Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Девушки, помогите советом. Мы какаем раз в двое суток вроде как запор, но каки в итоге жидкие, при каждом кормлении тужимся, но толку нуль. А вчера кричала с 9 вечера и до часу ночи, с мужем с ума сходили не знали чем помочь. Вроде пытаюсь попку раздражать и газоотводную трубочку ставила, а толку тоже нуль. Витамин Д давать перестала уже давно, т.к. от него запоры бывают. Едим сцеженное молочко, а днем один раз кисломолочную агушу, та которая с нуля(может от нее такое быть). Уж не знаю как лапоньке помочь. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Девчонки всем привет :wave:

Altnell @ Bambino @, Так у вас всё таки аллергия??? Не потница?

Кстати ты ходила к гинекологу? Я сказала про опущение, она посмотрела, спросила не было ли раньше, и сказала должно само восстановиться всё, и что это нормально :) (всё прочитала ответ, значит у нас всё таки разное)=)

На счёт зубок и ГВ, кормить так же как обычно, вернее когда лезут они маська будет часто на сиське висеть, иногда прикусит пару раз :Crazy: , а так они не мешают=))))

Элике, Не лезет кот в кроватку? Или к спящему ребёнку?

Solia_, Я капаю аквамарисом, тоже орёт почему то, а потом чихать начинает=)))) Мне сказали нужно только капать, брызгать нельзя!

Altnell @ Bambino @, Так прочитала, что врач думает что аллергия, а почему тогда нету нигде больше? У моей была, так она и на руках и на животике, особенно много на лице и голове было красных пятнышек. Мне кажет раз только на шейке, то потничка :pardon:

 

Ой девочки, сейчас пишу, а мелкий спит на руке и ржёт во сне :lol: :lol: :lol: такой смешной=)))

belka-strelka, Выздоравливайте!!!!! ;) А как умываетесь с мылом??? Прям личико ? И в глазки не попадает, я не особо умываю даже простой водой, а то всё в глазки, боюсь могут загноиться, протираю кипячёной=)

АЛЕХА, И я тоже уже как 2 недели перестала лазить в носик совсем, потому что не могу ничего достать, капаю капельки, он прочихивается и всё выходит, иногда такие козы вычихивает :shock:

manuna, Я писала выше про опущение, сказали это нормально и всё само восстановится, у меня иногда не с того ни с сего живот начинает болеть несильно, поболит минут 5 и перестаёт, а выделения почти прекратились :pardon:

 

Зая я, А зачем укольчик? Прививка??

Baterflay, С хорошим УЗИ!!!!!!!!

 

Девочки, а у всех уже мелкие голову держат?? Мой пока никак, вот у меня на животе лёжа поднимает высоко и держит подолгу, а кладу на пеленальник, кровать, так тыкается носиком, кряхтит, руки по швам выпрямляет и голову не поднимает :pardon: ПЕРЕЖИВАЮ что то=(((

Элике, Welka, С 2 месяцами!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, у нас тоже на животе высоко держит голову, а на твердой поверхности когда сам то так средненько...меня больше волнует что мы не улыбаемся когда не спим(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, ага, мне аугментин выписали. малышу - пока пью антибиотик, линекс, после антибиотика будем пить вместе нормофлорин. после лечения придется сдавать анализ на дисбактериоз.

 

а мы сдавали каки на углеводы, в итоге есть немного, но лечить не надо. а слизь у нас тоже иногда бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, видимо, не все прочитала. так у тебя стенка или шм выпала???

у нас это вообще молочница на шейке... атас там такой...реветь охота.. еще подмышками такое началось, в паху одна штучка...

Катрин0901, я мажу ей...но мало ли...

Зая я, ну вот и говорю, что неврлог обязательно... посмотрю в общем. как народу будет..

Элике, там же специальные открытия есть. их отодвинуть и все.

Flamma, зачем прикормы так рано не пойму :scratch: :scratch:

девочки, есть те, у кого мужы вообще приходят поздно?? и с детями почти не общаются? :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, у меня и приходит поздно и почти не общается, правда, мне очень помогает, если надо по хозяйству чего. По поводу отсутствия общения я абсолютно не переживаю, на моей памяти встречала только одного папу, который в таком возрасте сильно интересовался ребенком :D Все еще будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, куда эт ты пропала?? не теряйся))

выздороветь пытаемся, уже намного лучше)) спасибо :friends:

умываемся с мылом, причём и глазки тоже :blink: но ему почему-то всё-равно :pardon: молчит себе спокойненько, а вот вытирать лицо - это ААААААА!!! :D мы с мылом как раз умываемся из-за того, что глазик гноится(

у тебя тоже иногда побаливает живот? а то я уж раньше времени к гине засобиралась..

