Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д.


Andora

Полезные сообщения

Жужа, а ткните меня, где можно почитать доступно как это влияет на имплантацию (или на что они влияют)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Zagorodka, а фик его знает где про это почитать...

Ну прогик это всем понятно

А три остальных это свертываемость крови и тромбообразование. Повышенный Д-димер говорит о повышенном внутрисосудистом свертывании крови, что может приводить к образованию тромбов и ухудшению кровоснабжения всех органов, в том числе и матки, а при ухудшении кровоснабжения матки возможны проблемы с имплантацией и последующим вынашиванием.

Фибриноген является одним из факторов свертываемости крови.

АЧТВ это время за которое кровь сворачивается, если время удлиннилось - кровь жидкая, уменьшилось - густая.

Корректируют все это клексаном, фраксипарином и аспирином

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин просто моя врач ушла в отпуск, прямо перед пункцией. У меня в поддержке утрик 200 3раза в день и прогестерон по 2мг 2 раза в день. То есть мне по хорошему сдать прогик, ддимер,ачтв и фибриноген? А в сл раз когда сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

а ткните меня, где можно почитать доступно как это влияет на имплантацию (или на что они влияют)?

в том то и дело что никем не доказано что эти показатели влияют на имплантацию, так как врачам известны случаи удачной Б при "плохих" результатах и ее отсутствии при идеальных анализах. Поэтому если врач придерживается доказательной медицины, то ничего после переноса кроме отработанной схемы, назначать не будет. Те же показатели свертываемости и пр надо приводить в порядок до переноса и сам перенос на них не влияет, пока не начнет развиваться плод. Но часть врачей все-таки перестраховываются и назначают схемы сдачи анализов. Как поступить - решать в итоге вам, но по себе скажу, что начитавшись в свое время такой информации я после 2го переноса немало себе "крови" попртила этими анализами. Врач сказала прийти на ХГЧ через 2недели, а я начала сдавать прогик и пр гормоны, у меня оказался низкий прогестерон всю беременность, я жутко психовала по этому поводу и все из-за собственной самодеятельности. Не сдавала бы, нервы бы сберегла. По Хорошему, надо доверять врачу, а там уж каждый сам решает :) Изменено пользователем Пифия
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

в том то и дело что никем не доказано что эти показатели влияют на имплантацию, так как врачам известны случаи удачной Б при "плохих" результатах и ее отсутствии при идеальных анализах.................Как поступить - решать в итоге вам, но по себе скажу, что начитавшись в свое время такой информации я после 2го переноса немало себе "крови" попртила этими анализами. Врач сказала прийти на ХГЧ через 2недели, а я начала сдавать прогик и пр гормоны, у меня оказался низкий прогестерон всю беременность, я жутко психовала по этому поводу и все из-за собственной самодеятельности. Не сдавала бы, нервы бы сберегла. По Хорошему, надо доверять врачу, а там уж каждый сам решает

Полностью согласна! И сама пару дней сидела как на иголках раздумывая - бежать сдавать эти анализы "на всякий случай" или следовать рекомендациям врача ( а именно не дёргаться), но решила в итоге что врачу виднее, раз не назначила-значит не видела в этом для меня смысла. Я вообще против самодеятельности, если есть сомнения в назначениях врача надо это с ним выяснять, или менять врача.

 

Более того, почитала тут ветку консультаций нова-клиник, и там неоднократно от гинеколога .Огородникова прозвучало, что "показатели анализов венозной крови не дают информативной картины по достаточности прогестерона" (а он, между прочим, один из лучших гинек.-репродуктологов Москвы). Кпримеру прогик от дюфастона по венозной крови вообще почти не отслеживается ( по словам этого же врача)

Вот ссылки на подобные темы - http://www.babyplan.ru/forums/topic/40201-upal-progesteron-na-8-oj-nedele-beremennosti/page__p__8461749__hl__прогестерон__fromsearch__1#entry8461749

 

И вот - http://www.babyplan.ru/forums/topic/44495-dostatochna-li-dozirovka-utrozhestana/

 

Извиняюсь, что ссылки без сокращения, пишу с телефона. Вобщем я ни к чему не призываю, каждый для себя сам решает - если лично вам спокойнее будет сдать эти показатели, даже если врач не назначал - лучше сдайте конечно. Мне вот спокойнее довериться врачу, тем более у меня показаний к мониторингу этих анализов после переноса не было, поддержка хорошая. Тут каждый сам решает такие вопросы, но любые действия лучше согласовывать с врачом. Это ИМХО

