Перейти к публикации

Августята малыши 2009 часть 5


heyla

Полезные сообщения

И наш адресат молчит пока...

Девочки, делюсь радостью! С вами первыми! Вроде нашла другую работу, пока работаю на 2-х, убиваюсь в конец...Тяжело, но на первое время на новой работе дают не очень хорошую з/п, поэтому на 2 вкалываю, сплю 3 часа в сутки, завтракаю Ред Булом... но фирма хорошая, сильная, обещают платить больше. Берут на должность account manager, типа бухгалтер! :grin:

Держите кулачки, это ваша поддержка мне помогает!!!!

Аааа! Я уже 2 недели как с правами! (не помню писала или нет?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kit, Катя, поздравления!!!! продолжаю в тебя верить! ты молодчинка и со всем справишься!

 

Девочки, мы завтра едем сдавать анализы на декрет - снова три литра крови возьмут, вампиры! А с 13 февраля буду в официальном декрете. У нас обещают морозы до -20 и сады закрывают, поэтому поедем все втроём +.

 

Лена, восхищаюсь Даней, его умом, сообразительностью и усидчивостью! Было очень приятно с тобой по скайпу повидеоколиться :)

 

В связи с этим предлагаю видоизменить нашу лотерею и вместо открыток-посылок делать друг дружке видеоколы в скайпе :)

 

Всех обожаю, ушли смотреть my little pony!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, есть разные наборы, ищи под евростандарт, там более приближенные размеры наволочек(50х70), пододеяльника и простыни..

Kit, Катя, ну наконец то отписалась! поздравляю с правами! здорово что нашла работу такую! но ты все таки заканчивай с ред булом! завтракай йогуртами, фруктами.. у тебя же почки больные! береги себя!

 

Девочки у меня внезапно проявилась аллергия, не знаю на что.. уже неделю(!) чешусь как бешеная, сдала все анализы, уже третьи таблетки меняю.. не помогает... послезавтра по срочной записи к аллергологу.. фигня какая то.. ужас как все чешется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, Kit, ну ты умничка!!!! Поздравляю! :clap: супер просто!!! очень рада за твои такие хорошие новости! Но ты там давай здоровье береги! старайся нормально кушать, это ж важно тоже! Будем держать кулачки за твою работу! Все получится! Ты супер!!!! Вот у марка мама - двигатель прогресса, покорительница вершин!!! :thumbsup:

 

Люба, Катена, а на пыль может аллергия быть. У тебя такм на работе с бумагами нет этого? может на работу ;) Ну это я шучу. Но вобще, конечно, надо к аллергнологу. надеюсь что специалист у тебя хороший. Не болей!!!

 

Саша, мне тоже было супер приятно с тобой поговорить!!! Удачки тебе у врача. а у нас как раз не морозы а тепло совсем +14.

 

JULiKX, Юля, очень за тебя переживаю! Прям сегодня даже расплакалась когда читала в скайпе что ты завтра уезжаешь в Москву... Но я уверена, что все к лучшему. Без денег тоже не дело сидеть! у тебя мама молодец конечно, надежная помощь. К сентябрю воссоединитесб совсем с Платошей, а пока, слава Богу у тебя все ж есть возможность его видеть. Про матвея твоего ничего писать не хочу... вся надежда на тебя! У тебя и руки золотые и голова светлая! Вот честно, прям от всей души желаю тебе счастья и материнского и женского. Ты заслуживаешь. А пока строй карьеру ради Платоши и ради себя тоже!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет

Как же у вас тут уютно, я уже и забыла все. Только в одноклассниках просматриваю ваши фото и статусы, это помогает совсем не потеряться.

 

У нас тоже жуткие морозы, сейчас -13, а на завтра -22. Для Крыма это Офигенный мороз. Все снегом замело, магазины полупустые. Жизнь как будто остановилась.

 

Малые уже совсем взрослые, вместе играют, вместе дерутся. Макс спокойный и послушный, а Сашуля настоящий истеричка и каприза, все у Макса забирает, а если ему не дают то такой ор поднимает.

Вот сейчас они уже подросли и настолько легче стало что я уже наслаждаюсь своими малышами погодками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, мне очень понравились комплекты, взрослые не открывала пока а вот детские супер, только вот наволочки на них не квадратные а прямоугольные. А я для алекса такие не использую. Пожтому наволочку для красоты только кладу.

Узнала, что эта фирма еще шьет пледы и полотенца, нигде не могу найти, где купить... Особенно с чебурашками которые, естесственно.

 

Люб, ужас какой с аллергией. Я сразу подумала, может ты порошок или чистящее какое новое использовала? У меня однажды все тело покрылось солдырями в пять минут. Я до сих пор грешу на бананы. Наверно какая то химия. Приняла таблетку и к вечеру была в порядке.

