, утром увидела что гной сам по себе прорвался. Сегодня вот тоже не знаю если купать.

belka-strelka, LENKA336, Solia_, спасибо за комплимент :giverose: это я себе еще когда Б не была пообещала что обязательно как стану мамой что-то в себе изменю.

Элике, а меня мама с мужем уже насильно отправили а то депресуха напала на меня. а так теперь чувствую себя посвежевшей. всем советую, правда сидела вся как на иголках и весь наш режим рухнул.

Arhidema, у нас тоже такое бывает иногда, мне кажется что или молочка мало, или наша тревога им передается. Кстати мне сегодня невропатолог сказала что вечерние плачи это скорее всего капризы. вот так, а я думала они попозже начнуться. Если сейчас капризы, то что будет потом?

 

А я вспоминаю роды с радостью, помню что было больно невыносимо, но желание поскорее увидеть доченьку помогало мне и тем более я понимала что дольше 12 часов меня мучить не будут. Кстати по самому животику я иногда скучаю,но поняла одно- мне проще еще раз родить, чем ходить 9 месяцев беременной. уж очень много я за всю Б переживала за малышку и нужно по этому соскучится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, красотки!!! я в воскресенье пойду в салон) надеюсь, что тоже вернусь другим человеком) а на счет беременности, мы тоже надеемся, что забеременею обязательно самостоятельно.

у нас тоже гнойничок на месте прививки, купала как обычно.

Sholni, я тоже порадовалась, хотя у меня фигня все равно выходит с выплатами, белая зп копеечнанная.

Solia_, я тоже не успеваю готовить замороченные блюда, поэтому мужу приходится есть отварное или тушенное.

Solia_, подскажи плиз со слингом можно готовить, гладить, кушать? я ничего не успеваю. целый день он у меня на руках спит, в кроватку кладу и ..опля мы уже не спим.

 

видимо и мне нужно провести опрос среди знакомых, на предмет "Кому в ближайшее время понадобятся детские вещички)"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочется побыть ещё Б, но только чтобы всю Б отходить в состоянии недель эдак 24-25, когда и животик есть, шевелюшки, можно многое пока носить и не страдать от токсикоза :bad: а в последние недели я уже чувствовала себя бульдозером.. какая уже тут красота и очарование :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, можно, если деть не будет протестовать. какой-то момент надо умудриться найти чтобы моя в хорошем настроении была и туда ее запихнуть. Но немного сложно например с шарфом, долго крутить, у меня скоро муж возможно в командировку уедет, я думаю купить эрго-рюкзак, чтобы ее туда быстрее садить/снимать, иначе я покушать не смогу приготовить. И вот мне со слингами неясен/ не нравится/ один вопрос, что детка там сильно прижатая и долгое время (2 часа например спит, мне кажется у нее ноги затекают, и вообще это не просто как оказалось правильно ножки запихать и развести) в крайних случаях слинг мне помогает, когда ну совсем доча не отпускает, а надо погладить ей одежки иначе не во что будет переодеть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, а он хватает и выплевывает один раз только в конце? мой тоже так делает но с определенного момента кормления, когда наглотается воздуху, и по много раз, а еще плакать начинает прям с сисей, потом сосет, успокаивается и по кругу. В моем случае это точно не нехватка молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, эрго-рюкзак и я хочу но его можно только когда ребенок сможет сидеть.

foxkol5, в моем случае врядли, но точно сказать не могу.Последнее время стал быстро наедаться минут за 10, раньше минут 30-40 смоктал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже задумываюсь о "кенгуру", слинг для меня - это слишком сложно, да и не понимаю я зачем ребенка в тряпки заматывать :pardon:

а что значит обозначение 0+? это со скольких месяцев можно?

Ссылки скрыты.

