Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

belka-strelka, выздоравливайте!

Altnell @ Bambino @, Sholni, спасибо за ссылки на игрушки. заказала 3 игрухи, дугу с игрушками и первые кубики) завтра должны привезти. а заяц мне тоже оч.понравился, я такого тоже заказала.

Solia_, я тоже почти все время на руках таскаю сыночка. хотя иногда руки обрываются. но я тоже склоняюсь к тому, что сейчас малышам очень нужно ощущать маму. а дела эти никогда не переделать, мне главное успеть поесть организовать и влажную уборку сделать, а глажка по несколько дней меня ждет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Мне тоже мама про приручение))) Но ведь правда скоро поползет и будет уже неинтересно на руках то) Я вообще не понимаю, как деть должен бодрствовать в одиночестве. Это взрослому и те неприятно одному сидеть, а малышу, у которого даже с игрухами контакта пока нет. Мы тоже таскаем, любит вертикально - видно больше и уже клонится в ту сторону, куда хочет идти. Так потешно, я как автомобиль для дочи - тянет влево, иду влево, тянет вправо иду туда))) Муж уже смеется, что я как марионетка. Но это время ведь быстро пройдет, потом и захотим деток поближе, а у них будут "свои дела"))

 

Деревянный мобиль вот такой.

Ссылки скрыты.

В Англии заказывала. Он у нас над пеленальником висит. Тася любит "своих друзей", жалуется им иногда когда я ее "мучаю" процедурами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, kisulenok, я тоже такого мнения! для ребеночка сейчас очень важно чувствовать маму, мамины ручки... мы не балуем деток - просто им сейчас это необходимо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я своим родителям жару давала в детстве. по очереди таскали меня на подушке до года))) до сих пор вспоминают. и сейчас, когда рассказываю про ручки, смеются и говорят "ну до мамы, Матвею далеко".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот смотрю ваши фото купания. у кого в мал ваннах, воды прям на донышке. а мы всегда полную наливаем :pardon: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так жаль уходящее грудничковое время, когда она такая трогательная, так жмётся ко мне и с таким удовольствием кушает титю :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про игрушки, в икее хорошие (простые и развивающие) и недорогие игрушки, у нас такая зебра черно/белая из этой сериитолько на руку, глаз не сводим)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, а на этих игрушках нет деталей, которые ребенок может оторвать? Там вроде написано: Рекомендовано для детей от 2 лет. А вообще классные!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, мы тоже полную наливаем, так удобнее в круге плавать, да и мыть тоже. Вчера она так разбарахталась в ванной, потом пришлось воду с пола вытирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, к тебе сегодня доктор должен был прийти, вроде, ты обещала про слинги-рюкзачки рассказать :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nausicaa, вроде все из ткани, все пришитое. но это даже больше игрушки для родителей, на руку надеваешь и показываешь/играешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько вы в месяц весили? А то мы сильно прибавили (родились 4400, а сейчас 6500)) Боюсь, нас послезавтра будут ругать за то, что мы титю переели... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenatsy, а мы как раз маловато прибавили... родились 4130, в месяц 4400.. получается всего 270 грамм... но нам сказали, что в норме.... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, а у нас всё-таки поднялась температурка 37,1.. :cray: как хорошо всё в теории звучит((

 

кстати, про ТТ - в РД сказали, что нормальная - до 37,4 (не ректальная, а подмышкой), а педиатр - что 37,0 - уже повышенная :pardon:

 

foxkol5, а я уже и забыла... :rolleyes: ;) она сказала, что слинг - это очень даже хорошо! уже можно смело носить и в горизонтальном, и в вертикальном положении, выбирать слинг, который понравится, тк все они безопасны для позвоночника и т/б суставов малыша, но, естественно, не увлекаться этим - т.е. не таскать ре в нём весь день, а с перерывами :) рюкзаки - это уже похуже, тк позвоночный столб там не так хорошо закреплён, но тоже можно.. по-сути, она сказала всё так же, как и ортопед на видео - Solia_ ссылку давала пару страниц назад ;)

elenatsy, АААбалдеть!! :grin: мы-то вообще тощезадые - 4550 сейчас весим, с рождения набрали только 750 г)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenatsy, не будут. Вы же это на ГВ, а не на смеси прибавили.

Девочки, таблетки Апилак кто-нибудь пробывал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, я апилак ем, не могу сказать, что молоко рекой льется..но ем все равно )

belka-strelka, у нас температура 37.1 все время, ниже не бывает. в роддоме и педиатр говорили, что это нормальная темпа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТ у деток повышается во время сосания и плача, имейте ввиду. У нас намеряла 37,4. Но вечером того же дня уже было 36,9. Педиатра вызывала, она сказала это норма и такое повышение бывает. Хотя с такими малышами гадать думаю не стоит, лучше пусть врач посмотрит.

Мы прибавили 620 г за первый месяц. А сейчас кг получается, сегодня весим 4950)) Норма по каким то таблицам, которые нашла свекровь, от 800 г, но нам сказали все ок. Причем педиатр как-то криво посчитала и у нее прибавка (4570 - 3950) получилась 520 г. ВОобще ужасная у нас врач на участке, но нам понравилась дежурная) Хоть по выходным вызывай.

