Перейти к публикации

Августята малыши 2009 часть 5


heyla

Полезные сообщения

Девочки,всем огромный привет :Hello: Да,форум наш по-тихоньку затихает :( Но,может быть еще не всё потеряно,кто знает,будем верить в лучшее.

Немного о нас. Алинка растет,хорошеет,умнеет,каждый день удивляет нас чем-нибудь новеньким. Рост наш 100см,вес 15,5 кг,размер ноги 16 см,размер обуви 26. Не маленькая девочка растет,в папу пошла.Очень много болтает,без преувеличения - постоянно,кроме моментов,когда спит и ест))) Речь у нас понятная, как мне кажется,но бывает,конечно,когда новые слова произносит не сразу понимаю. "Р" еще не произносит,но мама моя говорит,что уже иногда бывает похоже.Любит книжки,сама рассказывает сказки,стихи,песни поет,любит музыку,танцевать.Очень подвижная и активная,шило в попе у нас,у нас все родственники и знакомые удивляются сколько в Алине энергии. Наверное,одно из любимых развлечений - это бегать. Из игр любит конструкторы,мозаику,пазлы что-то не очень или просто забросили мы их. Любит играть в посудку,что-то там кашеварить. Куклы-пупсы у нас не очень в почете,предпочтение на данный момент отдается всяким белоснежкам,принцессам,феям с крыльями,пони и лошадям сказочным. Мягкие игрушки тоже наши друзья,с ними и кушаем,и спим,и на горшке сидим. С сестрой двоюродной лбит играть в дочки-матери,и вообще ролевые игры нравятся.

Раскраски лучше стали получаться,уже аккуратненько так выводит,старается.А вот рисовать мы еще так не умеем хорошо,в основном солнышко,травка,домик и т.д. Рисует в основном красками,фломастерами.

С аппетитом у нас сейчас что-то не очень,может жара сказывается,а может и кризисный возраст. Переходный возраст у нас очень бурно протекает,замечаю не только я. Мы тут уже с девочками в скайпе обсуждали,переживаю я немного. Готовимся к саду,дали нам напрваление,13 августа идем первый день.Я волнуюсь,страшно немного. Алина сначала нормально реагировала,говорила,что хочет в сад,а сейчас "не хочу,не пойду в садик". Постоянно требует везде меня,чтобы я была рядом. Если я ухожу куда-то начинает плакать,но быстро успокаивается,ттт.

Была у нас разлука на 10 дней,я уезжала в другой город,Алинка оставалась с мамой моей и мужем. Видимо,этот момент сказался не очень хорошо,потому что, я вижу очень заметные перемены в её поведении.Со сном у нас не лады,днем не могу её спать уложить,укладываю по часу и дольше,на ночь получше,но по сравнению как раньше,тоже долго. Терпения моего не всегда хватает. С мужем ,когда меня нет дома,ведет себя абсолютно противоположно,слушается,спит,ест.

Надеюсь,скоро мы это переживем и всё наладится.

Что-то смотрю,писать я совсем разучилась,надо чаще заходить на наш форум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Гусёна, вы просто супер художники, мы кроме букв ничего рисовать не умеем. Может написть фломастерами несколько букв, а потом сидит и рисует чертечки и приговаривает пака пака пака (палка палка как в мультике про машу и медведя). А если рисуем красками то просто малюем по всему листу а потом с гордостью сообщяем что мы ночь нарисовали.

 

Лилek, мы в садик тоже не хотим идти. Нас в сад зачислили 14 июня, мы ходить не захотели и написали отпуск до 6 сентября. Когда мы пришли писать заявления на отпуск Макс залетел в группу с удовольствие, увидел деток обрадовался. Подлетел к игрушкам, хотел поиграть а воспитатель его наругала, сказала что все детки сидят спокойно и сейчас будут мыть руки и обедать, что игрушки без разрешения брать нельзя и тд. Максу это очень не понравилось, он отказался оставаться в саду. Даже когда ему предложили пойти на кукольный спектакль он не захотел. Теперь даже не знаю как его буду водить, ведь он категорически отказывается.