UPD: нашла на русскоязычном сайте, что это с 1 недели

я понимаю, почему лучше с 3-х месяцев, но производители пишут про более ранние сроки использования, и это одобрено какой-то там педиатрической академией и сертифицирована на возраст менее 3-х месяцев. Что думаете по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, я сомневаюсь.. завтра к нам врач прийдёт - как раз собираюсь спросить про все эти слинги и рюкзачки, тут отпишусь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

А у нас Самирочка заболела :cray:. Сопельки и кашель небольшой. Всё таки она от меня заразилась :banghead:

Девочки, как перестать думать о плохом :( Мой мозг такие страшные картины рисует :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, а чем лечить кашель будешь? у меня в квартире все болеют, так боюсь что Влад заразится ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, ты гладишь детские вещички?? а разве это так необходимо?

 

я еще будучи беременной погладила все пеленки.. мне сестра сказала: "я перед родами тоже все один раз погладила, как родила, больше ничего не гладила.. не успевала, да и не заморачивалась.." )) и у меня так же ))

 

Julia_Ka, не болейте, девочки!! :giverose: но паниковать не надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nausicaa, мне кажется, что после глажки вещи намного мягче :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, так, срочно успокоиться! все будет хорошо! У малышки уже есть антитела от твоего молочка, так что быстро поправится!

nausicaa, я тоже все глажу, даже марлечки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nausicaa, я глажу всегда. не потому что времени дофика, а не люблю мятое :friends:

Элике, хм. ну в полной детской явно не 10 литров, а больше!

Lexx, ой, мы завтра пойдем детю покупать всего интересного! какую купили? сама качает? хотим коврик еще взять.

Светлая*я, хорошо выглядишь! и доча - лапа :friends:

Welka, мы давалаи нестожен. нам понравилось!

Sholni, да, я видела про расчет пособий!!! а крику то было!

Julia_Ka, вызвали врача уже??

девочки, вопрос, вот прошла ночь, десть проснулся (часов в 7,8 или 9) вы тоже встаете, когда усыпите его или спите? я обычно первое утреннее кормление делаю в своей постели и с ней засыпаю. не могу я встать, хоть убей :spiteful: правда сеня встала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, я тоже после первого утреннего спу)) если, конечно, оно случается не в 10 утра :spiteful: и если деть позволяет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я стираю с бальзамом для мягкости.... и вещи мягкие и практически не мятые.. :pardon:

 

неужели я одна такая, кто не гладит? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, качелька Graсo, модель не помню..качает сама, с музыкой и игрушками ) Коврик у нас тож ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Совсем нет времени писать и читать вас.

Нам пошел 3 месяц. Поставили прививки. Подросли за 2-ой месяц на 2 см. и поправились на 700 гр. Стали много шевелиться. Ждем назначения от невропатолога по поводу нашего защемления позвонков. Наверное назначат массаж. Уже купили второй мобиль, один мама сломала .. :pardon: ))) Очень он нам нравится.

Всем желаю здоровья и терпения! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka , выздоравливайте с дочей поскорее! А чтобы не паниковать и не рисовать себе страшные картинки, скажи себе, что плохие мысли притягивают к себе плохое, что надо думать о хорошем, тогда и в жизни все будет пучком! ну я себе лично такой вот аутотренинг устраиваю, потому как после замерших своих стала очень мнительной, всего боялась, паниковала по любому поводу

Светлая*Я, да я уже решила, что как-нибудь папу отправлю с коляской гулять, а сама красоту наводить. Прост сын без меня не спит, а в колясочке на улке может пару часиков продрыхнуть. А перемены твои тебе очень к лицу!!!

Altnell @ Bambino @ , ну я на глаз, если честно, отвар наливаю, Завариваю всегда 4 пакетика на ванну. После родов первое время вставала часов в 8 утра. А сейчас уже выдохлась, так что сплю с сыном до последнего

nausicaa , я первый месяц гладила все. Сейчас только одежку и постельное. Пеленки не глажу, потому что не успеваю

 

А у нас, слава Богу, атопический дерматит на спад пошел :dance: Примочки из череды и бепантен творят чудеса. Надеюсь, что к нашим 2м месяцам мы снова будем красивенькими, чтобы пофотографироваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, так. так. давай расскажи. как у вас выражается атопический дерматит. и где он. я его тоже подозреваю. у нас шейка в жутком состоянии. бепантен толку ноль. череда и чистотел-купаю в них....у дерматолога были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, на стакан воды добавляю чайную соды и протираю 2 раза в день опрелостии прышечки, хорошо помогает. А насчет травы, так я на детскую ванночку 1 стакан заваренной травы добавляю, вроде хватает.

