Перейти к публикации

Августята малыши 2009 часть 5


heyla

Полезные сообщения

девочки, и от нас приветы!!! :Hello: :Hello: :Hello: :Hello: сто лет сюда не заходила... :girl_blush:

 

Олечка, heyla, мы получили от вас конвертик с новогодними поздравлениями!!! Спасибки, очень-очень приятно!! Кира аж пищала от восторга, еле отвоевала у неё вашу фотку, да бы сохранить в целости и сохранности :Crazy: вот собственно и отчетик

Ссылки скрыты.

а тут прям глаз не оторвать - весь вечер обнимала, гладила, целовала вашу фотку, стока нежности подарила вам!! :love: :love: Спасибки, что порадовали нас ;):flower: :flower: :flower:

 

у нас всё хорошо, детки растут, развиваются, балуются уже, короче жизнь кипит :D вот какие мы уже большие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Speranza, какой отчетик веселый, так приятно видеть вас! и еще такие вы добрые, у нас фотки и открытки держу подальше от Алекса, сразу рвет или мнет :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихо как... Скайп на телефоне не грузит, может, тут кто появится. Так тихо тут стало сиротливо.

 

Девочки, с весной вас! А мы заболели... Алекс с сада вчера пришел нормальный, после дневного сна проснулся с коньюктивитом и температурой. 39,5. Всю ночь скакала. Я в шоке, нам в воскресенье лететь!

Были у врача. Дал капли в глаза, антибиотики, капли в нос и выписал ингалятор и лекарство для него. Прикольный кстати ингалятор, надо будет показать вам. В него впрыскивается лекарство и делается пять вдохов. Ребенка держать надо крепко.

Никогда такой штуки не видела.

 

По пути назад меня рвало в машине. Я видно траванулась, весь день с алексом про себя забыла.

Завтра на день больничный . надеюсь, что оба будем лучше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Heyla, Оля, бедная! прям перед поездкой заболели, как в прошлый раз тоже... выздоравливайте быстрей!!!! Может продуло Алекса? глазик посему воспалился?... Лечитесь и поправляйте! ты про себя не забывай, тебе силы нужны!! надебсь что до воскресенья вы будете бодры и полны сил!

Мы тоже с Данькой сопливим на пару, но вроде без темпы и надеюсь что так пройдет.

 

Speranza, Надя, так редко заходишь.. такие детки славные!!!! Кирочка вобще взрослой кажется рядом с братиком! и так похожи они. здорово! Приятно на вас смотреть, парадовали своими фоточками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ломаю голову - в календаре прививок сейчас обязательна xиб (от гемофильной инф вызывающей менингит)... когда мы прививались ее в календаре не было... кто-нибудь делал ее сейчас самостоятельно?

 

описание тут

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! С наступающим всех праздником! Девочки все подарки по лотерее получили? Мы еще нет и мой получатель только через неделю получит тк отправила неделю назал сказали что две недели посылка идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир а ты про какую лотерею сейчас? мы еще и про новогодних поздравителей не знаем ;) Поздравления в любое время приятно получать. так что мне кажется ничего страшного если позже! От нас вобще почта сто лет идет.. так что шансов что те кому мы послали поздравлялки получат во время, никаких...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я про 8 мартовскую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с прошедшим праздником Вас! Счастья, любви и тепла круглый год, а не один день!

 

Леночка (Юнаа) и Данечка мы получили вашу посылочку!!! Мама с почты еще 6 марта забрала и 7-го уже нам принесла. Спасибо большое! Просто огромнейшее!!! Открыла утром перед садиком так одна машинка сразу с Даней в садик поехала, вторую еле отвоевали чтоб его дома дожидалась :) Рубашечка Ванюшке очень подошла, весной будет самым модным, но сфотографировать не успела, он капризный сейчас очень уже четвертый день (зубки - дубль второй). Даня разрешил приложить только к себе, чтоб размер посмотреть - тоже очень хороший свитерок, рукава даже на вырост, но он сейчас ничего не дает на себя одеть, выбирает вещи сам.. Бабушка штаны подарила недавно так неделю лежат одеть не могу на него.. Приложила только вроде подходят. Хотя отложил твой подарок к любимым вещам, у нас есть такая категория, там футболка с "Тачками" лежит и в таком же духе вещи :D Сразу написать никак не получилось, извини. Сначала Иван капризничать стал сильнее, а на 8-е у Дани Т-38,5 поднялась - горло красное. Спят оба плохо и днем и ночью. Спасают бабушки как всегда. Постараюсь сделать фото и выложу тогда. И от меня еще раз спасибо за подарки, очень приятно. Правда полотенце по назначению пошло, а вот щетку Ваня облюбовал - носит ее с собой, были даже попытки погрызть :)