 

О нас: Рост примерно 96см. вес 15 кг, размер обуви 24-25.

Говорим все, так что рот не закрывается, не выговариваем еще много букв. Меня он называет мама, амуя(мамуля), атася (наташа), папу - папа, апуя (папуля), адис (денис), Сашку - сяся (саша), датя (братя), афуя (сашуля). Ифок (песок), мое (море), фуп (суп), Коя (коля), Апет (велосипед), мутик (мультик), асеин (бассеин), асима (максима). Ну впринципе окружающие его понимают.

Едим хорошо в обед первые блюда, на полдник йогурт, а вот завтрак и ужин у нас хромают. На завтрак он всегда не голодный, только блины ест молча. А на ужин макароны только, остальное есть отказывается.

мы сейчас живем у бабушки с дедушкой и развлечения у нас все на улице, копать в песочнице, кататся на велосипеде, купатся в бассейне, садить в огороде всякую хрень (пойдет вырвет какую нибудь траву и идет садить ее в огород), и тд, в дом его загнать нельзя. Ну а если на море то из воды не вытащишь, уже синий а все ранво кричит Тепа (теплый, и вылазить не надо еще).

У Нас сильнейшая аллергия на комариные укусы, если укусили то сразу даем антигистаминные препараты и мажим мазями, потому что место укуса опухает с кулак, становится твердым и горячим и на следующий день появляется сочящая ранка размером с 10 копеек. такой укус дердится на теле около 10 дней. а укусы в шею могут быть очень опасны. Врачи обещают что со временем он это перерастет и все пройдет, а пока этого не произошло на улицу вечером мы выходим намазанные от комаров и в закрытой одежде.

Лушй друг и вообще это брат Сашуля, он без него никуда, ни есть, ни спать, ни играть. Если подарок максиму дарим он орет "А сашуле где???", если конфету берет себе, то и Сашули и так во все. Что делает один то повторяет и другой, под копирку. Один присел, второй сядет, один сказал есть не будет и второй откажется. Обнимаются и говорят люблю - Люба (Максим) и адю (Сашуля), но и дерутся по любому поовду, за игрушки, за внимание, за одежду.

Но они обсалютно разные. Макс спокойный, любит играть, рисовать, лепить. Но всегда и во всем должен быть первым: первым покушать, первым проснутся, первым в туалет сходить, он должен за рулем сидеть, а Саша сзади (на электромобиле). везде кричить я пень (я первый). А Сашка это катастрофа а не ребенок, он постоянно весь побитый (в день падает от то всюду по 10 раз), то он чем то подавится, то что то разобьет, то что то поламает. Одним словоем если что то произошло - то виноват в этом Саша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как приятно почитать про деток наших, все очень интересно - и почитать и сравнить и поучиться чему-то. ведь раньше мы тут делились своими знаниями, умениями и черпали много информации, что еще можно поделать с ребенком.. давайте продолжать!

 

у нас сейчас рост 102 см и вес 15 кг, нога 27, но все уже мало, купили 28 размер тапки и сандали - как раз с парой мм запаса.

 

Алекс изменился с приездом моей мамы. Они поют, читают, изучают все, говорят много, физически лазают, ползают... бабушку иностранную зовем боми, русскую -фафа. не знаем причин, но зато различаются.

 

ходим в сад каждый день с 8 до 13. кушает там неплохо за компанию. играет, говорит. расстаемся с криками часто, но успокаивается через 10 минут, даже быстрее.

 

виден прогресс... с 17 сентября у нас начинается подготовительная группа при школе, там не спят и памперсы не приветствуют.. не знаю, как все будет, но надо уже двигать в ту сторону.. со следующего года обязательная школа.

