Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д.


Andora

Полезные сообщения

А у меня вообще нет ничего, чем бы я себя могла сегодня успокоить, даже грудь подсдулась. Вот только постоянное бурление в животе.......но о таких признаках я не слышала. Как же уже дождаться конца этих праздников и пересдать ХГЧ...............А по шейке матки нельзя определить есть беременность еще или нет, когда утрик вставляшь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки всем привет))) 2 мая пересадили две двухдневочки)))) надеюсь добрый знак))) лежу пламтом весь день,смущает только то что после пункции внизу живота там где яичник колит очень сильно... И еще подскажите вы прогестерон колите 5мл шприцами? Или можно 2мл?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

деВочкииии, температура 37 поднялась, это нормально через 9 часов после переноса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhulka,  спасибо дорогая. А ты держись, со следуюющей попытки все получится. У тебя обязательно будут детки, главное верить.

 

Девочки всем привет))) 2 мая пересадили две двухдневочки)))) надеюсь добрый знак))) лежу пламтом весь день,смущает только то что после пункции внизу живота там где яичник колит очень сильно... И еще подскажите вы прогестерон колите 5мл шприцами? Или можно 2мл?

каким тебе удобнее, таким и делай. Я колю 5ти куб., моему мужу кажется в нем игла лучше....

 

деВочкииии, температура 37 поднялась, это нормально через 9 часов после переноса?

не переживай, t° это нормально.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет))) 2 мая пересадили две двухдневочки)))) надеюсь добрый знак))) лежу пламтом весь день,смущает только то что после пункции внизу живота там где яичник колит очень сильно... И еще подскажите вы прогестерон колите 5мл шприцами? Или можно 2мл?

Колоть нужно 5-ти кубовым, и нагреть ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин...а что 2мл совсем плохо?мне ими не так больно колется...и нагреть каким образом? Они вроде лежат на столике, комнатной температуры... И подскажите какое нибудь средство а то попа уже немееь от этого прогестерона.

 

 

 

И еще девочки, после пункции живот спал, но внизу живота там где яичник колчзая такая боль когда встаю, когда переворачиваюсь...что то мне кажется не очень это нормально.

 

Еще хочу спросить... А зачем тесты на б делать? Ведь врачи все в один голос говорят что из за препаратов в поддержке тесты показывают некорректно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже яичники очень тянуло после пункции, да и после переноса, но это кратковременно было, а сейчас 14ДПП такого не наблюдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет))) 2 мая пересадили две двухдневочки)))) надеюсь добрый знак))) лежу пламтом весь день,смущает только то что после пункции внизу живота там где яичник колит очень сильно... И еще подскажите вы прогестерон колите 5мл шприцами? Или можно 2мл?

Olyzo, если ты колешь Прогестерон сама, а не шприцем-пистолетом, то можешь любым колоть. Просто для пистолета используется только 5 мл шприц, а вручную любым можно. Я колола 2 мл. Препарат разогревала в руке или иногда опускала ампулу в теплую воду на несколько минут. Чем сильнее нагреется препарат, тем безболезнее будет укол.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyzo,  прогестерон должен храниться в холодильнике, иначе он уже не прогестерон ) а перед самим уколом его нужно минут 10 погреть в ладошке, и потом колоть

 

Olyzo, если ты колешь Прогестерон сама, а не шприцем-пистолетом, то можешь любым колоть. Просто для пистолета используется только 5 мл шприц, а вручную любым можно. Я колола 2 мл. Препарат разогревала в руке или иногда опускала ампулу в теплую воду на несколько минут. Чем сильнее нагреется препарат, тем безболезнее будет укол.

Препарат должен быть строго комнатной температуры на момент укола, иначе он теряет свои свойства ... мне врач четко именно так объясняла. Поэтому перегревать его нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что! Маслянный прогестерон хранится при комнатной температуре в защищенном от света месте. А перед уколом его нужно разогреть до 30 градусов. Так в анотации написано! Вы наверно его с каким-то другим препаратом путаете, Пурегоном например!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше колола пистолетом, но прогестерон такой болючий что толстые иглы сводят меня с ума.так что решила колоть 2мл и пол часа пыталась приспособить его а пистолет))))))))))

Домохозяйка, а долго так тянуло яичник? Хожу полусогнутая как инвалид(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хранят в сухом, защищенном от света месте (список Б) при температуре от 5ºС до 20ºС. 

