Перейти к публикации

Августята малыши 2009 часть 5


heyla

Полезные сообщения

Девочки и от нас привет!!!! :reverans: :reverans: :reverans: Олечка, ты так написала, что не ответить стало просто не возможно :confusion: :confusion: Какие вы высокиииие))) в папку пошел )

 

Леночка, я поражена Даником!!! Какой умничка, ну он то всегда отличался своими способностями, но с конструктором, это ваще.. Молодцы!!

 

О нас,

Кира рост 95 см, вес 13,200

так и продолжает пока с нами дома сидеть, правда на эту тему у меня вчера "загон" был... что всё таки не развивается она дома с нами так как могла бы развиваться в саду... говорить потихоньку начинает тока-тока, и небольшими предложениями, но вот стоит её попросить повторить- отказывается, так и говорит - НЕТЬ! Одевается-раздевается сама, (на дню может весь свои гардероб перемерить), сама чистит зубы, купает себя тоже сама, за исключением мойки головы :malicious: на кухне полностью хозяйничает - сама наливает себе компот из кастрюли половником в кружку, ставит табурет и залезает в шкафы, где лежат печенья/ батон, с холодильника достает джем и делает бутеры :D :D по квартире передвигается с табуреткой и куда ей нужно везде залезет.... веревочки на ручках серванта уже не спасают )) Лепим, рисуем, читаем, строим из конструктора немыслимые детали, понятные только ей, но всего этого хватает ей максимум минут на 15.... Начала заставлять её убираться за собой (игрушки, вещи) - надеюсь не рано?? она конечно отказывается, но я настойчива и в итоге она со слезами, но убирает и главное так аккуратно всё по местам ставит )) Каждое утро начинается у неё с объятий и поцелуев братика, но конечно в течении дня может дать ему оплеуху, так сказать любя... Любит мультики (ну а кто не любит ))), разрешаю один в день. Характер конечно, еще тот... я очень надеюсь, что это переходное и после 3х пройдёт!

 

Мирону, пошел 8й месяц, кушает всё, готовлю сама, так как ни баночное, ни коробочное ни фига не ест... ползает, садится, встаёт, пытается ходить вдоль дивана. Шустрый малый у нас растёт :Crazy: Кира таскает его за ногу, если тот куда "не туда" уползет :D Папка наш уезжает на работу в 6ть утра и возвращается в половину восьмого вечера, видит деток пару часиков, так что можно сказать я с ними одна по будням )) Стараюсь конечно в обед с ними вздремнуть хотя бы минут 30. Укладываю их в районе 22, встают - Мирон в 7мь, Кира ближе к 9ти.. Пока всё, что смогла вспомнить ;) ;)

Всем весеннего отличного настроения!! крепко обнимаем и целуем! :love: :love:

 

Кира меряет наряды

Ссылки скрыты.

Мирошка позирует

Смородинки мои

Изменено пользователем Speranza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ссылки скрыты.

Привет, Девочки! Рада, что снова пишете свои новости и достижения! Очень приятно вас читать))

Расскажу про нас. Алиса( в центре на фото) растет и радует нас всех! Сегодня ей 2г 7м. Рост 96, вес 17 кг. Очень любит гулять с друзьями и еще смотреть мультики. Хоть нам предстоит поход к окулисту по поводу косящего глазика, показываю ей мультики. Любит очень Дашу путешественницу и Нихао, Кайлан.

Спит по-прежнему плохо, водили её на днях к неврологу, думала может капли какие-нибудь выпишет, а она говорит можем предложить обследование( психолог, узи живота, энцефалограмма, анализы крови на витамин В12, лямблии и щитовидку и еще куча всего). Это она сказала займет 2 дня в дневном стационаре больницы..Я вот так подумала и решила, что не хочу всех этих процедур. Я в детстве тоже плохо спала, зато сейчас все ок.

Любит очень наклейки клеить. Мне мама много книг присылает с наклейками и просто наклейки покупаю.

Говорит много и интересно. Такие фразы бывают смешные. Часто употребляет слово "потому-что". Например- Я прыгала на диване, а баба меня отругала, потому-что я прыгала, и я плакала.

