Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д.


Andora

Полезные сообщения

В поддержке только прогинова и крайнон.

почему болит грудь и очень набухла?

это как раз из-за гормонов, тут придется потерпеть, до положительного результата, а потом еще :)

боль внижу живота

а вот это терпеть нельзя! если сильно беспокоишься, то конечно лучше сходить к доктору, вдруг СГЯ развивается, ты животик позамеряй, объем... у многих вообще то после пункции, и переноса болит живот, спасается кто чем, но-шпа, риабал, свечи с папаверином, мне еще назначали свечи вибрукол, при сильных болях каждые 3-4 часа.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

это как раз из-за гормонов, тут придется потерпеть, до положительного результата, а потом еще :)

а вот это терпеть нельзя! если сильно беспокоишься, то конечно лучше сходить к доктору, вдруг СГЯ развивается, ты животик позамеряй, объем... у многих вообще то после пункции, и переноса болит живот, спасается кто чем, но-шпа, риабал, свечи с папаверином, мне еще назначали свечи вибрукол, при сильных болях каждые 3-4 часа.

А у меня получается после переноса ничего не болело, было это 22.04, а 23 уже был шести часовой переезд домой на машине. Вот я и думаю не навредило ли мое путешествие и разбор сумок!? А с докторами у нас совсем туговато, нет хороших специалистов, но уже подумываю обратиться в одно местечко, потому что оооочень хочется пару полосочек :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhulka, ох, я вот тоже теперь думаю, что первые тори дня после переноса себя неправильно вела(

лежать надо было и всё.

а я на поезд, дома столы собирать, готовить,магазины...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhulka, ох, я вот тоже теперь думаю, что первые тори дня после переноса себя неправильно вела(

лежать надо было и всё.

а я на поезд, дома столы собирать, готовить,магазины...

Главное не отчаиваться и о плохом не думать, мысли ведь материальны! Да и врачи не приказывают лежать, главное не таскать тяжести))) а мы всего лишь создавали хорошее кровообращение в малом тазу))) У тебя какой ДПП?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhulka, не хочу тебя расстривать, но раз уж спросила...

У меня был крио (в свежем переноса не было), сегодня началась менструация...

моя история http://www.babyplan.ru/forums/topic/40247-eko/

Изменено пользователем d.Iriska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhulka, не хочу тебя расстривать, но раз уж спросила...

У меня был крио (в свежем переноса не было), сегодня началась менструация...

моя история http://www.babyplan....opic/40247-eko/

Прочитала. Ты главное не падай духом! Хотя знаешь тебе пишу, а сама даже не представляю как себя вести буду при таком раскладе. Я делала в Красноярске. Врачам там дела нет никакого после подсадки. Ничего путем не объясняют, не говорят. Я столько не знаю и не поняла, что в голове просто одни вопросы!!!! А у меня на родине один единственный врач и та как назло в отпуске за пределами России, не связаться никак. Не знаю что и думать! А ты наблюдалась после подсадки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhulka, делала в питере, а сама из Череповца.

сделали в перенос и велели только хгч сдать на 14 дпп.

я уж отважилась и на 10 дпп сдала хгч и д-димер, тогда уже и стало всё ясно.

теперь даже не знаю, была ли вообще имплантация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhulka, делала в питере, а сама из Череповца.

сделали в перенос и велели только хгч сдать на 14 дпп.

я уж отважилась и на 10 дпп сдала хгч и д-димер, тогда уже и стало всё ясно.

теперь даже не знаю, была ли вообще имплантация.

Извини за мою неграмотность, но что такое д-димер???

И ты случайно не знаешь зачем девчонки сдают какие то другие гормоны до 14 дпп???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhulka, D-димер — это продукт распада

Ссылки скрыты.

, небольшой фрагмент белка, присутствующий в крови после разрушения (процесс ). Он называется «димер», так как содержит два соединяющихся D фрагмента белка фибриногена.

Бывает, что этот д-димер повышается при имплантации и мешает эмбрионам прикрепится.

некоторые клиники отслеживают д-димер и гормоны, чтобы узнать, была ли имплантация, подредактировать поддержку.

