Перейти к публикации

Августята малыши 2009 часть 5


heyla

Полезные сообщения

Оля, heyla моя мама говорит, что когда она после дикрета с моей младшей сестрой (нас у нее 3-е) выходила на работу, оставив малую няньке, то бежала в припрыжку ;) я кстати в ее материнских чувствах не сомневаюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Получили сегодня посылочку от Оли-Гудвинки и Дашули. Спасибо огромное!!!! :giverose: Алена в восторге, ждет-недождется, когда будем раскрашивать барельефы)))) А самое главное очень вовремя, мы послезавтра уезжаем в Минск и получить смогли бы только после НГ)))) Вот наши подарочки

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! А мы получили подарки от нашей невесты Аленки и ее мамы Иринки-Груши!!! Спасибо огромное! фотосессию все никак не получается сделать со всеми полученными подарками, но мы очень признательны! Кофту мы уже вчера сразу и надевали! Просто красавец у нас Алекс, благо, что невеста приводит в вид приличный! Книжка тоже чудесная, а шоколад-Аленку пришлось дать, очень уж просил!!!

Спасибо огромное!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем!

 

heyla, Олечка слышала про ваши уши.. как там Алекс? я в скайп не захожу, нет времени сидеть там, а мельком ничего не понятно.. очень за вас переживаю.. как так получилось?

Юнаа, Леночка получили ваши открыточки! спасибо, так приятно было.. Даня везде с елкой ходит, а снеговика поставили на видное место.. Даня молодец! видно как старался снеговика клеил, умничка! очень красиво получилось!

 

Девочки мы болеем с Даней на пару, какая то зараза к нам прицепилась.. уже пару недель ходим кашляем как дохлики.. сейчас вроде на поправку пошли.. в связи с болезнью поздно сюрпризики отправили, так что после нового года уже придут.. извиняемся..

 

у нас дома наверное никогда спокойно не будет.. я поседею еще молодая.. сегодня ездили в травмпункт.. Даня голову разбил немного.. оставила его у бабы с дедом, сама в магазины пошла.. хорошо ко мне Олег подъехал с работы к тому времени. звонит дед и говорит что Даня голову разбил об журнальный столик, есть кровь и они его успокоить не могут.. он за мячиком полез за диван, а там впритык столик стоит и места мало, ну и Даня взял мяч и стал подниматься, удар пришелся как раз затылком об угол столика.. мы пулей в такси и домой.. Даня к тому времени успокоился и даже не хныкал.. я смотрю, затылок в крови, свитер и футболка в крови.. видимо кровь порядочно текла.. я стала ваткой отмывать волосы чтобы рану найти.. у деда с бабой даже аптечки нет.. хорошо хоть вата нашлась, ну еще у них йод есть из первой помощи, но он то не нужен был.. ранка оказалась глубокой, шириной 1-1,5 см.. я Олегу говорю, поехали в больницу, наверное зашивать надо.. на меня как обычно посмотрели искоса.. для остальных это царапина была.. а мне спокойнее к врачу съездить.. в травмпункте Дане рану перекисью обработали и заклеили клеем специальным и пластырями.. Он даже ни пикнул ни разу, зайчик мой, ни когда мыла ему волосы в туалете, ни когда ранку обрабатывали и клеили, только пригнулся слегка.. врач рефлексы проверил, сказал все в порядке, но наблюдать.. позвонила деду, сказала что рану заклеили, те же швы считай, а он так удивился, а что даже швы наложили? Даня пришел домой, весело покушал и уснул, папа уже и забыл обо всем, а меня до сих пор трясет внутри.. ну как уберечь детей от этого?

 

В Израиле сейчас дни Хануки, праздник света, свечей и пончиков.. это если коротко))) в саду делали утренник (по-русски), дети для родителей представление показывали.. в субботу руки дойдут фотки и видео загружу в контакт.. ой, смотришь как наши детки что-то делают сами, танцуют, поют и слезы наворачиваются, какие они уже большие и самостоятельные..

