Перейти к публикации

Августята малыши 2009 часть 5


heyla

Полезные сообщения

Девочки видели Ботвенок фотки выложила в профиль и аву сменила :giverose: Такой ребеночек маленький :give_heart: даже не верится что моя была такой же :man_in_love:

кинь ссылку пожал-та))))

 

Мы носим канадский Gusti очень теплый и легкий, Рейма висит на весну-осень, хотя и зимняя, но я ей не доверяю. да и сама много читала прежде чем купить, до 3х лет её не рекомендуют покупать на зиму,т.к. мембрана только сохраняет тепло, а какое там тепло когда малыши ещё еле ходят? вот когда будут носиться, тогда и мембрану можно брать ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мой адресат тоже пока не получил сюрприз ( жалко, уже праздники прошли почти все - кроме старого НГ )

Признавайтесь, куда дели игрушки -погремушки, те, из которых детки уже выросли? У меня 2 пакета - отдавать вроде как не стерильное же... обычно для младенцев стараются новое стерильное... выбрасывать что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка,Wella, какие замечательные новости!!! С рождением малышей вас!!! Здоровичка всем крепкого-крепкого!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

mashuntik,Libri, девчушки загляденье!!! Принцессочки наши!!! Очаровашечки просто!!! :give_heart:

syu, у нас 86 р-р woijchik полукомбинезон и курточка...комбез утепленный практически до шейки...да еще и курточка сверху...иногда и вспотевшие приходили...снизу водолазка и флисовая кофточка, колготки простые и иногда тепленькие легенсы...в ноябре был нам великоват немного...пришлось лямочки немного подшить...сейчас уже как раз..вытянулась доча резко...

сейчас купили рейму-тек...хотели слитный комбез и не промокаемый...р-р 80 взяли...(как писали девочки он до 86)...нам он как раз сейчас зиму поносить...но я не стала брать 86 на следущую зиму, т.к. он сильно большой...одеваемся так же под него...всегда тепленькие приходим...

еще заметила, что в нем она более подвижная...носится как метеор...мы за ней не успеваем иной раз...наверное потому, что слитный комбез дает больше свободы в движении...в войчике она тоже на месте не сидела, но может не бегала потому, что он поплотнее...на прогулках мы не спим в коляске или санках...а если со сном, то думаю надо что-то потеплее брать...

 

Biss_Ledy, у меня Даша когда находить игрухи уже спрятанные, сама не против ими поиграться...ну, у нас вопрос о пристрое решен))) передадим по наследству...а там уж посмотрим,ч то делать с тем, что выжевет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, как приятно видеть твою новую линеечку!!!! Как же замечательно, что у Софи появится сестричка или братик!!!!

По поводу Реймы, мое мнение она клевая, но не как единственный вариант. У нас вот этой зимой оч редко когда было выше минус 10. А при такой темпе я ее не рискую просто. Особенно если учесть, что мы гуляем не меньше 3 часов. За это время и поносимся и на санках неподвижно маму погоняем, и обойдем свои владения :) за это время я в своей мембране от лвжного костюма сама задубею, таскаю сейчас здесь пузовик мужа канадский для полярников :) и макса в канадский комбез, как-то спокойней, хотя Макс совсем не мерзлявый, дома держим не больше плюс 19, а он в футболке и трусах.

А сегодня например в Рейме гуляли, так как минус один

всего. Давно такого не было!! И легче в ней намного,

согласна с Олей gudvinka, А еще согласна, что для прогулок слитное удобнее, и надевать быстрее и нет ощущения капусты. Наш канадский как раз слитник. А Рейма раздельная, но так как она тонкая это не мешает.

А вот еще у нас есть один теплый комплект раздельная, с меховой опушкой, я вотки выкладывала, вот он не оч удобный, я в основном только куртку надеваю, когда едем в город и надо в машине раздевать.

Listva, какой Матвей хитрюга, представляю как бабушка тает :) дамский угодник

YaKa, Оля, все хочу спросить, как у вас дела с обучением от соски? Ты вроде хотела это сделать до рождения малыша? Я вот тут вплотную занялась к приучению к самостоятельному засыпанию, в планах отселение в свою комнату. Ох и трудно!!! Макс привык засыпать держа меня за руку, и так минут 40, вот с этим борюсь. Жалко, когда плачет, ручку ко мне тянет через прутья, но понимаю, что лучше сейчас, чем когда прилу с новой Лялей, буду ее кормить, а к нему подойти не смогу. Сегодня всего второй раз засыпали по новой схеме и уже меньше плакал.

