Перейти к публикации

Восстановление менструаций после завершения лактации!!!


Полезные сообщения

Восстановление менструаций после завершения грудного вскармливания (для тех, у кого не было менструаций весь период ГВ)!!!

Девочки, создаю темку для тех, у кого во время кормления не было НИ ОДНОЙ менструации. Очень интересует то, как скоро после сварачивания ГВ пришли месячные?, как быстро врсстановился нормальный менструальный цикл с Овуляцией?

Скажу про себя. У меня двое деток: 4.5 года и 1год 3 мес. Первая доченька была на ИВ. Вторую кормила до 1 года 2 месяцев. Примерно с 1 ноября прекратили все кормления. Все время кормления нет менструаций. Сейчас веду график БТ (базальная температура), месячных все так и нет, и О. похоже тожу нет. Тесты на О. все полосатяться, но не достаточно ярко, выброса ЛГ видно не происходит.

Очень интересно, есть ли здесь девушки, у которых есть или ранее была такая ситуация. Сколько вы ждали прихода М. после завершения ГВ? просто я не имею понятия, нормально ли то, что после ГВ прошло полтора месяца а М нет, или пора к врачу или еще что предпринимать нужно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я недавно была у Г. затронула, что у меня еще не было М. нам 1,2 г. и мы еще кормимся грудью,кстати, на что она мне сказала, что до 1,5 лет на восстановление это норма. так что еще есть время, но если будет спокойней можно и к врачу сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бузюка, 1.5 года на восстановление? Нифига се :scratch: Я то не волнуюсь особо, просто хочу разобраться, норма ли я ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне доктор говорил,что на восстановление полгода-год.У меня через 2,5 месяца месячные начались после прекращения лактации,а так 1,5 года не было,пока кормила......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katty//4891, 1,5 года это с момента родов, а то я как непонятно написала :pardon: так что норма, норма ты, не переживай, :D придут, никуда не денутся, ну если только не заБ пока ждать будешь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

I_want_to_believe, мне очень хочется верить, что скоро все восстановится, и мы сможем сотворить еще деточку-малчишечку надеюсь)))

Бузюка, аааа, понятно теперь... а тоя думала, что после ГВ еще 1.5 года :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Моему сыну сейчас 1,9,кормлю грудью,месячных до сих пор нет,ходила к врачу,прошла узи,сказали,что это нормально,когда бросит грудь,тогда и придут месячные(((Но мне кажеться что,что то не так(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

с дочкой месячные начались через 1г7м после родов, все это время кормила. сына отучила от груди в 11 месяцев, сейчас год ,месячных еще не было... надеюсь я их не дождусь, наступит новая беременность))) очень хочется еще одного малыша)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет всем! Моей малышке скоро будет 7 месяцев, принимаю контрацептивы для кормящих-Лактинет, месячных нормальных не было еще, были то по 2 дня мазания, то 10 дней мазало, ходила к врачу, так как забеспокоилась, забеременела очень сложно, был поликистоз яичников, врач сказала это от Лактинета, что все нормально, сказала продолжать его принимать, вот думаю, когда же теперь месячные восстановятся и все ли со мной нормально, очень не хотелось чтобы снова развился поликистоз яичников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Тоже волновалась, что долго нет. Кормила сына до 10 мес и 10 дней, первые мес пришли, когда ребенку исполнился ровно год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М начались во время лактации, через год и 8 месяцев после родов. Первую овуляцию почувствовала очень четко. После завершения М приступили к планированию, все получилось, правда, О была поздняя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы думаете, реально ли забеременеть при ГВ и отсутствующих М, доче 1.3, очень хотим вторую детку, но завершать ГВ не хочу;( были ли такие случае у кого-то среди знакомых?;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexy*, возможно и так. У меня тетя забеременела, ребенку было 6 мес, кормила грудью, получились погодки. Да и вообще таких случаев полно. Зависит от того, как скоро появится первая овуляция, у меня, к примеру, первая произошла через год и 8 мес, если бы был ПА в тот момент, возможно наступила бы Б, но все таки первых М я дождалась, тогда и заБ :)

У кого то через пару месяцев после родов появляется О, соответственно и заБ можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, смысл есть ловить первую овуляцию по БТ (базальная температура), когда кормишь и цикла пока нет? Я пару раз наткнулась на мнение, что во время лактации такая чехарда с гормонами, что это всё неинформативно.

Ну вот пока что, сколько ни мерила - 36.6, по науке... а тут на 0.2-0.3 выше стала БТ...

Наверное мутно выражаюсь, извините, если что, новенькая я... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oк@,я не измеряла БТ (базальная температура), считаю это бесполезным на ГВ, сон все равно не такой крепкий (если ночью кормишь), да и гормоны не стабильны. Первую О я почувствовала и без БТ.

Просто прислушайся к своему организму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет! Я перестала кормить, когда сыну было 11,5 месяцев. Месячные пришли через 28 дней мазней. Цикл был без овуляции. Продлился 27 дней. Следующий цикл начался как положено (сильно лило) и вот теперь опять жду месячных и долгожданной овуляции !!!! Все циклы ановуляторные :((( Читала, что на восстановление овуляции после ГВ нужно 3-4 цикла. Ох, жду не дождусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У меня начались месячные через месяц после окончания ГВ,потом месяца 2 их не было,потом цикл скакал,а сейчас толковых их и нет,мазня с недельным промежутком. Скажите сколько ж надо времени для полного восстановления цикла? Пойду к Г ,только подвернется случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

У меня трое деток и кормлю я уже 7 лет, но М в после первых родов+ кормления пришли через пол года, после вторых родов через 8 месяцев, после третьих родов через 1,7 сейчас жду 3 цикл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Девочки, помогите разобраться...Я молодая мама, малышу годик и 1.5 месяца. Мы все еще на ГВ. Мы с мужем не против второго ребеночка. Не предохраняемся. Менструаций еще не было, но я думаю, если произойдет первая овуляция и будет оплодотворение, то менструация и не наступит. Так вот на днях начались боли внизу живота, тянуло поясницу и началась мазня. Я подумала "ну вот пришли гости". А все прекратилось....вообщем памазало немного утром и все. Как это понять? Как вообще налаживается цикл после родов? Что это было? Очень хочется еще одного ребеночка....но пока не знаю ни когда цикл начнётся или уже начался....сложно планировать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может сходить на УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня первые месячные пришли, когда сыну 5 мес. было, а первая овуляция - только в год.

Возвращение месячных - процесс очень индивидуальный.

Сомневаетесь - сделайте хотя бы тест на Б. а там дальше видно будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может сходить на УЗИ?

 

Да, я тоже думаю на УЗИ сходить.....картина прояснится.

 

у меня первые месячные пришли, когда сыну 5 мес. было, а первая овуляция - только в год.

Возвращение месячных - процесс очень индивидуальный.

Сомневаетесь - сделайте хотя бы тест на Б. а там дальше видно будет!

 

Тест делала несколько раз...пока что отрицательный.

Изменено пользователем axi_oma
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда узи и генеколог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё подумалось. а Вы не пробовали бт мерять? многое бы встало на свои места

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё подумалось. а Вы не пробовали бт мерять? многое бы встало на свои места

 

Да вот почитала сообщения на форуме....тоже хотелось бы. Но я не знаю как это делать....и в графиках пока мало что понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...