Перейти к публикации

Августята малыши 2009 часть 5


heyla

Полезные сообщения

heyla, Оль, вот я так своему посудку купила игрушечную, долго баловался чай всем наливал, теперь отправила набор в ванную, там пену раскладывает и говорит что борщ сварил.

натали T., Платон не складывает, что-то у него с пространственным туго, макс 4 шт. , а другие хочет чтоб кто-то за него сложил.

mashuntik, современным уровнем медицины, думаю у вас все наладия и будет все отлично!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ну вот набираются желающие на лотерею 8-мартовскую:

JULiKX, Heyla, Юнаа, НаталиТ, Лилек... Кто еще? Желающие пишите в личку мне или Оле - Heyla до 14 февраля, проведем 15-го. приятно всетаки поздравлялки отправлять, да и получать тоже:)

 

НаталиТ, данька складывает пазлы очень хорошо. на 35 кусочков минут за 10. Но он вобще любит такое дело. вот взялся за мелкое лего (не дупло. а которое для постарше деток). мне самой сложно там эти малюсенькие детальки складывать, а он ковыряется.. А вот азбуку мы не любим. прям протест у него, даже уже не беру буквы. он не хочет не в книжках ни в кубиках... никак. сразу требует убрать.

 

Даня фантазер такой у нас. что ни день, то новая тема.. То он у нас маленький экскаватор. то параходик. то машина, то еще что.. и от этого горшок - парковка/причал, ванная - мойка, кухня-заправка, еда-бензин, носки-шины и пр...:))) Вчера стал и нас тужа же - папа большой трактор. мама-бетономешалка.. Прям так и говорит: нет сам есть не буду. бетономешалка будет экскаватор кормить. В сад приходим, говорит на пороге: открывайте гараж, машина приехала:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, молодец Даня! Мы лего только дупло и то не собираем. а разбрасываем :-) пазлы не собираем. Матрешки любит, но опять же больше бросаем.

Сейчас новая фишка - везде ходит с маленькой машинкой. Она в руке и во сне и в саду.

 

Начал говорить слова - много люксембургских.

 

Русские корявит -

мананина (машина)

тапанама - танюша

Фофа - Вова

 

Когда злится на меня, кричит - пока, пока!

 

На лотерею записались пока:

 

хейла

джуликс

юнаа

ветренница

лилек

натали т

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, Niutka,

наконец-то до нас дошла ваша посылочка!!! Почта России рулит :)

Огромное спасибо!!! Настена просто в восторге от сарафанчика с кармашками и капюшончиком :))

А мама от конфеток :)

 

Наташ, Deda, спасибо за открыточку!! Очень приятно!!

 

А наша посылка, наверное, так и не дошла до адресата :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам девочки за поддержку. Я тоже уже всяких статей начиталась про косоглазие , что не так все страшно. Просто лечиться надо и стараться.. Спасибо, вы очень помогаете не падать духом!!!

у моего младшего племянника косоглазие.. не помню точно, но наверное тоже с 2 лет, а то и с 1,5 носит очки.. они нашли спец садик для детей с такими проблемами, очень далеко от дома, но это лучший вариант для таких деток.. в этом садике проводят специальные занятия для исправления осоглазия.. но Андрею уже 5,5 лет, а один глазик у него так и косит.. операцию не предлагали, говорят только что со временем может исправится..

не отчаивайся, может тоже стоит поискать садик, или врача который проводит упражнения для деток, ну или самой заниматься.. терпения тебе!

Девочки а у вас дети пазлы складывают? На сколько кусочков?

Мы обожаем пазлы, умеем из 6 кусочков сложить, а вот если больше то уже сидим и кричим "мама"- чтоб шла и помогала ему

Даня легко собирает из 12-18 кусочков. до 24 собирает вместе со мной, я ему немного помогаю.. но он не нервничает, а внимательно подбирает каждый кусочек..

Даня фантазер такой у нас. что ни день, то новая тема.. То он у нас маленький экскаватор. то параходик. то машина, то еще что.. и от этого горшок - парковка/причал, ванная - мойка, кухня-заправка, еда-бензин, носки-шины и пр... :))) Вчера стал и нас тужа же - папа большой трактор. мама-бетономешалка.. Прям так и говорит: нет сам есть не буду. бетономешалка будет экскаватор кормить. В сад приходим, говорит на пороге: открывайте гараж, машина приехала :)))

Лена твой Даня как всегда на высоте! :class: фантазер растет! молодец!

На лотерею записались пока:

хейла

джуликс

юнаа

ветренница

лилек

натали т

 

а как же 23 февраля?

на 8 марта я тоже записываюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, на 23 е воинов поздравляют :-) у нас таких нет пока :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

 

*Катёна*, я думаю что мы 8 мартра поздравим одновременно и девочек и мальчиков :flower: .

