Перейти к публикации

Августята малыши 2009 часть 5


heyla

Полезные сообщения

Юнаа!!!! Поздравляю с рождением доченьки!!!!

И впрям как в кино :) Здорово, что все хорошо прошло и быстро!

Такое имя красивое выбрали. Маленькой Кэтрин вкусненького маменькиного молочка, а мамочке - спокойных ночек рядом с любимками :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Леночка, еще раз прими наши поздравления!!! всех вам благ, крепкого здоровья, мира и достатка! Умница! и такая красивая мама!! (просматривала твой профиль - беременность очень-очень тебе идёт!!! прям хоть еще раз ;) ) очень очень рада за вас!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. спасибо, так приятно поздравлялки читать;-)

 

Kit, мы вобще выбирали между двумя именами: Роберта и Николь... но когда она родилась как то нам показалось что ей не очень подходит.. а Кэтрин подошло.. но если честно. мы когда поженились думали что у нас родится девочка и назаовем ее Кэтти, а родился тогда Данька:))) ну а потом вроде это имя отошло как-то и мы стали другие выбирать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и мы родились :) Раньше нашей предполагаемой 42 недели, доченька видимо решила быть паинькой и родиться за день до ПДР по узи :)

Первые схватки словили в 5:35 утра, родились в 17:15. Справились без эпидуралки (хотя я очень боялась что не смогу), все сделали сами и при этом еще и "в рубашке" родились :) С начала схваток успели сдать Атлантусю в сад, погулять по парку, сходить на капучино, ну и, конечно, родить сестричку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,Леночка и Сашенька!!!От всей души поздравляю вас с рождением дочурок!!!Так здорово!очень-очень рада за вас!Пусть девочки растут здоровенькими,умницами и красавицами!Вкусного молочка вам,да побольше и спокойных ночек!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша!!!! Супер!!!!!!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!!! Так приятно читать ваши сообщения!!!! Здоровья мамочке и дочке!!! Атлантусику терпения в ожидании свободных рук мамы))) Молодцы вы все и еще раз поздравляю!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :reverans: :reverans: :reverans: :reverans: :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша! я и здесь тоже поздравляю тебя и Виталика и Атланту с рождением езе одной маленькой принцески!!!! Пусть малышка и дальше будет паинькой! Хорошо кушает, хорошо спит, растет набирается сил и случашет мамочку!!!

 

Девочки, знакомьтесь - наша Кэтрин:

Ссылки скрыты.

 

наши детки-конфетки:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа!!! Девочки, поздравляю вас от всей души! Какое же это счастье! Самое счастливое счастье на свете!

Лена, твои фото растрогали меня до слез! Какое же чудо ваша Кэтрин! Ттт, на вас!!! Похода на красавчика брата, но нежнее, женственее, я вижу абсолютно точно, что она будет невероятной красавицей!

Ps И я в очередной раз убедилась, что я оооооочень хочу еще и девочку!

Изменено пользователем SaharOK
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша!! УРА!!!! Поздравляю вашу семью с таким замечательным и счастливым событием! Здоровья вам крепкого, сил и терпения родителям! Пусть дом ваш будет наполнен радостью, любовью, взаимопониманием каждый день!

Ссылки скрыты.

какое имя выбрали малышке?

 

Леночка, Кэтрин прекрасна!!! замечательные детки!!!ТТТ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, детки прелесть!!!!! Наряды новорожденной умиляют до слез!!!! А личико такое серьезное и взрослое, не скажешь, что 10 дней детке)))) Какая же красавица!!! Вы постарались!!!! Молодцы!!!! Данечка такой взрослый сразу. Как он с малышкой? Как ты к нему, чувствуешь, что повзрослел сразу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за поздравления :)) Дочулика назвали Неоной, имя тоже греческое, как и Атланта. Атлантуся требовала чтоб сестричку тоже назвали Атлантой, но мы вроде с ней договорились :)

 

Сегодня наконец едем домой после обеда, а там даже кроватка детская не собрана :) Главное, что все вместе! и столько выходных впереди))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Леночка, Саша! От всей души поздравляю с рождением девчушек! Здоровья вам крепкого, много вкусного молочка и побольше улыбочек от ваших крошек!