Ну так как я все никак не соберусь написать рассказ в профиль, отпишусь о родах здесь. Мне роды стимулировали, ввели гель в 11 часов дня, схватки начались прям на кресле, правда очень слабенькие, меня направили на узи, которое показало, что ре довольно крупный, но все таки решили, что рожать буду сама. В 2 часа дня в предродовой палате меня отошли воды, причем был такой щелчок сильный и из меня Хлынуло - много и с кровью, девочки, соседки так перепугались, аж рожать передумали :grin: ! (потом когдамуж забрал постирать мою постель, был в шоке от обилия крови). Меня подняли в родзал, там я пробыла ровно 12 часов. Схватки пережидала стоя у окошка и с остервенением стучала по подоконнику, но это все молча. Когда сильно уставала ложилась на кровать, хваталась за изголовье, так вроде полегче было. Периодически ко мне приходил врач проверить действительно ли я рожаю, так как во всех остальных родильных палатах либо стонали, либо кричали и только у меня - тишина :spiteful: Так я дотянула до 12 часов ночи, пришел врач, объявил, что началось уже 22 число и можно уже рожать (кто помнит, я хотела родить именно 22) и тут меня начало тужить (как по расписанию), раскрытие хорошее, тужиться разрешили. Я мучилась 30 минут, ребенок не продвинулся ни на сколько, это просто ужас! и тут врач (мужик 90 кг.) как навалиться на меня всей своей массой - вот тут я поняла, что схватки это просто "детский лепет", боль просто не передаваемая, такое ощущение, что сердце выскочит, так из меня выдавливали сыночка еще 30 минут, я орала как сумашедшая, никогда не думала, что способна на такое. В итоге сыночек родился в 1:00. Задышал сам, хотя было обвитие. Потом оказалось, что послед не выходит, мне сделали наркоз и начали чистить, у меня поднялось давление и началось сильное кровотечение, я потеряла литр крови, там все так перепугались! Но ничего, отошла я быстро, уже утром с ребенком по коридору бегала. Только гемоглабин рухнул до 70. Впечатления о родах двойственное, вроде и схватки и потуги пережить можно, но страх, что в следущих родах может повториться история с выдавливаеием и последом, заставляет меня сомневаться, что я еще раз пойду на это.

nausicaa, я все глажу, привычка :pardon: .

Девочки, а мы вчера у окулиста и нервопатолога были,, окулист проверил глазное дно - все ОК. Нервопатолог сказал, что есть гипертонус в ножках, но это норма до 2 месяцев, но при этом выписал глицин, кто нибудь такое дает своим малышам ? и еще направил нас на узи мозга, только я не понимаю зачем, ведь глазное дно в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia, :giverose: пасиб за подробный рассказ. надо что-то думать...

Julia_Ka , только не прекращай кормить грудью, обязательно корми, чтобы антитела доче поступали. вызови врача и поскорее выздоравливайте!

nausicaa, я тоже все глажу, причем с двух сторон. думаю, может уже только с лицевой гладить.

belka-strelka, напиши пжл что тебе врач скажет на счет слинга, сумки и т.д. наша врач придет нас смотреть в понедельник, я тоже спрошу. слишком для меня это стало критичным нахождение на ручках. а мне еще каждый день надо полы мыть и пылесосить, глажка. хорошо хоть муж на диете)))))))))) грудка варится без моего участия))

Lexx, а зачем подкладывать подушки в качельку? мой как в гамаке лежит. что-то я озадачилась этим...

Baterflay, узи нужно сделать обязатедльно. там смотрят именно мозг, а глазное дно - это к акулисту.

 

а у нас сильные высыпания на спинке (верхняя часть) и грудь. маленькие красные пятнышки. это аллергия???

 

З.Ы. я в профиль фотки выложила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...