 

а завтра, если дай Бог ничего опять не произойдет, мы едем в Тель-Авив на встречу с Викой-Сахарком и ее мальчишками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гесена, Юля, Аленка красавица!!! так подросла она! давно я не видела ее фото...

Катена, Люба, ужас какой. представляю как ты испереживалась и испугалась! У меня сын соседки (3 годика ему) месяц назад тоже разбил голову на лбу очень сильно.. тоже клеили в госпитале, рана была большая. Но сейчас ничего не видно, абсолютно... она ко мне позвонила чтоб сто-нибудь обработать рану взять... я зашла, деть весь в крови. она в слезах... короче. жуть!!! Но слава Богу и у них и у вас все ок! Я не знаю как уберечь, они такие юркие непоседы .. наш тоже везде скачет и ничего не боится... а я боюсь!

Рада, что вам наша открыточка дошла! Данька и правда старался. Он так смешно, когда приклеит криво, потом сердтися, кричит "подвинуть, убрать, вытереть"... умора с ним.. мы тут с ним готовились к новому году - делали игрушечки на елку, фонарики резали из цыетной бумаги, деда мороза и т.п. Получилось даже ничего:) Поставили на днях елочку, наряжали вместе, даня в восторге. В детский сад ходим мало, болеем часто - сопли. кашель и т.п. Вот сегодня пойдем только днем на елку и то я надеюсь что пойдем, Данька идти не хочет.. не говоря уже про то, чтоб одеть какой-либо костюм..

Люба, очень интересно на фотки посмотреть с вашей встречи с Викой 9надеюсь у вас получилось встретиться). Кинь сюда пожалуйста пару фото, а то я не могу в контакт входить. там заблокировалась страница...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, читаю тебя и просто в шоке от твоего рассказа. Надеюсь, что никаких последствий нет и что вы в порядке. Выздоравливайте!

 

у нас без конца какой то ужас.. были у врача, посомтрел уши, сказал, что очень сильное воспаление, что в ушах как зеленые сопли в носу, такая бяка, срочно выписал антибиотики, еще нашли нехватку железа и витамина Д. С железом пока ждем, не все сразу, а витамин Д начала давать в таблетках. Сказал нос лечить,от носа все у нас вечно в уши идет. спросил, как наследственность, не было ли операций в семье.. короче, чувствую, что не закончится у нас все это просто. я очень волнуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, с вашим непоседой точно поседеешь, хорошо что у меня Платон очень осторожный и даже во многом трус. Но сколько всего будет еще в жизни. Дане выздоравливать.

heyla, бедный Алекс, видимо уши ваше самое слабое место. Лечитесь как следует.Вам бы тоже прибор УФО как у нас в уши светить, помню мне от отита назначали в физкабинете, очень хорошо прогревает.

Мы на днях получили подарки по лотерее.

Спасибо большое Юнне и Дане за отличную открытку и самодельную ёлку, которую мы тут же повесили на нашу ёлку.

Ссылки скрыты.

Спасибо Свете Ласточке за красивую открытку с ангелочками и "подпись" Настеньки. А Юля Гусена своей открыткой елкой нас с Платном повергла в восхищение надолго. Платон с ней долго бегал радовался. Поставили на самое видно место на полку. мягкий пазл пока собирать не выходит у него, но целый день тренировался, очень понравилось что на картинке поезд, это же у нас сейчас самое любимое. Во наша фотоотчет тут первая попытка улыбка на заказ