в моеё клинике этого ничего не назначали.

д-димер был проверен до эко, врач сказала, что это не моя проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhulka, D-димер — это продукт распада

Ссылки скрыты.

, небольшой фрагмент белка, присутствующий в крови после разрушения (процесс ). Он называется «димер», так как содержит два соединяющихся D фрагмента белка фибриногена.

Бывает, что этот д-димер повышается при имплантации и мешает эмбрионам прикрепится.

некоторые клиники отслеживают д-димер и гормоны, чтобы узнать, была ли имплантация, подредактировать поддержку.

в моеё клинике этого ничего не назначали.

д-димер был проверен до эко, врач сказала, что это не моя проблема.

А у меня такого даже не проверяли и не назначали. Все больше убеждаюсь, что нужно не тянуть до 14 дня, а идти на прием к врачу. а тебе еще раз терпения и много много удачи!!!! Схожу к врачу отпишусь, что мне скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhulka, сдавай на всякий пожарный этот д-дмер на 3 ДПП.

дорогой, но информативный.

некоторые девочки не могут только из-за него забеременеть.

в череповце мне его никогда не проверяли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'zhulka, не накручивайте себя. Все будет хорошо. У меня похожие признаки как и Вас, сегодня уже 12 дпп. Вчера заполосатился тест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, возвращаясь к вопросу о мониторинге гормонов и крови после переноса эмбрионов, поняла, что очень мало клиник которые делают забор анализов после подсадки. В основном нас просто выпихивают на произвол судьбы. Почему у некоторых начинает мазать через неделю после подсадки? значит слабая поддержка. Нужно прогик увеличить. Если б за нами наблюдали так же как и во время стимуляции, шансов было бы больше. Это моё мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка-невеличка, я тоже об том думала, хотя считаю что у меня очень хороший доктор (она мне сама звонит, спрашивает как дела) и клиника, но все же, в день переноса кровь я не сдавала. На 8 дпп начались коричневые выделения я в слезы звоню доктору, а она в ответ так это очень хороший знак, поддержку увеличивать не надо. Вечером все прошло, на 12 дпп опять мажет.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка-невеличка, я тоже об том думала, хотя считаю что у меня очень хороший доктор (она мне сама звонит, спрашивает как дела) и клиника, но все же, в день переноса кровь я не сдавала. На 8 дпп начались коричневые выделения я в слезы звоню доктору, а она в ответ так это очень хороший знак, поддержку увеличивать не надо. Вечером все прошло, на 12 дпп опять мажет.

Всё индивидуально. Я уже где-то здесь писала, что у одной девочки через неделю после переноса стало мазать, а потом кровь кусками пошла. Она позвонила врачу, увеличили поддержку на следующий день выделения прекратились. Еще через пару дней она сдала ХГЧ, оказалось, когда мазало была имплантация. девочка эта беременна. Уже недель 12 или 14 носит малыша.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка-невеличка, я тоже об том думала, хотя считаю что у меня очень хороший доктор (она мне сама звонит, спрашивает как дела) и клиника, но все же, в день переноса кровь я не сдавала. На 8 дпп начались коричневые выделения я в слезы звоню доктору, а она в ответ так это очень хороший знак, поддержку увеличивать не надо. Вечером все прошло, на 12 дпп опять мажет.

вот и мне кажется, что на 7 день мазало из-за имплантации. А на 12 дпп надо звонить врачу, она скажет, что нужно делать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лежать надо было и всё.

я лежала 5 дней, исход = 0!, у меня другое убеждение. все зависит от качества эмбриона! понятное дело, что есть параметры не определяемые на глаз.., и все равно, все зависит от эмбриона. Если он качественный то и эндометрий в 6мм, и на матку с миомами, и на бурную деятельность после переноса ... беременность будет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'zhulka, не накручивайте себя. Все будет хорошо. У меня похожие признаки как и Вас, сегодня уже 12 дпп. Вчера заполосатился тест.

