Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Altnell @ Bambino @, слинг вот такой

Ссылки скрыты.

Покупался в здоровом малыше.

 

Катрин0901, попробую сфотографировать. Лежит к кольцам ножками, ко мне животиком наполовину, наполовину бочком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

мама_СЧАСТЬЯ, хаха)))) у меня хорошая тетка, просто ее мнение - это супер!!!

Sholni, помидоры нельзя!

Катрин0901, молочку нельзя тоже. хотя е кефир пью и молоко с чаем... блин. вот незадаче, не ем я никакую брокколи и цветную в жизни

foxkol5, сейчас почитаю, главное, чтобы знающий писал. а то мы все можем написать, а толку то!!!! знать бы, кто статьи то пишет!!!

elenatsy, клевый. и не дорогой!! ты с сайта его заказывала??? нравится да? а я вот думаю, надо ли такой как у тебя (он как бы твердый), или жидкий, как тряпочка тонкая :scratch: :scratch: кто знает??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Он не твердый, на самом деле - это простой ситец, с ситцевой белой подкладкой, по краям вшит поролон, и на лямке с кольцами - поролон, за счет этого не давит ни на шею, ни на плечо, и ребенку комфортно, т.к. ножки где свисают - там по краю поролон, и со стороны головы - поролоновые вставки. Я покупала в магазине - цена такая же была, потом нашла их сайт, теперь подумываю, что помимо домашней расцветки можно бы прикупить джинсовый или спортивной расцветки, чтобы потом, когда малыш подрастет в сидячем положении летом гулять. И на сайте проще будет заказать, т.к. у нас в магазине не оч. удачные расцветки.

Грудью кормить - удобно, подтянул ткань, голова у него поднимается чуть поближе к груди и можно поддерживать голову ему, когда кушает, а можно и не поддерживать, поел, ослабляю чуть - голова опускается под титю и он сразу дрыхнет, ему там тепло, т.к. тепло от меня идет, и в тоже время ткань х.б. дышащая. К тому же дети любят ограниченное пространство - это их успокаивает сразу. Целый день не ношу, просто для разнообразия иногда и в нем можно по квартире погулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenatsy, молодец! вот я и говорю. про твердый, вино. что вставки какие-то. и думаю. брать такой или тонкий. резать. говоршь. будет...

девочки, прочитала про лиету, плакать хоцца. сварила гречи. сижу хомячу и молока хочу аж до слез :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, он не сильно твердый, но с поролоновыми поддержками - на мой взгляд и себе и ребенку комфортнее. у нас папа стал активным слингоносцем :D Таскает его на себе, заодно и ребенок к папе привыкает. К слингу прилагалась большая цветная инструкция, так что не правильно его одеть трудно, можно одевать на одну или другую сторону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ай, про диету, тут мамки не заморачиваются совсем диетой. но я не хочу рисковать и апельсины есть (в роддоме давали на завтрак)). я почти все ем, кроме бобовых, сдобы и молочки, все же на нее у нас колики. мне без сладкого трудно, сухофрукты ем, вот вчера чернослив намазывала на бутерброд :grin: варенье пробовала клюквенное, дочу посыпало (или потница была и так совпало, но варенье не ем(, но я так понимаю это из-за консервантов, у меня самой на лимонную кислоту в продуктах и газировках аллергия, думаю сама наварить себе варенья чтоли :pardon:

 

про пупок - мы обрабатывали спиртом 70 процентным, все ок зажило.

про зубы и кормить - ну потом воспитывать будешь, если укусит - титьку не давать, они сообразительные)

про свекровей, как же хорошо что далеко мы) хотя советов кучу нам дают что моя маман, что свекровь - сказала свекольным и морковным соком поить для покаков :Crazy: муж иногда робко спрашивает, а не дать ли водички, когда доча орет и титьку плюет, я говорю, а смысл - пить хочет, пусть титьку и пьет, не из-за жажды она орет и грудь не берет. Вчера орала пока ее к себе на живот под одеяло не упрятала, так полночи и спали. Не знаю то ли колики, то ли холодно у нас +19 в доме, то ли уснуть и успокоиться не могла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, а у вас не топят?? прохладно. у нас 22, и то холодно.

