Перейти к публикации

Августята малыши 2009 часть 5


heyla

Полезные сообщения

Lianitka, классно! а сколько фото получили?

я тоже хочу сделать фотосессию...

в контакте не посмотреть фотки - ты профиль блокировала, может размести в нашей группе в августятках!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

heyla, 40 фотографий.

Можешь добавится ко мне в друзья Лиана Бакиева.

Попробую в группе разместить, если получится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, потеряла группу скинь ссыль плиз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lianitka, кстати, ты в группе в контакте :-)

deda, все пришло - я так рада была! фотку с Алексом вечером сделаю!!! он Ростика вчера рассматривал а потом реветь начал :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я нашла группу, а незнаю в какой альбом выкладывать фото их так много :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, мы получили от вас бандероль!!! Жуть, как приятно! Я пыталась тебе звонить, но твой номер что-то не работает...? Я всё Ароньке объяснила, что-кому и от кого :friends: Ему (и нам :D ) понравилось всё, вплоть до шишечки :D . Спасибо большущее вашей семье от нашей!!! Мы вас очень любим! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanitka, фотки обалденные! вы такие хорошенькие!!!! где артурчик смеется - вобще загляденье!!!!

 

девочки, у нас чудеса продолжаются: сегодня были с Даней в аптеке (у нас они как магазины там все подряд продают) и Даня купил себе мишку плюшевого... он обычно не интересуется такими игрушками. а тут проещдая мимо стал кричать мама и тыкать пальцем.. я стала игрушки перебирать: собачку? нет машет головой.. зайчика? нет... короче дошли до этого белого мишки (скажк не самый был он красивый:), ну взяли... приехали домой, Даня понес его в кроватку.. я спрашиваю: мишка спать что ли хочет? ну вобщем он улегся. обнял крепко мишку (не сисю не просил. ни маму не держал за руку), закрыл глазки и под песенку заснул.. 5 минут и все... и самое главное что я для этого ничего не делала... вот бывает же такое... Мы конечно еще на ГВ и днем после сна и ночью. но такие случаи участились и мне важно, что я даю реьенку то, что он хочет и выходит так, что он хочет того же что и я ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanitka, я не могу посмотреть твои фотки в контакте:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен она с профилем закрытым. Ланитка, ты в группе любой альбом возьми можешь и свой начать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanitka, фотки обалденные! вы такие хорошенькие!!!! где артурчик смеется - вобще загляденье!!!!

 

девочки, у нас чудеса продолжаются: сегодня были с Даней в аптеке (у нас они как магазины там все подряд продают) и Даня купил себе мишку плюшевого... он обычно не интересуется такими игрушками. а тут проещдая мимо стал кричать мама и тыкать пальцем.. я стала игрушки перебирать: собачку? нет машет головой.. зайчика? нет... короче дошли до этого белого мишки (скажк не самый был он красивый:), ну взяли... приехали домой, Даня понес его в кроватку.. я спрашиваю: мишка спать что ли хочет? ну вобщем он улегся. обнял крепко мишку (не сисю не просил. ни маму не держал за руку), закрыл глазки и под песенку заснул.. 5 минут и все... и самое главное что я для этого ничего не делала... вот бывает же такое... Мы конечно еще на ГВ и днем после сна и ночью. но такие случаи участились и мне важно, что я даю реьенку то, что он хочет и выходит так, что он хочет того же что и я ...

 

У нас сегодня тоже чудо! Проснулся после обеденного сна, причём так резко подскочил говорит: Мама, дём кака!!! (идём какать.) И за руку меня в туалет тянет. Пришли, он горшок достал и показывает чтоб коглотки сняла. Сняли. Сел на горшок и сидел на нём пол часа!!!Кряхтел, тужился, старался. Кака не получилась, но пописяли и попукали.... Я немного ошалела.... обычно у нас горшок будто под напряжением высоковольтным - сидит секунду и взлетает.... А тут...