 

Мы паниковали по поводу его развития. С приездом мамы все опасения ушли. Ему просто нужен был рывок и режим.. он и произошел... начал говорить... все время что то напевает. Умиляемся Калинкой, Антошкой, Мишка Комолапый и тп... Калинка имеет особый успех за границами России :-) маленький у нас россиянин..

 

по телевизору любит смотреть новости, кричит дядя Путин, дядя Дима (Медведев) и дядя Обама...

 

повторяет ругательства, причем, выхватывает их на всех языках мира :-)

 

Любит машинки, строит их в ряд, смотрит на колеса.

 

были у логопеда, заметила агрессию у Алекса, когда что то не получается... направила к психологу...

 

Но вообще видим, что когда Алекс поспал и хорошо поел - он просто сладкий мальчик.

 

Памперсы пока используем. От соски отучаем, но ночью просит... вроде, все рассказала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, а мы от всего рано отучились, от соски в 1 год и 4 месяца. Я все боялась что не смогу потом отучить, тк радится Сашка и Макс будет видеть у него соску и просить тоже себе. Но зря боялась, Сашулик у нас так и не взял соску.

А от памперсов в 1 год и 10 месяцей. Я хотела в 2 года в сад отдавать, а там памперсы не приветствуются.

 

А вот Сашку ни как не могу отучить, ни в какую проситься не хочет. Если не подловлю то и писаем и какаем в трусики.

 

Вы такие высокие, обалдеть просто. Но есть в кого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и от нас получайте большущий-пребольшущий привет!!!! :reverans: :reverans:

 

всех шладких июлят-августят 2009 с третим очень важным годом в жизни! (конечно каждый год важный ;) ) расти крепкими, послушными, здоровыми малышами, радовать ежедневными успехами своих любимых родителей! Ну и нам мамы и папы - сил, терпения и крепкого здоровья тоже!

 

Кирюшустик наш в саду впереди планеты всей! на лето объединили две группы - младшую и старшую, так что они там все "в перемешку" и это на самом деле не плохо, старшие учатся приглядывать за малышнёй, малышня тянется за старшими )) У Киры появился 5ти летний друг Алёша и они всё время вместе, активисты еще те :D В саду её хвалят, привыкла очень быстро, и к деткам и к режиму. Мы тока тока начинаем говорить предложениями, слышит музыку - надо быстренько надеть платье, накрасить губы и в пляс! Научилась кувыркаться через голову, я правда очень боюсь.. Были в отпуске, там ходили на речку купаться, практически плавает сама (правда в нарукавниках), но смысл поняла, как надо плавать ), случайно нырнула и ей понравилось, так что смотрели там за ней с мужем во все четыре глаза. От памперсов отлучились еще в начале того лета, но как то зимой было у неё, что приходилось одевать на ночь. Сейчас главное высадить перед сном и тогда всё ок! Рост 98, вес 14,5, обувь 25. И вообще, она конечно у нас умничка! И о Мирошке заботится, если берёт печенье то и для него обязательно ))

 

Из самого приятного и хорошего - у нас наконец-то проходит атопический дерматит!!! а точнее почти прошел ТТТ! в принципе, как нам и говорили к трем годам.

 

Еще Кира любит подвижные игры, любые, даже просто бывает начинаем дурачиться все вместе - и правда такой кайф!!! ценю каждую минутку с ними вместе, а то ведь скоро тоже придётся выходить на работу..

 

вот пока вроде всё, что вспомнила, всем удачи и любви!!! :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем приветик!!!Мы получили посылочку от Юлечки(julix) и Платоши!!!Очень обрадовались!!!Алина сама открывала коробку,это надо было видеть.Я,к сожалению,не запечатлела на фото,теперь жалею. Муж был очень рад подаркам :D,помогал Алине открывать. Юлечка ,спасибо большое,нам очень-очень приятно. Теперь нам будет чем заняться,будем лепить и давать волю фантазии. Открыточка вообще суперская,у нас все в восторге.