про диету - просто я ем все!! и шейка врач полагает от еды... шоколад ем, майнез...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, мы сами "топимся", на ночь включаем отопление, днем +20-21 в квартире, вроде нормально нам

 

девочки, а как вы носики/глазки промываете? носик аквамарисом пшикалкой или капельками? я физраствором капаю в таких ампулках-дозаторах (у испанок прочитала, что его погреть надо в руках или под одеждой, чтобы ре не чувствовал) но моя все равно орет жутко при этом. Пшикалкой даже боюсь представить что будет.. турундочками ничего не могу достать, хотя чихает :scratch: с глазами то же самое - физраствором, ореееет..

Да, и у нас почему-то слезок еще нет.. думала обезвоживание, так она писает и при смене памперса прилично..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, молоко чуть-чуть сцеживаю, и пипеткой закапываю в нос, потом аспиратором высасываю вместе с соплями. Кричит естественно, не знаю ребенка, чтобы не кричал при этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, потерпи ради Мирочки! скоро выяснишь на что аллергия, и можно постепенно возвращаться к более свободному питанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, это точно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, пекинскую можно, я ела уже. Помидоры пробуй и смотри реакцию. У меня подруга ела уогда доче месяц был.

А слинг вот такой у меня

Ссылки скрыты.

. Бортиков нет, но ничего не режет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, вот про апельсины в РД давно хотела сказать - ведь в Испании они этот фрукт веками ели, видимо поэтому для них это не аллерген :pardon: а для нас он по-сути является экзотическим)

 

тк мы приболели, сопли для нас - острый вопрос.. промываем сначала аквалор беби (душик), Марика держу вниз лицом, тогда он не пугается, затем аспиратор (тут обычно рёв начинается), затем уже всякие капли от насморка

 

мы утром и вечером умываемся с детским мылом, тк у нас проблемы со слёзным каналом - глазик гноится, потом капли. получается, умывание и есть своего рода обработка :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, насколько я знаю, пшикалками нельзя пшикать малышам. можно капельками. я вообще ничего не капаю в нос, турундочку в масло и нос чищу. когда поставили увлажнитель, почти нигодна ничего не достаю из носика.

 

сегодня к нам приезжала педиатр, нас обсыпало на !овсяное печенье!, но уже гораздо лучше. сказала разница между аллергическими высыпаниями и потницей в том, что аллергические на ощупь "колючие". про слинг - сказала можно носить ребетенка спокойно в нем. с 3 мес можно кенгурушку.

а еще была сегодня у гинеколога, у меня воспалительный процесс..до сих пор выделения... мне выписали антибиотики, к счастью можно совмещать с ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_ , я сначала АкваМарис закапываю, минутку жду и потом аспиратором работаю. Иногда плачет, иногда нет - у нас это от настроения зависит. Пшикалки нельзя, читала, что из-за них может отит развиться. С глазками поступаю так: 2 ватных диска смачиваю кипяченой водой и провожу от внешнего угла глаза к внутреннему (отдельным диском каждый глазик) - нас так в роддоме учили

АЛЕХА , а какие у тебя выделения? Я у себя тоже подозреваю какую-то воспалительную бяку. У меня хр.эндометрит после замерших. В роддоме кололи антибиотики, но, видимо, я простыла во время прогулок, четто живот как-то предательски потягивает :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, откуда знаешь, что на овсяное печенье. А мне наоборот педиатр говорил и в нете читала, что при потнице кожа на ощупь шершавая, как наждачная бумага.

Потница выглядит как красная мелкая сыпь, иногда представлена мелкими пузырьками, заполненными прозрачным содержимым. Чаще сыпь развивается на шее, плечах, спине малыша, в складках кожи в паху, в промежности и под мышками. Потница связана с избыточной функцией потовых желез.