 

heyla, мы тоже любим маленькие машинки. У нас уже целый автопарк из железных моделек, штук 20 разных. Причем он обожает ими играться. Выстраивает их в ряд, строит им гараж, ремонтирует из.

 

Юнаа, у тебя Данка помоему очень опережает свой возраст, молодчинка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Вчера закончился мой духнедельный тренинг на фирме. Вчера собралось начальство и устроили мне ещё одно интервью-экзамен... И всё супер! Меня взяли бухгалтером на полный рабочий день! Очень хвалили и говорили - добро пожаловать в нашу команду! Я прямо летала! Уже все доки взяли, оформили! В ресторане буду по выходным работать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit ну какая ты умничка! Поздравляю!!! Ооочень хорошие успехи у тебя и работа суперская!!!

Как там Марк? Наша лотерейная открытка вам дошла? Я раскрываюсь, так как послала два мес назад!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, Катя!!!! поздравляю! ты умница1 не многие так смогут - за такое короткое время получить нормальную работу!!!! Супер новости!!! Очень за тебя рада!!!

 

Натали Т, ну на счет опережает развитие не уверена.. Снова стал писать в штаны, дома игнорирует горшок в 80% случаев.. как буд-то так и надо.. хоть застрелись. Спать стал очень мало. днем спит крайне редко, а ночной сон в последние дней 10 с 24 до 7 утра.. Да и истерит порой не слабо, но это думаю период такой - кризис возрастной.. все понимаю, но тяжко иногда. Но слава Богу, сам много времени может играть (ТТТ).

 

Люб, на 23 е воинов поздравляют :-) у нас таких нет пока :-)

У нас даня сегодня сказал, что он капитан:))) и наш дом превратился в корабль...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, 8 марта женский день.. а мужского просто так нет.. ну и 23 февраля, мне казалось, сформировался негласно в мужской день.. ну если 8-го так 8-го..

 

Привет всем!

Вчера закончился мой духнедельный тренинг на фирме. Вчера собралось начальство и устроили мне ещё одно интервью-экзамен... И всё супер! Меня взяли бухгалтером на полный рабочий день! Очень хвалили и говорили - добро пожаловать в нашу команду! Я прямо летала! Уже все доки взяли, оформили! В ресторане буду по выходным работать!

Катюша, супер! очень за тебя рада! а главное быстро как! молодечик!

 

 

Девочки уложила сегодня ребенка спать, как всегда поцеловала и вышла из комнаты.. Даня там игрался еще, впрочем как всегда.. и вот захожу забрать с кровати все машинки, чтобы во сне не ударился.. в последние дни Даня почему то снимает носки, да еще и зубами их тянет в руках потом.. каждый раз прихожу а у него носки в руках и под щекой.. а тут.. картина маслом.. ладно носки снял.. так вообще голопопый лежит.. и штаны снял и памперс..еще и ругался сквозь сон на меня что снова одеваю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit ну какая ты умничка! Поздравляю!!! Ооочень хорошие успехи у тебя и работа суперская!!!

Как там Марк? Наша лотерейная открытка вам дошла? Я раскрываюсь, так как послала два мес назад!

ООО! Я мужа чуть не прибила!!!!! Пришла оказывается,ещё на НГ!!!!! Я твое сообщение увидела, и ему звоню, а он: да пришло письмо, а я разве не говорил!!?

Ну я ему всё сказала!!!! И что отчет не сделал и что фотки нет!

Странно, но наши тоже молчат пока.... никто от нас не получал? А то муж отправлял, я подготовила всё, а он кинул на почте, когда я уже тут была... вот переживаю за его несознательность....но он клянется, что всё отправил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina bliss lady:

<<< девочки кто на форуме напишите от нас спасибо марине( милая которая) за раскраску и открытку.-- я свой логин в бэбик не найду- вчера раскрасили ее раскраску потом достали нашу - котоорая давно лежит... и палочками вчера весь вечер раскрашивали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля я Ире писала что передам все Марине) она моя знакомая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну отлично! Просто Марина меня спрашивала, получили ли ее поздравлялку :-)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, Катя ты молодец!!!!Я не сомневалась,что всё у тебя получится!!!Очень-очень рада за тебя!!!Представляю какая ты сейчас счастливая! Так держать!

*Катёна*, у нас такое было один раз,я Алинку уложила,а она с себя памперс сняла и одела одни штанишки..Видимо уже надоедает спать в нем,но я еще пока не решаюсь на ночь без подгуза.Поспать мне охота )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, Леночка, получили ваши с Данечкой открыточки на Валентина :) Такой сюрприз приятный и прям в канун праздничка дошло :) Спасибо Данечке и его мамочке !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуша, ура!!!! как я рада. что вовремя успели!!!!