Платон с подарками

Тем временем, Платон опять заболел, здоров был только 1,5 недели. Искупались два раза. И по новой, красное горло, стенозные явления две ночи подряд, правда слабее чем в прошлый раз, когда скорую вызывали. Но пришлось две ночи его покараулить. Когда начался кашель, стенозность прошла. Активно лечимся, сегодня к вечеру даже заметны улучшения, вчера жутко кашлял перед сном и весь вечер и утро тоже страшными приступами сухого кашля. Не пошли на ёлку, Платон не захотел, а я не стала настаивать, пугать там детей. Купили прибор УФО, светим ему нос, и на глазах сопли пропадают. Сама себе в горло начала светить. Надо еще клеенку наперфорировать и посветить грудь и спинку. Дышим небулайзером, дала сегодня беродуал, до этого календулой дышал. Начали гомеопатию тонзилгон пить. Надеемся к НГ быть огурцами, тем более что к нам папа приезжает и надо быть красивыми и здоровыми.

Сама сижу составляю новогоднее меню, все салатики получились легкие, в этот раз майонеза на столе вообще не будет и стол получается японский.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JULikX, юль фото супер! Классные открытки! Сочувствую вагим брлезням! Вы много болеете, как я смотрю. В общем, мы не одни болявки.

Юль, а как Платон себя ведет во время болезней? Алекс вообще сам не играет, ни шагу не дает ступит. С учетом того, что ложится в 23 вечера, я вообще ниего дома не могу сделать.

У нас сегодня Рождество, под елку подарки клали, довольные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, JULikX, heyla, девочки спасибо.. Данька уже бегает как будто и не было ничего. Только всем рассказывает как он "упал дома у бабы".. сегодня отправила в сад, вроде как закончились наши сопли и кашель..

 

С Викой мы к сожалению не встретились.. Леша забыл дома права, они не сняли машину я так поняла, много времени мы потеряли чтобы связаться через скайп друг с другом.. а в пятницу что-то у Вики не срослось и встреча не получилась.. очень жалко конечно.. но я уверена что когда нибудь все равно увидимся)) либо они опять в Израиль прилетят, либо мы в Москве проездом будем))

а пока подождем что Вика напишет об их отпуске.. не представляю как с двумя детками она тут справлялась, конечно была помощь.. но все равно детки есть детки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, как же плохо когда малыши наши болеют! Юля и Оля, сочувствую вам очень! У нас вот Даня болел 2,5 недели с соплями и кашлем дома сидели.. это был кошмар... Такие психи и истерики... висел на мне целыми сутками.. ничего ему не нравилось, ничего не получалось. сам не играл, снова как много месяцев назад и в туалет с ним на руках... короче капец... так что я прям боюсь этих болезней.. Терпения и сил на них надо много.. Всем желаю выздоровления скорейшего и здоровья крепкого!!!

сейчас Даня снова превратился в нормального ребенка (ТТТ). Сегодня ночью даже не стал меня будить сам встал пописать на горшок.. я конечно, слышала, но очень порадовалась, что он так спокойно встал с кровати, сходил на горшок, одел штаны и снова лег...

Девочки, что ваши детки любят делать? Даня у нас очень любит кубики складывать.. Уже даже больше чем пазлы.. сегодня выдала ему новые, занят уже часа 1.5 Вот первый раз собираем новую картинку (любимый трактор):

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёна, Юля, у Алёнки такие глазищи - класс! Придется вам с папой от женихов ее отбивать:).

*Катёна*, Любаш, кошмар какой. Читаю и мурашки бегут - как вы с Олегом ехали домой, сколько передумали. А Данька молодец - настоящий мужчина растет!

heyla, ну что ж такое - бедный Алекс! Может еще какому врачу показать его? Почему такие проблемы с ушками - ведь вы лечитесь активно!

JULikX, Юлька, я с Платона прям замираю:) - такой он пряник у тебя. Пухленький улыбастик:)! Выздоравливайте!