Лена, Данечка абалденный старший брат! Такой взрослый и довольный, просто супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночку и Сашу поздравляю с красавицами!!! Имена шикарные!!! Будьте здоровы и счастливы!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша какое красивое имя вы выбрали! Твои дочечки прославятся на весь Киев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, красиво и необычно! Молодцы, еще раз поздравляю вас! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

А у нас Кируся пошла в садик )) первую ночь, перед тем как пойти, я вообще не спала.... думала, переживала что -да как... ведь это тоже новый этап в нашей жизни, моя доченька войдёт в социум :D и как её там примут, как она сама... :girl_cray: короче, неделю отходили на пол дня, утром привожу, переодеваю и она убегает в группу даже не попрощавшись со мной... после обеда приходила и забирала её со слезами оттуда, не увести.. надеюсь ей так дальше и будет там нравится :girl_bye: наверное пришло её время :) Воспитатели говорят она молодец, активная, общается с детками, может и одна играть (когда они на улицу идут, там она сама с собой), кушает правда пока не очень хорошо, видимо привыкла к домашней пище. Послезавтра пойдём на целый день.

 

 

девочки, у меня "вконтакте" новая страничка, кого не добавила еще добавляйтесь, не теряйтесь! ;)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Ссылки скрыты.

Вот наша обновка. Очки вроде хорошо носит, бывает снимает. Надеюсь привыкнет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashuntik, красотка маленькая!!! У меня Вика тоже в очках ходила, сейчас на линзы перешла, так не хотела снимать очки!!! Считала, что ей в них красивее!!! Как настроишь ребенка, так и будет)))

 

 

А у нас сейчас начался возраст истерик, это капец.... Девочки, у вас дети истерят? Что вы делаете? Я пытаюсь уйти в игнор, но она так орет истошно, подпрыгивает, ногами топает, закрываю ее в комнате и жду пока успокоится, соседи наверное думают мы тут ее режем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёна, спасибо за комплимент!

А насчет истерик, у нас тоже бывает. Я стараюсь все-таки успокаивать, отвлекать. А если оставлю Алису плакать, то потом вообще с трудом она успокаивается. Заикается, хрипит уже от плача. Я сразу пытаюсь пресечь такие вещи. Но сама знаешь, дети разные и подход должен быть разный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, приветик! Надеюсь в этот раз удасться мне хоть немножко отписаться о нас.

Даже не знаю с чего начать, начну с горячей для нас темы, которую подняла Гусена , -

мы тоже истерим. Причем я всегда была уверена, что у меня очень послушный, легкий и адекватный ребенок, поэтому этот период стал для меня несколько неожиданным. Вот помню все расуждали про всякие там скачки роста, кризис одного года, мне казалось это все бред, так, притянуто за уши. Вот и про кризис трех лет я думала так же, ан нет. Недавно подняла литературу, даже свои конспекты институтские по возрастной психологии и узнала - вот он, классический кризис трех лет. Мне аж полегчало, а то я уже начала загоняться, что это я его избаловала, испортила. Еще и родители мои постоянно на мозг капают, что я слишком много рассусоливаю, объясняю, когда надо просто взять и дать по жопе и в угол. А я не могу и не хочу так. Хотя в последние дни руки чешутся :))) Но делаю глубокий вздох и считаю до 10.. и продолжаю гнуть свою линию. Как? Ну все те же способы - переключать, увлекать, отвлекать, объяснять, беседовать. Вообще надо сказать, Макс все-таки в абсолютную неадекватность не впадает, истерик не бывает таких, чтобы нельзя было до него достучаться. Хотя на площадке такие примеры вижу. Мне, конечно, как всегда со стороны кажется, что там родители виноваты :)))) Но им наверное про нас тоже много чего кажется)) Он не столько истерит, как ноет постоянно6 иногда ловит волну: как я ее называю - "печальное упрямство", вот все ему не так. Это даже смешно. Например сидит играет, вдруг как заплачет. Я: "У тебя что-то случилось?" "Хачууууууу банан, уааааа" Я: "Нет, ты хочешь плакать, если бы ты хотел банан - ты бы попросил банан, а ты сразу начал плакать!" Он: "Нееет, я хочу банан!" Я: "Иди возьми, ты же знаешь6 где фрукты" Идет, приносит, снова начинает плакать: ААААА он нечищенный! Я говорю: Давай почищу! Чищу6 даю ему. пара секунд, тяжелая мыслительная работа, снова крик: АААААА я (уже смеюсь) ЧТо такое? Я хотел сааааам почистить. Ну вот так и живем)) Вообще это конечно даже прикольно и смешно, но когда на это есть время6 а не когда надо есть, собираться, куда-то идти. Ну ничего выкручиваемся. Правда, последние дни, тттт, все нааживается. И кстати стало легче, после того как мы ПОШЛИ В САД!!!! Это такое важное событие, только вы меня поймете))) Я всю неделю живу только этим.