Сегодня ходила в поликлинику,оформила наконец-то медкарту Алине для сада.В пятницу на собрание пойдем,а в понедельник первый день. Волнуюсь..

Надя,Кирочку с выздоровлением!!!

Натали Т. ,мне кажется сильно с садом пока не надо настаивать,со временем пройдет. Конечно,от воспитателей очень много зависит,особенно первое впечатление. Нам всё предстоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, а вы так и без прививок? Как карту в сад оформили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,да,без прививок.Участковая наша и медсестра очень понимающие люди,не настаивают,всё подписали без проблем. А вот заведующая отправила меня к зав.педиатрическим отделением,вот там был немного напряжно,но по времени это заняло около 15 минут.В итоге всё подписали,но грозились мне обратиться в органы опеки и попечительства,вот от этого я в шоке,конечно,была,но спорить с ними не стала,т.к., бесполезно. Вот как-то так. А вы все сделали прививки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Нам осталась корь-краснуха-паротит и гепатит последняя. Но все воняли жутко, что нет прививок, когда делали карту. До сих пор не верю в их пользу, но, если, например, в саду делают кому-то полио, вас без прививочных должны на 2 месяца высадить из сада. И, если эпидемия, как была по кори, то тоже имею права не пускать в сад. Да и в лагерь потом тоже нужны прививки, если соберетесь вдруг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, спасибо!! нда... на счет опеки и попечительства, что-то новое... уже не знают что придумать, ну да Бог с ними.

 

У нас если делают полио, переводят ребзя в другую группу, туда где прививали ранее. С нашей участковой вообще был прикол- пришла за картой, тк уезжали, она мне- от кори бы привились, я- нет, спасибо, мы лучше так, а если и заболеем, переболеем сами. она- так кори то и нет давно!.....

 

Лиля, удачи вам в саду! Легкой адаптации во всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, я тоже гочень ценю каждую минутку с детьми, ведь они скоро вырастут и никогда больше не будут такими сладкими гномиками. Хоть и устаю сильно с ними, ругаю, по жопке бью постоянно, нервная система на пределе.

 

Они у меня по одиночки просто золотые дети, сегодня дед с Максом уехал с утра и до обеда. Сашку даже не слышно было, играл сам себе во что то, катал машинки, бабочек бегал ловил и тд. Вернулся Макс.... все.... через 5 минут крики, слезы .... по диванам прыгают, игрушки друг у друга забирают..... Макс толкнул Сашку с дивана.... Сашка ударил его палкой (сачком для бабочек) .... я отлупила обоих ...... :bat: :bat: :bat::anger: :anger: :anger::aaa: :aaa: :aaa:

 

Гусёна, а мы получили вашу посылочку. Макс тоже был в восторге, но к сожалению не совсем понимал как управлять машиной. Все время врезался в стены. А сашка бегал в слезах и все пытался поймать ее. Вообщем когда легли спать мы спрятали машинку, чтоб Макс ее не разбил (пусть полежит пока он повзрослеет и пока появится еще одна машина на пульте, а то они передерутся). После сна Макс бегал по дому и кричал где мой пульт.

 

Лилek, я стараюсь обьяснить что садик - это работа, все ходят на работу и он должен ходить. по другому ни как, тк если мы не будем ходить в сад то потеряем место.

 

Speranza, а у меня Сашка переболел корью в 11 месяцей. Даже не знаем где он ее нашел. переболел легко, 2 дня была невысокая температура, а потом его всего высыпало, началось все с головы, потом на теле, а потом на ноги, так же и сходило. Вся болезнь длилась меньше недели и впринципе ни каких неудобств малому не причинила

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, наши вместе тоже дают нам жару ))) Кирюха бывает заиграется с ним, но и Мирошка в долгу не остаётся, в обиду себя не даёт :D расслабушечка нам еще долго будет сниться....