Юнаа, Лен, я обалдела от Данькиных талантов! Матвей пазлы собирает, но не любит это занятие. Он у нас вообще не любит такие игры где нужны усидчивость и мозги:). Ему бы побыстрее что - машинку схватил, проехал по дивану. схватил ключи - завел типа большую машину, сел, объехал по всем комнатам, слез, схватил посуду детскую - вытряхнул всю, выпил чаю и опять за машинку. Пазлы мы собираем минуты три максимум, если не получается. то сразу расшвыриваем. говорим :"Фууу, утал" и идем к машинкам. Надо нам как-то корректироваться наверное... Завтра проснется. покажу ему Даню с кубиками - может вдохновится.

У нас проблема - Матвей очень обидчивый. Стоит кому-то сделать замечание ему и все - сразу губы трясутся, начинается рев, причем с истерикой (взахлеб), забирается ко мне на руки и ревет. Вот что делать??? Надо воспитывать, но не убегать же от него. А обижается он буквально на все, если хочет взять ложку, а ему просто говорят, что подожди секунду, сначала доешь - все рыдания минут на 10... В общем, в свекруху видать он - обидчивый. Будем переучивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Поздравляю Рождеством у кого оно уже наступило и с наступающими праздниками у кого еще все впереди!!!

JULikX, heyla, и все у кого детки болеют - выздоравливайте скорее! Ведь нужно еще столько сил чтобы встречать деда мороза, водить хороводы и веселиться под елочкой!

Kit, всей семьей переживаем за вас. Желаю чтобы все задуманное получилось и поскорее ваша замечательная семья снова была вместе! :friends: Все-таки очень здорово что у нас сейчас есть скайп :good:

Юнаа, ну Данечка умница! У нас картина больше похожа как Алина (Listva) пишет: усидчивости минимум, машинки-пластилин-побегать-мяч покидать.. и то долго ничего не делает, минут по 10-15. Вот на кровати прыгать он бы наверное и час мог :grin:

 

А мы 2 дня назад получили посылочку от Гусёны!!!!!!! Восторгу мальчишек небыло предела!!! Юля, Аленка, девочки, спасибо большущее! Очень приятно! Все подарки пришлись по вкусу (и в прямом и в переносном смысле :grin: ). Пока Даня любовался открыткой со значком с любимыми тачками Ванюха быстренько развернул шоколадного Деда мороза и попытался его облизать :spiteful: (для чего у нас 4 зуба мы еще не очень знаем)), игрушки для елки постигла та же участь)) Книжки тоже ОЧЕНЬ хорошие, паровозиком играют по очереди мальчики, а я давно искала книгу подобного рода с играми :clap: Вечером Даня спать ложился с открыткой в обнимку :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, Алина, ну надо Матвейке объяснять все время, что если он что-то делает не так это не он плохой. а действие.. это конечно сложно делать все время. но надо. и за собой в речи следить, чтоб у него не было сомнений что его любят всегда даже когда он балуется и делает не то, что бы хотели родители.. у них же способности любить и доверять сейчас формируются. Видишь если обижается значит ему твое одобрение всегда очень важно! А кстати, про непоседливость, мне кажется это нормально что детки так бегают и играют то тем, то тем.. они же маленькие еще. внимание быстро переключается. Но данька, правда может долго посидеть и что-то делать, но только если ему очень интересно, а если нет, то так же встанет и побежит..

Milaya, так здорово у тебя уже и Ванечка подрос, сидит!!! Такая прелесть! так приятно на фотографии посмотреть было. Мне так нравится этот период когда детки начинают садиться. ползать... каждый день сюрприз!!!!!

 

девочки, у многих малыши букву "р" говорят? Помню Атланта у Саши давно уже говорит, на видео слышала "червона":)) Мы и близко еще не говорим, на "л" заменяем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, как я рада, что посылочки пришли до Нового года. Рада, что малышам понравилось)))) Прям настроение поднялось)))))

Спасибо за комплименты Аленке, очень приятно!!!!!!