Получилось это как-то спонтанно немного

Я давно подумывала подыскать ему сад, так как вижу, что дома он уже сума сходит, мы стали ездить на занятия 5 раз в неделю, и он не хотел с них уходить, ну и мне тяжеловато постоянно мотаться6 мы ж за городом6 на занятия есдили за 25 км, приходилось либо с Ваней мотаться, либо его с Оксаной оставлять. Короче мы почти созрели к саду. Я объездила много частных садов в нашем районе, и все было не то, везде меня что-то смущало, и наконец мы нашли садик, который ттт мне ооочень понравился. Он находится в большом деревянном трехэтажном коттедже, рядом свой большой двор с офигительной площадкой, со свои детским огородиком, у каждого ребенка даже есть своя грядочка. Внутри все такое лялечное, шкафчики, стульчики, унитазики, большая игровая, при этом неперегруженная игрушками, все что есть подобраны с умом и по делу, есть зона Монтессори, кабинеты, два раза в неделю у них музыка, два раза хореография, 4 раза английский, плюс нянечка филлипинка. Произношение у нее конечно ужас, но зато словарный запас у Макса постоянно расширяется. ))) Вчера пришел и сказал мне: "Ай вонт дринк!" )) Но он кстати на Кипре нахватался, все таки детки быстро улавливают, мы жили в отеле, где были одни англичане, я не знаю когда и где он мог слышаать все то, что он мне потом выдавал. Например в магазине я беру сок, а он: "О, apple juice! " ))

Отвлеклась, вернусь к садику. В общем пока я дико довольна. Больше всего меня подкупило то, что в садике во всех комнатах установлены камеры и я из дома могу в любой момент посмотреть на своего ребенка!!!!! Без звука, только картинка, но ее достаточно))

Пока ходим полдня, до сна, после праздников попробуем до вечера. ТТТ, пока ходим хорошо, слез еще не было!

хотя воспитатели говорят, что иногда может начать ныть: мне нужна мама", но отвлекается. Первые дни требовал чтобы позвонили маме, чтобы она приехала и помогла ему одеться!

 

Speranza, так что мы с вами, первый раз в детский сад, Кирусику наши поздравления!

Я даже поревела в первый день. Все-таки садик - это этап, выросла моя лялечка! Теперь не только я закладываю в его головку умное доброе светлое!

 

Ну что еще рассказать про Максика. Я по-прежнему считаю, что он очень умненький ))) УЖ простите)) Говорит так, что многие не верят что ему нет трех лет, полноценная речь с вводными словами, конструкциями, рассуждениями. Ну вот из сегодняшнего. "Мама, кстати, а ты не знаешь почему светит солнце? Его наверняка кто-то зажигает? ВОт только я не знаю утром или вечером?" И таки рассуждалки фоном целый день. Вечером укладваю, а сама в видеоняню продорлжаю слушать)) Может, в этом и нет ничего необычного, но вы ж понимаете, мне кажтся что мой сынулька уникален))

Продолжаем любить машины и совершенствуем свои знания о них, наверное, нет такой марки, которую он не знает, еще новое увлечение - инструменты, знает что такое торцевой ключ, разводной ключ, и ключ-шестигранник. И я теперь тоже))

Где у нас пробел - это спорт, он сильный, крепкий, но в силу осторожности не хочет ездить на велосипедах, самокатах, лазить на выскоеи лестницы и т.п, бережет себя любимого))

Ладно, вроде немножко отписалась, пара фоток

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем SaharOK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

mashuntik, доченька чудесная!! и правильно написала Юля- главное настрой! Тем более малышку очки совсем не портят! ;)

 

Гусёна, Юль, у нас истерики начались примерно в октябре того года... договориться было нереально вообще!! Начинаю с ней разговаривать, а она еще больше заводится... короче, тоже отводила её в комнату, оставляла наедине с собой, и хочу сказать, довольно быстро она в себя приходила. Сама успокаивалась и приходила к нам. Нам вот такой метод в "борьбе" с истериками подошел.

