Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Lexx, Вот и я лист приложила и у меня на след день другая грудь начала болеть короче плюнула я на эти листы....даааа неужели и вправду из-за капусты, странно конечно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

LENKA336, не знаю, но когда ходила в роддом на физ.терапию мне 3 врача строго настрого запретили им пользоваться. Склонна им верить. Хотя я про лист вообще ничего им не говорила, сами в курсе средств народных )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, belka-strelka, LENKA336, Настёна041983, спасибо вам за советы!!! А как сцеживаться? У меня молокоотсоса нет... Вручную возможно? Никогда не пробовала.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nausicaa, надо молокоотсос иметь.. у меня в ручную сцеживаться не получалось. главное, после каждого сцеживания и кормления лед прикладывай минут на 5-7 к уплотнению! И грудь греть нельзя, тепло будет обеспечивать прилив молока, а при лактостазе это нельзя допустить. Еще мне говорили пить много-много воды ( литра 2 в день не меньше),а при температуре высокой и все 3 литра. Ну и молочки поменьше есть, что бы молоко было не сильно жирное и расцеживалось лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, да? а мне врач про капустный лист сказала и подруга тоже им лечилась. Вот и пойми этих врачей. :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна041983, ну вот мне тоже окружение этот лист советовали и терапевт участковый рекомендовала, а в роддоме врачи другого мнения.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nausicaa, При лактостазе молокоотсос в любом случае не поможет, тут нужны только руки) "Как сцеживаться?!" хм..... на словах как-то сложно обяснить :scratch: просто слегка надавливаешь на грудь, а уж насколько интенсивно надавливать - это ты уже по своим ощущениям ориентируйся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336, спасибо!! я в нете тоже посмотрела..так что картина ясна.... посмотрим, как справлюсь..... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nausicaa, ты покорми и остатки пробуй руками. мне ручной все равно последние капли не смог высосать, руками только..

 

девочки, я Алису на животик выкладываю но она никогда не пукает.. хотя пуков много..

 

а еще кажется у меня геморрой :glare: , кто как спасался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, подмываться прохладной водой, прикладывай диск смоченный ледяной водой и крем Релиф Адванс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 2 дня не было, а вы тут столько накатали, не осилю!

У нас все проблемы с покаками, не хочет ходить. Вчера свечку вставляла.

Девочки, кто ест чернослив, по сколько вы в день едите?Боюсь перестараться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cat031083, я штук 7 съедаю, но поноса ни у меня ни у дочи нет. ты попробуй понемногу прибавлять по штучке, пока какать не начнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336, ну вы как всегда красотки!!! :giverose:

Altnell @ Bambino @, ты просто герой в моих глазах. Я пока одену ребенка да выкачу коляску - вся мокрая, такк у нас 2 лифта в доме! Как ты бедняжка с 5-го и обратно коляску перла я не представляю :shock:

Solia_, мелкий спит в кровати ночью, если спит :grin: а в 6 утра, когда муж встает на работу, я его к себе кладу.

elenatsy, настоящий слингопапа! :good:

Глосс, поправляйтесь быстрее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cat031083, я ем чернослив от 10 до 20 шт. уже неделю, толку пока ноль. пойду седня куплю брокколи и цв. капусту, попробую поесть, хотя ненавижу такую еду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nausicaa, Lexx, а у меня наоборот руками лучше. тем более ими уплотнение хорошо убрать. давить на него посильнее руками

Solia_, сам вылечился. но не болел

cat031083, я ем немного, по 3-7 в день.

