Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д.


Andora

Полезные сообщения

sv //, я не хотела тебя обидеть словами "не завидуйте", я по-доброму! Мне очень тяжело это все дается тем более, что тесты лежат в тумбочке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Volpis Даша,  ты не обидела. И ты вообще большая молодчинка! Держу за тебя @@@!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sv //, спасибо большое :)

 

очень приятно от теплых слов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! У меня первая попытка ЭКО, делала в Голландии, сегодня 9 дпп трехдневочки, тестик сегодня отрицательный :( , делала специально привезенный из России и оставленный про запас Эвитест, с которым у меня большой опыт общения, ;) он у мне всегда показывал полосочку даже при совсем незначительном уровне ХГЧ, так что в неудаче уверена, ощущений никаких, живот не тянет, грудь не болит совсем, у меня было три беременности, к сожалению две последние неудачные (внематочная и замершая), но "беременные" ощущения были одинаковые во все три беременности и очень интенсивные. Но я не отчаиваюсь, т.к. у меня есть еще 4 хорошие криошки, очень расчитываю на них.

Изменено пользователем Allusa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, пусть во вторник сначала тестик покажет хорошую вторую полосочку, а потом и ХГЧ придет трехзначным! :) ты такая умница, что терпишь и не изводишь себя тестами.

 

У меня сегодня 6 ДПП и уже подумываю купить тестик на завтра или послезавтра. Но, надеюсь, сдержу себя :))

Просто постоянно выискиваю признаки у себя, а их вроде бы и нет, до этого яичники немного потягивало, а сейчас практически нет, очень-очень редко. Хочется уже ясности в виде двух полосок на тесте! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчонки. у меня сегодня 3 ДПП, перенос был 28.03.2013)) подсадили 2 прекрасненьких пятидневочек.

у меня крио. после лежала полчаса, затем туалет, потом еще часа 1,5 лежала разговаривала с малышастиками.

прописали половой и физический покой. гемостаз сдала, все хорошо :)) (что очень радует, так до этого были верхние границы)

 

вообще очень порадовало, что процедура безболезненная) в поддержке утрик 3р*200, прогик 2,5% 1мл*2р, витЕ, фолька, фраксик через день и экстражель

 

ощущений никаких - ничего не болит, кроме поясницы - но это свое родное, она порой и так побаливает) все хорошо)) грудь не набухла, но начитавшись успокаивающих девчонок не парюсь на эту тему.

выделения - белые выходит утрик, думаю это нормально.

 

меня очень напрягали бесконечные уколы - как-то было болезненно, но вчера муж купил пистолет для ВМ уколов и все теперь просто праздник ожидания ХГЧ!!!!

 

решила не делать тестов, чтобы себя не мучать, завтра уже пойду гулять на час в парк (будет 4 ДПП)

для собственного спокойствия, чтобы себя ни в чем не винить взяла отпуск. думаю нормально - у меня пятидневки и имплантация уже произошла (так как они уже были готовы, то они 1-2ДПП это делают - в этот день лежала смешная задрав ножки вверх, попа на подушке :)

 

на 5ДПП выхожу на работу, потому что я так поняла, что спокойствие - самое главное, поэтому думаю продолжать обычный образ жизни, работа у меня хорошая, отвлечет) 10.04. день Х

 

желаю всем спокойствия и радости, ведь эти дни до ХГЧ мы беременны точно!!!

 

еще хотела добавить, что это у меня 3 ЭКО, первые два были без переноса) в свежем протоколе у меня был гипера нояб-дек 2012, в февр 2013 после овульки врач увидела выделения кровяные не стала подсаживать, а сейчас все прошло так как надо!!! кстати другая Г нашла у меня молочницу, поэтому до переноса я пропила таблетки и проставляла свечи от нее)

 

еще из моих мыслей - на перенос явилась в красных трусиках, много было красного в одежке и в полосатых носочках. а еще видок не очень - не моюсь пока по соей какой-то примете:))

и продолжаю лежать) посмотрим) а так будет, так как должно быть) я это делаю, что знать и чувствовать, что я сделала все, что от меня зависит, а у малышей тоже есть право выбора)

 

всем удачи!!!

Изменено пользователем VerinkaD
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю все лежали после переноса, я не лежала ни одной минуты, в клинике сказали вести обычный образ жизни, только тяжести не поднимать, даже на кресле не дали полежать ни сколечки, потом сразу же шла пешком до станции, ехала на автобусе и на поезде, теперь думаю может из-за это и не получилось? В следующий раз попрошу мужа на машине забрать. Но в Голландии вообще другой подход, ко всему проще относятся. Пункцию без наркоза делают, только Валиум и Морфин для обезболивания, кстати оказалось вообще не больно (15 клеточек взяли), хотя я ужасно боялась начитавшись ужасов в интернете и всем рассказывала перед пункцией,что голландцы садисты. :)

Всем, кто ждет ХГЧ - удачи! :flower:

Изменено пользователем Allusa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bezymno,держись с тестами хотя бы до 10 дня.

У меня тоже нет ощущений, правда были (уже писала их) на 5-6 день была вся мокрая, как будто описалась... затем за 2 до заплпнированной менструации тянуло живот, потом прошло. Сегодня у меня 3 день задержки и ничего из подобных ощущений нет, температура 37-37.1, Г сказала, что это хорошо)))

Когда первая попытка была все тянуло, болело и мазало...

