Перейти к публикации

Августята малыши 2009 часть 5


heyla

Полезные сообщения

Listva, у нас тоже самое бывает, даже не знаю от чего, сваливаю на зубы, как аз клыки лезут, но блин выводит страшно, причем ноет и не знает что ему надо, хожу за ним и спрашиваю чего хочет, а чего хочет выяснить не удается, но как только своими делам займусь, сразу нытье.

Гусёна, бедняжка, выздоравливайте. :(

Dev@, мы сами едим ложкой, если ему помогаю, то с моей ложкой не ест, а ест со своей, характер показывает, но супа больше вокруг чем во рту, кажись. Маргаритка у тебя такая щекастенькая :give_heart:

Kit, отлично, а с курсов ещё и кафешку можно зарулить будет или в магазин :spiteful:

Lianitka, да правильно, че там в больницах бациллы собирать. После наших планирований , мы тут все стали врачами гинекологами, а теперь и педиатрами будем :drinks:

deda, я тоже не Б, и не буду в ближайшем времени. дык врачам же можно по пол дня работать, а на пол дня в сад. Вон у Котика Костик ходит в сад и отлично, на пол дня.

 

к нам тут на неделю папа приезжал, выпала из общения.

Платон научился корчить рожицы всякие, недовольные, обиженные, счастливые, мы все ржем с него. Говорить пока лучше всего только "мама", а остальное короткие слоги.

Шишак у нас на лбу так и остается, мама пугает, что как будто вмятина. Завтра собираюсь в поликлинику съездить, хоть прошло уже больше двух недель.

Вот тут наш шишак виден

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

JULikX, Платон так повзрослел и изменился! красавчик!

Детка что за вопрос по Израилю? задавай! чем могу помогу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусена, lanitka, ну что ж вы разболелись?:( выздоравливайте! Lanitka, а предполагают что это рота вирус у вас?

 

Oxigen, все хочу ответить тебе на вопрос твой - нет вроде со здоровьем (ТТТ) нормально, ниче не появилось. У меня до Б бвли проблемы с желудком, но осенью делала обследование, сказали все идеально и как буд-то язвы никогда и не было.. только с давлением проблемы бывают, но у меня всегда оно низкое и эти проблемы давние... а так все как и было, во всяком случае пока..

 

Kit, а тебе то лечение твое помогло? как твое здоровье? Поржала над фразой " так папе и надо":))) а курсы правда какие? английский? и когда вы таки переедите в наши края? ;)

 

deda. молодец Ростик хорошо набрал вес, окреп!!! а рост у вас какой? А нас ксилофон что то не заинтересовал никак, только барабан нравится и маракесы... А ты в интернетуру или ординатуру на кого пойдешь? Мне честно говоря система - семейный врач не нравится. мне кажется (ну мое мнение такое) - ну не может человек во всем хорошо разбираться, я предпочитаю узких специалистов...

 

Listva, у нас был такой период недели две когда Даня следом ходил и орал и на прогулке только на руки и лез :pardon: , я так понимаю что временное явление, ну что-то беспокоит наверное... Ну а что их муштровать как в армии? Не думаю. что это их-за твоего попустительства:)

Сегодня нам доставили заказанный конструктор, а то у нас было мало... и вот Даню уже 1,5 часа на слышно и даже его не смутило что я за комп уселась:)

Ссылки скрыты.

 

JULiKX, да шишак видно:( а болит до сих пор? ну когда дотрагиваешься он реагирует? Платоша сладкий такой обаяшка, хоть и с шишкой но лапусь! А ты когда упал он сразу к врачу не ходила? нет ли сотрясения? я не думаю что вмятина будет, просто он же сильно ударился... я бы больше не за эстетическую сторону переживала... до свадьбы заживет! Давай фоткай Платошины рожицы! А у нас данька уже три дня смешно говорит: диль-диль- потя-потя:)))))

 

Biss_Ledy, так может перел Платоша из-за этого и вырьвало! я сама ксли поужинаю. то не хорошо....

 

dev@, мы едим ложкой и вилкой, но не супески... взял моду - ложку ко рту подносит а потом ее вываливает (переворачивает возле рта, типа чтоб еда вывалилась в рот)... ну и все мимо.. главное уже было более-менее нормально ел, а теперь вот такой способ нашел, чето там ложку во рту вертит... и из супа сначала руками морковку выбирает. а потом уже ложкой ест.. Да и едок тот еще, докармливать не дается, несколько ложек съест и все головой машет нет, типа нелся... догоняемся сисей! да и вилкой когда ест - то рукой то вилкой :pardon: Я не думаю что все деткиочень хорошо едят в этом возрасте сами, не заморачивайся!