Вам официально подтвердили диагноз (по анализам)? просто знаю случаи, когда детки привитые переболевали корью, но в карте не писали... так же с коклюшем, ставят всё что угодно, но только не его.(и лающий кашель никого не смущает).. У меня тоже знакомая еще в советские годы переболела корью, неделю в тёмной комнате, под одеялом и с обильным питьём. Перенесла, говорит, легче гриппа и без прививок.

Изменено пользователем Speranza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сходила в садик на собрание,познакомилась с воспитательницей,на первый взгляд приятная женщина,45 лет ей,педагог с образованием,с высшей категорией,посмотрим как на деле всё будет происходить.В медкабинете карту приняли,вроде нормально всё,дали допуск,предупредили насчет реакции Манту,чтобы я отказ заранее написала. Садик тоже понравился,каждый день всякие занятия у них,есть бассейн,тубус-кварц,ингаляции,соляная комната даже,математическая комната,изостудия,наобещали много,впечатления пока хорошее. В понедельник идем с Алинкой,группа № 8 у нас :) .

Вчера отметили днюшку Алинке, делала детское ДР,у нас было 4 деток,все погодки (5,4,3 и 2 года).Дети играли,водили хоровод,всё было весело. Алинке подарили пылесос игрушечный,это был фурор,все хотели пылесосить. Свекровь подарила электронную клавиатуру,с микрофоном.Пели все,особенно Алина. Вечером была еще порция подарков. На следующий год хочу всё также делать,только с детским аниматором и фотографом.

Юля,я еще не спрашивала по поводу того,что делают,когда прививают других детей.Узнаю позже.

 

переболеем сами. она- так кори то и нет давно!

 

Надь,вот и понимай врачей после таких слов...

Спасибо за поддержку :reverans:

Наташа,а вы разве не можете написать заявление на отпуск в саду,вообще-то в год можно 75 дней быть в отпуске ребенку,и место при этом за вами сохраняется.

Юнаа, Данечку с 3-летием!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Лилek
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, нет, официально не подтвердили. Но в карте отметили и врачь признала что это ну просто классичская корь, пряк как по учебнику один в один. Когда мы заболели то еще не были привиты от кори (болели в 11 месяцей), а после этого нас еще и привили от нее в 1,3 (прививка корь-краснуха-паротит).

 

У нас тоже Сашка себя в обиду не дает, сдачи дает всем что есть под рукой, а потом еще и жалуется мне чтоб я добавила :girl_wacko: . Он у нас очень хорошо разговаривает, почти на уровне Макса. Говорит все предложениями.

 

Лилek, ничего себе у вас садик, нам о таком только мечтать. У нас обычный савдеповский сад. Воспитательница предпинсионного возраста.

Мы и так написали заявления на отпуск с 14 июня по 6 сентября. Решили летом на море купатся а не в душной группе сидеть.

С прошедшим вас днем рождения :flower: :flower: :flower: . У нас супер подарком стал велосипед, от него не мог оторвать глаз и никакие подарки ему уже были не нужны.

 

Юнаа поздравляем Даньку с трехлетием :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, Саша, молодец какой!! Мы тоже чувствуем, что скоро Мирчик догонит Киру в речи, хорошо говорит- мама, папа, баба - когда слышит как идёт звонок по скайпу (бабушка нам очень часто звонит), а когда начинаем его одевать сразу говорит всем "ока"-пока)) и машет ладошкой, а на днях, держа поильник в руке, сказал- "пить" мы с мужем аж подпрыгнули )) Развивается вообще по другому, Кира в его возрасте на месте не сидела, вся дельная, самостоятельная, а этому только чтоб я рядом была , игрушки любит собирать-разбирать, домик логический у него самый любимый, собаку катает по квартире со звуковым сопровождением- брррр-бррр)) мультики нас не интересуют ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

августятам малышам! ;) ;)

 

 

Цифра «3» — число из сказки:

 

Три желанья, три подсказки,

 

Три медведя, три коня

 

И три сына у царя!