Да хоть бы у меня вскоре тоже заполосатилось все вокруг))) но я сегодня все таки наведалась к доктору. В итоге но-шпа, папаверин и магне Б6. Вот про последнее ничего не знаю. Стоит ли его принимать? А в общем сказал, что такие боли возможны!!! Немного себя успокоила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала,  и я лежала, а толку 0. Врач четко сказала, качество эмбриона и эндометрия. Поэтому сейчас сделали гистеру и генетику. С генетикой все хорошо. По гистере есть, над чем работать, и после 2-го эко я лежать не планирую )

 

zhulka,  держу @@@, чтобы все у тебя заполосатилось, и тесты, и хгч ;)), и ты сама!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhulka, у тебя 4 дпп если я не ошибаюсь? попробуй тестик через 2 денечка, и все у тебя заполоматится, вот увидешь.

Я первый свой тес сделала на 6 дпп, вторая полоска была призраком. На 11 не четкая но уже хорошо просматривалась, а сегодня чткх 2 полоски.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ Полосатая Хочушка ☆, у меня в общем то эндометрий был в норме, а вот эмбрионы были ооочень слабенькие. Очень надеюсь на смену лекарств и вида протокола, что результаты будут лучше, да и супруга подтянули. И постельный режим точно никчему! У меня сотрудница на работе, была после переноса 4 дня дома, а потом, такие тяжести тягала, да еще и с этажа на этаж, я было расстроилась, что не получилось у нее ничего... :) после праздников она уже не выходит, сразу в декрет, две девочки в животике!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhulka, у тебя 4 дпп если я не ошибаюсь? попробуй тестик через 2 денечка, и все у тебя заполоматится, вот увидешь.

Я первый свой тес сделала на 6 дпп, вторая полоска была призраком. На 11 не четкая но уже хорошо просматривалась, а сегодня чткх 2 полоски.

Да, сегодня у меня 4 день уже. Если честно я боюсь делать тесты. Но думаю все равно не вытерплю. И все таки не могу понять откуда эти боли? Сегодня подключила ношпу и папаверин. А ты что делала?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhulka, Я ничего ни делала, у меня и сейчас болит пояница, иногда очень сильно стреляют яичники, а по ночам ох как ноет живот. я где-то читала что ембриончик имплантируется, то начинает расти матка вот возможно отсюда и боли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ Полосатая Хочушка ☆, у меня в общем то эндометрий был в норме, а вот эмбрионы были ооочень слабенькие. Очень надеюсь на смену лекарств и вида протокола, что результаты будут лучше, да и супруга подтянули. И постельный режим точно никчему! У меня сотрудница на работе, была после переноса 4 дня дома, а потом, такие тяжести тягала, да еще и с этажа на этаж, я было расстроилась, что не получилось у нее ничего... :) после праздников она уже не выходит, сразу в декрет, две девочки в животике!

Девочки, вы хоть что- то знаете! А я только знаю, что эндометрий 9 мм и цитирую врача с последнего приема " пока у тебя все как надо, но может что то и случиться!" Вот так меня поддержали! И про эмбрионы сказали " бластоцисты хорошего качества" а эмбриолога в глаза не видела и ничего мне никто не объясняли. Кого подсадили, на тех и вся надежда))))

 

zhulka, Я ничего ни делала, у меня и сейчас болит пояница, иногда очень сильно стреляют яичники, а по ночам ох как ноет живот. я где-то читала что ембриончик имплантируется, то начинает расти матка вот возможно отсюда и боли.

А я вот ношпу пью, на всякий случай, чтоб тонуса матки не было, но по одной перед сном только буду, сильно злоупотреблять тоже не хочу. А еще у меня третий день температура тела 37,1. Тоже переживаю по этому поводу, к вечеру валюсь от усталости, как будто вагоны разгружала. А на самом деле просто гуляю на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня другое убеждение. все зависит от качества эмбриона!

То есть если он отличного качества, 1АА, например, вы считаете это гарантия?

У меня в первый раз были три такие, эндик 12 мм, лежала правда только три дня и ничего..

А во второй раз качество уже было 1 ВВ, но лежала трупом ровно пять дней.

Так что причины могут быть абсолютно разные и у каждого свои.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...