Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

Кто-нибудь пользуется накладками для сбора грудного молока?

Ссылки скрыты.

Меня интересует удобно ли с ними ходить? Я не столько молоко хочу собирать, сколько надоело заливать квартиру молоком :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Лялишна, у меня есть меделовские, я пришла к выводу, что они именно для сбора и хороши, как не наклонюсь из них вытекает, да и кружок силиконовый сдавливает ареолу, неприятно. Так что одноразовые - форева

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялишна, хихик. я прокладками пользуюсь. и сейчас реже. раньше лилось все время, сейчас нормализовалось. одеваю. когда кормлю - на другую титьку и выхожу из дома.

девочки, я вот думаю,почему врачи в больнице не носят маски????? и могу ли я отодвинуть осмотр невролога??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

elenatsy, нам тоже по режиму кормиться сказали, но я кормлю как только малыш попросит. Вчера нашла в инете статью, про то, что если отказывать ребенку в прикладывании к груди в будущем это может сказаться на его психике, причем довольно серьезно, в то же время мамина грудь и мамино тепло может вылечить очень многие заболевания ЦНС, т.к. в молоке находяться аминокислоты которые благотвороно влияют на мозг и нервные клетки. Там советуют прикладывать к груди при каждом беспокойстве ребенка или если малыш не может заснуть. Такой подход мне гораздо ближе, чем кормление по режиму.

Лялишна, я тоже дом молоком заливаю :D , особенно ночью, пользуюсь прокладками Джонсонс.

Мы сегодня на узи мозга ходили, слава Богу, у нас все хорошо, так переживала и муж тоже, теперь только ортапед остался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, а почему нет? ребенок твой, а не врача в поликлинике. мы пока эпидемия не закончится ни по каким мед. учреждениям ходить не будем.

почему маски не одевают - не знаю :pardon: , у меня мама в поликлинике работает, так их просто заставляют маску одевать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, замечательно.а когда она кончится. и вроде неврлога точно в месяц надо пройти. а можно заболеть, если деть прикрыт платком или чрез меня передастся....может тоже не ходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кроме педиатра ровно в месяц никого не посещали еще, и не будем, пока эпидемия. Спасибо, за осмотр невролога подверагть кроху гриппу. ДУмаю ничего страшного не пропустим. Подбородок у нас еще дрожит иногда и все.

Я пользуюсь прокладками японскими pidgeon кажется, они очень много впитывают. А контейнеры филипсовские у меня есть, там две разных крышечки, одна с дырками (для того чтобы соски дышали видимо) и одна пара плотно закрытая. Из последней не вытекает, как ни крути, если не переполнен он и плотно прилеагет. Удобно по дому ходить. Мне кажется в одноразовых у меня грудь преет иногда, тогда котейнеры надеваю)

Про матку. Врач сказал воспаление проявляло б себя температурой и болями, у меня просто сгустки выходят. Я думаю какая то гормональная у меня проблема с окситоцином. ведь он за сокращение матки отвечает, а у меня даже схватки сами не шли на родах. Никак не заставлю себя пить этот перец, "за полчаса до еды" - убивает, откуда я знаю когад будет минутка поесть))))

У нас метет пурга сегодня. А Тася кашлянули три раза, то ли от срыгиваний попала жидкость, то ли что. ВОздержалась от прогулок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ну вам же уже итак 1.5 месяца, я думаю, если вы пройдете его в 2 ничего страшного не будет, у тебя же нет вопросов к неврологу? в конце концов можно проконсультироваться с педиатром, моя мне так и сказала, если вас ничего не беспокоит, не спешите, отсидитесь пока дома

насчет платком - не знаю, если решите пойти, покапай гриппферон для профилактики по 1 капле в каждую ноздрю 3 раза в день

manuna, а у меделовских дырочка для слива молока есть и я забываю, наклоняюсь и матерюсь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я позавчера надела тоже с дырочками, и забыла. Наклонилась белье достать из стиралки и не пойму откуда льется))) Вроде белье выжато))) А те, которые без дырочек так себя не ведут, толкьо если съедут или переполнятся. У меделовских нет колпачка без дырочки?

Но вообще мне одноразовые больше нравятся, а то берешь ребенка на руки, а у мамы вместо мягкой гуди какие то банки)))

 

Мы спокойно покакали сами и много. Вот и пойми эти попки. Два дня не какала, вчера на стимуляцию ноль эффекта, я уж боялась что там втердое все. А окзаалось все в норме.