Хотелось бы еще научить самостоятельно кушать и в этом тоже есть положительные сдвиги. Сегодня суп съел сам. Половина была вокруг, но все же!!! Блин, так жалко иногда, что приходится торопить взросление малыша :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, Юнаа, SaharOK, Listva, deda, Kit, Grusha, gudvinka, спасибо большое за ваши ответы :) Я так понимаю, что в осном все носят 80-й. но видимо лучше брать 86-й, что бы точно доносить до конца зимы:-) И еще сделала вывод, что нужно иметь 2 комбеза!!!?? Верно? на зиму, это кроме осени/весны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu, лучше 2 как минимум. Во первых слитное для прогулок и раздельное для поездок, так как, чтобы сесть в автокресло, придется раздевать дите полностью, а в раздельном достаточно сеять куртку, во-вторых2 комплета удобны тем, что когда мы гуляем 2 раза в день, то утром можем например извалять комбез в грязи или промочить. Тогда вечером можно пойти во втором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu, у нас здесь нет размера 86, здесь есть 80, 90, 100. мы купили слитный комбез как я писала 80 (он до 90см) осенью был хорош, сейчас в притык (у нас рост 87см.).

Saharok, у нас. кстати. даня носится до пота, хоть я его жарко и не одеваю..

и еще мне кажется уже не очень удобен слитный тем, что Данька просится писать, а снимать комбез полность. не удобно. поэтому чаще одеваю штаны и куртку (у нас размер на 2 года, но тоже сомнева.сб что дотянем до марта..). На следующую зиму только раздельные буду брать (куртку и полукомбез)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu, даж не знаю насчет 2 комплектов, осенью у нас было 2 комбеза, это удобно тк домой приходили как чушки, любими в лужах купаться, а вот на зиму нам и 1 достаточно, соглашусь с SaharOK по поводу усаживание в автокресло, но мы последнее время даж не снимаем куртку, просто я легко его одеваю для машины, а вот когда ездили в другой город, то я Ростю вообще раздевала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки, всех с прошедшими праздниками!

 

Оптимистка,Wella поздравляю, вас девочки! Здоровья вам и вашиммалышам!

Ссылки скрыты.

 

Девчонки, я так смотрю, все уже говорят! Мы пока только на своем. Из человеческой речи только: мама и дай, да...Все...Но проблем с взаимопониманием у нас нет, я понимаю, все, что Малина хочет сказать мне, она понимает,что хочу от нее я.

Мы тоже пока не получили поздравительных открыток... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем очень благодарна, что откликнулись :-) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, Лен, мы также - понимаем друг друга хорошо, все понимает, просьбы выполняет, а говорить он не хочет, были прорывы - говорил некоторые слова - три, тетя дада, птитька, и т.д. а теперь молчит и ни одного полного слова... на слогах остановился - ка- кубик, ку-цифра, за- замечательно и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, какие вы молодцы, что гуляете по 3 часа!!!!!!!!!!!!! мы раньше тоже не меньше, а вот этой зимой разленились ((( Вик, а 3 часа у вас со скольки до скольки получается? удачи вам в ваших начинаниях со сном!!!!! молодец!!! прям распланировала такие мелочи! у нас чуть попозже тоже курс молодого бойца наступит ))) но не сейчас ) веснооой.. кста, Соф тоже сама ест ложкой прекрасно (но левой рукой :() только густую пищу ) ложкой или вилкой, но вот с супом я еще не рисковала :hmm:

у меня в эту б-ть бзик по икре )) я ем море красной икры... ужас :scare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, красная икра это к богатству видать милионера носиш ;), а то что Софи ест левой рукой не переживай дети до 3 лет меняют предпочтения но даже если и останется левшой ничего страшного привыкнеш у меня дочка тоже левша так сейчас есть все для левшей ручки, вилочки, ложки,ножницы даже тренажер для письма. Не нужно переучивать.

SaharOK, какая ты молодец гуляешь 2 раза а мы совсем разленились гуляем раз и то часа полтора я мерзну сильно а Вася любит засыпать на улице как засыпает я его тащу домой и укладываю спать на балконе он тогда спит часа 2-3. А если днем спать укладывать дома то в последнее время с криком чтото.

Penka10, мы тоже мало говорим больше звуками и мимикой из слов мама, дада(Даша сестричка) на, нет, пить, баба, даже папа до сих пор не сказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала и вопрос возник- а как вы гуляете? Что делаете во время прогулки? На коляске?ходите? На площадке?

