Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Solia_, я тоже иногда та ещё дурында бываю.. лежит ре спокойненько посасывает титю, а мне иногда как приспичит, например, мужа позвать, я и ору через всю квартиру... мелкий тааак вздрагивает, а потом губки жалостно кривит и плакать начинает.. ну, что я за мама такая?.. :banghead:

Altnell @ Bambino @, я из коврика достала какую-то электронную штуковину и постирала его со всеми пищалками и целлофановыми штуками, игрухи тож в стиралку закинула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

девочки, жееесть, у меня растяжки появляются :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, у моей сестры так было с племяшкой. оказалось-лактозная недостаточность.только у них как симптом еще и понос был. врач прописала фермент добавлять при кормлении в течение какого-то времени. Сейчас уже все прошло.

А ты температуру меряла?

Altnell @ Bambino @, я вот тоже все раздумываю: стирать или не стирать коврик. Решила, что игрухи точно постираю, а вот сам коврик видимо нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, я купила пока вот такие игрушки -

Ссылки скрыты.

, у нее уши шуршат, и, если потянуть за хвост, она вибрирует. И коврик развивающий. А на лето думаю надо уже пирамидки покупать, для песочницы игрушки, кубики большие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стирала коврик и игрухи в машине, только вынула фигню с батарейками. А дуги под краном с детским мылом. ВСе-таки деть будет в рот тянуть все, а кто его трогал-неизвестно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Я думаю это у вас реакция на смесь, зря конечно, мамино молочко лучше всего :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамино молочко лучше всего :sorry:

 

+100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, у нас похожие зайчик и бегемотик есть :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, посмотри в мой профиль. у вас не тпкой заяц??

Solia_, где??? на титьках у меня есть маленькие. но внизу. в лифе не видно их :Hello:

Sholni, я видела вчера такие игрухи ;) у нас заяц похож на вашего слона креплением :D

Катрин0901, молодец!! надо тоже постирать.

LENKA336, на колличество скорее. так как смесь пару раз уже давали :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а от растяжек вот эти ампулы Лиерак помогают?

Ссылки скрыты.

Я правильно нашла? Или должен быть крем? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, не на титьках нету ттт пока, на животе, вокруг пупка, но они были и при Б видны, а теперь с боков несколько маленьких розовых, причем я каждый день кремом мажу живот и смотрю, так вчера их стало больше :shock: я в шоке..

nausicaa, да вроде эта серия, только не знаю разницу ампулы и крем..

 

Девочки, вот еще вопрос, я перестала есть/пить все что от коровы, а как же моя кишечная флора? да и чтобы молочницы не было советуют кисломолочку, как быть, бифидобактерии купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, не, у нас другой :D

Solia_, я тоже было дело перестала есть всю молочку, но потом постепенно ввела творог, сгущёнку, сегодня вот йогурт на подходе.. никаких изменений в состоянии животика я не увидела :pardon: может, бесполезно это всё, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nausicaa, когда я читала про Лиерак отзывы, то от уже появившихся растяжек помогают ампулы, а крем используется во время Б.

 

Я тоже выбрала игрушки для малышки с музычкой и шуршащие, осталось заказать завтра.

Представляете моя крошка вчера целый день не спала, не плакала, просто на руках сидела и кушала периодически, я не понимаю что это такое. Засыпает на мне, несу в кроватку и 10 минут уже кряхтит... сегодня nf't картина, так положила в слинг и она там заснула, тихонько переложила на нашу кровать и обложила подушка. Это что она к маме привыкла??? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, может привыкла. а может тепла хочется!!! мне свекровь говорит. что мол все, приучили к рукам. так она у меня лежит одна по пол часа, часу. а потом кряхтит. так устает. а когда пищит, думаю, что-то беспокоит :pardon:

девочки, а я слышала, что от уже растяжек ничего не поможет((( только хирург вмешательство. или там пластика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, аналогичная беда :) Дочка спокойно себя ведет у нас на руках. Засыпает на руках на ура, но как только перекладюваю в кровать - тут же кряхтит и, если обратно не беру, начинает плакать. Днем то ладно, а вот ночью прямо беда. И спать охота и ее уматывать надо, чтобы крепко уснула и подмену мама-кровать не заметила.

 

А мы сегодня купили наконец-то коляску!!! :yahoo: Завтра пойдем спать на улицу, а то балкон уже как-то надоел :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, вполне возможно, что передумаю, уж очень муж второго хочет.

voitusha, у меня тоже самое, сын засыпает у меня на животе или на руках, как только переложу в кроватку, минут через 20 просыпаеться, не представляю как отучать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялишна, везет вам, а мы коляску никак не купим. С моим мужем сложно что-то купить, доколебется до любой мелочи(((

 

Этой ночью моя козявка спала со мной, при чем все ночь как-то подкатываоась прямо к груди )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки про сон, усыпляйте сразу в кровати. Деть спит там где заснул. Моя поест, начинает глазками медленно хлопать или засыпать уже и я ее в кроватку несу, кладу там с ней рядом сижу, похлопываю по плечику (в такт сердцу) и шушукаю иногда, и она засыпает, даже улыбается. И спит потом нормально, а если перекладывать - то ничего хорошего. Сейчас вот в стульчике на кухне заснула, так мы решили не трогать, пусть спит.