 

AnnabelLee, JULiKX, да уж до Б мне тоже похоже далеко :friends: , а тут почитаю беременяшек и хочется...

 

Yaka, Оля как дела у тебя? тебе ж совсем скоро? на днях уже за дочей? напиши хоть как в роддом поедешь, будем кулачки держать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не всех перечислила: еще *Катёна*, JULikX, Biss_Ledy, AnnabelLee, , вот так проще посчитать, кто не беременный :grin:

У нас на местном форуме девочка выгрузила фотки из роддома, где я лежала на сохранении и рожала, а меня аж ностальгия взяла.....

AnnabelLee, вот сволочи!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ничего, еще не все потеряно, не переживай!!!!

JULikX, у нас не реально попатсть в сад, мы в 5 садах стоим, по очереди 85-120, ну как так? я няню нанимать, никого не знаю :scratch: боюсь левых брать, уже на местных форумах засидаю, мож подбиру что :glare:

JULikX, Платоша какой сладкий, вот это у вас локоны!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deda, а Penka? она же тоже вроде не Б? Да ладно. успеешь еще и второго и третьего ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lianitka, лечитесь! дома 100% лучше, чем в наших больницах!

Юнаа, хиии, а что значит "диль-диль- потя-потя"? :)) у нас последняя ржака "баратейя-драпейя", ну, баратейя - понятно батарея в комнате и батарейка из девайсов, а вот кто такая драпейя никто не в курсе...

Dev@, мы зачерпывать умеем, даже воду из почти плоской тарелки, но с удовольствием складываем в рот зачерпнутое ложкой пальцами)))))

deda, да, нас мало, но мы в тельняжках, небеременные! ничё, всё будет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да!!! Я не беременная! И пока не собираюсь! :grin:

 

Девчонки! Моя Малинка наконец-то начала ходить на горшок! За три дня не намочили ни одних трусиков. Сама несет мне горшок, когда хочет писать. Я не нарадуюсь!

 

Я задалась целью и вот получилось, это моя маленькая победа. У нее почему-то был страх не перед самим горшком, а именно процесса в горшок. Может боялась, что делает что-то не так...Вот я пересилила себя и постаралась один раз задержать ее на горшке, не смотря на слезы и сопротивления - уговаривала, объясняла, обнимала и так далее. И дождалась долгожданных пописов!!! Я так радовалась, хлопала в ладоши, хвалила ее, целовала, короче, устроила ритуальные танцы вокруг этого горшка. Потом торжественный его вынос и мытье. В следущий раз, Малинка уже с меньшей опаской садилась на горшок. Сегодня третий день, как мы научились и она мне сама несет горшок, когда хочет писать. С каками проще, они у нас всегда в одно время. Алинёнок смотрит на мою сияющую физиономию, когда она начинает журчать и сама безумно радуется этому! Главное, что за три дня, ни одних мокрых штанишек! Вот такая я счастливая мамашка! Даже не думала, что так хорошо все получится. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka. поздравляю!!!!! Супер, молодцы!!!!!! Особенно ты!!!!! ;) у нас тоже каждый раз торжетвенное уплытие какашек и пописов в унитаз :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы еще не Б.Пока я пасс. Успеваем еще за вторым :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, да скорее всего перекормила на ночь ((( теперь только легкое что-то стараюсь и без пижамки.

А Даня на фото такой сосредоточенный! :thumbsup:

JULikX, мне кажется пройдет все - бесследно! У нас так летом нос обцарапал - упал - 2,5! месяца следы виднелись... теперь и не найти и намека...

deda, угу, тоже пока не собираемся Б. Сегодня только думала на тему, что скоро наши Б-шки-пузяшки займутся вторыми детками и в августятах будут совсем редко...

Penka10, поздравляю с победой над горшком! :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, deda , Алекс и Ростик хорошенькие мальчики!

Lianitka, Гусёна вам и вашим детишкам здоровья-здоровья-здоровья!

MorozS Привет, добро пожаловать в нашу большую дружную семью!

Гусёна у вас уже !ВСЕ! 20 положенных зубов??? оболдеть! а у нас только 9...

Listva меня тоже посещают такие страхи... и не без основательно, потому что моя уже дома падает на пол и бьется головой об пол и вапит. я пытаюсь ее сразу поднять, чтоб вопила но хотябы стоя :scratch: так она вообще начинает пинаться, выгибаться, выворачиваться... я уже представляю как буду ее в сад водить и она всю дорогу будет вопить и в саду до обеда... :shock: и что самое интересное, у нее не всегда такая реакция, как то по настроению.