голову тоже только у меня на животе хорошо держит, а на пеленалке - фиг вам! чуть-чуть приподнимет, а дальше ленится))

Arhidema, не переживай, просто парень серьёзный ;) зато кааак улыбнётся!!!

Altnell @ Bambino @, ну что ж за проблемы-то на вас напали! бедняжка доча :cray: лечитесь, принцесски!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flamma а у тебя как с запором? я ем чернослив, еще стала снова как в Б есть хлеб политый оливковым маслом (а то кожа сухая у меня очень стала) и какаем более менее, иногда сама выдает, вечером правда пришлось палочкой помогать, так вылетает так что успевай прикрыть)

про слизь. у нас бывает, но не часто.

про покаки. иногда творожистые жидкие (с непереваренными зернышками) когда много переднего молока наедает, иногда как горчица желтые. а еще мы какаем раз 6 в день и один раз ночью, вроде кто-то писал что уменьшаются покаки, а у нас после каждого кормления почти :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а чем помогает. если приходит поздно?? :scratch:

belka-strelka, лечуууууууу, а никак :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, спасибо :giverose: .

Зая я, а на основании чего Вам привики запретили делать? У нас тонус повышен и ручки иногда дрожат, вот думаю, может нам тоже отвод от прививок на пару месяцев попросить, насколько я знаю от них тонус еще больше повыситься может. Насчет как, у нас тоже жиденькие с творожистыми вкрапленими, педиатор сказала, что это норма.

Flamma, посоветуйся с врачем, может скажут на другую смеесь перейти, скорее всего на агушу такая реакция, а ты не пробовала чернослив сама есть, тут девочкам помогало.

БОТВЁнОк, спасибо. Насчет того, что ребенок не всегда голову держит не переживай, раньше вообще считали, что ребенок голову только в 3 месяца держать начинает и потом лежа у тебя на животе поднимает же голову, значит потом и по другому научиться, маленькие еще наши детишки.

Altnell @ Bambino @, у меня муж поздно приходит, но я вечером ребенка только с ним мою (хотя сама могу справиться) и у него есть стимул стараться пораньше прийти и еще я каждое утро сыночка отдаю мужу, сама в это время убираюсь. Сынок к папе уже привык улыбаеться ему, да и мужу все интереснее и интереснее с сыном общаться становиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, доделывает мои недоделаные дела :) ну там посуда, уборка нешумная, че-нить приготовить на завтра и по магазам, а я спать ложусь или с Миросенькой копаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, спасибо за поздравление! Кот иногда спит в кроватке, когда там Пашки нет, и в коляску залазит, когда мы с улицы приходим. Пашкой интересуется, но как-то стесняется что-ли. Мне тоже нравится наблюдать, когда сын улыбается во весь свой беззубый ротик - моська при этом очень забавная

Altnell @ Bambino @ , как шейка у дочи, не прошла? У нас на лице все прыщи сошли, но на подбородке появились и в складочках шейных. Все думаю, это потница или диатез. Из лечения: примочки и мазь бепантен ну и количество сладкого я сократила

Про мужей. У меня Андрей вообще еще ни разу ночью не встал ребенка баюкать, ни разу ему подгузник не поменял, ни одной пеленки не выстирал. Вечером после работы всегда к Пашке подходит, улыбается, разговаривает с ним. Потом уходить ужинать и телевизор смотреть. Я даже купаю одна, мне только воду в ванночку набирает. При этом сына любит до безобразия, но вот возиться с ним пока не очень горит желанием. Но когда сын плачет, очень переживает. Помогает по хозяйству: за продуктами ездит, раз в неделю убирает квартиру, по выходным коляску спускает и поднимает

Молочница у вас? Вот недавно читала статью про молочницу у грудников. Вам что-то назначили? В статье написано было, что сейчас у крох молочницу лечат препаратами типа Флуконазол, что это эффективнее протираний содовым и прочими растворами

Solia_ , мы тоже 5-6 раз за день какаем. Каки всегда горчичного цвета, но с крупинками и слизью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, дай ссылочку на молочницу. так как ничего толкового не могу найти. только в основном во рту. эх, не вылечили, да еще и эта красная зеленка делает вид еще ужасней. присыпаю потом кандидом. а все равно 10 минут и мокнет все... если завытра не улучшится, буду звонить врачу и попрошу приехать.

у меня про мужа почти также, как у вас. магазины и работа. телевизор. правда утром иногда укачивает. иногда встает. купать ванну делает и забирает. в общем вот. писи-у моего нет выходных. 2 работы. реедко сделает себе выходной... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, молодец у тебя муж.