Поздравляю всех с Наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!! Пусть новый год приносит только радость и счастье!!!! Малышикам побольше здоровья и успехов!!! Всех любим и крепко целуем!!!!!!!!!!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с новым годом! мы пока не получили нашу лотерейную открытку, но ждем!!!!!!!!! Переболели скарлатиной, скучаем по саду. Я вся ушла в массажи и не хочу выходить на основную работу. все таки люблю малышей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, посмотрела ваше видео с кубиками, какой молодец Данечка. У нас Алена пазлы очень хорошо складывает уже, и нравится, может по 10 раз один пазл сложить, а кубики как-то нам сложнее даются, даже из 4х кубиков просит помощи, странно как-то, но у нас кубики без картинки по которой собирать и со сказками, не на белом фоне, но не думаю, что от этого зависит. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие девочки, поздравляю вас и ваши семьи С новым Годом!!!! Желаю много-много здоровья и родителям и деткам!!!! Пусть этот год будет счастливым и радостным для всех нас!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новым Годом!!!

Дорогие девченки поздравляю вас и ваши семьи с новым годом!!! Желаю много много здоровья и конечно тонны безграничного терпения в воспитании наших маленьких разбойников и разбойниц!!! Веселого праздника и чтоб все болезни и плохие события остались в старом году!!! Желаю чтоб новый год всем принес радость и много улыбок!!!

Ваш Дед Мороз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родные мои! Поздравляю с Новым годом! Всем здоровья и успехов! Пусть у вас не будет разлук и рааставаний, даже на время! Покоя вам и мира!!!! Надеюсь и в этом году мы будем опорой и поддержкой друг другу!

 

(Я "праздновала" на работе, прямо со своими клиентами из Чехии и с девочками-сотрудницами... смена была забойная, еле приплелась в 5 утра... потеряла голос (у нас музыка там орёт и надо постоянно орать) пью горячий коньяк с мёдом и лимоном...Уже вторую неделю я без выходных работаю -и рада, некогда думать о глупостях.

Марк услышал моё шипение по телефону, не узнал меня и говорить не захотел. Купили ему лэптопчик с 50 играми - на ура идёт! Зато у моих дома было весело - муж, сын, мама, сестра, племяшка, кума с сыном.... Вот так!)

Кто как праздновал НГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, с наступившим Новым Годом тебя и твою семью! пускай в этом году ваша смелые планы выполняются, а надежды сбываются! поскорей вам воссоединиться! поздравляю только тебя, т.к. большинство девочек в скайпе практически в он-лайн отмечали.

Девочки, все-все-все! очень здорово, что мы есть друг у друга!

Немного о нас. Новый Год встретили дома втроем+, стол делали довольно скромный: крабы, 2 салатика, бутеры с икрой, тортик и десертик. зато дом украсили супер-красиво (на фейсбуке есть фотки) и отметили очень и очень душевно! муж тайно купил костюм Деда Мороза и устроил волшебное пришествие деда с подарками! очень-очень классный дед вышел! Атланта его не испугалась, сама к нему побежала и без страха села на колени и с ним общалась, хотя не узнала мужа) потом вернулся " от машины" наш папа и мы распечатали подарки от ДМ. потом провожали старый год праздничным компотом, водили смешнючие хороводы (Атланта обожает хороводы), танцевали и бесились. потом встретили Новый Год, еще немного позажигали и довольные отправились спать.

Наконец делюсь садовскими новостями! наша вынужденная стратегия ходить в сад по неделе с перерывами в месяц принесла свои результаты - после месяца регулярного хождения мы стали там спать!!! конечно, было несколько неудачных попыток, когда мы в тихий час забирали отказывающуюся Атлантуху, но в один из дней я пришла за ней после обеда и предполагаемых попыток уложить наше чадо, а в группе тишина, никто не орет и звучит сказочка в исполнении воспитательницы. просидев полчаса в раздевалке я услышала долгожданное "она уснула!". доча сама со всеми разделась и пошла спать. вот так :)

с едой в саду неясно - порции оч

ень скромные по сравнению с домашними, но Атланта их съедает. после сада всегда готова перекусить, поэтому забираем с бананом, блинчиком или еще чем-нибудь.