Считает до 10, бывает правильно, бывает ошибается. Иногда по-английски считает. Это все из мультиков))

В садик мы пока не ходим, хотим попробовать в 3 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, балдю от твоих смородинок. Как же они похожи. :kiss2:

mashuntik, вот это хомячок 17 кг. Вы наверно всех тут переплюнули. :love:

 

Про Платона. Недельку посидел дома и опять пошел в сад. Сказала маме отвезти, хоть еще и сопли не до лечили. Дома жутко себя ведет, иногда очень неуправляемый, рвется нашкодить, что-нибудь разбросать или порвать. И все сопровождает с визгом и хохотом. Вредный стал просто ппц. Слушаться не хочет совсем. Вот думаю что это кризис 3-х начался???? В саду само спокойствие и послушание. А дома потом пар выпускает. Приехала в выходные к нему. Смотрю, ноги все в синяках, лицо поцарапанное, и Кирюша такой же. Драки постоянные у них, ободрали друг друга. Платон еще носится как ураган, на все натыкается. Постаралась направить его энергию в нужное русло. Купила ему сухой бассейн с надувным матрасом, прыгал там все выхи, в воскресенье так напрыгался и набесился вместе со мной, что отрубился уже в 12 дня. Надо подумать о спортивном центре, а то лезут на сушилку и уже все погнули, пытаются лезть на полки и столы и выше. Потом еще с ним играли в боулинг, давно уже в него не играли, Платону понравилось, кидал с удовольствием и сам потом расставлял на место. В общем утомляла его как могла. В саду ему очень нравится, с утра конечно опять слезки были. Еще у него период сильной ревности, Кирюше ничего не дает из своих игрушек, как видит что в руках сразу бежит отнимать. Не дает ни свой стул, ни чего другого. Если Кирюша пришел к бабе обниматься, то Платону срочно тоже надо на ручки. Если Кирюшу просят что-нибудь показать в книжке, то Платон отпихивает его пальцы и лезет ткнуть первым. И так во все. Уж не знаю когда это пройдет. Начал очень много повторять, что новое слышит сразу повторяет, иногда трудно разобрать, дикция не очень. Тут ходил кругами по кухне и скандировал ХО-ТИМ МАН-КУ. Поржали, неделя сада не прошла мимо. :D

Изменено пользователем JULikX
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashuntik, реально 17 кг? наверно, самые крупные вы у нас! у нас рост 100 и вчера взвесила - 14200... то есть мы на 3 кг от вас позади... где они у вас?

 

JULikX, почитала и тоже думаю, тчо у нас кризис возрастной... просто неуправляемые истерики.. постоянно! сил нет никаких!

 

Speranza, какие детки сладкие!!! так приятно фотки ваши смотреть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, привет)) Да, 17. А у вас рост 100, надо же. Алиса всегда вес хорошо набирала, и сейчас она самая крупная среди деток, с которыми гуляем)) Я ее в зимней одежде с трудом поднимаю, как бабка старая кряхчу.. Снег стаял и мы ходим с коляской гулять, она на ручки все время просилась, когда был лед и снег, приходилось таскать, а сейчас красота, посадил и повез))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. А мы весим 15.200, рост 95 см. Тоже шкодный в этом возрасте, делает все по своему. Одно радует если видит что обидел тут же бежит и целует. И спрашивает кто обидел) такой заботливый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, Оля, спасибки! я сама тащусь от ягодок своих :kiss2: :kiss2:

 

 

Олечка и Алекс, а мы на днях получили от вас открыточку с 8м марта! очень-очень приятно :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с 1 апреля!!! И хорошего всем настроения!!!

А мы с Алисой разболелись...С четверга кашель, потом сопли, потом температура. Сидим дома и скучаем.. У меня тоже кашель..

Алиса не болела год, и когда заболела у меня сразу паника, не знаю чем лечить. Поспрашивала местных мам сказали от кашля сироп Стоптуссин фито, от насмотка спрей с морской водой и от температуры сироп Панадол. Алиса в нос ничего не разрешает, от сиропа Стоптуссин отказывается... Так что дала ей вчера только от темпы сироп и включаю увлажнитель воздуха с маслом чайного дерева и маслом эвкалипта. И много пить даю..А вчера ее вырвало после обеда, она так раскашлялась, что все выскочило..Такие наши дела.

Всем желаю здоровья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!!!! Очень приятно, что форум оживился :) Аж захотелось тоже написать))))

Во-первых, огромное спасибо Наташе с Максимкой (Натали Т) :girl_bye:

:flower:

за необыкновенно интересную посылку. Сколько же там всего было, и все такое необычное, и раскраска-невидимка, и картинки, которые надо палочками счищать и искать там новые картинки, и мыльные пузыри, которые сами надуваются и пазл с принцессами и с Лунтиком, и разноцветные ручки с блестками и книжка про Мойдодыра (Алена,кстати, нашу книжку про него не любила, а вашу с удовольствием читаем и приклеили на нее все картинки))) и много чего еще, Алена не уставала восторгаться!!!!! Еще раз огромное спасибо, нам очень-очень приятно!!!!!! Вот пару фоток:

Ссылки скрыты.