И уже на протяжении последних 2х месяцев (ттт!!) всё чаще удаётся с ней договариваться без истерик. Надеюсь, кризис подходит к концу :)

 

Сейчас у неё новый период- где бы не была, чтобы не увидела всегда спрашивает- это что? дома, на улице, по TV, в компе и каждый день и на дню по несколько раз ей всё объясняю :sorry:

 

а вообще, как стала ходить в садик так сразу взрослая стала какая-то... Приходит спокойная, мы кушаем, спать ложимся (она ходит пока до обеда в сад), просыпается с отличным настроением, тусим дома и к вечеру идём на улицу папу встречать, потом с ним дома общается и в районе 22 часов приходит за мной в комнату переодетая в ночнушку(сама переодевается) и зовёт спать...дожились :D по всей видимости, оставляет большую часть своей энергии в саду и дома уже времени на истерики не хватает, но а пока с соплями сидим дома почти неделю и я вижу как она мается, не знает куда себя деть.. так что для нас детский сад как раз во время.

 

SaharOK, спасибо, Вика! Максим действительно большой Умничка! так рассуждать и говорить... хотя чему удивляться, есть в кого ;) На вашем общем фото мальчишки очень похожи между собой! Красавцы! так они все быстро у нас растут... :)

 

А меня очень радует, что Кира при всей своей энергичности, неусидчивости, "егозистости" очень аккуратная девочка! (опять же ттт!!!) она почти полноценная помощница, любит пылесосить, пыль вытирает, если что-то где-то разольёт бежит за тряпкой, убирает за собой, игрушки собирает, одежду и всё складывает по местам. На днях муж принес пакеты из магазина, туалетную бумагу она отнесла в туалет, колбасу, сыр, масло, молоко- в холодильник, консервированные банки - вниз на полку в шкаф, куда мы их обычно и кладём, может быть конечно и ничего особенного, но мы с мужем были немного ошеломлены, да, впитывает всё! :) Любит с нами смотреть фильмы и при чем от всей души сопереживает главным героям, когда они попадают в опасность :D Любит повторять различные выкрутасы, руками и ногами, показывая как они дерутся :) танцы!! просит включить ей музыкальные каналы с танцами :Crazy: Ну и конечно её отношение к брату- каждое утро с поцелуев, объятий, нежности, когда мы провожаем её в сад, она так мило с ним прощается, зацеловывает всего. Кто видел эти сцены, равнодушным не остался ))) Бывает конечно дома игрухи таскает у него, а тот злится или его за ногу, если он куда - ни туда уползет, но в целом она умница! Ни разу не заметила ревности в его сторону, хотя этого боялась больше всего.

 

Мирошка растёт моим сыном, без меня никуда.....Реально, ничего не сделать, он постоянно на мне, я еще и из-за этого повода переживала, что Кире внимания очень мало с моей стороны.. стоит выйти из комнаты, начинает меня искать .. В этом плане с Кирой мне было намного легче. Но надеюсь, что у него пройдёт с возрастом и что я ему сейчас действительно на столько необходима :)

Вот такие пока дела ;)

 

Хотела спросить, а как старшие ваши малыши называют братиков/сестричек? по имени? Кира к Мирону обращается всегда только - БАТИК.

 

 

Изменено пользователем Speranza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Спасибо большое за ответы!!!! Надеюсь, что выйдем с достоинством из этого периода))) Я, конечно, после моей своенравной Вики, была готова к разному поведению ребенка, и даже, мне казалось, стала ровно дышать на всякие выходки, но тут, когда моя всегда послушная и все время спрашивающая на все разрешения Алена начала выкидывать такие выкрутасы, оказалось совершенно не готова... Причем я вижу, что проверяет меня на стойкость, а вот если я еще это затребую, то что, причем начинает требовать невыполнимого, чуть ли не на голове перед ней стой, иначе истерика. И ревет так, что потом сама практически не может успокоится. Тут еще у нас свекровь гостила, наслушалась я по поводу своего воспитания и т.п.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин((( У нас ко всему появилось еще повторение первых слогов в некоторых словах((((((((((((((((((((((( Перерыла уже кучу инфы, нашла вот что:

"Функциональное заикание"

Функциональное заикание - это очень частое явление, которое возникает у детей, как правило, в возрасте от 2 до 5 лет, в период становления речи. Разумеется, причины у Ф.З. всегда есть. Их может быть много, или несколько, или всего одна. Но все они сопряжены с повышенным эмоциональным фоном в состоянии ребенка на данном отрезке времени. Этот фон может быть как отрицательным, так и положительным. Поэтому Ф.З. очень часто возникает у эмоциональных или ранимых, чувствительных детей.