Изменено пользователем Milaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milaya, Мариночка. ой как здорово!!! я так рада что дошло и к празднику мы успели! а то я так все время за нашу почту переживаю. Выздоравливайте. не болейте!!! а Вани на зубы каапризы? У нас с одеждой та же история, тоже все перебираем. Связала Даньке жилетку, так уже 1.5 мес. не могу даже померять. сейчас заказала апликации для одежды с паравозами и машинами, пришью куда смогу:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, будем стараться! Да, Ваня скорее всего на зубы вредничает. Других явных причин пока не вижу, но он и так парень с характером, а сейчас так совсем расходился: если что не по его - сразу в слезы, да так рыдает прям "вселенские страдания", если удается отвлечь - мигом затихает.

А у Дани сейчас интересное развлечение появилось - он везде папу-маму ищет. Например одеваемся, а он показывает правая ножка - папа, левая -мама, говорю "а где же детки?", а он тогда правая - папа-мама, а левая - Иван и Я :) Или в книжке цветы есть большой-меньше-меньше.., так он на них показывает папа-мама-Я-Иван..

А с наклейками идея хорошая, Дане сейчас очень мультики Тачки и Тачки-2 нравятся, так в летней футболке с МакКвином (герой главный там) он даже спал пару раз :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да, Марин, тачки мы тоже любим, хоть мульты эти я редко ему показываю. Вот такие наклейки и купила. Еще любим тракторы и паравозы (Томас). Собственно, у нас сейчас вся одежда такая: на ней либо трактор. эксковатор, паравоз или машины. если этого нет, то шансов очень мало это хоть как то на него одеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! мы в России, я неделю просидела дома, лечилась. сделала уколы, пила таблетки. голос до сих пор очень сиплый, но кашель пошел на поправку.

Сегодня что то Алекс выдал 37,5, у меня предистерическое состояние. надеюсь, что ничего не будет дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, надеюсь что все прошло у вас за один день и Алекс не разболелся.

А у нас совсем весна пришла. сегодня было уже +20, но Даня говорит что не рад этому и сегодня утром расплакался, что хочет снег копать и чтоб была зима, отказывался гулять и когда вышли натаскивал на себя шапку со словами : "не тепло, зима сейчас". Но потом все же разделся и гулял с радостью и затащить домой было невозможно.

девочки, я уже вроде везде писала и в скайпе и в одноклассниках - наши новости, но напишу и здесь. Мы собираемся летом переезжать в Италию, в Турин. Мужу предложили там работу и условия хорошие. Потом наверное обратно, но посмотрим как будет. Так что совсем скоро у нас будет много изменений: и лялька и переезд. Надеюсь что все пройдет удасно. Я очень рада! европа!!! так что все вы станете ближе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен как здорово! Италия ммм красота. А мы 5 день в садик ходим) на 2 часа пока но сегодня уже нормально не плачет и спектакль кукольный смотрел говорят в ладоши хлопал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусена, спасибо большое за ваши с Аленой поздравления! :D:flower: Прочитала твое сообщения в одноклассниках и мигом на почту, они только сегодня отправили оповещение, которое еще не дошло. Спасибо- приспасибо за такие чудесные подарки. Нам ооочень все понравилось :D

 

Девочки, я так по вам соскучилась :flower: У доченек все хорошо, у нас новая няня. Она очаровала девочек, очень много с ними занимается, играет, увлекает. Они постоянно что-то лепят, красят, клеят. Собиралась летом отдавать в сад, так теперь в сомнениях, им и дома очень интересно и познавательно. С детками они общаются в развивашке, хотя в сад отдвм из обязатено, но скорее всего попзже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, очень рада, что посылочка дошла. А то на НГ наша посылочка Максимке Натали Т вернулась назад(((( Хотя адрес правильный, на почте сказали, что никто за ней не пришел, а Наташа каждый день на почту ходила спрашивала(((((.

Мы растем, радуем каждый день)))) Нам дали место в сад на сентябрь и на весну каким-то чудом попали в группу кратковременного пребывания (3 раза в неделю по 3 часа с мамами сначала) но не факт что пойдем, нужна карта садовская и прививка от кори, а мы ее еще не успели сделать. А было бы неплохо походить, попривыкать, в сентябре такой роскоши уже не будет, в августе на работу уже надо выходить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, Ирочка, получила вашу открыточку с 8 марта!!!! Спасибо огромное! очень , очень приятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, как я рада, что будете поближе к нам! поздравляю вас от души! Италия - страна красивая и вообще в Европе интересно!!! молодцы!!!