Kit, AnnabelLee поздравляю с минидаткой. Помните как мы каждый месяц друг друга поздравляли )))) сейчас все реже, а датки все больше.

deda

MorozS, привет!!!!!! поздравляю с Б.!!!! У нас прям бум какой то!!!

Кто у не Б.?? Я, Юнаа, Хейла, Кит, Листва, Груша? кто еще??? Я уже думаю, мож пора??

Я не Б. хочу ООООчень, НО... не буду, может пока, а может и вообще...

Biss_Ledy да чтож такое. буде надеятся что это от жары или от переедания, а не какая нибудь болячка :beg:

JULikX Платоша карапузя :give_heart:

Юнаа Даняша гениальный ребенок ТТТ ))))

Penka10 молодцы что подружились с горшком, поздравляю!!!

А мы тоже пополняем ряды заболевших малышей... :cray: Моя доня с соплями в два ручья, ночью вообще спать не могла, носик заложило, кушать не може, по той же причине, куксится, ни чего ей не скажи не пошути не предложи игруху, иначе ррррррРееееВ.

Сейчас сижу на работе, состояние ужасное, на автопилоте, даже не чувствую что спать хочу, но организм этого требует, вообщем как обкуреная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Libri, не, у нас 16, остальные 4 только ближе к 2м годам жду :pardon:

deda, я тоже не Б, вчера только к Г сходила, вроде все ок, узи, анализы в пон. будут. Хочу спираль поставить. Врач спрашивает, не собираюсь ли еще детей, я говорю-ну пока нет, а потом посмотрим))) Он грит, когда решишь, что совсем не хочешь, можно трубы перевязать и не париться больше. В принципе можно уже было во время второго КС сделать, но мне как-то страшно так радикально, а вдруг сделаешь, а потом страшно захочешь ляльку, а уже не сможешь. Вот если еще раз соберусь, то может тогда. :scratch: А так сказал, что матка еще нормальная для 3й Б, чему я очень рада (ТТТ ТТТ ТТТ)

Мы еще не выздоровели. Целый день на руках, капризничает жутко... Темпы нет уже, но стул не восстанавлявается, а только хуже((( Вчера 3 раза прям белым почти (ест одно молоко), я расстроилась так, позвонила вечером нашему гомеопату, она педиатр, сказала, что не страшно, назначила нам бактисубтил и своих шариков еще кучу, тоже сказала, что наверно ротовирус((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, deda, JULikX, Юнаа, AnnabelLee, девочки, спасибо!

 

Да, доча у нас пухленькая, в отличие от Глеба :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, конструктор класс. у нас такой же, отдавал кто то, но Алекс им не особо почему-то, больше ему нравится лего, что более мелкий, но я думаю, это потому что лего новый, а этот у него с рождения считай... детки они такие... я думаю начать прятать игрушки, чтобы было чувство новизны..

 

девочки, всем спасибо за рассказы про свои столики - будем смотреть, что лучше..

 

Да, мы вчера были у окулиста.. у нас тут присылают приглашение на осмотр от министерства по здоровью, в год - и там нашли у нас легкий астигматизм. доктор сказал что я могу алекса показать своему окулисту если хочу, но в принципе что не страшно. а вчера я ходила на плановый к своему и попросила посмотреть Алекса

она подтвердила астигматизм и дальнозоркость, но сказала в этом возрасте это в пределах нормы и может измениться, сказала через пару мес привести снова и будем смотреть динамику. алексу пришлось капли капать для увеличения зрачков это кошмар был.. он ревел три часа, все руки мне оборвал.

 

Гусёна, я бы тоже не стала перевязывать трубы.. кто знает, может, лет через 15 медицина будет другая и моей дочке (если будет) понадобится операция и мои трубы каким то макаром помогут ей...