Так что со мной? Не понимаю!!! У моей сестры тоже не было никаких ощущений,только на 7 неделе начался токсикоз. Уверена, что самочувствие при беременности у всех различно)))

 

Allusa, Нам дают полежать для спокойствия, нам же всем кажется, что наши эмбриончики выскользнуть из "домика"... Но это не так, им некуда деваться! И то что нужно вести обычный образ жизни на все 100% согласна, пусть выживает сильнейший эмбрион!

И спасибо за удачу и ее поймала@@@@@ и крепко держу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinkaD, в этот раз все обязательно получится!

А почему первые два ЭКО были без переноса?

Allusa, я все таки верю, что надо лежать, часа 2-3 после переноса и три дня дома.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа_белой_масти, я лежала 50 мин после переноса, потом дома в этот день и на след. Начиная со 2 дпп я не могла сидеть дома, занималась собой, своими делами и поездками (правда больничный на 2 недели оформила). Я не верю в то, что лежаниями можно что-то изменить! если эмбриону нравится в "домике", то ему все равно, что делает его мамочка! конечно все в пределах разумного.

Это моя точка зрения! не хочу ее навязывать и доказывать! Как же естественный отбор? Он должен быть! конечно, когда я узнаю, что я беременна, я буду изо всех сил биться за эту маленькую жизнь, а для начала пусть они борятся НАШИ ЭМБРИОНЫ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allusa, Нам дают полежать для спокойствия, нам же всем кажется, что наши эмбриончики выскользнуть из "домика"... Но это не так, им некуда деваться! И то что нужно вести обычный образ жизни на все 100% согласна, пусть выживает сильнейший эмбрион!

И спасибо за удачу и ее поймала@@@@@ и крепко держу

Выскользнуть разумеется не может :) , но может ему не понравилось, что я его сразу трясти начала. Вообще голландские врачи считают, что при лежании нарушается кровообращение в матке и это сказывается на имплантации отрицательно. Я бы с удовольствием полежала, вообще люблю полежать с книжечкой, но кто ж мне даст :( лежать три часа в клинике все равно не разрешат, а дома тоже особо не получится, так как уже имеющийся ребенок заботы требует, а муж не может так часто с работы уходить. Но в следующий раз все-таки буду аккуратнее, хотя бы не буду на велосипеде ездить, хотя голландки ездят, а результаты ЭКО у них такие же как и у остальных. :sorry: У меня ХГЧ в четверг, после него буду врача снова пытать всеми вопросами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первые два были без переноса) в свежем протоколе у меня был гипера нояб-дек 2012, в февр 2013 после овульки врач увидела выделения кровяные не стала подсаживать,

 

спасибо)) первый. в свежем протоколе у меня был гипера. сильная-сильная. это было нереально.

это было в нояб-дек 2012, а на криол в февр 2013 сперва организм не поддавался - не реагировал на стимуляцию пурегоном, заменили на гонал, тогда на 30 день был овулька! но после овульки после узи врач увидела выделения кровяные на датчике, стала смотреть меня через гинекологическое зеркало, были кровяные выделения, сказала бесполезно и не стала подсаживать.

 

а сейчас надеюсь))

 

лежать-не лежать - для меня это вопрос внутреннего спокойствия просто))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лежать-не лежать - для меня это вопрос внутреннего спокойствия просто))

 

Если вопрос ставить таким образом, то конечно лежать))) Главное, чтобы будущая мамочка чувствовала себя гармонично и спокойно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinkaD, что-то вы меня совсем запутали, ЭКО это 1 суперстимуляция, 1 пункция. Независимо от того был свежий перенос или нет, эмбрионов замораживают. А дальше крио переносы, их может быть много, если у вас много эмбрионов заморожено. Но это все одно ЭКО, как-то так...

И еще вы меня удивили, зачем в крио вас стимулировали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая главная проблема после переноса - это МОЗГ! И если "лежать-не лежать" не сильно влияет на результат, то спокойствие нервов и мозга - ключевая составляющая успеха )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sv //, да, абсолютно согласна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! У меня 2дпп сегодня пришел ответ д димера повышен в три раза , назначили фраксипарин по 0,4 два раза в день , еще пью курантил сразу после переноса.скажите через какой промежуток времени колоть второй укольчик?? Переживаю очень сильно ведь он влияет на имплантацию я правильно понимаю ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mali55, Укольчик чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mali55, Укольчик чего?

укол фраксипарина , первый уколола в 13.00 , а второй во сколько колоть ??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без понятия! Ты позвони своему врачу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Позитива нам всем в нашем непозитивном деле, и пусть оно принесет нам кому 1, кому двойной, а то и больше позитивнючий результат!!! С 1 апреля вас!!! Смотрю на аватарки и хихикаю, так забавно )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

укол фраксипарина , первый уколола в 13.00 , а второй во сколько колоть ??

Это не гормон. Насколько я знаю, его по времени колоть не надо. Утром и вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу свой отчет! я не беременна! ХГЧ - 1,7 на 14 дпп. Решили с Г сделать диагностическую лапару... как будет все проходить напишу)))

 

Я продолжаю держать за Вас кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

И желаю всем нам удачи и успеха в самой главном желании каждой из нас :tectik::mama_:

 

P.S. Просьба, никаких сантиментов в мою сторону))) Спасибо за понимание!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдала сегодня, на 8 ДПП, результат меньше 1.

Пересдам на 14 ДПП, но все уже понятно... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bezymno, ничего еще не понятно, зачем так рано сдала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...