 

что то мало кто пишет, что получили поздравления к 8 марта.. наверно, почта плохо работает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, родные, хорошие, давайте не дадим угаснуть нашему форуму!

 

Напишите каждая про свои новости, про достижения ребенка, что вы любите, что нет, какой размер у вас сейчас, как общаетесь, чего достигли, что не получается...

 

Потратьте 10 минут своей жизни – давайте снова общаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Спасибо Оля, что ты нас тормошишь. Иногда вроде соберешься написать и все что-то отвлекает. Но по порядку о нас. Матвей сидит дома, в сад мы так и не начали ходить, готовимся ко второй попытке. Вот с апреля начнем. Хотя он уже сейчас заявляет, что не пойдет, потому что ему не когда и он будет на огороде сажать огурцы, помидоры, картошку :). Это моя мама работу проводит. Говорим все подряд, едим тоже. Не любит молоко и кефир. Планируем в июне опять поехать в Черногорию, но пока не выкупим билеты - загадывать боюсь. Рост у нас сейчас примерно 95-98 см. Но про 98 кажется я загнула :). Вес 13.5 кг.

Ссылки скрыты.

 

 

вот такие мы этой зимой.

Изменено пользователем Listva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, какие вы высокие, Макс у меня 92 см всего и 13,5 кг, а Сашулин 80см и 11 кг

 

heyla, а когда вы вернетесь. Я рассекречусь тк боюсь что посылку которую мы вам отправили вернут нам обратно. У нас так было с Гусеной на новый год, посылку ей вернули назад. Наша посылачка уже ждет вас (вот ее номер накладной RA981203345UA).Набири в инете "отследить груз" и узнай до какого числа она вас будет ждать

 

Юнаа, поздравляю с переездом. А малыш уже родиться в Италии?

 

Мы так ни от кого и не получили посылок, Девочки, чьи посылки висят в воздухе, проверте поисковиком где находиться ваша посылочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет.

 

Наташ, нет родится лялька здесь, у нас же в апреле срок. а переезжать не раньше июня планируем, так что будет американка как Даня.

Алина, ну рассмешили вы своими посадками.. какой Матвей деловой, уже планирует картошку сажать;)

 

Данька продолжает в сад ходить по 2 раза в неделю на пол дня. Ест там еду, которую я с собой даю. но всем доволен. веселый, уже даже песни поет там на английском. Правда командует там всеми и строит даже воспитателей :))) Например, требует чтоб каждое музыкальное занятие заканчивалось песней про паравозик... приходится всем петь песню про паравозик.. ну в таком духе...

Рост у нас 98см. вес 14,300. Размер ножки буду сейчас покупать 25, но пока 24 донашиваем.

Дома продолжает так же перебирать еду, ассортимент - меню не расширилось. Но ест нормальные порции и то хорошо. Даже щеки наел немного. ну и вес набрал. Наша последняя страсть - это мелкое лего. Покупаем ему наборчики на возраст 6-12 лет и Даня часами собирает машинки и пр... В схемах конечно он не понимает, да они ему и не нужны, фантазия прям очень хорошо работает у него. я б честно такое не собрала :) вот его некоторые творения:

Ссылки скрыты.

Машинками -игрушками уже играет мало. а вот те которые собирает ему видимо очень нравятся. Ну и на одежде тоже обязательно должны быть машины, тракторы. паравозы.. иначе эта одежда не признается. он встает утром и сообзает кто он сегодня: гоночная машина. маленький экскаватор, паравозик и пр.. и в связи с этим выбирает одежду. сегодня ходили с ним в гости. так он оделся за 5 минут. потому что на джинсах апликация с грузовиком. а на майке машины.. и бежал в припрыжку и только себя рассматривал целый вече. смешной такой!

На улице у нас стало совсем тепло и мы много гуляем и Даня даже с радостью собирается на улицу, зимой то его часами приходилось уговаривать..

Но приучить спать днем так и не получается у меня. даже если он встает в 7, то спать хочет не раньше 15-15-30, а если ляжет в это время и проспит 1,5 часа, то тогда раньше 1часа ночи не уложить его. Так и живем как попало, но я уже привыкла наверное. Еще сейчас читаем с ним атлас земли, ему нравятся планеты и все про космос. ну и пластелин любит, тоже может долго лепить, но я бы сказала скорее мусолить пластелин :)))

Если что еще вспомню то напишу потом, сейчас уже спать иду и голова плохо работает.. Но Оля воззвала к совести, пришлось писать ;)

Изменено пользователем Юнаа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milaya, МАРИНОЧКА!!! Мы получили вашу посылку. Открытка и книжка переправлена Платону в Саранск!! Открытка офигенская, я таких даже не встречалапа. Очень люблю открытки и все храню. Спасибо вам большое за подарок!!!

