Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д.


Andora

Полезные сообщения

Olyzo, не переживайте, это нормально)) то сто колит, это нормально, все таки пункция была)) я бы не лежала пластом, когда ходишь кровообращение увеличивается)) гуляйте побольше, отдыхайте, но без спешки)) удачки)) будут двойняшки))здорово))

некоторые кладут в бюстгальтер заранее прогестерон)) правда у меня только гель кринон был, утром и вечером))

Вот блин понимаю, что надо поддерживать кровообращение (вроде логично).

НО вот мои размышления.

Во-первых, врач просто так не скажет соблюдать постельный режим.

Ну и во-вторых. Тем, кому подсаживают трехдневочек, наверно лучше полежать. Ведь если зачатие естественное, то яйцеклетка то ли на пятый то ли на шестой день выходит из фаллопиевой трубы. А у нас они получается три дня болтаются в полости матки. Прикрепление происходит в верхней трети матки (где-то читала). И если вести обычный образ жизни, то введенные яйцеклетки переместятся вниз матки. И не факт, что там прикрепятся. Я, вполне возможно, и не права, но такие мысли пришли в голову.

 

 

У меня всего один яичник и с него собрали 13фоликулов, из них получилось 7 кнопочек) групп А и В

Ого!

Ну так наверное действительно желтые тела развиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

чТо еще за желтые тела? Я полежу все же еще пару деньков. думаю яичник должен пройти, вобщем на все воля божья

 

Вот прям реально чувствую что колит сильно реально яичник. Колит смеяться,говорить громко,поворачиваться,ходить прямо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чТо еще за желтые тела? Я полежу все же еще пару деньков. думаю яичник должен пройти, вобщем на все воля божья

 

Вот прям реально чувствую что колит сильно реально яичник. Колит смеяться,говорить громко,поворачиваться,ходить прямо.

Желтое тело образуется после овуляции на месте фолликула и отвечает за выработку прогестерона и еще каких-то гормонов.

Но если ты так беспокоишься, может врачу позвонить? Тебе дали телефон на всякий случай?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот мой врач в отпуск ушла((( передала меня глав врачу, которая и делала мне подсадка через 2 дня после пункции, я думаю она бы заметила что что то не то внутри.

 

а это желтое тело чем то опасно или вредно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот мой врач в отпуск ушла((( передала меня глав врачу, которая и делала мне подсадка через 2 дня после пункции, я думаю она бы заметила что что то не то внутри.

 

а это желтое тело чем то опасно или вредно?

не-не, желтое тело это наоборот хорошо и нужно. я вот только не знаю - оно будет образовываться на месте всех изъятых фолликулов или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется даже если и будет, то в минимальном количестве, видимо поэтому ударную дозу прогика назначают.

 

я увидела, что не все отмечала, пардон.....яичник болел у меня дня 4 тоже, особенно первые дни после пункции. Ночью аж от боли просыпалась, потому что не могла даже на этот бок повернуться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из поддержки утрик 200 3раза в день, прогестерон масляный 2,5% 2 раза в день. Ну и прогинова. Может водички пить побольше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из поддержки утрик 200 3раза в день, прогестерон масляный 2,5% 2 раза в день. Ну и прогинова. Может водички пить побольше?

Пей, конечно. 3 литра в день надо, плюс-минус. это еще и от запоров поможет...у меня, блин, с этим сегодня проблема случилась((( а тужиться-то нельзя(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня со двух 20 собрали, и лежала в клинике еще часа 4, мне по 2 часа делали капельницы, с перерывом в один час, Г сказала, что количество ооцитов не маленькое получилось, поэтому чтоб облегчить состояние после пункции нужно прокапаться. Честно говоря в подробности не вдавалась, первый раз в протоколе, даже и не знала чего спрашивать. Хорошо, что бэбиплан есть :girl_bye:

 

я тоже пила водичку, правда больше 2-х литров не осиливала. А после переноса даже пописать боялась сходить, боялась что все мои эмбриончики повылетают. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач сказала гиперы нет и пить много не обязательно... Плохо когда свой врач в отпуск уходит прям в самый ответственный момент (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже пила водичку, правда больше 2-х литров не осиливала. А после переноса даже пописать боялась сходить, боялась что все мои эмбриончики повылетают. :D

ну, вылетать им некуда, шейка матки закрывается в теч 15 минут после переноса.