 

Мы пошли в Монтесори-сад в адаптационную группу "Вместе с мамой". Ходить надо 3 раза в неделю по 3 часа, единственное, что три дня подряд, а потом перерыв. Пока все нравится. Приходим в 9-30, играем вместе, там очень много разных развивах, игры с водой, с песком (манка), немного пугает наличие мелких конструкторов и даже канцелярских кнопок (их надо в пенопласт втыкать) У меня Алена вроде не тянет ничего в рот уже давно, но Вика у меня как раз в таком возрасте засунула в нос мозаику совершенно неожиданно, хотя тоже была достаточно сознательная уже, на мой взгляд. Пока я там - я слежу, конечно, но в скором времени надо будет оставлять, как там воспитательница за всеми уследит, не знаю. Примерно через час воспиталка начинает с ними играть в пальчиковые и хороводные игры, потом идут на занятие 1 раз в неделю музыка, 2 раза физкультура. Мы пока были только на физкультуре, очень понравилось Алене. В большом зале ползают по различным препятствиям, дорожкам, трубам, прыгают и бегают, забивают мячи в ворота и в корзину, есть даже детские тренажеры))) Потом возвращаемся в группу, кушаем печенье с водичкой, которое покупают мамы, потом идем на улицу на площадку и домой. Детей пока ходит 6 человек, но по списку 16, некоторые раньше начали ходить, уже пробуют оставлять деток мамы, все орут(((( что-то мне такая перспектива не очень нравится, надеюсь, получится договориться, а то у меня даже от чужих детей слез сердце разрывается, не знаю как на свою буду реагировать.... Вроде Алена пока настроена, что она будет оставаться, а там как поведет себя, трудно предугадать. Пугается только когда другие дети истерят... Воспитательница строговатая, я бы сказала, постоянно ходит поучает, даже родителей строит. У них обязательное требование, поиграл-игрушку на место. Все игрушки должны стоять в доступности и ребенок сам выбирает во что и с кем играть, мама только немного помогает, прям правила такие висят на стенке.

Весим мы где-то 14,500 рост 92см, говорит очень хорошо, много и громко, постоянно приходиться говорить "тише!" в магазине-поликлинике только ее слышно как разговаривает, это у нее, наверно, от свекрови такой голос))))) Если что-то говорит, то обязательно надо ответить, и не просто кивнуть или "угу", а нормально ответить, иначе повторяет надцать раз с нарастанием громкости, пока не получит ответа...)))) Уже начала выговаривать шипящие, но "Р" пока не получается и некоторые слова неправильно выговаривает, например помидор у нас "пабидол" разговаривать-головаливать, рабудила-лазгудила ну и т.п.))) Очень много задает вопросов. Любит по телефону бабушке звонить. Очень любит, чтоб игрушки между собой разговаривали. Еще у нас сейчас тема, дай мне что-нибудь покушать и мне надо отгадывать что же она хочет))) Тоже самое с игрушками, выбери мне какую-нибудь игрушку, я выбираю, а она говорит эту или нет, иногда затягивается процесс и мне уже надоедает, начинаю сердиться)))) Начали играть в детский сад из конструктора, так теперь любимая игра))) Один кубик-мама, другие детки, воспитательница, вот "мамы" приходят, "деток" оставляют в садике и они с "воспитательницей" играют и "мам" ждут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Пишу с телефона ( простите за описки). Спасибо за поздравления с 8 марта, неожиданно! Юнаа, Хейла, Ласточка, очень приятно!!! Спасибо, что не забываете.

Про нас: у Марка всё хорошо. Рост около 104, вес около 16 кг. Говорит абсолютно всё, очень четко, даже иногда " р" правильная проскальзывает. Стихи и песни знает.

Я ушла из ресторана, тяжело две работы, решила карьеру делать. Очень скучаю за своими... жду осень.

