Перейти к публикации

Ребенок-акселерат


Злая Вишенка

Полезные сообщения

у подруги тоже малыш очень рано рвался сидеть и вставать на ножки. Я тоже удивлялась, и говорила что что-то не так. Она отвечала, что ему так нравится. В итоге обнаружили гипертонус. Дай бог, если просто очень развитый малыш. Соглашусь с большинством, сделала бы томографию мозга (или что там делают для этого), но и насиловать ребенка не стала бы. Если хочет сидеть-стоять, значит к этому готов ( а почему готов - это уже вопрос десятый, нужно разбираться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая Вишенка, а объясни как он это делает! С помощью пресса,с четверенек или с положения полусидя?! И сидит сам или придерживается за что-то?!

Просто одна знакомая с радостью сообщила,что её дочка начала ходить в 7 мес.! Я удивилась,а когда просмотрела видео оказалось что она пошла с поддержкой и до самостоятельного хождения ещё было далеко! :grin:

Поэтому и спрашиваю т.к. для молодых мамочек сидеть с поддержкой это тоже самое что сидеть самому! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гипертонус все правильно пишут девочки. Это наш случай. В результате КС моему Ре сделали гематому внутри мозга ( не знаю как это научно назвать). Как следствие получили гипертонус. В 1,5 сын держал голову и переворачивался с живота на спину. Спал с этого же возраста на животе, т.к. шея и спинка в тонусе были. В 4,5 встал на четвереньки, в 5,5 пополз, в 6 встал, где-то в 6 с чуть-чутем пошел вдоль опоры. Но до сих пор не сидит. Только садится на корточки, когда что-то с пола надо поднять. Это все тонус. А у ребеночка, которого говорит Злая Вишенка, не тот случай... мне так кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, он с положения полусидя на руках у мамы САМ подымается и сидит держа спинку.

А, вот, еще мама Юля занимается с ним какой-то гимнастикой супер модной, наверно поэтому + генетика :)

Леля, там девочка сама родила без проблемм относительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет! Так получилось, что ребята от нас уехали и наблюдать дальше развитие вундеркинда я не могу. Но нашла фото в контакте у мамы Юли, и чтоб никто не сомневался.

Внатуре, мальчику сейчас около 5 мес, сколько весит незнаю, но.... ОН УЖЕ СТОИТ!!!!

Фото x_462d709a.jpg

 

Дата рождения мальчика 28 сентября 2010.

 

Моя дочь (возраст в линейке) еще толком не сидит, зато оооочень хорошо и активно ползает. Но сесть только пытается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Злая Вишенка, мой сын пополз в 4,5 месяца, я выкладывала видео в своей темке (мартусики), встал в 5 месяцев, пошел сам в 9 месяцев, в год и десять уже говорил сложносочиненными предложениями. Причем мы ничего специально не делали. Рост и вес у сына очень даже средний.

Кстати, чем дольше ребенок ползает, тем лучше! И для суставов и для речи в дальнейшем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, ну этот мальчик очень крупный для своего возраста, он уже больше моей дочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хороший какой мальчишечка, здоровячок, ттт))) передавайте им с мамой привет, интересно, как он будет развиваться дальше:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Замечательный ЗДОРОВЫЙ малыш!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а по-моему...у мальчика банальное ожирение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Ярослав бодрый такой! а дочка у Вас красотуличка!!!!

а что врачи говорят? можно сидеть ему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Хоть сообщение уже и устрело давно , но не смогла пройти мимо!!!

Были тут отзывы что не бывает такого и что не нормально все это, а я вот категорически не согласна!!!! У самой такой ребенок , в полтора мес. сам перевернулся на животик в 4 мес сел, в 5 встал, в 6 с половиной сделал сам 3 шага и вообще не ползал на карачках сразу пошел. В полтора года выучили стишок "Мишка косолапый!. И я считаю что это наследственность и я и муж ранними детками были.+ я всю жизнь в спорте (акробатика) ,а это и координация и сила и выносливость. Так что надеюсь все у этого малыша будет отлично, тем более, что папа у него очень крепгого сложения.

post-159594-0-70774300-1349903947_thumb.jpg

post-159594-0-64366800-1349903956_thumb.jpg

post-159594-0-92283000-1349903971_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...