Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Arhidema, я хочу с вставкой для новорожденных, вот с такой

Ссылки скрыты.

Алиса, да пока глажу, почему-то мои вещи не мягкие после стирки :pardon:

Julia_Ka, выздоравливайте!

foxkol5, здесь носят в бебиберне с рождения и не заморачиваются. Но все же слинг и эргорюкзак вроде как лучше распределяют нагрузку на позвоночник, хотя я не одобряю ни слингомам ни тех кто в рюкзачках носят днями, очень часто на слингосайтах пишут типа что ре целый день сидит, а мама везде успевает походить и дела сделать. я смотрела такую видюшку , там ортопед говорит что пользовать можно но в разумных пределах, детке же ползать и двигаться надо.

Altnell @ Bambino @ может наоборот не купать часто? вода агрессивная тоже. мы купаем через день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Altnell @ Bambino @ , я долго думала, ну что у нас за высыпания такие, потому что они у нас никак не проходили. у нас все щеки, ушки и лоб усыпаны были прыщами, причем они плотным кольцом таким были. щеки шершавые. если бы это была потница, то она давным-давно бы прошла. И еще, сын постоянно пытался расчесать эти прыщи, руки вечно у него у лица были, он стал беспокойным, постоянно просыпался. у дерматолога мы не были, нас даже к аллергологу не отправили. педиатр нам назначал фенистил 5 дней попить, но от него толку ноль. я исключила сладкое из рациона (ела зефир, мармелад и молочные конфеты типа коровки) и курицу, на щеки примочки из череды (ватный диск смачивала и приклеивала на щеки и лоб минут на 5) несколько раз в день, после смазывала бепантеном. кожа намного чище стала. Нелли, когда я просто купала в траве раз в день, то результата тоже не было. а вот именно примочки в совокупности с бепантеном помогли. дык, плин, сегодня на шейке в складочке опрелость обнаружила :banghead: вроде и не кутаю сына, спит в бодике. теперь её буду лечить саносаном

АЛЕХА, какие фоточки прикольные! фото на руке класс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, у меня при этом ещё и выгибается дугой. особенно, когда много молока и захлебывается. я где-то читала, что можно живот к животу кормить, как столбиком. устраиваюсь полулежа, Катю на живот к себе кладу и головку направляю, поддерживаю. так ест, не плюёт. не знаю, правильно это или нет, но мы такой выход нашли. потом, когда успокоится, перекладываю как обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, он там сидит получается, а не лежит, а сидеть детка пока нельзя. вот и стараюсь более-менее лежачую качелю сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, это стоя получается??? я все хочу попрообовать!!

Элике. ясно все с вами. шейку лечи скорей!!!! а то я углядела очень поздно :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, в полугоризонтальном положении, лицом к себе, на кровати с подушкой под спину, чтобы она не лежала полностью на животе. одной рукой подмышку поддерживаю, другой головку направляю. я после еды её столбиком не ношу чаще, а сижу с ней, головка на плече. так это почти то же самое, только полусидя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приятные новости для нас! Только что в новостях по первому Медведев сказал, что расчет пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет остается прежним на ближ. 2 года. Ура! А то уж совсем большая разница получалась.

 

Sholni, Элике, девочки уже давно тут ссылку давали, что теперь можно выбрать, кому как выгодно: по-новому или по-старому. Вы видимо пропустили :)

 

Baterflay , ну конкретно гипоксию нам не ставили, воды чистые были. 30 ноября делали доплер с узи перед госпитализацией в роддом, все хорошо было (но мне доплер на спине делали), а 1 декабря в роддоме на повторном доплере уже ФПН поставили. У нас тремор подбородка с рождения был, при плаче еще и ручки с ножками дергались. Сейчас уже намного меньше, думаю, скоро вообще этот тремор пройдет

 

Только тремор подбородка, если всё остальное ок и нет др. симптомов, - это норма аж до 3х месяцев, но у большинства деток гораздо быстрее проходит. Ручки-ножки, точно не помню, но вроде тоже.

 

Сейчас из-за КС придется ждать 2 годика до след.Б.

 

Подождать лучше в любом случае - пусть организм восстановится.

 

Arhidema, а он хватает и выплевывает один раз только в конце? мой тоже так делает но с определенного момента кормления, когда наглотается воздуху, и по много раз, а еще плакать начинает прям с сисей, потом сосет, успокаивается и по кругу. В моем случае это точно не нехватка молока.

 

Точно. У нас тоже так бывает. Подниму на чуть-чуть вертикально, и дальше кушаем.

 

UPD: нашла на русскоязычном сайте, что это с 1 недели

я понимаю, почему лучше с 3-х месяцев, но производители пишут про более ранние сроки использования, и это одобрено какой-то там педиатрической академией и сертифицирована на возраст менее 3-х месяцев. Что думаете по этому поводу?

 

Я бы не стала пока. С 3х мес. планирую, пусть шейка окрепнет.

 

Девочки, привет!

А у нас Самирочка заболела :cray:. Сопельки и кашель небольшой. Всё таки она от меня заразилась :banghead:

Девочки, как перестать думать о плохом :( Мой мозг такие страшные картины рисует :doh:

 

Не волнуйся! У нее уже есть антитела от тебя, всё легко пройдёт! Грудью корми :)

 

nausicaa, я тоже не глажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, а какие у вас качели? у нас вот такое кресло

Ссылки скрыты.