 

 

Изменено пользователем Kit
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик! Я к вам с просьбой. Я участвую в нашем конкурсе, тема: "Отмечаем Дни рождения наших деток. Идеи." http://www.babyplan.ru/konkursy/novye-gruppy/_/ok/otmechaem-dni-rozhdeniya-nashih-detok-idei-r119 Проголосуйте кому не сложно.Тема нужная и думаю будет интересна многим. Нужно поставить 5 звездочек и по желанию оставить комментарий. Всем кто проголосует огромное спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Мы сегодня ходили к окулисту. Больные обе, но что делать. Ждали приема 2 месяца. 4 часа проторчали там, дочка уже устала, есть хотлеа и спать. В результате ни в приборы не хотела смотреть, ни таблицу называть. Врач сказала, что оба глаза +4. Выписала очки. И операцию назначила по поводу нашего косого глазика на 11 декабря. Хочу еще к другому окулисту сходить, проверить еще раз зрение, чтобы очки уж точно купить. Очереди к врачам ужасные. Позвонила, чтобы записаться к другому окулисту, сказали на 27 сентября только есть номерки. Буду думать, как пораньше попасть.

Такие наши дела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как же приятно смотреть фотографии наших малышей!!!!!

 

JULiKX, Платоша - обаяшка! а ты молодчина - все успеваешь и общаться и работать!!!

Speranza, ну это правда прям восторг вызывает какие они яркие и похожие - твои детки!!! а Кирочка - модница!!!

Mashuntik, ну вы молодцы - 17кг., обалдеть!! хорошо кушаете!!! а кашель у вас сухой? просто сироп жейственный только для сухого кашля, а если нет, то нам врач сказал что даже хуже сделаем... будем держать кулачки за ваши глазки, пусть все будет хорошо!

Гусена, давно я видимо Аленкиных фоток не видела, так она повзрослела и серьезная такая красавица!!!!

Kit, ого Марк высокий какой - 104см!!!! а ты правильно, делай карьеру, тебе надо многое успеть сейчас!

 

К нам сейчас приехал дедушка (папа мужа) в гости на недельку. даня от него в восторге, везде ходит с дедом. книжки читает с дедом и т.д.:) В воскресенье уедет дед и через три дня приедет бабушка (моя мама):) Надеюсь, что у них тоже будет все нормально с контактом, потому что нам уже скоро рожать. сейчас Даня тоже приболел, сидим дома с соплями и кашлем. лечимся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, да, Алиса нормально кушает. И еще молоко пьет детское Аптамил 3 раза в день. Любит его очень. А кашель влажный, но я сироп давала все равно. Местные мамочки говорят надо, давай. А у меня опыта вообще нет. Алиса второй раз только заболела ОРВИ. Сейчас уже лучше, и кашель меньше и вообще лучшек. И я выздоравливаю уже. У нас зима настоящая. Снега выпало куча и продолжает падать. -2 было, мы на балконе гуляли с Алисой, она снег копала лопатой)))А ветер вообще жуткий, кажется, что -10 от ветра))

Скоро у вас появится новая детка))) Так это здорово!! А ты имя придумала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Решила и я поддержать идею и отписаться о нас)).

У нас всё хорошо, растём, шкодим, в общем всё как у всех)).

Лёшка весит 16 кг, рост 102 см. Говорим уже много, но не всё внятно пока... но это дело техники, так что я не спешу)).

Ходим в развивашку, три раза в неделю на три часа, остаётся там сам, без меня. Ходит с радостью, играть с детками ему очень нравится.

Покажемся и мы)):

d56923c628ca.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёна, как интересно ты про сад рассказала. я бы точно алекса не пустила в место, где кнопки канцелярские :-) не там засунул бы, так с собой бы принес. он играет часто с макаронами, иногда ржать начинает - это точно в нос сует и моей реакции ждет.

Алена на фотке красотуля и выглядит такой большой!

 

Kit, рада, что ты получила открыточку! очень хотелось тебе сделать сюрприз!

 

mashuntik, сочувствую по поводу глазок.. у нас тема глазок была больная, сейчас, вроде, норализовалось, посмотрим, как дальше все будет.

 

Юнаа, к тебе мамочка уже приехала? ну теперь можно и рожать.. как даня к ней -пошел?

 

YaKa, какие вы классные! и рост какой большой! я думала, что мы самые большие, ан нет!!

 

Ножку померила - 17 см :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы Самые большие 106 см и 15500. Привет, девочки! Обещаю на днЯх отписаться поподробнее, а то и правда, читать всем интересно, а писать-то кто будет?

 

Ой, опечаталась, 105 см!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, Олечка, да мама приехала! Даня сразу принял ее, ну может пару часов стеснялся.... теперь можно и рожать. это правда. НО пока вроде сидим. но еще же только 39 недель:)

 

Mashuntik, с именем у нас как то не очень.. ну списочек есть маленький, но как то без восторгов все...

 

Yaka, как давно не видела вас. Леша большой уже стал, такой богатырь красивый и серьезный!!!

 

Saharok, ничего себе, какие вы высокие!!!! молодцы! Как вы съездили отдохнуть? как детки без вас?