 

Взрослеют????? :scratch:

 

Lianitka, открытки прямо!!!! Прелесть!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, какая прелесть с горшком... я пыталась несколько раз посадить Алекса на горшок, но от отказывается сидеть и не понимает, чего я от него хочу... что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, у нас пока тоже самое))) но как говорится приучение к горшку это очень непростая задача. так что нужно терпение. Алиса пока ни секунды не хочет сидеть..она даже и посадить то не дает себя, встает в позу и ни в какую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в тему о горшках!!! вчера дочу вечером поругала, что она в трусики написала и не попросилась, причем я ее только сняла с горшка...прям строго так...потом искупались...одела ее на ночь уже...и пошли из спальни пить йогурт в кухню, а по пути я в ванную занесла ее халатик...слышу кричит ( не просто говорит) а зовет громко-громко...МАМ, МАМА, МААААААМ, МАМААААААА....мне аж смешно стало...и меня выглядывает из кухни..я думала йогрут просит...а она меня увидела и давай пижаму снимать...она у нее на кнопках...расстегнула и памперс старается снять...я ж быстрее горшок ей пододвинула (он на кухне стоял)...снимаю памперс и уже струйка))) не успела мама немного...но как она звала))))) расцеловала ее!!!

 

мы с узи вернулись!!! Малышок вроде перевернулся головкой вниз, а то по диагонали лежал, вверх головкой...все нормально...и весим уже 2800 приблизительно...а сейчас еще по программке в инете посчитала 2954 гр исходя из наших размеров...я в шоке...все, заклеиваю рот...хочу сама рожать...узистка конечно на нашего папу все свалила) говорит, что есть в кого))) Малыш все узи зевал, а Дашик ходила рядом со мной и на подушке на кушетке увидела котят...и всем рассказывала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! У нас такая же фигня с горшком))) Ещё толком не понимает, что нужно туда писать, хотя когда мне его несёт произносит "пс пс" :D Не могу дождатся когда начнёт уже сам просится. Ведь понимает, когда в штанишки сделает дела, приходит и говорит виновато, так бы и к горшку шёл)))

 

Девули, если хотите посмотреть наши фото добавляйтесь ко мне в контакт Бакиева Лиана г. Тюмень :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gudvinka, я считаю, зря ты дочу ругаешь. До двух лет пописать в штанишки это нормально. Она у вас всегда просится сама и в горшок ходит?

С хорошим узи!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как я понимаю, пока деть в памперсе будет, о горшке речи нет... а надо без памперса и тогда будет неприятное чувство и рефлекс начнет вырабатываться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, АААААА мы с дочей получили ваше письмицо!!!!Просто СУПЕР, таааааак приятно и хорошо на душе, вооообщеееееее!!!

:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылки скрыты.

Фотки класовые! Вы все красавцы, счастливые и вполне довольные жизнью! Алекс и мамин и папин сына, похож одновременно на обоих, не понять на кого больше. Доча фотки разглядывала, разцеловывала и отдавать не хотела ))))))). Хорошая задумка с мини картой, у меня как раз проблы с географией, вот и просветилась. Вобщем открытка удалась в нескольких направлениях! Оля - ты сочинительница, прям золотой ларец неисчерпаемых идей. СПАСИБКИ еще раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как я понимаю, пока деть в памперсе будет, о горшке речи нет... а надо без памперса и тогда будет неприятное чувство и рефлекс начнет вырабатываться?
я тоже так думаю и поэтому дома мы исключительно БЕЗ памса, тока ночью. именно для того чтоб выработать рефлекс не приятных мокрых ощущений и сравнение с горшком, когда после пописов в него так же сухо и тепло остается в трусиках.