Основная причина возникновения функционального заикания состоит во временной несогласованности работы полушарий мозга; запинки, повторы и другие признаки начинающегося заикания являются следствием повышенного тонуса двигательного речевого центра. В большинстве случаев заикание усиливается при общении, при необходимости быстро реагировать на вопросы или желании ребенка побыстрее высказать свою мысль; оно часто пропадает при разговоре ребенка наедине с собой, или даже при выступлении на сцене...

Причиной заикания может являться насильственное угнетение "слабого" полушария мозга (например, при переучивании левши или амбидекстра).

Отличие функционального заикания от настоящего логоневроза состоит в том, что функциональное заикание связано с кратковременным дисбалансом в работе полушарий мозга и носит временный характер (хотя и может при неправильном подходе перерасти в логоневроз); наличие же устойчивого логоневроза обусловлено, как правило, генетическими патологиями в развитии мозга, логоневроз может возникнуть как сопутствующая проблема в результате других серьезных заболеваний.

Также причинами воникновения Ф.З. являются:

-неправильная речь окружающих взрослых (также неправильные способы общения с ребенком: перебивание, недослушивание, одномоментная речь нескольких взрослых, множество вопросов и пр.)

-стрессовая ситуация (как постоянная стрессовая ситуация, так и единичный случай или эпизод из жизни; стресс может быть и "положительно окрашенным" - например, поездка в Дисней-ленд)- в этом случае не стоит "добиваться истины", выяснять у ребенка "может, что-то произошло в детском саду?", "может, тебя кто-то испугал или обидел?" - подобные выяснения обстоятельств могут только усугубить ситуацию.

Самое главное: функциональное заикание проходит при своевременном и правильном - аккуратном - вмешательстве родителей. Если вы сразу начали предпринимать верные действия, то заикание пройдет через две недели - именно за этот срок обычно восстанавливается баланс в работе головного мозга. Если найти правильные подходы удалось не сразу, то на устранение Ф.З. может уйти от 3-4 недель до 3-4 месяцев. Иногда даже при полном бездействии со стороны родителей Ф.З. проходит "само". Но чаще - если ситуация, которая спровоцировала Ф.З. не исчезает, - Ф.З. закрепляется.

 

Что важно:

1. Понаблюдать и выявить ситуации, в которых заикание проявляется особо явно или усиливается - может быть, это какая-то повторяющаяся ситуация (например, заставляют есть суп) или появление какого-то человека (даже любимого!). Этого человека и ситуацию вместе с ним необходимо устранить из жизни ребенка как минимум на две недели.

2. Желательно так организовать общение, чтобы ребенок больше молчал, разговаривал по минимуму. Не задавайте ему сложных вопросов, пусть отвечает "да", "нет". Всегда выслушивайте его ответ, НЕ ПЕРЕБИВАЯ, и смотрите ему в лицо, когда разговариваете с ним.

3. Речь взрослого должна быть безукоризненной - четкой, ясной, достаточно громкой. Предложения должны быть короткими и понятными. Говорите МЕДЛЕННО.

4. Как минимум две недели нужно избегать различных зрелищ, повышенных эмоций, впечатлений, мультики - только такие, где мало разговаривают (и ни в коем случае не диснеевские "экшн"!), побольше музыки, рисования. Рисовать, кстати, хорошо одновременно двумя руками6 даете ребенку фломастеры в обе руки и пусть рисует симметричные узоры, бабочек, цветы и т.п. - это синхронизирует работу полушарий. А если делать это еще и под красивую музыку, то совсем хорошо.

5. Исключить игрушки с мигалками и сиренами.

6. Стоит ли говорить, что детей с признаками левшества и амбидекстрии ни в коем случае нельзя заставлять пользоваться правой рукой, или отчитывать за "леворукость". Ситуация угнетения более слабого полушария и блокировки доминантного еще больше увеличивает межполушарный дисбаланс, и результатом может явиться усилившееся заикание.