 

у меня подруга сейчас вырезала спираль - она у нее переместилась сама в матку, ей под общим наркозом вырезали... бббрр... а она три месяца как родила, теперь у нее малыш на руках, а поднимать ничего нельзя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, какой ужас ты расскаживаешь!!! :shock: Я сама боюсь до ужаса, но, к сожалению, на данный момент, не вижу для себя другого, более надежного способа контрацепции :wacko: У меня, в принципе уже стояла благополучно спираль, надеюсь, в этот раз тоже все будет ок :beg:

Девочки, как классно у кого уже малыши много болтают, жду-недождусь, когда у меня Аленку "прорвет". Пока у нас самое сложное слово "Люблю!", очень чисто говорит, из мультика Тини Лав научилась, там часто повторяют))) Еще научилась говорить Вика, но у нее это чаще Кика, Бика, очень редко именно Вика получается. Мы тут все новогодние праздники все вместе были, а тут наступили будни, мы опять одни с ней, так она первые дни только и ходила

"Папа?" "Кика?". Еще очень любит их звать кушать, идет в комнату и кричит "Папа ням-ням!" "Кика ням-ням!" И возмущается, когда за столом кого-то нет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaka, Оля как дела у тебя? тебе ж совсем скоро? на днях уже за дочей? напиши хоть как в роддом поедешь, будем кулачки держать!

Я тут ещё))).

У нас пока всё тихо)), лялька не торопится, видно хочет всё таки быть водолейчиком (сегодня последний день козерожек :grin:)

 

Ложкой и вилкой мы кушаем сами нормально, особенно если голодный. Суп ложкой, конечно, сложно идёт, вокруг маленько разливается))), но ничё, это дело тренировок.

 

А вот с горшком у нас полная лажа :(. Вообще не хочет садиться на него, сразу выворачивается и убегает. Думала ему не нравится просто его горшок, купили другой, поудобнее, как стульчик - такая же фигня, всё равно не хочет сидеть(((, даже не знаю что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. Я не Б тк у меня уже двое :) .А унас с мужем сегодня розовая свадьба--10 лет! Так что гуляем) утром говорила с ним что самое главное из того что мы приобрели за это время это наши дети.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ветренница , поздравляю!!! это розовая? у нас будет в июне :-)

дети - и правда самое лучшее и главное наше богатство...

YaKa, у тебя еще есть время, так что не торопись - скоро будешь со своей новой лялечкой! даже не верится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёна, мне так что-то от одной идеи спирали стрёмно становится - это ж у меня внутри какая-то хрень торчать будет - мурашки по коже....

мы тоже очень нечётко говорим, но особенно меня парит когда она может выговорить слово, но обозначает предмет звукоподражанием (например рычанием называет медведя, льва и тигра). борюсь как могу, но пока туговато идёт... поэтоу даже не повторяю с ней кто как делает-говорит.

Penka10, молодчины с горшком!!!!!! поздравления :))))

heyla, Оль, у нас штука с прятаньем игрушек не катит, по крайней мере Атланта игрухи узнаёт, требует и на некоторые рассказывает кто подарил.

YaKa, у нас с горшком ещё круче - мы точно знаем, что писять нужно именно туда, умеем взлазить на него, знаем, когда хотим писять, но часто из вредности его игнорим! например после больницы за два дня попадали в горшок только утренним пописом, потом вроде нормально усаживались, а сегодня снова какие-то выбрыки. Вот, манипулятор мелкий! Думаю попробовать не менять ей штаны в первую очередь, а дать насладиться состоянием обписянности минут 10. Нефиг из меня верёвки вить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенка с победой над горшком!!!!!!!! :)

Юнаа, рост где то 87 см. Я сразу после родом поступила в интернатуру по терапии (просто кафедра лояльна к беременным и мамам). И вот теперь думки, они ж не могут меня отчислить заочно :scratch: В феврале буду все уточнять. Я тож против семейных врачей

AnnabelLee, хи-хи, я тож пробовала менять описанные колготки мин. через 5-10, так он такую итстерику закатывал, чтоб поменяли :D

ветренница , ааа, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

heyla, да, за таким надо следить!!!!!!. Не в тему: я у меня была подростковая миопия, по хорошему пару лет в очках, сейчас все было бы хорошо, а ту переезд из Одессы, потом с квартиры на квартиру, сменв работы и как то упустили мы, когда одела очки, ничего не из менилось :glare: , так что нельзя ничего запускать :D