мы ходим на горшок, если поймаю!!! снимаем трусики и несемся аж пятки сверкают от мамы, потом с баловством усаживаемся на горшок, потом еще сто тысяч раз вскакиваем и садимся снова... и тооооолькооо потоооооооом может быть по писеем, про каки в горшок мы еще даже не мечтаем ))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Libri, ой как я рада! спасибо за фото! да, карту Люксембурга включила, чтобы восполнить возможные пробелы :-) угодила :-)

Иринка такая лапонька!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, вот марк молодчина!!! да растут детки! А еще и говорит прям предложения целые!! круто! У нас пока только: "мама, кака" :)))

 

девочки, я думаю про горшок это индивидуально. Но мое мнение - после 1.5 нужно приучать, пора! Мы дома тоже всегда без памперса и бывпет. что даня сообщает прям в этот момент как писать начинает. вчера вот на горшок сам сел и пописал, только штаны разумеется не снял :pardon: Но мы все равно хвалим:) Но с покаками у нас вобще давно проблем нет, с 10 месяцев он какает на горшок, бывали случаи конечно. когда не успевал, но сейчас требуем горшок в любых условиях, так что мне кажется с покаками даже легче..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, надо и нам начинать как то.... буду смотреть - как раз выходные впереди... у меня получится, что я смогу приучать только три раза в неделю - три дня, когда не работаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как у нас с горшком обстоит: начали знакомство с 7 мес, сразу сажала утром какать, пописы не получались, мы тогда в памперсах дома были, в 10 мес мы тяжело перенесли ротавирус с больницей (кто помнит), после этого полный отказ от горшка, но тогда наступила жара и мы отошли от памперсов, писались в трусики , в принципе так и какались, от горшка убегали с криком, и вот где то с октября у меня закончилось терпение особенно с покаками, тк он умудрялся раскидывать какахи по всему дому, как минное поле :D , в это время стал соглашаться писать в горшок, с конца ноября стал сдаваться и туда же какать. Сейчас мы конечно можем описаться, но!! стал бежать к горшку с криком маааама, перед каками говорить эээээ, с улицы приходим с сухим памперсом, а теперь через день просыпаемся и сухим с ночи! для нас это большое достижение! Вывод: нужно много терпения, не кричать на ребенка (даж когда хочется :grin: ), и стараться по максимуму обходиться без памперса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Libri, Иринка у вас очаровашка!

 

Про горшок,я пока вплотную не занималась приучением, но каждый раз когда у нас мокрые штаны говорю ая-яй - надо на горшок))) один раз даже удалось поймать струю горшком - вместе сходили вылили. Теперь когда сын чувствует что хочет пис или как - несет горшок, ставит передо мной и убегает, или сядет-посидит просто, и убегает :grin: дает понять что он понимает но сидеть и делать в него дела пока не хочет...

Насильно его не присаживаю, сама пару раз садилась и приговаривала пис-пис, он меня с горшка согнал и садиться не разрешает :grin: :grin: :grin: Думаю прогресс и понимание со стороны сына есть, остается ждать пока он будет готов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lianitka, хорошая фотосессия у вас получилась! :good:

 

Юнаа, спасибо, успокоила нас :D . Больше не паримся этим вопросом :friends: . А разница в часовом поясе у вас сколько была?

 

Detka, Израиль - это здорово! Мы рассматривали этот вариант, но выбрали другой. Может в следующий раз поедем в Израиль...

 

Kit, Юнаа, gudvinka, такие умнички Марк и Данечка и Дашенька! Растут наши детшки :give_heart: Они в своих маленьких кроватках особенно большими кажутся :D . Арон такой длинный... ! Для одеяла уже места нет. А с горшком у нас пока никак. Он проводит любые манипуляции с ним, кроме одного, вернее двух. Недели две назад вооще убрала его с виду, чтобы подзабыл его. Позже достану, посмотрим, как будет к нему относиться. Согласна с Леной, горшок - это индивидуально. Арон пока не готов к нему, но я и не волнуюсь.

 

gudvinka, как дела у Aushra? Мы уже волноваться начинаем.

