Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Девочки у нас прям беда - диатез, не знаю на что. Вроде питаюсь нормально, гадости всякие не ем. Завтра к педиатру. А у Лизы уже все лицо и под подбородком в прыщиках, красных пятнах, корочки, она ручки тянет к лицу. я так и не поняла есть зуд или нет. даем фенистил второй день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Девочки, можете нас поздравить, мы вчера прокакались (как только месяц исполнился)))) :D

Элике, а ты просто укроп свежий ешь и газики отходят? надо тоже попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Тему про кулачки вроде поднимали уже, но всё же спрошу))) У меня доча кулачки и пальчики себе в ротик суёт, да так, что аж давится ими. Неужели уже дёсны чесаться начали :scratch: ? И слюни пускает иногда. Пытаюсь ей пустышку дать, а она ни в какую, а вот прорезыватель грызёт. Когда кулачки сосёт, пытаюсь ей титьку подсунуть, а она её не хочет, да она и не голодная у меня, всегда накормленная.

Я читала, что вредно пальчики сосать из-за прикуса, и если пальцы сосать постоянно, то они искривится могут :Crazy:. И что же мне тогда делать, если пустышку она не хочет, а постоянно с прорезывателем ходить я тоже не могу. Кулачки толку нет высовывать ей, так как она их сразу обратно тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы будем крестить в июне

Мы тоже :friends:

Altnell @ Bambino @ , мы мало водички наливали, потому что боялись, что водичка в ушки попадёт :pardon: А у вас не попадает????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka, мы с рождения купаем так, что у дочи только личико над водой, все остальное в воде, в т.ч. и уши. Это наши мамы раньше боялись что уши заболят, на самом деле, ребенка с рождения можно так купать (они ведь в животе в воде находятся). А еще для тренировки дыхания, полностью окунаем в воду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Только и успеваю вас читать!

Мы вчера совершили первое далекое путешествие - ездили к бабушке. Она в другом городе живет. Мась в машине всю дорогу спал, а как приехали, так дед его взял под свою опеку и меня не подпускал. Сказал иди отдыхай, а сам нянчился.

А еще мы вчера сами покакали, просто праздник какой-то. А то нам тут такие истерики закатывал, что пришлось клизму ставить.

Про купание - мы купаем не боясь что вода в ушки попадет - вытечет ведь. Ничего в этом страшного я не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, у нас укладывать в кроватку не вариант, сынок засыпает только на руках или у меня на животе (которого уже не осталось совсем от таких покачиваний) :pardon: Крестить я тоже пораньше хотела,но меня на весну все уговаривают, что б ребенка не морозить.

Элике, у меня тоже советчиков хватает и про соску и про водичку, еще все мне мозг выносили, что ребенок постоянно на груди потому что у меня молока нет (хотя оно так льеться, что я иногда вся мокрая хожу, отстали только когда про нашу прибавку узнали, уже надоело всех слушать. Режима у нас как такого тоже нет, спать часов в 10 укладываемся, за ночь три раза кушаем, утро у нас с 9 начинаеться, а вот днем как придеться, сынок спит минут по 40, потом ест, потом какает, в перерывах массаж и гулянье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, мне на ум приходит только вариант с пеленанием, но ведь вечно пеленать не будешь, может пройдет скоро? мой тоже руки в рот тянет, но все не настолько критично и соску мы сосём, иногда :D

Welka, попадает обязательно :grin: мы вообще с рождения в большой ванне купаемся, причем купаю я одна. после купания одеваю шапочку и в ушки ватку кладу, она всю воду абсорбирует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна041983, ем свежий. Режу мелко и посыпаю им свою скудую еду. С серьезным покаком дочу :spiteful:

Julia_Ka , я пока что антицарапки стала одевать, потому что у нас ручки не только во рту, но и лицо стал царапать из-за диатеза. Ну и пытаюсь внушить, что нельзя руки в рот совать (понятно, что Пашке мои слова по барабану пока, но все же)

Baterflay , ох уж эти советчики...Мы же МАМЫ и лучше знаем и интуитивно чувствуем, что надо НАШИМ детям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, не возможно перекормить грудным молоком, только нам педиатр сказала - соблюдать режим, а мы не соблюдаем, не могу я выжидать рядом с плачущим малышом, чтобы накормить его по часам.

 

Gloss, у нас тоже диатез был, боролась по совету сестры, уже состоявшейся мамочки, так - заваривала себе вместо чая ромашку, и пила. Кстати, колики значительно меньше стали от такого ромашкопития.