 

у нас все интенсивно, переезжать в Италию будем в самом конце мая, сейчас куча всяких дел... пытаемся все успеть:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, как приятно тебя тут увидеть! совсем пропадаешь - нехорошо! Но ты там запутешествовалась, ждем рассказов!!! какие большие!!! обалдеть!

 

Юнаа, поздравляю с приездом мамочки! молодцы!!! ой, слушай, у вас переезд так скоро!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка!!! Поздравляю с прибавлением всю вашу семью!!!!! Желаю чтобы Катрин хорошо кушала, росла здоровенькой, весёленькой и радовала всех в округ!!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем JULikX
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка! И мы поздравляем! Здоровья вам всем! И наслаждайся снова - второй раз - материнством!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка!!! Какие приятные новости!!!! Поздравляем принцессу и маму с долгожданной встречей!!! Растите здоровенькие на радость маме и папе!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower::reverans: :reverans: :reverans: :reverans: :reverans:

А мы тут совершенно неожиданно получили подарок к 8 марта от Ветреницы.Дело в том, что посылочка пришла на наш старый адрес и связи с ними у нас практически нет, более того, посылка пролежала на почте больше месяца и уже ее собирались отсылать обратно, извещения у меня не было, и вот выслушав ворчание почтальонши, мы получили свой презент: повязочку на голову, книжечку, духи и вкуснючую украинскую шоколадку, ням-ням :) :) :) :) :) Спасибо большущее!!!! Вот фотоотчетик:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Гусёна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. дорогие, спасибо вам огромное за поздравления!!! я только родила и муж спрашивает, что надо на форум отписаться:))) У нас все хорошо. мы дома со вчерашнего вечера, т.е. выписались на следуюзий день. обычно здесь 2 суток держат, но сказали что если хотим то можно раньше. я за Даней очень скучала, поэтому ушли. Рожали очень быстро. я писала в скайпе. Среди ночи стал болеть живот, но он у меня уже неделю болел и раскрытия не было. доктор сказал что еще неделю можно ходить.. Днем собиралась на педикюр. вечером на мюзикл с мамой... утром муж пошел зубы лечить к 10-ти утра, у меня схватки начались, позвонила доктору, сзватки раз в 15 минут, говорят ну рано мол в госпиталь ехать.. я маму отправила гулять с даней, схватки через пол часа участилимсь - раз в 4 минуты.. стала звонить врачу, сказали ехать в госпиталь.. позвонил муж, сказал что с зубами закончил и домой... а я говорю бегом давай, едем рожать.. положила трубку и почувствовала потуги, отошла пробка.. стала вызывать такси.. муж прибежал.. я была уже никакая, испугалась что рожу дома.. сели в такси я уже фактически рожала... таксист остановил полицию, те поехади с сиреной впереди, домчали до госпиталя, из такси на каталку меня, сразу отошли воды и пошли потуги, через минуты 3 были уже в родовой палате. переложили на родильную кровать и я сразу родила.. Девица вылетела ракетой... в общем, с момента когда я почувствовала редкие схватки (9 утра) и до самих родов 11-10 прошло совсем ничего... все так неожиданно быстро, как в кино:))) разрыв небольшой совсем был, зашили и теперь как новая:))) Кэтрин родилась с весом 3440 и ростом 49,5 см. по сравнению с Даней малышка. все у нас хорошо (ТТТ) Данька очень рад ее появлению и находится до сих пор в сильном возбуждении.. невозможно оставить ни на секунду... он все хочет делать с маленькой лялей.. и играть и кормить и т.п.... Пока я не знаю за что схватиться и как все успеть... мама помогает, Андрей тоже постоянно при деле.. в общем пока все непонятно как, но надеюсь наладится и устроится:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа!!! Ураааа! Молодец! Красоту размножаешь! Конечно второй рассказик покороче первого получился! Поздравляю!!!! (ещё раз тут уже напишу - очччень красивое имя выбрали!!!! ;) как выбирали?) :D

 

Ира-Груша и Алёнка, вам спасибо огромное за открытку! Дошла!!!! Брат мой вообще в шоке (на его адрес приходит вся почта моя), спрашивает - откуда у тебя столько друзей по миру??? И все помнят про тебя!!??

А мне так приятно, будто от родных весточки летят! Спасибо вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусена ура! Я рада что дошла бандеролька. Повязочка не спадает? Там можно сзади распустить я на ниточку сшила наживую.

Леночка поздравляю с рождением дочечки!!! Расите большие и здоровенькие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...