Капелинка, я этого очень боялась!!!! но меня свекровь достала, мол гулять надо. ну я и не выдержала. сперва немного одела ре. положилв под мобиль. оделась сама без куртки. колесами по ступеням до низу. потом за ре. и вот так :D поднимала сперва ре, потом люльку, потом каркас-вот тогда я вспотела, и пока ре спала, пошла в душ, кааайф :D

elenatsy, оказывается. услингов есть размеры. у тебя какой? и сама какой носишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, ой, бедная Лизавета! лечитесь и выздоравливайте поскорее. у нас у Пашки похожая сыпь на лице. тоже лечу. сегодня снова посыпало, судя по всему на мармелад

Altnell @ Bambino @, а я каждый день, кроме выходных, гулять одна с Пашкой хожу. живу на 4м этаже без лифта. Грудь у меня тоже маленькая, но как-то приспособилась ночью лежа кормить.

belka-strelka, я раньше тоже ссала с Пашкой спать, все думала задавлю. но сплю я достаточно чутко, рукой сына приобнимаю. в общем пока ттт все нормально. да и сыну со мной сопокойнее спать

Flamma, у меня тоже сосков нет. но при правильном прикладывании, когда ребенок захватывает ареолу, проблем с кормежкой нет

 

Мы вчера натянули-таки круг на шею и попробовали поплавать. пока-что особого восторга у сынишки я не наблюдаю. да и вода в районе подбородка затекала, я все боялась, что сына наглотается. а в конце заплыва так вообще рев был. я прямо в раздумье: всем нравится плавать, а у нас фигня какая-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, мы тоже на 4 этаже :Crazy: , вот уже неделю мучаюсь таскаю, тем же способом как и ты, 7 потов сойдет, так и похудею до стройняшки к лету)))) хочу придумать какие-нить палочки, чтоб по ним катить и перекладывать, а так я еще через неделю коляску раздолбаю :dance: почему не могут придумать какие-нить устройства!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, про размеры слингов - мой расчитан на размер одежды носящего от 42 до 50, мой размер 44-46, муж носит 48-50, и мне и ему нормально подходит, мне даже несколько великоват, я имею в виду, что хвост через кольца получается оч. длинный, но я его просто на ребенка сверху, по типу одеялка выкладываю. Элике, про круг - ребенку надо немного освоиться, но это их потом реально развивает, где он ещё так сможет ножками подрыгать, если весь день плашмя лежать приходится. Ему время требуется, чтобы понять как двигаться. У нас сперва тоже почти неподвижно сидел, а теперь по ванне активно перемещается, и кричит, когда надо вылезать. Вот что я ещё заметила - вода должна быть 36 градусов, не выше, иначе они перегреваются и ребенку не нравится плавать.

Вот наше первое купание:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenatsy, у нас тоже щеки свисают на круг :grin: смешные они сейчас, щекастики)

мы тоже первое время неактивничали, а сейчас перемещается и мамины баночки рассматриает) вчера лень было мыть ванну большую, купала в маленькой, так он размахался руками и ногами и не понимал, почему так места мало))

Настёна041983, Элике, Altnell @ Bambino @, деваньки - вы герои) зато в форме отличной будете)

Altnell @ Bambino @, а свекровь деловая, пришла бы и помогла, так только учит, что гулять надо, как будто ты сама этого не знаешь..

 

а меня вчера озадачила педиатр, что очень плохо, если ре просит грудь часто с маленьким интервалом (через час - полтора). типа желудок и поджелудочная должны отдыхать. а я не знаю как выдерживать интервал, если малыш просит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, Мой сначала улыбался редко, в основном он это делает, когда с ним разговариваешь, а если разговаривать громко, как будто, когда ругаешь, то вобще улыбка до ушей=))) Может твой просто лыбится пока никто не видит?? А вобще это наверное ничего страшного, начнёт всё равно=)))

Altnell @ Bambino @, Бедненькие, пусть проходит всё срочно!!!!!!!!! Не знала что молочница бывает на теле, как то вроде на язычке обычно. Надеюсь врачи толковые попадуться и быстро вылечите=)))

У меня скорее всего просто опущение, но вот чего не знаю, наверное стенки, потому что если бы шейка, было бы больно ПА :pardon:

У нас папа редко с сынком занимается, очень редко! Но это потому что маленький ещё и кроме титьки, сна и карусельки ему ничего пока не надо=)

belka-strelka, Да я что то совсем обленилась, сижу целый день на диване с мелкими, то книжку читаю, то мультики смотрим, не было что то сил даже почитать вас :blink:

Я глазик заварочкой тёплой грела=) ;)

