Перейти к публикации

Смешанное кормление.


Cveta Ivanova

Полезные сообщения

Я собираюсь переходить на смешанное кормление, точнее докармливать из бутылочки, или даже сцеживать и оставлять, т.к. выхожу на работу, посоветуйте как лучше кормить, не бросит ли грудь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сцеживать и оставлять

это не смешанное вскармливание.

чтобы не бросил грудь - не давайте соски с большими дырками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да соски с маленькими дырочками, я покупала FVENT для самых маленьких, они там по возрастам распределены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как совместить кормление грудью и выход на работу

Ссылки скрыты.

Выход на работу

Карьера и лактация

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не бросил :grin: :grin: :grin: До сих пор :grin: :grin: :grin: На работу вышла, когда ему три месяца было, а сейчас год и девять. Но знаю, наш случай не частый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать бутылочку Реклама удалена модератором, в этой бутылке процесс сосания похож на грудной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вам уже посоветывали бутылочки др браун...реально нам они нравються т.к. мы на смешаном думала не возмет грудь после бутылки а нет ттт...еще есть анотомические соски у авента...правда мне что то они не оч понравились...но когда из них ели то же грудь брали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мы тоже на смешанном вскармливании - сначала даю грудь, а потом докармливаю из бутылочки, т.к. своего молочка маловато и малыш не наедается и просит еще. Бутылочки используем AVENT, но мне больше нравятся Medela (просто они у меня идут под молокоотсос и хранение остатков грудного молочка).

Еще хочу сказать, что некоторое время назад ребенок перестал сосать грудь долго, как только становится труднее добывать молоко, он начинает капризничать и в итоге просто перестает сосать. Но я рада, что он совсем ее не бросает, хотя бы так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesyaya, а с чего взяла, что не наедается и молока мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хочу сказать, что некоторое время назад ребенок перестал сосать грудь долго, как только становится труднее добывать молоко, он начинает капризничать и в итоге просто перестает сосать.

Это и называецца начинающий отказ от груди из за введения необоснованного докорма тем более из бутылочки. Не боитесь совсем с ГВ распрощацца, тем более вы такие ещё маленькие?

Недостаток молока

Ссылки скрыты.

Как увеличить количество молока?

Отказ от груди: Будем честны сами с собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesyaya, poker права! очень советую почитать эти статьи или к консультанту по ГВ обратиться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что когда он даже подолгу сосал грудь, то он у нее даже засыпал. А когда совсем уже отпускал, мы его каждый раз взвешивали после этого и получалось, что он съедал примерно 20-40грамм. А потом он снова просыпался и начинал кричать, я давала грудь снова, но там уже было пусто. Я даже пыталась после хоть что-то сцедить с нее, но ничего не было. А т.к. ребенок продолжал кричать, то успокаивался только после того, как ему дали еще поесть (только уже из бутылочки). Я же не могу его оставить голодным.. :cray: А вообще, очень конечно боюсь, что он совсем откажется от груди..

Сейчас мы его уже не взвешиваем после каждого кормления.

Спасибо за ссылочки, я обязательно прочитаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesyaya,а зачем взвешивать после каждого кормления? это не показательно. чтоб узнать-хватает молока или нет, можно пописы считать(•«Тест на мокрые пеленки». Если ребенок старше 7 дней писает больше 6-8 раз в сутки (норма - 12 и более), моча у него светлая, прозрачная, без запаха, значит, он получает достаточный объем молока. К сожалению, памперсы не дают возможности проверить количество «пописов», поэтому если у мамы появились сомнения в достаточности молока, нужно отказаться от одноразовых подгузников хотя бы на время теста)".

•Перестает подтекать молоко из груди. НА САМОМ ДЕЛЕ: Подтекание молока не имеет никакого отношения к количеству молока в груди. Когда лактация установилась, молоко течет из груди меньше или вообще может перестать течь.

•Грудь больше не наполняется. НА САМОМ ДЕЛЕ: Ваше тело просто приспособилось к запросам вашего ребенка. Эта смена состояния груди может произойти внезапно. Некоторые матери вообще никогда не чувствуют нагрубания или наполненности груди, но замечательно кормят своих детей.