 

Часто функциональное заикание возникает у "продвинутых" в интеллектуальном плане детей, у детей с хорошо развитой (опережающей возрастные нормы) речью, у двуязычных детей. Т.е., если можно так выразиться, мышление опережает физиологические возможности ребенка, физиология как бы "не догоняет". Чтобы вернуть необходимый баланс в работе мозга, ...

 

Буду наблюдать, посмотрим как дальше будет. Может само пройдет... Завтра в саду спрошу, может у них можно с логопедом проконсультироваться на эту тему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала вас, сочувствую, но и в то же время сама немного успокоилась.

 

я в скайпе писала много раз, у нас психи. я с доктором много говорила, очень устала, психи такие были, что просто муж едва из дома не ушел. реально сил не было.

 

Алекс бросал предметы, куда попало, бросался на пол, на мебель, кричал истерически, вел себя просто как дикарь. Бил-царапал нас, всех, кто под руку попадется... я просто вся синяя-царапанная... муж такой же... бабушка любимая - тоже по шее получала каждый день!

 

Я не могла ничего с ним поделать. Давали карбонику, это гомеопатия. она сначала немного помогла, и доктор предположил аллергию на молоко. исключили молоко, но оставили соевое и йогурты. изменений не было. и вот сделали анализ крови. у нас аллергия на один из белков молока. поэтому надо исключить пробно все молочные продукты из рациона и при этом, даже соевое молоко нельзя.

 

мы молоко не пьем, поэтому в принципе, пришлось только убрать кисломолочку и из каш молоко. но... реально - ушли психи.. н полностью, но ужасная часть, когда просто сидишь в ожидании грузовика на твою голову - ушло!!!

 

Правда, переволновались на неделе, поднялась температура без симптомов.. три дня была, и ушла сама... вчера были у Лора, нас обрадовали - ушли наши ушные проблемы и разговор об операции прекратился... проверили слух, все в норме для его возраста.. сказали развивать речь... в общем, я рада!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... у всех свои проблемы... Сходили мы к двум логопедам в нашем саду, толку мало, советовали диаметрально противоположное, одна, что надо просить говорить правильно, а другая что ни в коем случае не акцентировать внимание!!! Думаю еще к неврику сходить, т.к. Алена стала еще более стеснительной в саду, хотя уже была более-менее, с удовольствием все делала и повторяла упражнения и танцы, а теперь делает очень мало, хотя видно, что хочет. Дома, конечно, носится и бесится, ведет себя раскрепощённо. Вот что такое с ребенком стало. Говорит сейчас более-менее ТТТ, иногда только проскальзывают повторы... У нас, кстати, у знакомых тоже мальчик стал так слоги повторять недавно(((

Мы еще дошли до аллерголога. Сдали кровь из вены на аллергены и какашки на дисбак. По крови аллергены не нашли, а в каках какие-то гемолитические коли, назначили бактериофаг пить, сказали, что из-за кишечника нас сыпет все время. Купила вчера этот фаг, там его так стерильно надо использовать, руки мыть, спиртом все протирать... да еще и пить за час до еды 3 раза в день. Вот как поймать этот час до еды... не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Решила и я на минутку забежать. Грустновато стало на форуме, лето на носу - начинается время путешествий Нам наверное "отпуск" не светит в этом году, еще долг отдаем за квартиру, а потом ремонт сильно захочется.. Будем радоваться за других :girl_cool:

Мальчики мои растут потихоньку, с каждым днем становится все интереснее с ними. Ивану 24-го мая будет уже 1 год, уже практически самостоятельный член общества, учится отстаивать свое, если Даня отнимает игрушку - уже просто так стоять и смотреть не будет. Данечка в этом плане был более стеснительный, да и сейчас храбрец только дома с Иваном, а так с детками не очень смелый.

Вес у нас так и остался комариный - 12,400, и около 94 см рост.

В садик ходим как потеплело уже побольше, Дане там нравится, на сон дневной идем домой. Скоро говорят нас уже будут переводить в младшую детсадовскую группу (сейчас мы в яслях). Слова повторяет за мной, но если попрошу сказать так и отказывается, говорит если сам захочет (а хочет обычно или когда ест или когда спать укладываемся :girl_in_dreams: )

Вот мы какие сейчас:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Milaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...