Про рвоту - однократно это нормально, тем более смена пищи. У нас теперь есь банка смеси тоже. Свекровь купила на всякий случай. Я ее (банку) боюсь)))

А еще мы уже дня 4 не гуляем. У меня сильно кровит, муж болеет, ТАсюша чихает и иногда даже кхекает. То ли подавится, то ли простыла. Боюсь ее гулять. Не страшно ведь? Наверстаем в теплое время.

Про коляску. У нас тоже тяжелая прогулка. Но влезает в легковой лифт. Пришла я с прогулки а лифт внизу только маленький, его отправить пустой нельзя. Пришлось бросить коляску и ехатьс дочкой наверх, а оттуда спускаться в грузовом с другого этажа за коляской. В следующий раз плюнула и влезла в легковой лифт) Главное выкатить успеть)) Эх, ничего у нас не продумано. На лето думаю трость иметь надо, а вообще мне hartran buggy нравится. Но тоже тяжелая(

Мы спим ночью вместе с дочей пока папа наш в зале с болезнью своей. Так удобно, просыпается она каждые 2-3 часа, подгуз меняю через раз, а кормить удобно - она лежит в центре кровати, а я перекладываюсь с той стороны, с которой кормить буду) И так спим.

У нас коврик есть, но нам совсем не интересно. Вообще игрухи нас не интересуют как-то. Мобили вот она любит, особенно деревнный, который колышется просто а не кружится под музыку. Но и тини лав вчера минут 10 изучала молча) Растет так быстро. Я не успеваю. У нас еще ни одной фотки купания(

Про крещение. КТо будет крестить деток, вы когда планируете? Зимой в церквях ведь холодно. Или нет? Я что-то всегда думала чем скорее тем лучше, а теперь все советуют ждать весны теплой. Даже не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, а у тебя слинг трикотажный?

 

мы тоже сегодня экспериментируем и укладываем сыночка спать НЕзавёрнутым в одеяло.. наш рекорд самостоятельного сна в кроватке - 12 минут!! :taunt: может, ну их, эти эксперименты? :grin:

 

девочки, кто приболел - я всё-таки заразила сыночка :cray: температуры, ТТТ, нет, но всё же прийдётся давать всякие лекарства(( берегите своих малышей!

 

manuna, это тебе повезло, что доча сама может где-то уснуть)) наш как только утомится чуток, сразу начинает хныкать... а если ещё после этого и на руки не взять - пиши пропало - прийдётся минут 15-20 только успокаивать :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, мы будем крестить. но когда тепло будет, не хочется как-то сейчас дочу морозить. Хоть и тепло в церкви, но сквозняки все равно есть, мало ли что. А тепло будет, потом можно и на природе отметить такое событие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, хаха, я тоже когда с ней под утро, перекатываюсь на кровати))) мы крестить весной. месяца в три как раз. а зимой там не холожно. специально тепло. и в кабинете узи, где деткам делают. у нас жара была...

что за деревянный мобиль у тебя???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, да, трикотажный. надо тоже постепенно пробовать. хотя вчера вот после мной съеденых шпинатных канелони пришлось давать эспумизан.. шпинат пока исключаем)

 

про укладывание, я вчера свою покормила, покакали, т.е. ничего не мешает и положила на ее матрасик в ограничители на бочок, а сама легла рядом, даже не трогала ее, а просто на нее дышала, она крутилась-крутилась, глазами хлопала меня разглядывала в полутьме, но не пищала как обычно, все же чувствовала что я рядом и уснула сама) ночью покормила и уложила, т.к. она сильно уснувшая была, а утром уже пришлось к себе под бочок класть с титькой рядом, иначе не угомонить было - глаза по пять копеек и смотрит на ночник, а я вырубаюсь))

я вот тоже думаю про приучение к рукам, но каждый раз читаю книги/статьи по развитию и склоняюсь к тому что для психики им важно мама рядом и развиваются такие детки хорошо, т.к. им больше "видно" с маминых рук, а бабушки конечно нам советы шлют "не приучайте", и это после того как муж на руках у мамы-бабушки-дедушки все младенчество просидел :D , само собой они так говорят, но я не понимаю как быть если она плачет или канючит одна, ну да, есть детки положил и спит, наша не такая, так что пока она играть не умеет и отвлекается на мобиль мах на 15 минут приходится на ручках носить))

 

Девочки, поправляйтесь сами и лялькам здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, я буду кресить за неделю до пасхи))) Но у нас кресная в Германии живет, поэтому ждем ее. А так бы уже покрестила, чем раньше тем лучше, хотя можно подождать до весны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чё т я не пойму...Как же ребёночек заражается от мамы если в грудном молоке антитела передаются?

kisulenok, может ты что-нибудь знаешь почему так?

 

katika79, так зараза-то тоже с грудным молоком поступает, а антител сначала еще в молоке нету, они у матери не мгновенно же образовываться начинают.

Но из-за материнских антител все эти простуды у ребенка проходят легко, как правило без температуры.

Детки начинают серьезно болеть, когда бросаешь кормить грудью. Вот тогда жесть начинается.

 

я вот тоже думаю про приучение к рукам, но каждый раз читаю книги/статьи по развитию и склоняюсь к тому что для психики им важно мама рядом и развиваются такие детки хорошо, т.к. им больше "видно" с маминых рук

 

Солия, я даже и не думаю НЕ держать на руках. Польза для ребенка огромная: и в смысле последующей уверенности в себе, и в смысле развития.

 

Потом ребенок научится ползать - сам будет с рук рваться, не удержишь. Но всему свое время. И чем лучше сейчас удовлетворено его желание рук, тем потом легче будет отвыкать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы будем крестить в июне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...