 

Катена, ну Дане мешает видимо памперс. в обзем он решил убрать все лишнее;) он самостоятельный же уже!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, УХ ТЫ ну и молодец!!!!!!!! Просто отличница!!!!! Покажи им там всем!!!! ;)

Я тоже втягиваюсь в рабочий процесс...С понедельника навалилось куча работы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы сегодня получили валентинки от жениха и Юнны с Даней :reverans:

Вот фотоотчетик, девочки спасибо большое! Очень приятно!

Оляяя, колечки бесподобны))) доча от радости чуть не одурела)) Она давно мои кольца примеряет,а тут у нее появились свои))

От жениха (подарки уже нацепили) кофта залита слезами, только что рыдали))

Ссылки скрыты.

От Дани

Изменено пользователем Grusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, как классно!!! На Валентина почти пришло, хотя посылала месяц назад!

С праздником вас!!! Рады, что подарки понравились :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то мало совсем стали писать, все в скайп окончательно перекинулись?:)

отпишусь немножко как у нас дела. даня продолжает ходить в сад 2 раза в неделю, идет (ТТТ) довольно спокойно, там играет с удовольствием, всегда в хорошем настроении. Продолжает там не кушать. вернее теперь он ест там суп домашнего приготовления (даю с собой в термосе). Но хоть так. а то был голодный и плакал. Теперь сытый и в хорошем настроении идет домой, шуляем по пути. Спит днем редко, да и вобще маловато спит. Капризуем время отвремени. последнее время очень увлечен мелким лего, научился строить из него машинки, все как надо. кабина, руль, колесики. видно что ему это дело нравится, все время что-то придумывает, то прицеп пристраивает, то еще что... игрушками играет не очень много. Смешно так разговаривает, как что скажет, так мы с мужем ржем. Вчера довязала ему жилетку, уговариваю померять. говорю ну посмотри какие тут красивые косички, а он посмотрел и говорит: "да. теперь косить можно":))) Строит сегодня с папой дорогу для паравозов, потом отошел в сторону, смотрит и говорит, "что-то папа не очень у тебя дорога получилась":)) Были на днях на дне рождения у девочки. пошли с ним в туалет, он посмотел на ванну и так радостно говорит: "ух ты какая ванна, тут девочки купались наверное"... ну и все в таком духе - веселит нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, какая прелесть! читаю про даню и улыбаюсь! молодцы! видела фото ваши, такая ты красотка! про даню вообще молчу, такой он солнечный мальчик!

 

мы тоже развиваемся, радуем маму.. правда, вижу, что избаловали мы его на нет. Все время просится на руки, а вес у нас 14,5 кг... таскаем в меру сил. Но их все меньше :-)

стал много гооврить. много на люксембургском. предложений нет пока, только слова, но я и тому рада.

 

Спим только с машинками. особенно две люимые. вчера в саду забыли, это был капец. весь вечер уговаривала лечь с другими. пришлось брать в кровать трактор и прицеп. прицем, к несчастью, отцеплялся и Алекс просыпался :-) полночи цепляли его назад :-) но из опыта скажу- спать с пластиковым прицепом приятнее, чем с железным :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, понимаю тебя очень на счет спанья с машинами:)))) у нас так было. Недавно Даня в магазине купил себе еще одну подушку в форме машины. прям ухватил и стал рассказывать что ему нравится очень и надо.. короче. пришлось купить. Мягкие гораздо приятнее. Смотрела ваше видео - как Алекс с папой не мог расстаться.. так трогательно. у него такой нежный голосок!!!! поздравляю вас с говорением!!!!! есть слова, будут и предложения!!!

а мы заболели снова:( с соплями и температурой :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Юнаа, сочувствую вашей болезни, это просто безобразие, когда эти соплаи прекратятся? я просто уже ничего не планирую нигде - всю зиму у меня все планы начинаются с фразы "если не заболеем, то..."... капаем в нос прямо месяц, чищу нос - отсасываю сопли ежедневно... это уже просто ужас какой то. В понедельник идем к Лору, посмотрим, что скажет.

 

Планируем поездку в Россию, переживаю, как полетим, не заболеем ли, как будем три часа в аэропорте. Коляску не берем, чтобы не таскать ее и Алекса на пупке. Сидеть он все равно не будет.

 

как классно, что вы с подушками спите - надо и нам в постель ваш трактор взять :)

 

 

У меня подруга дочке сопли отсасывает, та уже большая, но сама пока не умеет. Так трогательно, когда она к маме идет и говорит - Мама, отсоси!

Изменено пользователем heyla
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...