YaKa, спасибо за отчет! Я так рада, что угодила! Кстати формочки для пластилина я, по совету лены юны теперь использую для формирования печенья когда сама пеку :-)

А машинка еще ездит на задних колесах. Ее раскатываешь и отпускаешь на колесах задних. Попробуй :-) алекс любит :-) ну я рада, что все вас порадовало. Я так рада, что мы поидумали лотерею и поддержали это начинание уде второй год.

 

Впереди Валентин, будем поздравлять половинки без лотереи, как я понимаю :-)

 

А мы получили открытку от Деды Наташи с Ростиком! Так классно!

В этом году столько поздравлений! Надо посчитать :-) ооочень приятно!!! Мне родственники не шлют поздравления, а вы, девочки, стали такими близкими и родными!

Kit, я тебя поздравляю с твоими достижениями ! Ты умничка! Но смотри не сгори! Береги здоровье! Грустно заработать и потом это все спустить на врачей. Очень важно спать и нсть нормально. Ты помни, что ты должна быть здоровой для Марка и мужа. Ты их опора и в данный момент ты должна думать об этом.

натали T., часто думаю о тебе, ты ж наша первопроходец по погодкам :-)

Умница, что нашла время отписаться!

 

Девочки, а мы в своем репертуаре... Болеем все вместе. Сначала муж потом я. Кашель раздирающий, насморк, слабость. Была на больничном, муж еще на больнином. Пьем антибиотики.

Алекс держался и покашливал. На той неделе повела к врачу. Поставил красное горло вирус. Дал лечение. Через два дня ребенок был полностью здоров! Впервые за долгое время я почувствовала себя, как человек! Даже смогла почитать газету, которая оказалась от 2009 года:-) реально, я так измучилась с больным ребенком, что не могла не то что что, на даже губы красила на работе уже. Дома просто нереально делать ничего! И тут вдруг ребенок стал сам играть! И началась фаза папы- ни спать ни есть без папы не хотел! Папа в восторге! Стал играть с ребенком, даже спать пошли без меня! Я была в шоке, так как такое поведение было впервые с рождения Алекса!

И вот... Во вторник пошел кашель... В ночь на среду кашлял так много и сильно, что я не отправила в сад, а в обед позвонила доктору. Реально кашлял без перерыва полдня. Нос забит вообще! Чихает, из носа летит все в неимоверных количестах.

Были у доктора. Бронхит. Антибиотики, сироп от кашля, кали в нос, растирания, и тп.

 

Вот такие новости у нас!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Давненько не заходила, как то тоскливо мне на бэбик заходить, сразу вспоминаю свой выкидыш :cry:

Кратенько опишу нашу жизнь. Сейчас сидим дома вторую неделю, сопли,кашель, впрочем все как обычно)))

В сад ходим с большой охотой, уходить оттуда не хотим, хожу за ней либо с шоколадкой, либо с мармеладом, иначе ее не выманить :beee:

Я сдала посев после выкидыша,нашли инфекцию, но не ЗППП, а какие то энтерококки, их не должно быть в нормальном состоянии. А откуда они взялись, никто не знает. Один врач сказала, что они могли спровоцировать выкидыш, другая грит это последствия чистки,т.к после чистки у меня развился эндометриоз (или эндометрит,не знаю как правильно). Вобщем сейчас лечимся с мужем антиками и антибактериальными препаратами, летом наверно будем пробовать заБ :confused:

Теперь о подарках.

Нам все подарки лотерейные пришли после нового года, и такое ощущение, что их допинывали до почты ногами..

Хочу поблагодарить Олю-Яку и Юлю-Джуликс за посылочки!!!!

Оля, фломиками уже пользуемся вовсю, пазл тоже переодически собираем (думала не заинтерессует, ан нет:))

Конфеты так и не попробовали, т.к они растеклись по посылке (еле отмыла фломики и пазл), открытка тоже пала смертью храбрых.. :(

Юля, твои конфеты доехали, спасибо, поели их)) Ваша новогодняя игрушка висела на нашей ёлке;)

 

Естественно получили посылку от жениха! Но я по моему здесь уже писала, на всякий случай дублирую Оля-Хейла, огромное спасибо! Все подошло и очень понравилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тоже решила исправится и наконец написать на форум. Для интереса посмотрела когда начали эту темку - аж в 2010 году!!! И до сих пор не исписали 300 страниц, а раньше строчили в легкую за несколько месяцев столько несмотря на то что детки малые мыли совсем:).