 

Девочки, кто открытки уже получил от нашей семьи, извините, пожалуйста, может у кого в открытке неаккуратный текст получился :sorry:... Я вообще хотела всем разные открытки и не только... Но так уж вышло, что при оформлении, не сразу поняла, что гелевые ручки сохнут долго. А потом вообще обнаружила, что кровь откуда-то... Я в шоке была. Пришлось докупать открытки и там уже небыло времени ездить по городу и собирать их, чтобы все были разными и красивыми. Эххх... А кровь шла из пальца! Кожа на некоторых пальцах просто взяла и лопнула.

 

Кстати, *Катена*, я помню, что у нас была одинаковая проблема. У меня после родов началось это. Кожа на кончиках пальцев трескается и трещинки становятся болезненными и кровоточат. У меня уже мозг кипит, потому как не нахожу решения проблемы. Я ходила к семейному врачу, так та приспокойненько так сказала, что мол, после родов многое в организме женщины меняется... и ВСЁ! Я была, мягко говоря, шокированна. В инете врачи советуют не откладывая обратиться к доктору. И что? Ну обратилась... Вот, получите результат. Я в тупике... Люба, как у тебя с этой проблемой? Если она ещё есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, УРРРРРАААААААААААА!!!!!!!!! МЫ ПОЛУЧИЛИ ВАШУ БАНДЕРОЛЬ :grin: восторг - не то слово!!!!!!!!!!!!!!!!! :friends: София сама все открывала, доставала!!!!! целовала-обнимала зайца, примеряла украшения!!!!!!!! а конфеты как ей хотелось ))))))))))) она нас с мужем закрыла по комнатам, а сама в коридоре помчалась выяснять, что же такое, эти таинственные конфеты ) но мы во время обнаружили маленькую партизанку за делом )) нафоткала все!!!! теперь выложу фото вместе с викиной посылкой и новогодними фотками! столько эмоций - нет слов!!!!! а как всего много!!!! так щедро - от души )))) похвасталась своему папе - он в свое время жил и работал в Таллине))) он начал распрашивать даже в каком р-не вы живете )) да не признал улицу вашу )) сказал - новая.... а еще потребовал эстонских конфет им с мамой ))))))))))) сказал что они обалденно вкусные ))))) придется отсыпать ))) с ним шутки плохи :pardon:

на счет открытки и текста - все чудеснейшее!!! такое душевное!!!! даже не смей извиняться!! ))

 

с нами все отлично!!!! спасибо за волнение ))) :man_in_love:

 

а мы сегодня встали на учет - так приятно ))) столько эмоций!!!!!! поменяла доктора - который будет нас вести (не та, к-я с Соф), довольна - мне в 1 раз в жизни вручили коробище витамин )) vitrum pr. бесплатно ) я думала это все сказки - про фри вайтаминс )))

 

Олечка, гудвиночка!!!!!! какая Дашунька умничка... читала и прям представляла нашего котенка, срывающего пижамку ))) соскучилась!!! на Соф тоже строгий тон редкий действие положительное воспитательное оказывает ))) моя мама просто восхищается, какой воспитанный и вежливый!!! уже )) у нас растет человек ))) :give_heart:

 

на счет горшка ))) мы с 3х мес писаем в раковину )) с 6 ходим в горшок! Сейчас Соф просится сама прекрасно, при чем может спокойно потерпеть минут 10 )) и я скажу, что это вышло САМО СОБОЙ!!! мы не насиловали и не заставляли :lol: ребенка ))) просто дома - все время без подгуза ))) сейчас вообще 1 трусики на 1 день ) как взрослая )) не писается-не какается ттт!!!! :give_heart:

 

Ланитка, фотки отличные!

 

Юнна, какой клевый Даня!!!! прочитала про вас, особенно последнюю фразу - и сердечки мои улыбнулись!!! (у меня же их 2 сейчас :give_heart: )

 

Аннабель - расстроила ты!!! не болейте!!!! но на самом деле, все уже переболели ))) вот и Атлантусина очередь укрепить иммунитет! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...