 

Про нас. Платон живет с бабушкой, и опять начал ходить в сад. Начал ходить с удовольствием, утром не плачет и вечером фиг заберешь. Бабушка бегает за ним по группе чтобы увести одеваться в раздевалку. Сам кушает все, в саду, а дома привередничает. В саду спит как сурок. Дома опять дни без сна. После недели сада, опять заболел легким ОРЗ. Сидят дома пока. На удивление, и несмотря на то что я с ним регулярно занималась, лепкой, аппликациями, книжками, рисованием, конструированием, в саду он воспринимает все гораздо лучше. Каждый день приходит с новыми словами и новыми умениями. То показывает как они танцую, то еще выполняет загадочные упражнения, видимо с физзарядки.

К ним на этой недели приехал его двоюрдный братик Кирюша 1 г 11 мес. Теперь бабушка с двойной нагрузкой. Начались драки и дележ имущества, но вроде с каждым днем все налаживается.

Говорить Платон предложениями хорошими пока так и не начал. И составляет очень странные формы. Машины теперь называе БРРРуньки, или говорит мне "Баба миски ку-ням-ням нет" , типа что бабушка не дает ему кушать жевательных мишек. Так что с разговором дело пока тормозиться, зато очень активно набирается словестный запас.

Рост у нас маловат см 94-94 всего, вес 14,500.

Еду в выхи к ним, привезу фотки, а пока каждый день, а вечером по часу общаемся в скайпе. Показывает что делал днем, рисовал или лепил.

 

Надумала фотки вставить, а тут уже не редактируентся

Платон и Лего, собственное изобретение, Ловля рыбы с большой высоты

Ссылки скрыты.

Показывает совою любимую игрушку Коку и улыбается "на заказ"

Мечтатель

а это Кирюша, очень устал и уснул в демонстрационном зале Икеа

Братики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Listva, как смешно про посадки :-) молодец Матвейка! Кстати, размер как у нас, но мы вроде худее...

 

натали T., спасибо вам огромное за посылку!!! до твоего рассекречиваания получили!!! Я в таком восторге была! Муж дома получил, звонит - тебе посылки из Украины... я до вечера чуть от любопытства не померла! Все думала-думала, от кого же!!! Спасибо огромное! все очень красивое, чебурашка просто супер - у меня такого не было!!! пополнилась моя коллекция!!! ура ура! Книжки и пазлы классные, все будем читать-изучать, я просто фанат по книжкам и всему такому, ну и Алекс со мной :-) Спасибо преогромное!!!

 

Девочки, благодаря дотереям я, наверно, уже от каждой участницы получила какой то сувенир, открытку... как приятно! умница я, умничка, что придумала :-) хаха...

 

Юнаа, читаю про вас, смотрю фото собранных машин Даней и просто балдею! какой он у вас молодец!!! Алекс очень любит Даню смотреть на ютьюбе! так что побольше выкладывай!!!

 

JULikX, Платоша такой сладкий! привет ему от нас!! фотки классные! Как тебе живется вдали от него?

 

Про нас... приехали мы из России и снова кашляет Алекс, нос забит... в саду все кашляют, так что не удивительно.

 

Мы 100 см и 14 кг. Наверно, самые высокие? Нога 26, но скоро будет впритык, за зиму совсем не росла.

 

Говорим мало. Но на двух языках. Многие слова говорит сразу на обоих, как я гооврю - для тупых перевод включает. Прощается - Пока, Адиии (по люкс-Пока). Слово "тетя" на русском, дядя (монни) на люксембургском.

 

Подпевает под песню "жили у бабуси", поет окончания - гуси... получается жили у баГУСИ два веселых ГУСИ...

повторяет слова. Обнимает только когда хочет, но если хочет - то с силой и любовью.

Любит книжки. Просит почитать. Поем песни. Днем бабушка, вечером я.

 

Любит бегать без футболки. Подходит и просит снять.

 

Одевается сам. Раздевается не сам :-)

 

В садике нравится. Все делает с детками вместе. Дома многое из этого не делает.

 

Любит кухонную утварь, пластилин.

 

Если что то не нравится, бросает все, что под руками, злится, бьет без разбора.

 

В самолете вел себя хорошо, сидел в своем месте, сам пристегнулся и смотрел в окно, просил книжку и просил шоколад.

 

Любит машинки. Спим с тракторами, автобусами, джипами.

 

Днем спит 2 часа. Ложимся в районе 23 и до 8 утра.

Изменено пользователем heyla
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...