 

 

 

В 3 — всех в садик отправляют,

 

Малышами не считают,

 

Просят помощи порой —

 

Человек уже «большой»!

 

 

 

И известно всем на свете,

 

Третий шаг ведет к победе!

 

Поздравляем! Без сомненья,

 

Третий — лучший День рожденья!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, какие стихи замечательные, супер просто. Спасибо

 

я тоже заметила что детки погодки растут обсалютно противоположными во всем. Сейчас в сравнении я могу сказать с увереностью что Макс у меня был просто золотой ребенок, а сашка оторви и выкини.

 

У меня Макс в этом возрасте говорил папа, мама, баба и тому подобное, просто отдельные слова. Любил рисовать, собирать крупные пазлы, лепить ежика, катать машины, просто сидеть с книжной. Очень послушный. Спал 2 раза в день до полутра лет. Очень акуратный

 

а у Сашки в попе 2 шила. Говорит уже ВСЕ. как Макс, с той лиш разницей что Макс чуть понятнея разговаривает, а сашка хуже выговаривает. целый день бегает. прыгает, все расшвыривает. постоянно ходит или с разбитым носом или глаззом или губой. Все углы и ямы предназначены для саши. Если зажила одна рана, то к вечеру появится другая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, читаю тебя, думаю, как ты это все выдерживаешь? Привыкла, наверное! А Сашка все равно молодец! Не отстает!!!! У нас каждая миницарапинка - трагедия))))) Каждая капелька на одежде - повод переодеться)))) Кстати, дети у меня тоже очень разные, хотя и не погодки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, всем привет! Как приятно зайти на форум и почитать ваши рассказы! Всех именинников - с днем варенья! Пусть здоровенькими будут и малыши и мамы с папами!

Как приятно получать подарки! Мы в один день получили две посылки – от нашей невесты Аленки с мамой Ирой-Грушей :-) и посылочку от Юли с Платошей (Джуликса)...

Девочки, спасибо огромное!

 

Я фотоотчет пока не сделала, но обещаю! Ирочка, машинка просто обалденная, играют и сын и папа, пожарники рулят! Довольный был такой Алекс! И рубашка красивенная, оставили на первый день школы, пойдет нарядный!!! Очень красиво и тепло, спасибо вам, родные! Мы вам так пока и не послали, надеюсь, что соберем на днях и пошлем наконец.

 

Юленька, и вам спасибо! Ночник – чебурашка прото супер! И Алексу раскраска тоже классная!! Открытка очаровала всех!!!

 

Спасибо, хрошие мои! Так приятно!!

 

Я тут задумалась, все ли хорошо у Алекса со здоровьем, было много мыслей о развитии и отставании... все мысли позади – да здравствуют русские бабушки, режим и нормальное питание! Мы поняли, что все психи – от голода... а сладкое, даваемое ребенку, притупляло голод... бабушка разрулла все и надеюсь, тчо после ее отъезда это не будет утеряно...

 

Лилek, почитала про садик и порадовалась за вас! красота!!! вот только задумалась - а зачем в садике кварц и ингаляции, солевая комната? это же не больница? или это здоровым детям тоже надо?

 

Мы собираемся с 17 сентября в школу, но это скорее как подготовительная группа при саде... ой, переживаю, они там не спят, а Алекс обязательно спит днем... там занятия с утра до обеда, а три раза в неделю и после обеда.. вот эти три дня нам могут трудно даться...

Изменено пользователем heyla
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то добралась до интернета!

Всем августяткам - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!

За эти три годика все стали родные-природные! Всем деткам здоровья крепкого, много-много радости!

Ссылки скрыты.

 

Иришка (Груша)! Спасибо за подарочек!!! Настя была в восторге! Особенно очкам и игрушке с поростяками :) Играет и рассказывает сказочку. Все пришло прям в день рождения!

 

Немного про нас. Весим где-то 13,5 кг, рост около 96 см. Весь прошлый год ходили в садик. Насте очень нравилось, особенно ходить на музыку и танцзанятия. В целом садиком довольны.