 

Если провести пальцем по участку кожи с потницей, то это место покажется шершавым. Причиной потницы может стать перегревание ребенка, чем заболевание и провоцируется. Это может быть связано или с чрезмерным укутыванием ребенка, или с высокой температурой окружающей среды. При перегревании у малыша усиливается потоотделение, а еще слаборазвитые протоки потовых желез не справляются с обильным выделением пота. Избыточная влага способствует слущиванию поверхностного слоя кожи, вызывая закупорку протоков потовых желез, что приводит к образованию пузырьков с прозрачной жидкостью при потнице. Расширившиеся при перегревании мелкие кровеносные сосуды дают покраснение кожи, и может появляться красная мелкая сыпь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая связь пшикалок с отитом?? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему личному опыту помню что потница - это действительно достаточно гладкие прыщечки, у старшего моего она часто вылезала, а у дочки пока не наблюдала.

Катрин0901, Не стоит "опираться" на инфу в инете,практические советы и мнение врача превыше всего :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336, значит, и у нас аллергия. Шершавая мелкая сыпь на щечках.((( Точнее на одной, а на втрой все же потница получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я про пшикалки и возможность развития отита в журнале прочитала. У человека же ухо-горло-нос связаны между собой. И как-бы струйка может всякие каки из носа к внутреннему уху донести, отсюда у младенца может воспаление ушка начаться...Плин, я коряво объясняю, в журнале все ладно и складно было написано :Hello: Но ты пишешь, что пользуешься аквалором детским, а он вроде как мягкий душ. Это наверное больше к спрею АкваМарис и вообще взрослым спреям относится, там струя достаточно сильная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Мы нос промываем аквамарисом (капаю по капле), потом вытягиваю соплеотсосом, таким, где я в трубочку тяну. Выходят белые соплюхи( А потом турундочками в течение дня, много у нас соплюх( На турундочки мы спокойно почти реагируем. А глазки просто протираю дисками мокрыми.

У меня с грудью опять какие то странности, каменеет, болит, даже шарики прощупываются. Это что за безобразие? Регулярно пользуемся ведь) Как назло Тася вторые сутки не какает и кушать с аппетитом долго не хочет, начинает плакать. Вчера вечером попку стимулировали, обычно какулек много выходило, а тут просто попукала. И сегодян утром так смачно и долго пукала, я думала ура, покакала - так даже крошечки не вылетело( Это что значит, что у нас запор? Или все усвоилось у нее?

 

Про выделения. У меня до сих пор перодически кровотечения по объему как на первые дни месячных. Даже на узи ходила - матка в порядке, только там много сгустков. они и выходят. Нужно пить сокращающее, я настойку водного перца купила. Живот вроде не болит, к гинекологу неохота тащиться, там очереди. Врач УЗИ сказала до 2 месяцев это все в передлах нормы и волноваться не о чем.

 

У меня вот нижний этаж болит. КОгда стою, прямо во в?@#$%& такие тянуще-давящие ощущения. Это все таки значит шейка у меня опустилась, да? В проходе я ее вижу значит... У кого-нибудь есть такое и кто к врачу ходил, что говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

клевая книга :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, я вчера была у гинеколога. у меня небольшое смещение стенки. она сказала кегеля и прес попозже и все восстановится. а чтоб шейка... :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это мы :wave: , Здрасти!

Нам сегодня ставили укол в попу! Мы так плакали!!! :cray: Еще записались на массаж с понедельника начнем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, и у меня эндометрит((((( сегодня уже выпила антибиотик.. а в РД мне не кололи антибиотики.

Катрин0901, честно не знаю на счет высыпаний, написала как врач мне вчера рассказала. у нас шершавая кожа - она сказала у нас аалергическое высыпание.

manuna, а может тебе что-то серьезное попить для сокращения..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...