и мне не нравится как голова у Алисы лежит, подбородок прижат к груди :scratch: хотя какается ей там отлично)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nausicaa, нет, ты не одинока! я тоже не вижу смысла гладить детские вещи и пеленки, да они и не мятые, когда их одеваешь :pardon:

Altnell @ Bambino @, я всегда встаю в 8, мужа завтраком кормлю и компанию составляю, или, если сына раньше проснулся, после кормления, не спится как-то :pardon: и днём не сплю

Baterflay, нам тоже глицин назначили, но мы его пьем как получится, то 2 раза в день, то 1

на узи мозга тоже направили, я так поняла всех направляют, на всякий пожарный. только нам из-за этого тащится в чужую поликлинику в другом районе :banghead:

Solia_, ну это понятно, что без фанатизма надо, мне например, так в метро удобнее ездить, иногда одну станцию проехать, а с коляской - это гемор ужасный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, у нас есть шезлонг вот такой

Ссылки скрыты.

В шезлонге нормально лежит, по-началу подкладывали подушки, сейчас без них уже нормально, даже вставку специальную убрали, а вот в качели тоже подбородок прижат к груди малость..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, я тоже сыночка так кормлю, он так на мне и засыпает, так животик реально меньше беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку!!! :giverose:

Вчера прям реально страшно стало, когда поняли, что она заболела.

Сегодня были у педиатра. Сказала ничего страшного. Капаем Грипферон, пьём Анаферон, носик промываем Аквалором. Кашля как такового нет (Слава Богу :beg:).

Прошли заодно УЗИ мозга и внутренних органов - всё в порядке. Осталось УЗИ сердца сделать, врач какие-то шумы услышала :scratch:

У меня когда что-то происходит, сразу в голову самые страшные мысли лезут. Бесит меня это :banghead: Это у меня после смерти мамы :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, говорят, что вторые роды намного легче проходят, так что ты ещё подумай :grin:

АЛЕХА, сыночек у тебя весь такой золотистый)) просто прелесть :giverose: расскажу, что мне скажут, но ты тоже обязательно отпишись в пн, всё-таки хочется знать разные мнения :)

Solia_, хорошая ссылочка :good:

Lexx, да, у вас качели совсем сидячие.. у нас вот такие

Ссылки скрыты.

- там можно спинку опускать в почти лежачее положение, однако, мне всё равно не нравится, как мелкого там скрючивает.. отложили до старшего возраста

Julia_Ka, надо стараться изменить своё отношение ко всему ради дочи :give_heart: позитивные мысли действительно притягивают позитивные события!! всё у вас будет отлично :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет, помню кто-то писал про зеленые какашки о слизью, у нас сегодня такое было? от чего это и что делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), у нас такое бывает, ничего не делаю. говорят, это норма, флора жкт еще формируется. еще это бывает если много переднего молока ре поел.

 

Девочки, а сухари из белого батона это сдоба? что есть сдоба?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, спасибо, успокоила, я думала может что то не то сьела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), у нас тоже было, педиатр сказала, если разово, то не страшно.

 

девочки, какие игрухи свои малышам покупали или планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, сдоба - это свежие булочки. А батон можно есть не только сухарями, но и просто вчерашний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, в нашей качеле тоже спинка опускается, у этих Грако сидушки почти одинаковые, кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, сегодня купила чудо зайца от тини лав. там звук как в наших неволяшках и уши хрустят. он подвешивается!!! и коврик сегодня купили))

девочки, сос, почему малыша может рвать? сегодня после смеси (пришлось дать смесь, уходила из дома) сперва срыгнула, потом фонтаном ооочень много и несколько раз. потом и сокращение мышц чувствовалось - видимо рвота.... что это может быть? да, когда пришла, она просила титю и вот после нее дочу так выливало. у меня вариант - переела. так как съела достаточно много... а вдруг другое. у кого было подобное????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, у manuna так было. она писала, что из-за коликов.

а дай пжл ссылочку на зайца) ищу игрухи для сына, не хочу лишнего напокупать , да и каждая игруха 500-2000 стоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

называется baby bunny

туловище у него как у неваляшки материал (типа пластика) остальное мягкое. купили за 500 :friends:

а про рвоту, прочитала, что может из-за переедания, усталости, плача. в принципе, когда пришли у нее это все было...

девочки, вы коврики стирали? в машинке? игрухи тоже запустить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:scratch: второй день деть беспокойный после кормления, которое длится недолго выплевывает сисю, а потом все время на руках, целый день не спит и соска уже не помогает, живот мягкий, не тужится, какает норм, чистый,в комнате все как по комаровскому и темпераутра и влажность, я уже дурею не могу понять в чем дело. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, может у тебя сильно молоко бежит и он нервничает? попробуй позы менять.

 

Ай, девочки, я поревела сейчас вместе с дочей первый раз, она плакала, на груди (между титек) задремала, муж чем-то пошумел, она вздрогнула и потом головкой по грудине мне ударилась и так жалобно заплакала и я вместе с ней :cry:

 

Altnell @ Bambino @, может от смеси? а почему не сцеживаешься перед уходом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, раньше сцеживалась. теперь нет. третий раз смесью кормим... грешу на переедание... у меня вчера доча носиком об меня. и запищала, но сразу успокоилась.... :yawn:

я все про коврики - как стирать-то, если в самом ковре пищалки всякие?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...