Элике, флора до 3 месяцев еще формируется. Мне педиатр сказала есть больше овощей самой-тыкву, кабачок, брокколи, цветную капусту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, это не совсем прикорм(это тоже в принципе что и сухая смесь). Потому что своего молока не хватает или сцедится не могу, т.к. мелкая не дает.

Solia_, а на какой хлеб ты оливковое масло поливаешь?

Baterflay, врач только что ушла. Сказала сдать анализ на углеводы. А пока пропить бефидум бактерин форте. А если крайне все плохо то заварить чернослив на ночь и с утра дать малышке чайную ложку. Сама я чернослив ем штучек по 10 в день.

 

Но просто поражает что при запоре потом не понос, а совсем другие какасюни. А еще врач говорит что если ее это не беспокоит, что она так в туалет ходит то это норм, а как можно говорить беспокоит или нет днем тишина и благодать, а вот вечером начинается концерт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу отсутствия общения я абсолютно не переживаю, на моей памяти встречала только одного папу, который в таком возрасте сильно интересовался ребенком :D

 

foxkol5, ты уже второго такого папу встретила :)

 

Девочки, у меня муж от дочки не отходит, когда дома (приходит как когда, но чаще не очень поздно). Мне так приятно, что ему реально с ней интересно :)

 

belka-strelka, не мой глазик мылом! Пусть педиатр выпишет спец. антибиотик - капельки для глазок. Всё за пару дней пройдёт.

 

Flamma, если вечером концерты, значит беспокоит ее это.

 

А чтобы молочка было много, надо в первую очередь, чтобы малышка сосала. Почему грудь ей не даешь? На сцеживании долго не протянешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, моя свекровь говорит про мужей. что им всем пока не интересно ре. я говорю, нет. есть такие, которые водятся. она заявила, что это исключения, а я говорю - нет. это нормальные мужья :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Лер, я сыну капельки Тобрекс капала, когда глазик гноился, за 2 дня все прошло! зачем мылом мыть? щипет же..лучше фурацилином промывай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, капли тоже капаем, не всё так просто.. как выздоровеем - будем окулиста вызывать :banghead:

Lexx, мы как раз Тобрекс капаем.. уже больше недели, но никакого эффекта :bye: умывания, как я уже писала, он вообще нормально переносит, а фурацилин - это разве не спиртовой раствор??

Altnell @ Bambino @, мне родители говорят, что чтобы у мужа развилась любовь к ребёнку, он должен с ним возиться! и укачивать, и попу мыть, и козюли доставать,.. мне кажется, что я то или иное сделаю лучше, быстрее и без ора, но пересиливаю себя и прошу мужа подменить меня :spiteful: если встречаю признаки нежелания это делать, мой железный аргумент: ребёнок НАШ, а не только мой ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, нее, не спиртовой. Есть раствор-фукарцин, а фурацилин-это таблетки, их в воде разводить нужно. Мне еще педиатр говорила, что можно левомитециновые капли капать. Но мы на Тобрексе остановилиьс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @ , я статью в журнале 9 месяцев читала (6/2009). в электронном виде нет. полазь у них а сайте, может что-то там дельное есть про молочницу. жалко твою

Катрин0901, я только кабачок из твоего перечня ем. тыкву у нас не продают, а на цветную капусту и брокколи у нас колики были. ладно, будем ждать 3 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, у меня муж тоже ни разу памперс не менял :pardon: но укачивать берет, иногда сам предлагает ее поносить, развлекает, ночью не встает, да мы теперь спим все вместе)) прямо совместный сон, хотя я первый месяц боялась рядом спать, сейчас от мужа подушкой для кормления отгораживаемся и спим, а то не могу я по 30 минут ночью кормить потом еще столько же укладывать и так каждые 2 часа. а так титьку дала и дремлю)

кто как спит, девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, а мы спим по-разному, иногда сын в своей кроватке всю ночь спит( просыпается в 5-6 утра на кормление и потом в 8-9 на кормление,а дальше как когда). А если в течении часа уложить в кроватку не получается- к себе берем, тут же вырубается и спит с тем же режимом. Кладем к стенке под отдельное одеяло, сами рядом. Задавать уже не боимся, хотя пару раз он "подкатывал" под меня во сне, прижимался :grin:

 

У меня муж с первого дня активное участие принимать начал в жизни ребенка, даже в поликлиниках сам одевает и раздевает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_ , мы пока к папе не перебрались. Сплю также. Прелесть совместного сна давно уже оценила, сунул грудь, ребенок довольный ест, мамочка отдыхает. у меня Паша даже иногда и не просыпается, сам грудь находит и чмок-чмок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я во сне грудь не даю, сын начинает капризничать, я сажусь, даю ему грудь, он ест, потом отваливается, кладу его и спать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...