Мы почти месяц нормально не гуляем- свекровь боится пока с алексом выходить, а я то сама болею, то алекса берегу. Но сейчас надеюсь налаживать это.

Так вот, когда я выходила, Алекс в коляске сидит 15 мин, дальше ногами. Но ногами по снегу боится да и трудно. За ручку тоже устает. Все скользкое и холодное. Одежду мы не пачкаем. Вот я и думаю, что мы что то не так делаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deda, Ростислав хорошенький такой на фотах :give_heart:

mashuntik, Алисонька прелесть!!! :giverose:

 

ВеллаПоздравляю с сыночком!!! :clap: :giverose:

Ух какой богатырь!!!Растите здоровенькими!!!

heyla, мы если далеко идём гулять, то на коляске, а рядом с домом во дворе пешочком. А санки не хотите взять? У нас снега мало, живём в центре горда, снег убирают, поэтому смысла нет брать.

 

А у нас один раздельный комбез и дублёнка на выход))) комбез взяли у племянника а дублёнку из папкиной старой сшили)))

 

всем приветик :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lianitka, снег сошел сейчас, а со снегом когда - то с санками не особо удобно было.. просто покататься по ровной поверхости нормально, а вот доехать немного - переворачивались все время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Ну и новости! Велла - поздравления!!!! Растите здоровенькими!

 

А у нас печально - вчера наконец вернулись из Львова, в дороге вроде очень даже неплохо себя вели, только домой просились (как и на протяжении всего пребывания во Львове) , температуры не было, даже сироп решили не давать. Зато когда приехали к родителям мужа, решили Атланту поспать уложить перед дорогой домой (выезжали в 4 утра, тяжело ей). Когда она проснулась - на термометре было 40.2!!!!!!!! Сразу нашли клинику, поехали, сдали кровь, "осмотрелись", получили укол от температуры, т.к. ниже 38.9 она не падала с нурофеном и шок от того, что за целый час в клинике она упала до 38.7! Поехали к свекрам, потому что у врача страшно просились домой, и там почти сразу температура упала до 37.4.

Выписали нам противовирусное, жаропонижающее по потребности (пока даж не давали), ангинхеель, капли в нос, йогурт (бактерии) и антигистаминное ср-во. С утра температуры почти не было, сейчас около 38. На еду пока не соглашаемся. Вечером ждем родного педиатра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, меня тоже всю беременность на икру тянет. Вот только что съела бутик с красной и ьутик с черной. А вот мяса вообще не могу, прям до рвоты. Поэтому икрой спасаю свой гемоглобин. У вам еще время есть, но я только сейчас осознала, что есть моменты, которые лучше все-таки уладить заранее, чтобы не создавать потом старшенькому двойной стресс. С замыканием у нас прогресс есть, уже засыпает без моей руки, но совсем уйти из комнаты не получается. выйду, он начинает ныть, я терплю, но если чувствую что заводится сильно опять вхожу, накрываю, даю обнять котика и опять выхожу. До истерик не довожу, хотя во многих книжках говорят, что пару раз поповски и перестанет, не хочу! И так у нас получится. Но у вас вообще Ттт может легче все пройдет, Софи Постарше будет, уже как раз к двум годам и так сама кушать начнет точно, например.

heyla, ветренница , я одеваюсь оч тепло, термо белье, угги, полярным куртка. Это первое правило успешной прогулки. Максу беру с собой 2-3пары варежек, на случай если промокнут. Раньше он спал на улице, но недавно я перевала на один сон и дома, так как усиленно работаем над выработкой четкого режима. Ну и плюс раньше с ним гуляла выгульщица :) а теперь если я буду с ним гулять во время сна, то вообще ничего не успею, помощи у меня никакой пока. Поэтому мы сейчас гуляем один раз, с 10 до 13. Позавтракали, позанимались чем-нибудь типа лепки и на улицу, режим почти как в саду. На улице мы чистим дорожки в нашем дворе, я большой лопатой, Макс маленькой. Потом сажаю его на санки и мы едем по деревне, рассматриваем домики, машины, снегоходы. Макс сидит на санках, отдыхает, но обратно

уже идет пешком, не любит долго сидеть. Потом гуляем опять в нашем дворе, трогаем елочки, ягодки с кустиков замороженные срываем, рисуем палкой на снегу, пытаемся что-нибудь лепить, но пока снег не особо позволял, морозы. Можем вытащить машину, которую надо толкать. Ну или возит на санках игрушку ( у нас санки с ручкой). Короче придумываю что-то. К свою нашему подойдем, крутим колеса у тележки, рычим на газонокосилку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка, поздравляю с рождением дочки!!! Крепкого здоровья тебе и малышке!