Изменено пользователем Luceo_Я
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите мой сегодняшний тестик... 6 дпп. 5дневки.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_natali,  кажется, это оно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а может быть так что к примеру на 6дпп полосочка есть, а на 14дпп нет... Раздирает тест сделать сил нет никаких... Да еще завтра звонить по поводу крио...если бы прлосочка была... Может и не стоит денег тратить? Лишних 19000 совсем совсем нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyzo,  полосочка может быть ложной, только если у тебя препараты хгч в поддержке были, а так обычно полосочки при нормально-развивающейся Б не пропадают :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyzo, полосочка может быть ложной, только если у тебя препараты хгч в поддержке были, а так обычно полосочки при нормально-развивающейся Б не пропадают :)

у меня не было хгч в поддержке...девочки, лежу, живот дует ужас...уже свечку вставила, даже поворачивать больно, все внутри чувствуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за препараты хгч?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyzo,  как вариант, прегнил, хорагон ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так... У меня прогестерон, утрожестан, прогинова... То есть то тест на какой день полосочку после переноса должен показать... Мне посадили 2 мая

 

Ох теперь я понимаю почему всех раздирает раньше чем врач сказал анализ сделать))) лучше бы не читала вас, болтушки))))))))))) грудь болит... Это из за прогестерона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Жужа_белой_масти, Я ничего подобного не сдавала после переноса, т.к. у меня нет проблем с этим вопросом (гематология)...

Изменено пользователем Volpis Даша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Жужа_белой_масти, Я ничего подобного не сдавала после переноса, т.к. у меня нет проблем с этим вопросом (гематология)...

При стимуляции кровь густеет всегда.

 

Девочки а может быть так что к примеру на 6дпп полосочка есть, а на 14дпп нет... Раздирает тест сделать сил нет никаких... Да еще завтра звонить по поводу крио...если бы прлосочка была... Может и не стоит денег тратить? Лишних 19000 совсем совсем нет(((

Вы больше не планируете детей? В смысле в этот раз получится если, то и хватит?

 

По Хорошему, надо доверять врачу, а там уж каждый сам решает :)

Я тоже доверяла в первый раз. Но после пролета, как-то в себя сразу пришла, врач врачом, но здоровье-то мое...

Изменено пользователем Жужа_белой_масти
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего да, если оба приживаются то больше двух не планировали. Я просто если честно не очень уверена как вообще перенесу беременость с одной почкой, однорогой маткой и одним атипично расположенным яичником, меня так сейчкс срочно в протокол направили сказали ждать нельзя. Поэтому вторая беременность пока под большим вопросом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyzo, ну не знаю, я бы подстраховалась и заморозила, а сколько их у вас получилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получилось 7,2 посадили, вот завтра буду звонить узнавать сколько осталось) скореевсего соглашусь что лучше перестраховаться... в конце концов это всего лишь деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получилось 7,2 посадили, вот завтра буду звонить узнавать сколько осталось) скореевсего соглашусь что лучше перестраховаться... в конце концов это всего лишь деньги.

Мне тоже кажется, что стоит оставить, учитывая твои особенности со здоровьем. Стимуляция даже для самой здоровой женщины большая нагрузка на организм и думаю тебе ни к чему такое. А так тебе будет спокойно, что есть еще снежинки! ;) Желаю, чтобы малыши прижились, береги себя! :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусена, спасибо большое. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусена, спасибо большое. :reverans:

Olyzo, верь в своих малышей, пусть он скорее приживается и порадует тебя полосатым тестиком! :tectik:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кСтати, после переноса малышики прилепляются в течении какого времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кСтати, после переноса малышики прилепляются в течении какого времени?

Итак, что и когда происходит с эмбриошками трехдневками :

 

1ДПП … Эмбрион растет и развивается

2ДПП… Эмбрион достигает стадии бластоцисты

3ДПП… Бластоциста выклевывается из оболочки в этот день

4ДПП… Бластоциста прикрепляется к стенке матки

5ДПП… Имплантация начинается, бластоциста начинает вживляться в стенку матки

6ДПП… Имплантационный процесс продолжается и морула врастает глубже в стенку матки

7ДПП… Морула полностью имплантировалась в матке и у нее есть плацента и зародышевые клетки.

8ДПП… Клетки плаценты начинают вырабатывать ХГЧ в кровь

9ДПП… ХГЧ становится сильнее так как зародыш развивается

10ДПП… Вырабатывается больше ХГЧ так как зародыш продолжает развиваться

11ДПП… Уровень ХГЧ достаточно высок чтоб его показал анализ крови у кого 5-дневочки начинаем смотреть со 3-го дня)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО, здорово, спасибо большое за информацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда пожалуйста! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...