В этом году пойдем в другой садик, поближе к дому. Летом была то у одной бабушки, то у другой, мама с папой работали и скучали по дочке (на выходные были с ней), сейчас вот собираем чемоданы на море.

Много говорит, рассказывает стишки, сказки, поет песенки. Все делает сама, одевается, раздеваетя, кушает, помогает маме. На день рождения попросила ролики, пришлось купить. Сейчас учимся на них ездить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Всех деток с прошедшими днюшками, у кого были.

Вот и наше трехлетие пришло, как-то грустно.

Владька весит 15 кг, рост около 100 см, нога 16 см, еще у него шило в одном месте :)), спокойно мы сидеть не умеем, только, когда мультики смотрит, говорит уже очень хорошо, даже Р иногда выговаривает, рисовать, раскрашивать мы не любим, зато наше все - это кубики, типа мегаблокс, чего только из них не строит, самолеты, ракеты и кучу всего еще, сейчас у родителей, будет до 15 сентября, приедем пойдем в другой садик, надоели мне наши болячки, умудрились в начале июля переболеть фолликулярной ангиной, воспитатели вроде неплохие, но за детьми плохо смотрят, пришла ре забирать из садика, говорят ведет себя неадекватно, капризничает, на ручки просится, пришли домой, у него температура 39 :(, отсидели дома 2,5 недели, выздоровели, пошли опять, отходили 3 дня опять сопли, так и сидим дома.

Изменено пользователем frisp
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, я тоже надеюсь на другой сад. В нашем постоянно болели, таскал от туда дикую заразу, болели все и по долгу. Я и дед даже с антибиотиками. И пару раз впридачу какой-то блевотно-поносной вирусней. Надеюсь в другом не будет столько заразы и болеть так не будетм. А то моя работа накроется тазом.

Платон пока живет с бабушкой, а я далеко от него и хожу на работу. Видимся раз в две недели на выходных и по скайпу каждый день

Говорит много, но чаще всего не слишком понятно. Не выговаривает много букв. Песни поет, стишки рассказывает, цитирует мультики. Пытается стоять на голове и горюет что не получается.

Рост 97, вес 15700. Очень любит купаться. Пока жарко было сидел в бассейне круглый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали Т. получили мы ваш подарок!!!! Спасибо огромное! Костюм супер!!! Немного на вырост, но это отлично)))) Вика прибалдела от заколки))) А лямочки - это вообще!!!!! Еще раз большущее спасибо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! как приятно вас тут всех увидеть девочки!!!

 

Лена-Пенка!!! спасибо вам за посылочку!!! просто красоту такую нам прислали!!! как же приятно!!! обожаю лотереи :-) Леночка, спасибо преогромное за поздравления, обязательно сделаем фотки с подарками! пока что не дам Алексу ничего, чтобы не портил, но думаю, что скоро обязательно применим ваши подарки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Поздравляю всех августят с прошедшими днями рождения!!!! Здоровья всем, много любви, счастья и всего наилучшего!!!!

Алисочкин ДР отметили вчера))) Она была рада больше всего торту, целый день про него спрашивала))) Сладкоежка ужасная))) Подарки тоже понравились, подарили ей большую корову надувную , на которой можно прыгать, набор- кукла с принадлежностями, бабушка утюг подарила и набор для уборки(швабра, щетка и совок). Больше всего корова Алисе понравилась.

Рост 99 см, вес 19 кг. Размер ножки 27.

Накормить трудно Алису чем-то полезным, просит одни сладости, фрукты и овощи тоже не хочет, суп с огромными уговорами ест, каши вообще никакие не ест. Откуда вес берется не понятно))

В сад пока не пойдем, решили в следующем году. В этом декабре будет операция на косящий глазик, поэтому решили, пускай без сада пока.

Говорит много и с удовольствием, мультики смотрит и цитирует все время их))

Вроде все пока))

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем mashuntik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...