Инфа с сайта, дома у меня явно выше 20 градусов, и я не путаю, мне врач и аптекарша именно так и рассказывали, когда я его колола, эффект от него получили очень быстро, тк прогестерон в протоколе у меня был пониженный, но на уколах быстро пришел в норму.

 

Я раньше колола пистолетом, но прогестерон такой болючий что толстые иглы сводят меня с ума.так что решила колоть 2мл и пол часа пыталась приспособить его а пистолет))))))))))

Домохозяйка, а долго так тянуло яичник? Хожу полусогнутая как инвалид(((((

Также врач рекомендовала на минут 15 после укола на это место класть грелку, не было шишек и полусогнутая не ходила )) побаливало конечно, но прям больно не было

Я пишу, какие рекомендации мне давали врачи, а вы уж сами решайте, прислушиваться к ним или нет )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ща прочитала инструкцию в коробочке, так вот хранить в сухом месте при температуре 5-30 градусов, так что похоже можно и не в холодильнике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки всем привет))) 2 мая пересадили две двухдневочки)))) надеюсь добрый знак))) лежу пламтом весь день,смущает только то что после пункции внизу живота там где яичник колит очень сильно... И еще подскажите вы прогестерон колите 5мл шприцами? Или можно 2мл?

Будем вместе ждать своих малят))). Мне тоже вчера пересадили двух трехдневочек.

У меня тоже покалывает яичник и в матке такие колющие ощущения.

А прогестерон колоть исключительно пятеркой! Его колят глубоко в мышцу, так как он на масляной основе (чтобы были поменьше шишки). И разминай по полторы-две минуты место после укола, пока не рассосется.

 

Olyzo,а ты будешь сколько лежать? до 7дпп? я уже себе все блин отлежала(((

Изменено пользователем Zagorodka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин с телефона не вставляются цитаты(((

 

 

 

почитала что такие жуткие колящие боли э о ничего. Лежать сказали дня 3, но из за того что так сильно колит яичник я думаю дольше пролежу, мне 6го идти в поликлиннику так что до 6го точно валяюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала что такие жуткие колящие боли э о ничего. Лежать сказали дня 3, но из за того что так сильно колит яичник я думаю дольше пролежу, мне 6го идти в поликлиннику так что до 6го точно валяюсь.

Мне вот еще другое интересно - во что превратятся наши попы после всех уколов прогестерона....Мы с мужем карту завели моей попы - отмечаем, куда уже ставили укол. Вчера просто он попал в уже уколотое место - а там небольшая шишка, но было очень больно(((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты зайди в мой нынешний график, я там отмечала, когда тянуло. А тебе капельницу делали после пункции?

 

Девочки, а чем лучше прогестерон в уколах или там доза ударная (хотя утрик по 600 мг. тоже не хило)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka,  это точно, в уколотое место лучше не попадать, обводите маркером )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капельницу не делали, врач сказала что гиперы нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Olyzo, не переживайте, это нормально)) то сто колит, это нормально, все таки пункция была)) я бы не лежала пластом, когда ходишь кровообращение увеличивается)) гуляйте побольше, отдыхайте, но без спешки)) удачки)) будут двойняшки))здорово))

некоторые кладут в бюстгальтер заранее прогестерон)) правда у меня только гель кринон был, утром и вечером))

Изменено пользователем krasotkanika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доМохозяйка у тебя болело то папу дней, а у меня болит со дня пункции, получается боль уже сегодня четвертый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОМОХОЗЯЙКА, честно сказать, я думаю никакой нет разницы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доМохозяйка у тебя болело то папу дней, а у меня болит со дня пункции, получается боль уже сегодня четвертый день

А у тебя сколько развилось фолликулов? Если много, так это может желтые тела яичник топырят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyzo, не надо делать тесты, только расстроитес раньше времени)) я сделал только для галочки, когда точно узнала, что беременность есть, а то 8 лет всегда одна полоска была))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всего один яичник и с него собрали 13фоликулов, из них получилось 7 кнопочек) групп А и В

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...