 

Девочки, я вчера слинг на кольцах купила - это ВЕЩЬ!!! Вечером малыш плохо укладывается обычно, я его в слинг "колыбелькой", по квартире походила, он уснул, я его вместе со слингом и спать выложила не доставая. Хорошая штука, чтобы утихомирить малыша!! А то до этого, только уложишь, пойдешь чаю попить или еще что, он сразу просыпается. А теперь я хоть вместе с ним покушать могу, и даже в туалет сходить такой компанией :D

Муж тоже в слингоносцы записался. Просто малыш оч. тяжелый, и у меня спина болела от постоянного таскания на ручках, а теперь хоть таскать легче, чего-то по дому можно сделать, руки свободны, можно и в инет выйти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, как ты с диатезом борешься? череда и бепантен? я фенистил даю, бепантеном мажу. у вас диатез только на лице? у нас еще на груди под подбородком, на ушах. уже корочки даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про кулаки, вы чиво это же ребенок развивается! не надо забирать их и прятать в рукавички! мы ни разу не надевали рукавички, не пеленали и нормально, не царапает себя, трогает лицо руками, но понимает что сама себе больно делает не царапает.

пальцы кривыми не будут, это когда патология и ре до 6 лет один палец сосет. так бы у всего человечества пальцы крывые были :grin: .

а в рот тянут и будут тянуть все и это хорошо, а ручки просто самое ближайшее)

манюня прочитала рассказ! вы с дочей молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :wave: Вчера Катюшка впервые в жизни приняла Святое Причастие :yahoo: Правда, почти все проспала, но я все равно очень рада! :)

Девочки, прыщички розовые с беленькой серединкой на щечках-это что? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, а у нас всё-таки поднялась температурка 37,1.. :cray: как хорошо всё в теории звучит((

 

кстати, про ТТ - в РД сказали, что нормальная - до 37,4 (не ректальная, а подмышкой), а педиатр - что 37,0 - уже повышенная :pardon:

 

Педиатр неправа, 37.1 - это не температура для грудничка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик,девченки!вот выбралась на болталку второй раз всего)))хотела с вами посоветоваться-мой малыш частенько срыгивает,а иногда когда газики мучают во время кормления-прям кажется,что весь объем молока...хотя после такого он кушать чаще не просит!скажите,это так должно быть???

Baterflay , ох уж эти советчики...Мы же МАМЫ и лучше знаем и интуитивно чувствуем, что надо НАШИМ детям

да уж,я свою свекровь недавно домой отправила!вот это был капец!каждый день сплошные советы!а я реально больше нее знаю!с чего это она решила,что может мной руководить?я что похожа на нераздупленную мамашу...пипец!и еще все старшие тетки,с которыми общалась,настаивали,что если сцеживаться не буду,то все завал,молока не будет,сто пудово застой будет и т.д!сейчас гордо им всем говорю,что они конкретно не правы были!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, педиатр сказал,что потничка,у нас тоже есть((( :scratch:

и на счет температуры- у нас тоже недавно была 37.3-это просто перегрели малыша!мы его стали меньше одевать и на следующий день все было норм!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_СЧАСТЬЯ, она у вас тоже периодически то темнее, то светлее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, ага,то беленькая.то более желтая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, у нас сегодня изо рта пенка аж шла. не думаю. что зубы :pardon:

manuna, согласна про вечернее повышение и еду. я тут тоже намерила и 4. потом нормальная.

мы ложимся спать строго в 12 или час. это засыпаем. а так в 11 тоже купание. кормление. гуляние немного. вот так.

Элике, про руки. сеня была свекровь и опять причитала. что приучили. мол у нее мой муж спал до 4 месяцев между кормлениями. и в купание спал!!! я не выжержала и говорю - так это ненормально :grin: :grin: :grin: а про глазеть, так мы и по часу бывает лежим. на диване или игрухи смотрим. так она этого не видела просто.

ой. а укроп свежий ешь???? а какает или только пукает?