•Ребенок кричит после кормления . НА САМОМ ДЕЛЕ: Есть слишком много других причин для крика (колики, смена погоды, мокрые пеленки и т.д.), чтобы списывать все только на голод. Не ограничивайте время кормления и частоту прикладываний.

•Ребенок сосет грудь часто и/или долго. НА САМОМ ДЕЛЕ: Это всего лишь нормальное поведение здорового грудничка. Нет правил, как часто или как долго ребенок должен сосать грудь, у каждого малыша свой график.

•Мама может сцедить только 40 г молока. НА САМОМ ДЕЛЕ: Это абсолютно ничего не значит. Никаким самым лучшим молокоотсосом нельзя сцедить грудь так, как это сделает малыш. И потом, грудь постоянно вырабатывает новое молоко, даже в процессе сосания.

•Ребенок не спит всю ночь . НА САМОМ ДЕЛЕ: Он и не должен спать. Детки на грудном вскармливании вообще не рассчитаны на сон всю ночь. Если грудничок проспит предутренние кормления, то очень скоро он останется вовсе без молока. Именно кормления с 3 до 8 утра стимулируют лактацию на гормональном уровне.

Ссылки скрыты.

- кормление по требованию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сейчас ровно 2месяца. 4дня более усиленно пытаемся перейти на полное ГВ и количество съедаемой в сутки смеси уменьшается на глазах, с 420г снизили до 145г. Сегодня 4-й день, как мы активно сосем сисю, но последние 2 ночи малыш перестал писать, проверяю подгузник в 6 утра - сухой. Потом уже просыпается и писает. Позвонила на горячую линию консультантов по ГВ - предложили проверить, сколько по объему он писает за сутки. Должно быть не менее 350г.

 

А еще за последние 4дня не было прибавки в весе. Если честно, меня это пугает. Может конечно это просто переходный период..

 

Что скажете, мамочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesyaya, детки растут скачками, не прибавляет, а потом как "выстрелит". Не надо взвешивать каждый день, хотя бы раз в неделю-две, если сомнения есть в прибавках, а каждый день - это нервотрепка, молоко от этого уменьшается.

Ссылки скрыты.

- переход со смешенного вскармливания на грудное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, знаешь мы тут замерили, сколько пописали за сутки - получилось всего 290гр.. это очень мало.. гораздо ниже нормы.. судя по всему, мы слишком резко стали убавлять количество смеси и так наверное тоже нельзя. Поэтому решили уменьшать постепенно.

А еще с этими скачками атмосферного давления у меня тоже сегодня давление подскачило и пришлось выпить таблетку :cray: . Ночью одно кормление выпадает, буду сцеживаться, заодно узнаю, сколько у меня там молочка накапливается примерно за 3 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesyaya, наверное да, резко стали смесь убирать, не торопитесь, постепенно перейдете на полное гв. а какую таблетку ты выпила? можно пол таблетки парацетамола. кормить можно в таком случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила четвертинку Капотена, там в противопоказаниях написано что нельзя кормить. А парацетамол мне просто не поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Девочки посоветуйте, пожалуйста, гипоаллергенную смесь для ребенка. Нам 7 месяцев, моего молока перестало хватать и ребёнок полностью не наедается. Ходила я с этой проблемой к врачу, а он посоветовал в качестве подкармливания использовать детскую смесь. Какую конкретно не сказал, вот я теперь сижу и голову ломаю над тем, какая всё-таки смесь лучше. Девочки, Вы своих малышей какой кормите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а Вы знаете, я тоже заметила, что молоко стало пропадать после того, как я очень сильно перенервничала. Я даже не знала, что стресс так влияет на молоко. Скажите, а эта детская смесь спам :( действительно гипоаллергенная? Нам просто обычную кушать нельзя, сразу появляется аллергия в виде высыпания. Эта смесь продаётся в обычных магазинах? Вы где её покупали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

спасибо за совет обязательно посоветую смесь подруге, она как раз ищет подходящую

Изменено пользователем Anneta-Y
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...