AnnabelLee, бедняги - держитесь! Атлантуське скорейшего выздоровления, а тебе терпения и хоть немного отдыхать!

heyla, зимой гулять Матвею не нравится - в одежде очень неудобно поворачиваться и т.д. Ходит как космонавт, пройдет вдоль дома и на ручки просится, поэтому всегда гуляем с коляской или санками. Но в коляске он засыпает быстро, приходится тормошить и бежать домой. В общем. особой радости от прогулки не испытываем - дольше одеваемся:)

Aushra, молодец Софи! А Матвей все ложку перевораивает по дороге ко рту и все выпадает. Может надо забить и пусть выпадает - постепенно научиться, но у меня прям как ножом по сердцу, когда все кругом забрвзгано:).

Юнаа, Данька уже на улице просится в туалет? Ну молодчинка какой. Матвей только дома такое проделывает и то особо не настаивает - не поняли позыва получите лужу:)

SaharOK, Вииикаа, расскажи мне как от соски отучить??? И как ты спать Макса отдельно приучаешь? С соской мы никак не можем расстаться. днем стараюсь не адвать, но ночью отказывается без нее засыпать.

А с засыпанием - удалось добиться только того, что он спит в своей кровати, НО со снятой стенкой и придвинутой к нашей кровати, то есть практически вместе со мной. И засыпает держа за руку. Если отказать - сразу вопли и слезы крокодильи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lianitka, пасиба :blush:

AnnabelLee, ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пасать много стала после того как упала темпа? Я по пописам ориентируюсь, тк когда высокая он перестает, как пописал значит начнет падать темпа, давай больше жилкости!!!! Обнимай за нас, мы с вами морально!!!!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes:

heyla, мы жим рядом с территорией Универа, уних парк есть, 3 минуты и там, там собираются детки, хоть и детской площадки нет (с летней жары все перезнакомились), там они бегают, копают снег, раньше мелом рисовали, игрухи смотрим чужие, каталки всякие катаем, с горок из снега деток катаем, по порожкам поднимаемя-спускаемся, ломаем кусты :D , любим через ветки лазить, ну а мамочки общаются, во вторую прогулку обычно ходим на детскую площадку (качели, по лесенкам полазить) горки сейчас нет, тк очень холодно, коляску я упоковала и убрала, остались тока санки, как то снег растаял так гуляли своими ножками и просились на руки, было тяжеловато

Penka10, я не скажу что у нас мног слов в лексиконе, но я все понимаю, что он просит, как то не переживаю, для себя решила что раньше 2 лет мы не заговорим, а там посмотрим

Aushra, ты недовольна что Софи берет левой рукой? я сама левша, и можно сказать этим горжусь! не переучивай если так и будет, хотя это станет ясно после 3 лет, кстати у нас по папиной линии все левши, но всех переучили!!!! я одна дала отпор, смотрю Ростя тож все левой берет, муж говорит что ему все равно, а сам все в правую дает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, Ура, Ура, Ура, Ура, Ура, Ура, Ура, Ура, Ура, Ура, Ура, Ура, Ура, Ура, Ура :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Мы дождались поздравлялку :yahoo:

Вика, Максик, Алексей Спасибо огромное :friends: Нам очень приятно :give_heart: Такие здоровские книжечки девочкам подарили и приятные-приятные приятности Вика написала :give_heart: Нам принесли посылочку во время девочкиного сна. Еще так настырно звонили. Я шла к двери с намерением растерзать звонящего, но когда сказали что почта, я растатяла. Когда показывала паспорт, руки тряслись. Да, я эмоциональная :blush:

Вечером обязательно отчетные фотки. Меня переполняют эмоции, слов нет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, как классно!!! поздравляю с посылкой!!! девочки, есть еще не получившие или чьи не получили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не получившая! (вернее получила, но только не лотерейные.) :rolleyes: :huh:

 

 

Наконец-то праздники прошли и почта наша заработала, Любаша, не могли забрать ваш конверт с этими выходными! Андрей так и носит извещение с собой.... сказал сегодня если успеет, то заскочит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка,Wella, с рождением малышей вас! Будьте здоровы!

Ссылки скрыты.

 

Арон тут приболел... Но уже всё в порядке! ТТТ!

 

Девочки, от меня ещё не все получили поздравления...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...