Gloss, ну вот. давай в наши ряды и лечитесь. мы сеня пришли от дерматолога с нашей шейкой. была какая-то молодая девка, полапала шейку голыми руками, долго думала, что выписать и выписала дорогое средство. я пришла домой, читаю в инете - оно гормональное и малышам таким нельзя. ну не дура ли... звоню платному дерматологу. вернее, он бесплатный, но очереди к ней. думаю, примет нас за деньги. она говорит нельзя вам этот препарат. приходите 9 числа!!1 офигеть. я слезно звоню второй раз, прошусь пораньше. разрешила завтра утром приехать... надеюсь на ее помощь. Глос. а так еще и прыщики с корочкой добавились на шее. и врач уже сказала - что сто процентов аллергия....

девочки, назовите продуктры, которые точно можно есть. до этого ела все почти. исключу первым делом шоколад. сладкое и майонез... блин, а еще что? надо на очень строгую... рис что ли только??? а из сладкого чтонито хоть можно???сахар? кураза, сухофрукты :scratch: :scratch:

Welka, я держу за шею-голову, если на спине. а так купаемся на пузе (держу за грудь).

Sholni, да вы плавцы!!! а я реально боюсь ушей. у меня в детстве такой отитище был. ужас какой. но это из-за простуды.

просто если нам воду попадет в ухо. мы почуем это и выльем. а деть как....

elenatsy, за сколько слинг? я тже выбираю на кольцах. и какая ткань?

мама_СЧАСТЬЯ, кстати, про свекровь и молоко. моя говорит. что ночью день не должен есть!!! а у самой молоко кончилось через месяц))) наверное, деть-то спал и не ел вообще)))

еще блин вопросик, у нас быстро зажил пупок. а пару недель назад снова начались корочки и покраснение тканей. чем обрабатывать? раньше перекись водорода. иногда зеленкой. есть что-то недорогое??? и вообще. у кого-нито есть такой же пупочек?

и еще: когда зубки будут, как кормить на гв??? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss , купала в череде плюс примочки на лицо (ватный диск смачивала и минут на 5 прикладывала), а потом бепантен для смягчения. Череда закончилась, тоже самое с лавровым листом теперь практикую. У нас диатез на лице (обе щеки, лоб и подбородок) и ушки. Фенистил нам не помог. Гормональную мазь Элоком я не рискнула такому крохе мазать

Solia_ , у меня Пашка себе диатез расчесывал на лице, один раз в глаз себе ткнул, голову царапал до крови, поэтому на ночь я стала антицарапки одевать. Днем без рукавичек

Altnell @ Bambino @, с покаками у нас проблем не было, поэтому не могу сказать, помогает ли укроп малышам какунить, но вот газики отводит хорошо. Я пару дней не ела укроп, так у нас колики были. Как укроп ввела, усе, пукаем без проблем

Гормональную мазь нам педиатр тоже посоветовала, только я, как и ты, начиталась в инете про неё и мазать не стала. Мама моя сказала, что у моего брата страшная экзема была в грудничковом возрасте, спина представляла сплошную корку, так и то без гормональной мази обошлись (она дегтем его мазала, воняло ужасно, но и вылечила без лекарств).

 

Ой, Павлуша сейчас коту нашему такую улыбку шикарную подарил, точно подружатся :friends: Барс очень громко муркал, Пашик его увидал и давай улыбаться. Кот уже практически адаптировался к новому члену семьи, спать к нам стал приходить в ноги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenatsy, у меня тоже слинг на кольцах. Н что-то не приноровлюсь. У тебя малыш в нем животиком в животику лежит? А голова, когда он спит где?-под твоей грудью? или на ней? Можешь фотку разместить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @,

Ссылки скрыты.

тут про диету подробненько написано

из сладкого ем печенье, бисквиты свои, сухофрукты тоже можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, крупы можно, сушки, белый хлеб вчерашний, сыр, зел яблоки, свинина постная, говядина, индейка, кролик, хлебцы, кабачок, тыква, брокколи, цв капуста, картошка, макароны, молочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а помидоры и пекинскую капусту можно? так салатик хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, а моя прикинь,что сморозила!говорит,я своим на ночь клизмочку поставилаи они спали до утра,да и я спокойно спала...не знаю правда,сколько она кормила...но она не образцовая мать...и еще,доказывает мне,что РЕ много раз какает!я долбила неделю,что хорошо,что он практически каждое кормление должен какать и это хорошо,что потом позже он станет реже,когда подрастет!но там броня жесткая...на последок ее слова-кушай,Юля манную кашу,а то Серафим много какает и попа не заживает!тут я поняла,что я со стенкой все это время активно разговаривала...ну что ж поделать...слава Богу ей больше не рожать...

 

прости,про свекровь наболело... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...