 

А мне врач сказала гиперы нет и пить много не обязательно... Плохо когда свой врач в отпуск уходит прям в самый ответственный момент (((

У меня тоже без гиперы, но пить сказали как раз против запоров. да и температурю я немного (37), так что доп жидкость не помешает...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже запор был, но в день переноса понервничала и нормально было, а ща вот опять)))

 

температура держалась вчера вечером пару часов 37,1, а теперь нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже запор был, но в день переноса понервничала и нормально было, а ща вот опять)))

 

температура держалась вчера вечером пару часов 37,1, а теперь нет...

я умудрилась немного простыть за день до пункции. а потом почитала что медрол делает (назначили пить) - он понижает иммунитет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня сдала очередной анализ 14ДПП: эстрадиол-2000 (Норма в лют.фазу 91-861), прогестерон - 59,4 (норма при берем.в 1 трим. 8,9-468), ХГЧ - 29 (Норма 2 нед: от 25 - 300). До этого сдавала на 11 ДПП ХГЧ был 8. Как вы думаете не маловат ли ХГЧ для срока, просто прям в самом нижнем пределе........? И влияет ли эстрадиол на беременность, он тоже выше всех норм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОМОХОЗЯЙКА,  хгч низковат, но все индивидуально, надо смотреть динамику дальше и ждать узи ))) держим за тебя @@@

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вам врач назначает анализы после переноса, просто мне перенесли и сказали приходить через 2 недели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ДОМОХОЗЯЙКА, продолжай делать, что делала! Динамику ХГЧ сделай и посмотри, а лучше врачу звонить и обо всем у нее спрашивать! Да ХГЧ низкий, но растет жэе!!!! а может у тебя поздняя имплантация???!!!! Желаю тебе большой удачи!!!

Изменено пользователем Volpis Даша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вам врач назначает анализы после переноса, просто мне перенесли и сказали приходить через 2 недели...

Мне не назначал. Сказали через 2 недели тест сделать и позвонить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а все замораживали оставшихся кнопочек? мне в день переноса сказали написать заявление и оплатить 19000 за криоконсервацию и хранение на 6мес, но администратор сказала что бы я позвонила через день и тогда скажут сколько выжило и тогда приехать оплатить...сегодня звоню говорят звоните 6го, их еще не смотрели...но 6го им будет уже 5 дней

... Разве таких морозят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyzo, 5-ти дневок конечно морозят. К этому дню они достигнут стадии бластоцист. Моих крошек заморозили именно в возрасте 5 дней))))

Не беспокойтесь зря, в вашей клинике явно знают дни и сроки криоконсервации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вам врач назначает анализы после переноса, просто мне перенесли и сказали приходить через 2 недели...

Сами сдайте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому что есть ли смысл сдавать раньше назначенного времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyzo, это не раньше назначенного времени... На 3-5ДПП все сдают, прогик, Д-димер, АЧТВ, через две недели все это уже бесполезно сдавать. Если ваш врач вам этого не назначил либо ему все равно, либо у вас в поддержке уже есть большие дозы прогика и клексана и врач уверен, что этого достаточно... Хотя как можно быть уверенным? Моя была уверена, что всего достаточно и ничего сдавать не надо. Но я как-то больше результатам анализов доверяю, а не препаратам назначенным по общей схеме, так что я пошла и сама все это сдала.

А вы делали эти анализы до переноса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Olyzo, это не раньше назначенного времени... На 3-5ДПП все сдают, прогик, Д-димер, АЧТВ, через две недели все это уже бесполезно сдавать. Если ваш врач вам этого не назначил либо ему все равно, либо у вас в поддержке уже есть большие дозы прогика и клексана и врач уверен, что этого достаточно... Хотя как можно быть уверенным? Моя была уверена, что всего достаточно и ничего сдавать не надо. Но я как-то больше результатам анализов доверяю, а не препаратам назначенным по общей схеме, так что я пошла и сама все это сдала.

А вы делали эти анализы до переноса?

жужа, а какие анализы надо сдать? можешь перечислить?прогик, Д-димер, АЧТВ - а что еще? В Импланте ничего такого не назначают.

Изменено пользователем Zagorodka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, фибриноген еще. 4 всего анализа получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...