У вас детки потеют? Я сегодня утром Тасю переодевала, а бодик влажный. Видимо со своим страхом насморка ее перегрела что ли. Обычно она спала в бодике и под одеялком. а вчера я спальный мешок надела, и еще к себе взяла. А я слышала что крохи еще потеть не могут. Утром аж разпереживалась, вдруг у нее температура была и она пропотела и т.п. Но вела себя днем неплохо, кушала хорошо.

Когда у вас ночь начинается? Мы купаемся в 22.30 примерно. И в 23.00 укладываю. Плюс минус, как выйдет. Иногда взет и сразу спит часа 3, иногда не получается. Но в целом ночь у нас с 11 вечера до 10 утра, это когда она кушает и спит, всего пару раз требовала погулять. Дневной сон у нас тоже странный, утром мы часа 4-5 гуляем, потом спим часа 3, просыпаемся, едим и снова спим часа 2. Потом опять гуляем, потом колики( Это вообще нормально для Тасечки спать днем всего 5 часов? Иногда выходит ее вечером поспать уложить, но только на ручках и в перерывах между болями в животике.

 

Про матку. У меня самой до сих пор кровит. Уже задолбалась прокладки менять((( Водяной перец пить уже решила. На узи была. все не страшно, сгустки выйдут. Но сколько ждать то! "мама пошла себе менять памперс, детка, потерпи" - мы пока не очень понимаем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, это просто сон суперский) Вот у нас ночь с часа ночи до 6, спим у титьки и периодически сосем. Днем спим только на прогулке 1.5 часа и около часа после. Ну и дремлем во время часовых кормлений на груди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, я пила Апилак. Мне не помог. Хорошее средство для увеличения кол-ва молочка Лактамил (Нутритек). Вот от него реально чувствуется прибавка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, спасибо, попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, у нас бардак с режимом. купаемся мы через день в 22/22-30, ночь начинается в 1 или в 2, бывало даже до полтретьего гуляли. Просыпаемся в 10-11-12 дня (я не могу в 9 вставать после ночи :pardon: ), кушаем в 12, я завтракаю развлекая (сегодня стучала ложкой по чашке с кашей, она слушала завороженно и не пищала лежа в кресле)) потом или спим с ней пару часов или гуляем на улице и она спит пару часов, потом ест, тусим по квартире часам к 17 опять спит, а вечером спит по 15-30 минут на руках, в гости как-то ходили, устала и проспала почти 3 часа после. колик вроде у нас нет, не выгибается, ногами не дрыгает, просто канючит вечером чтобы взяли, поносили, дали титьку, приуснет и заново и так до полночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, по графику пока никто не спит))) Ничего, скоро подрастем.

Я, наконец, отчет о родах выложила в профиле. Но там с форматированием как-то плохо, сплошной текст - много букв. В блоге вот тут http://www.babyplan.ru/blog/post/56377/100928 более читабельно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас как у Solia режим или его отсутсвие( вот сейчас лежит смотрит на мобиль, агукает и спать не собирается. а встать я раньше 10-11 не могу, просто нет сил.. elenatsy, ого вы крепыши! наверно самые крупненькие среди декабрят) ты же не смесью его перекормила, я слышала, что грудным молоком невозможно перекормить ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, про нас прям пишешь... :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, kisulenok, девочки, я с вами относительно рук и ребенка. А родня прямо задолбала уже: на руках не носи - приучишь; к пустышке приучай - ребенок будет спокойней и легкие лучше разовьются; корми по режиму, а не по первому писку, воду давай ну и все в таком ключе. конечно, всех в сад посылаю, но реально достают со своими советами. Ну неужели я не возьму ребенка на руки и буду слушать его сопли, лишь бы он самостоятельным в таком возрасте был?! Нет, конечно. Пашка итак золотой у меня, ттт. Один может полежать минут 15, мир поизучать, еще некоторое время за каруселькой понаблюдать. Потом я с игрухами его развлекаю, ну и на ручках ношу - так мир окружающий интересней выглядит

manuna, у нас все более-менее режимно получается. 2-3 раза за ночь просыпаемся на кормежку. утро начинается в 9.30 примерно. гуленькаем, кушаем, какунькаем. Со сном дневным, правда, по-разному получается: то спит, то не спит. Гуляем каждый день по 1,5-2 часа. купаем в 8-9 вечера. засыпаем примерно в 11 вечера

elenatsy, в месяц вес был 5160, родились 3690. Я боялась, что с нашими бесконечными срыгиваниями мы вообще ничего не наберем, а мы набрали вполне прилично. В этот месяц практически не срыгивали, посмотрим, что у нас с весом получилось

 

Кто-то про бифидобактоии спрашивал :scratch: Я принимаю дополнительно, хоть и молочные продукты в рационе присутствуют (творог, сыр, активиа).

 

А еще. Регулярно ем укроп. Газики у сына отходят оооочень хорошо, прямо пулуметную очередь выдает :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...