Младшенькая наша тоже растет, пинается и радует насвсех троих :) если б не варикоз и не страшно запущенная ситуация с зубами было бы все отлично!

 

 

Отправлено с помощью BabyPlan клиента для Android

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, как классно вы новый год отметили!!! Молодец ваш папа! Я вспоминаю детство, мой папа тоже надевал костюм деда мороза а я расстраивалась что папа вечно в полночь к соседям уходит ;-)

 

У меня тоже вопрос по размеру детсадовской порции еды. Воспитательницы говорят ел хорошо или ел плохо. А мне интересно, что они имеют в виду. Завтра попробую глянуть.

 

У алекса истекает паспорт. Как будем фотать- понятия не имею. А надо срочно делать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С наступившим всех НОвым ГОдом!!!!

AnnabelLee, Сашка, отлично отметили! :good:

heyla, поржала с тебя :grin:

 

А мы отмечали тоже втроем! У нас вобще прикол - в 8 вечера отключили свет и до 11 не включали)) Наша бедная утка в духовке покончила жизнь самоубийством)) В итоге в 11 я с мылом в попе дожаривала утку и ваяла причесон на голове. Перед отключением света к нам поднялись соседи и застряли в лифте)) Они у нас сидели до 11, а потом уж мы одни.

Вот наши фото

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с наступившим Новым годом!!!

Kit, Катюша, желаю чтобы этот год принес вашей семье воссоединение!!!!

Ириш. красивые фото!!! Мне так нравятся детки с елочкой!!! Аленка супер!!!! Только тебя мало так видно!! но прическа, несмотря на все, удалась ;)

Мы тоже праздновали втроем. Даня днем выспался и поэтому был готов очень долго тусоваться, в 1 час ночи уложили его с трудом. он бегал по комнате с криками новый год пришел и приплясывал.. было очень смешно. Говорил что не будет спать, а будет ждать деда мороза когда он принесет ему подарки... сидел с нами за столом, но как обычно ничего не ел кроме риса, несмотря на мои старания.

Сегодня муж уехал в командировку, Данька по этому поводу очень растроен, ревел, не хотел мыться без папы и спать тоже.. Но поскольку, он встал сегодня в 7 утра, а днем не спал, то заснул все-таки быстро.

Кстати, хотела написать про порции еды в детском саду. я видела неоднократно, когда прихожу за Даней детки обедают: порции маленькие. Тарелочки у них , я думаю, вмещают примерно 250мл., но порция составляет половину тарелки супа и так же второе. Я скажу, что Даня съедает дома 1.5-2 полных тарелки густого супа.. В саду он так и не ест.. я надеюсь что пока..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, Grusha, интересно читать ваши рассказы и фото смотерть!

Смотрю, у вас дети реагируют на новый год, говорят.. мы пока что не говорим, точнее, начинаем, но чтобы реально понимал про новый год и деда мороза - это нам на следующий год только придет, как я сомтрю...

 

Мы начинаем говорить, мало, но начинаем! Причем, сразу на двух языках. На люксемб - "сломан", "пока", "курица", "холодный", "горячий" и др. На русском - крокодил, слон, шоколад, не хочу, подожди, мама, папа, баба, деда, дядя, тетя... в общем, разные наборы слов.

 

В садике нравится, чему я очень рада... порции я так и не поняла, какие, но говорят, что нормальные.. вчера пришел из сада, "хорошо покушавши" и слопал еще сосиску и кукурузы, а потом навернул торта с моими подругами... :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, поздравляю с Рождеством Христовым, тепла и уюта вашим семьям!

 

Света, спасибо за посылочку! Позавчера забрала с почты, Катюша целыми дня рассматривает их с большим удовольствием и интересом :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...