Мы сидим дома, в саду договорились что нам подержат место до весны. Но Матвей при слове сад начинает вопить, что ни за что туда не пойдет, а будет жить у бабушки в деревне и сажать огурцы. В общем, Мичурин у нас растет.

Ссылки скрыты.

Фотографироваться по прежнему любит:), уже даже делаем постановочные снимки, только обязательное условие - потом надо просматривать все фотки.

Катя, прочитала твой пост и такое чувство гордости за тебя прям! Ты молодец! Держись, стремись и всего добьешься, как говориться... И поздравляю с правами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, ,бедненькие, вы помоему все время болеете. Может у Алекса имунитет слабый? Летом на море бы вас на пару месяцей, тогда точно болеть не будите.

 

Grusha, я не знала что у тебя выкидыш. :girl_cray: очень жаль что так получилось.

Кстати у меня тоже первый выкидыш был, чистили, а через 2 месяца я Максом забеременела.

 

Listva, а мы очень в садик хотим, но пойдем только осенью. Садик рядом с нашим домом и когда мы проходим мимо него то кричим "туда туда" тк там всякие песочныцы, вертолеты и лазелки, мы как зайдем туда поиграть то я увести не могу.

 

А наш подарок от нашей невесты так и не дошел. Мы каждый день ходили на почту, Макс знал что мы за подарком ходим. Но наверное он где то на границе затерялся. Обидно до ужаса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сайт обновили, капей... путаюсь маленько.. посмотрим, как дальше будет... вижу, что на айфон можно установить, но не нашла пока как..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пишу уже с работы. Сегодня первый день. Сижу на своем нетбуке, жду когда выдадут большой бук и монитор к нему. Доехала до Москвы хорошо, даже приятно что поехала одна, никто на мозги не действовал. По приезду, ерез 2 дня, машина сказала "привет" и хзамерзла окончателньо, теперь хожу пешком и жду тепла. Буду теперь больше пешком ходить, надо растрясать лишнее.

Платоша первый день, как я уехала, плакал много и маму звал, особенно после сна. Бабушка сначала не говорила мне, потому как я сама ревела потоянно. А потом проговорилась, на вопрос "Как Платоша?" ответила "Cегодня хорошо, не плачет", вот так выманила что ребенок расстраивался. Теперь уже живет покойно, звоню ему каждый день и разговариваем по телефону. Жалко что еще мало что может сказать.

Я тут обживаюсь по-тихоньку, начала квартиру убирать, а то даже в тапочках ходить было страшно. Да и времени теперь навалом. Ночью плохо сплю, за 2,5 года уже привыкла быть настреме и теперь трудно отвыкать. Все выходные проспала, и ночью днем, депрессовала. Привыкну конечно.....но пока даже фотки Платошины трудно смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девули. Наконец-то разобралась))) А то уж думала не найду нашу темку))))

Это о хорошем.

А теперь не очень. Вобщем полгода назад заметила, что у Алисы глазик стал косить левый. Были у окулиста, сказала она, что косоглазие , похоже врожденное. Просто к этому возрасту проявилось. Записала нас к другому врачу аж через 2 месяца.. Сказала. что надо будет носить очки..А потом операция!!!! Ух, как мне уже страшно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем-всем огромный привет!!!

Давно я здесь не появлялась и ничего не писала.Сайт так изменился,всё по-новому,но вообщем мне нравится!

Начну с отчетов о полученных поздравлениях.

Получили мы замечательную посылку от наших лотерейных поздравителей BissLedy (Ирочки) и Платоши. Нам очень-очень всё понравилось!!!Мы просто в восторге от подарков. Ирочка и Платоша спасибо большое!!!

Небольшой фотоотчет.

Ссылки скрыты.

Получили красивые новогодние открыточки и поздравления от heyla(Олечки) и Алекса!!!От Светы и Ласточкиного семейства с замечательным художеством в виде отпечатка руки Стаси. И от JULikX(Юлечки) и Платоши,еще прилагалась новогодняя звездочка-снежинка,сделанная своими руками

Спасибо большое,девочки!!!

mashuntik, даже не знаю что и сказать.Я всегда очень расстраиваюсь,когда детки болеют. В любом случае сейчас нужно скорее начать лечение и принять все меры,стараться по максимуму выполнять рекомендации врача.Тебе терпения и сил,веры в лучшее,Алисоньке здоровья!Всё будет хорошо!

JULikX,ну вот и начинается новая жизнь.Тяжело,конечно,но так лучше для вас с Платоном. Ты умница!!!Держишься молодцом!Скоро привыкнешь,втянешься в новый ритм и всё будет,как будто так и было всегда. Мы с тобой.