 

У нас режим странный вырисовывается. ДОча ночью спит с 11 до 10 примерно, и днем с 2 до 6-7. С перерывами на питание. Остальное время мы бодрствуем и разглядываем все, можем только немного подремать у груди после еды. Мало сна ведь... Полюбила спать в чиковском стульчике кстати, и какать в ем ей нравится) Не то что в плоской кроватке) Так и какаем теперь в кухне. :D Хорошо хоть пока в подгуз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялишна, у меня есть сборники, только нуковские. только из рд когда выписывались надевала, чтоб соски одежду не задевали, болели жутко. дома не пользовалась, все залито :D но сейчас уже меньше течет, пользуюсь одноразовыми томмитиппи или как там они, они большие и много впитывают. у меня проблема, когда на боку лежа кормлю, если титьку не прикрыть, все в молоке будем)) а аккуратно засунуть в лиф не разбудив иногда не получается :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, нет, в моих накладках контейнеры только с дырочкой сверху

Solia_, про бок - то же самое, я тряпочку прикладываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Solia_, я сидя кормлю, но постоянно дочу заливаю из другой груди :D Дома хожу с полотенцами постоянно. А еще дочка переболела молочницей, и похоже у меня соски тоже воспалены. Консультант сказала ходить только с открытой грудью. Вот я и думаю, что сборники мне бы помогли на время кормления, чтобы не заливать уж дочь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901 книга :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenatsy, нам тоже по режиму кормиться сказали, но я кормлю как только малыш попросит. Вчера нашла в инете статью, про то, что если отказывать ребенку в прикладывании к груди в будущем это может сказаться на его психике, причем довольно серьезно, в то же время мамина грудь и мамино тепло может вылечить очень многие заболевания ЦНС, т.к. в молоке находяться аминокислоты которые благотвороно влияют на мозг и нервные клетки. Там советуют прикладывать к груди при каждом беспокойстве ребенка или если малыш не может заснуть. Такой подход мне гораздо ближе, чем кормление по режиму.

 

Baterflay, ты умничка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышу нос оксолинкой можно намазать при походе по врачам и себе тоже-мне педиатр сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я про наши прыщики у знакомой педиатра по тел консультировалась. сказала, что это жировички. выделение через кожу интенсивное. они проявляются на щечках и лобике, когда жарко или от натуги, а так не видно. посоветовала несколько раз в день заваркой протирать, ромашкой или корой дуба. подсушить надо. я со вчерашнего дня протираю. кажется, сегодня меньше стало на щечках, но на подбородке появились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже все спят) Девочки, а слизь в каках есть у кого-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, у нас бывает, когда ставим трубочку, и один раз было просто так :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, не знаю как у вас, а у нас невролог чуть ли не самый основной врач., после осмотра столько всего вылезло... :shock: , и прививку АКДС она нам не разрешила ставить, в общем часто к ней направляют... :pardon:

 

Девочки, нам к полному набору еще и низкий гемоглобин поставили (94), теперь мы "железо кушать" будем... :blink:

Еще вопросик: у вас каки в виде кашецы или гуще? У нас все как то жиденько с творожком как бы, это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

По поводу посещений врачей, в т.ч. плановых - звоните сначала в поликлиннику, в нашей например карантин, и сказали 2 недели точно не надо приходить со здоровыми детьми ни на какие осмотры, в т.ч. плановые. У меня снохе с 2-х месячным ребенком надо было идти, сказали ни в коем случае, так что остался ребенок невзвешенным, непомерянным :D

 

И вопрос, как у вас со слюньками дела? У нас что-то их так много стало, даже на пол капает, когда носишь дочу вертикально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, слюни - это нормально, мы тоже пускаем пузыри уже..))) если лежит на животике, все вокруг мокрое.. :pardon: , я думаю это как то связано с зубками... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, мы до сих пор хирурга не прошли и соваться в поликлинику не буду, пока эпидемия не закончится. мы и кровь не сдавали, правда по другой причине

АЛЕХА , а тебе какие пилюли прописали? аугментин? А для профилактики дисбактериоза у сына что-то прописали?

Катрин0901, у нас слизь в каках, в копрограмме тоже плюсик стоит на слизи. ждем анализ на дисбактериоз и пойдем к гастроэнтеологу

Зая я , у нас тоже довольно жиденько, сплошные творожистые сгустки, и слизь присутствует. на прием к гастроэнтерологу пойдем

Sholni , а нас заставляют врачей проходить. полагаю, что для проформы, поэтому к хирургу в городскую поликлинику точно не поведу сына. ничего страшного не будет, если мы в 3 месяца его пройдем. на узи мы ходили, про водянку нам уже сказали, суставы тоже посмотрели, все в норме

Слюнки у нас есть, но я бы не сказала, что много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, мне платный мой педиатр сказала, что по-любому во флору до 3 месяцев не лазаем. А бесплатный сказала малышу хилак-форте давать. Я решила е давать. Пью сама пока хилак и нормабакт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, Sholni, слюни - это нормально и это не зубы пока, ТТТ :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, это хорошо, что у тебя есть платный педиатр, с которым можно проконсультироваться. У нас в городе нет, к сожалению, платных педиатров. Я тоже сама Хилак Форте пью. А почему до 3 месяцев флору не сомтрят? Ферментативная система устанавливается?

 

Мы вчера круг для плавания пытались опробовать. Четто у нас, видимо, руки-крюки и растут они не из того места, не получилось на шейку круг надеть. Девочки, у вас сложностей с надеванием круга не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...