Да вот сегодня опять с утра болел, как на месячные что ли ( я уже и забыла как это) но больше не приятно так чем больно, спина тоже чувствуется. Я ходила к врачу, она смотрела, сказала ещё не сократилась, носить бандаж, я сказала что выделения кончились почти, и нормально ли это, что не сократилась, она говорит всё нормально, приходи через 2 месяца :pardon:

Baterflay, Да, вчера смотрела дочкины фотки, в 2 месяца лежит на животике, а голова то на бок, то носиком в подушке=))) Значит будем ждать , а то в контакте смотрю уже некоторые детишки прям хорошо так держат головку, вот и заволновалась. Хоть и прошло мало времени с того момента, как дочка такой же была, а я всё забыла, что да как, вчера смотрела записи и фотки, она оказывается голову начала поднимать хорошо к 3 месяцам и перевернулась только в 3=)))

LENKA336, какие вы красотки :good: :good: :good:

Solia_, Мне постеризан помогли свечки=)

Глосс, бедненькие, скорее пусть проходит всё у масечки!!!!

Девчонки Светлая я и Мелани с 2 месяцами вас!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenatsy, здорово купаетесь

Altnell @ Bambino @, попробуй в марганцовке искупать и в течении дня споласкивай шею марганцовкой.

nausicaa, если не умеешь то врядли получится, кто-то должен показать как сцеживаться, попробуй размять руками это уплотнение и сразу дать чтобы ребенок рассосал.

Катрин0901, а разве релиф кормящим можно?

АЛЕХА, мы тоже не всегда выдерживаем интервал, считаю ребенку лучше знать чего он хочет.

Gloss, бедная Елизавета как обсыпало, поправляйтесь скорее.

А у нас в пол-ке карантин с грудничками не пускают, а мы еще ни разу не были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть у кого-нибудт как у меня ситуация. Артём вообще не спит в кроватке. Днем спит только на прогулке, поэтому гуляю 2-3 раза. И бывает еще час после-я его кладу прямо в комбеще под форточку. Вчера не получилось пойти гулять в привычное время-укачивала его-заснул, кладу в кроватку, проснулся, стал хныкать, опять укачала, опять уснул, положила-проснулся. ВОобщем только на руках поспал. В общей сумме -час.

Ночь-купаемся где-то полчасика, потом кормимся, одеваемся в памперс и опять кормимся-на тите усыпаем. Вынимаю титю, жду еще немного-спит. Кладу в кроватку, просыпается. Пытаюсь еще укачивать или усыпить с титей. Потом кроватка-проснулся. Уже сил нет, беру к себе. Так и спим. Просыпаемся в районе 7. ОТдаю мужу, бегом на 5 минут в душ. ПОтом в слинг его и завтракаю. В слинге усыпаем - где-то минут 40 можем поспать, я посуду так мою, завтракаю. Если кладу даже в слинге к роватку или на диван-просыпаемся.

Как к кроватке приучить??? Мы даже сексом заняться не можем. Сынок спит только на улице в коляске или с мамой животик к животику. В итоге вечером -последняя прогулка на балконе-укачаем, спит на балконе, а мы тут рядом стоя прямо трах...ся (извините :)).

Он перерастет это или так и будет с мамкой???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, я ДАЖЕ НЕ ПЫТАЮСЬ ЛОЖИТЬ В КРОВАТКУ=))))) Поначалу спал там, а теперь нет, тоже так же, на руках засыпает, только переложу хнычет, я на кровати рядом ложу, укрываю со всех сторон одеялками, даю сисю, он пригревается, засыпает, я встаю, а он так и спит на кровати, днём в коляске :D Начинает хныкать - покачаю чуть чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна041983, сеня купим цепь. буду внизу оставлять...

elenatsy, какой у вас бутуз!!!

БОТВЁнОк, вот и наш папа говорит, что доче папа пока не нужен, мол титька и все!!

Катрин0901, ой. развеселила про тр--ся!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

золушка, релиф Адванс можно.

БОТВЁнОк, значит, я не одна такая. А доча в кроватке спала или также?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...