Kit, Катя,ты умничка!Я всегда очень искренне радуюсь твоим успехам, читаю тебя и просто восхищаюсь!Ты очень сильная и отважная!!!Таких в наше время мало!Поздравляю с правами!!!

heyla,никак от вас болячки не отстанут,выздоравливайте скорее.

У нас всё хорошо,Алина растет, такая болтушка,стихи учим,сказки рассказываем,песни поем и танцуем,скучать не приходится.Сидим дома уже неделю из-за холодов,скорее бы уже весна.

Изменено пользователем Лилek
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, Света-frisp, родила девочку 2 февраля. 3430 и 51 см!!!!! они уже дома :mama_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, ты умничка, прекрасные новости принесла!

 

Светочка, вас от всей души поздравляем с рождением малышки!!! здоровья вам всем!!!

 

mashuntik, сочувствую вашим открывшимся проблемам... сейчас возраст, когда как раз вываливаются посерьезнее болячки... пусть все решится, чтобы не было больше проблем ... не знаю, что сказать - здоровье детей всегда самая тяжелая тема.

держитесь! у моего кузена было с рождения косоглазие, операция все исправила, ему уже 20 лет. Но понимаю, что свой ребенок всегда страшне, серьезнее и это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashuntik, сочувствую вам с глазиком. У меня у племянника было косоглазие врожденное, где-то в 1,5 годика стал глазик косить. выписали очки и они все исправили. Конечно, было тяжело все время следить чтоб носил, но привык потом. А вот здесь у подружки дочке делали оперцию, потому что очень сильно глазик косил, нерв был очень слабый и глазик вобще смотрел в сторону. ей сделали оперцию и теперь езе носить очки некоторое время надо. Но все ок и почти наладилось. Так что ты сильно не горюй, все наладиться. в детсве гораздо больше возможностей скорректироовать, чем во взрослом состоянии.

 

девочки, а 8-мартовскую лотерею будем проводить? или все по желанию поздравляют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashuntik, у моей однокурсницы был такой случай. Косоглазие у мальчика начало проявляться после года, операцию сделали в 5 лет (почему так поздно не знаю). После операции очень быстро все начало выравниваться.

 

Света поздравляю с дочуркой тебя :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: . Побольше терпения и спокойных ночей.

 

Лилek, а мы стихи ни в какую не хотим учить, только сказки пересказуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, я с радостью приму участие в лотерее, только надо ее тогда разыграть до 15 февраля, а то не дойдет :-)

натали T., ну вы молодцы, скази пересказываете - мы только слушаем. вечером выходим в скайп с бабушкой, Алекс уже тянет ей сказки для чтения.. а бабушка изогляется в камеру... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам девочки за поддержку. Я тоже уже всяких статей начиталась про косоглазие , что не так все страшно. Просто лечиться надо и стараться.. Спасибо, вы очень помогаете не падать духом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, я тоже ЗА лотерею!!!

натали T., ну мы как учим - не специально,а просто читаем периодически и Алинка запоминает. Еще она у нас мульты хорошо запоминает, и даже может в повседневной жизни в каких-то ситуациях вставлять фразы из мультов. Например, Алина бегала по комнате и упала,лежит, я ей говорю "Упала?вставай", Алина" Нет,я просто отдыхаю" ( из Винни-Пуха). Или разольет кружку с чаем "Ох,и заварила я кашу"(фраза из Маши и медведя).

Изменено пользователем Лилek
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилek, молодец Алина! Алекс научился от Маши язык показывать :-) ну я не против!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashuntik, скачай курс по восстановлению зрения по норбекову. Там очень простые упражнения и очень полезные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, пересказывает это наверное громко сказано, просто берет книгу и несет мне чтоб почитала. Я открываю еще читать не начала а он показывает на картинку и начинает мне россказывать. У нас любимая сказка про утенка непослушного, и начинаеться словами "вот утенок непослушка кашу он не хочет кушать" и Макс сам коментирует что "гага не кашу, а мама дать дать (ругает его), ну ну дома дин (наказала и сотавила дома одного)".... Ну вообщем и всю книгу вот так стараеться пересказать.

 

Юнаа, и я за лотерею.

 

Девочки а у вас дети пазлы складывают? На сколько кусочков?

Мы обожаем пазлы, умеем из 6 кусочков сложить, а вот если больше то уже сидим и кричим "мама"- чтоб шла и помогала ему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T.,Алина собирает пазлы,но пока небольшие. Из 9 кусочков собирает минуты за 2-3, а где больше кусочков еще пока не хватает терпения,может собрать не полностью. Я бы не сказала,что она их обожает,но иногда можно завлечь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., мы не складываем, только разбрасываем.. вообще в последнее время новая увлеченность - таскает мои сковороды и кастрюли... на них пластилин и сок наливает (масло, как я понимаю :-) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...