Гусёна, правильно, каждая сама решает какой метод контрацепции ей удобен! :good: А мы засранцы с презиками, не хочу пить ОК, с спираль ставить на год два не вижу смысла. Про веревязывавние труб вспоминается 2 истории. Хорошая: мамочка имела 3 деток, все кс, вот на третем КС попросила перевезать трубы, ей Г. еще и перерезали трубы, тк Б. нельзя было уже, потом у нее был эндометрит, и вот она поехала в какой то санаторий его лечить (профиль бесплодие), короче через 3 мес заявилась в роддом с истерикой, положительным тестом, удивленным мужем. ПРолежала все время в паталогии и родила четвертого ребенка , сказала, что сексом больше заниматься не будет :grin: . И вторая не очень хорошая: у нас был цикл педиатрии и мне достались мамашка лет 45 с маленькой девочкой (пиелонефрит), я собирала анамнез, т.е. распрашивала маму о беременностях ит.д., и та рассказала жуткую историю - у нее была первая семья, где было 2 деток, вся семья попали в аварию и разбились, выжила она одна... Спустя 5 или 6 лет встретила мужчину, вышла замуж и родила ребенка (эту девочку), так вот после рождения 2 ребенка ее Г. настаивала на перевязке труб, убеждая ее что она старше 32 лет и еще беременности не желательны. Короче в жизни не надо делать радикальных действий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, ну тут каждый выбирает сам, мне тоже не нравятся некоторые минусы спирали, но гораздо более меня парит возможность нежелательной Б и последствия, а со своей мнительностью другие методы не воспринимаю в принципе, ну кроме ОК, но их пока нельзя на ГВ, да я их еще и пить забываю :banghead:

Саш, мне кажется, ты слишком много требуешь от своей крошки в плане разговоров, неужели ты думаешь, что если она может говорить собака, а говорит гав-гав, например, это какой-то удар по ее развитию? Мне кажется, что она у тебя и так очень развитая, говорит гораздо больше чем среднестатестический ребенок в ее возрасте. На мой взглад, вполне достаточно, что ты ей говоришь собака, а не гав-гав, ну это мое мнение, когда ж еще можно говорить по-детски, как не в детстве? :pardon:

А мы тоже совсем недавно стали по-настоящему проситься на горшок "Пись-пись" и "А-а" :cool: :yahoo: (ТТТ)

Ложкой тоже умеет кушать, когда некогда кормить, а есть очень хочет уже, то даю тарелку-ест сама, если выпадает что, возьмет рукой, положит в ложку и в рот, жидкое только по чуть-чуть получается, ну разливает, не без того. Потом докармливаю. Но мы очень редко съедаем все до конца((( Свекровь была - как-то уговаривала ее, я так не умею :pardon:

deda, да, никто не застрахован от таких историй. Мы тоже до этого времени презиками, как я их ненавижу!!! :bad: :Crazy: :lol: :man_in_love:

Девочки, смотрите какой прикол

Ссылки скрыты.

мининомер на коляску :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, думаешь, что если оставить в мокрых - поможет? я вот тоже пытаюсь без памперса пускать, муж смеется, что толку нет - я\ сразу бегу переодевать...

 

deda, конечно надо следить.. у нас просто в семье слабость на глаза... и катаракта врожденная есть в семейном дереве и у меня -7,5 зрение... а Алекс получил то, что у мужа... вот уж не ожидала, что оттуда ударит... будем надеяться, что временно.

deda, ты права про эту вот историю... кто его знает, что в жизни может быть..я вроде в скайпе рассказывала - у меня тут есть знакомые, у них дочка погибла в 18 лет, так они в 45 лет оба решились еще на ребенка... а кто бы мог представить такое лет 10 назад?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенка!!!Поздравляю с горшком!!!!! Это ли не чудо??? Как нам мало для счастья надо.....

Курсы у меня англ яз.... я когда-то очень шарила, и диплом имю даже, но за 7 лет ни разу не столкнулась с ним, даже на работе не было в нём нужды... всё забыла!!!!! Пришла вчера (меня на 5 уровень опрелелили сразу, из 6 всего), а там Passive Voice тема, я как баран на новые ворота...но потом такое ощущение было, будто лопатой в мозг копнули и оттуда что-то выкорчёвывать начали!!!!!!! Отупела я за 2 года.....

Пришла, а мужики мои поужинавшие и купаются!!!!

Марк у нас вчера сказал: Кухня!!!, и очень смешно показывает как Марк чихает: глаза большие делает и громко: АПЦХИ!

Мы с мужем усцыкаемся!!!!!

Яка, а про водолеев и козерожек - фигня всё! Вон вчера по НТВ говорили в новостях, что этот гороскоп не правильный - всего 13 созвездий - ещё змееносец есть - он между скорпионом и стрельцом! Так что всё относительно!

Пошла домашку делать!

ПС: я самая старая на курсах...там все дети по 15-17 лет, и 2 парня по 21.... Эх....если бы молодость знала, если бы старость могла..... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ветренница , да детки это самое главное, Поздравляю с даткой! :giverose:

AnnabelLee, Саш, вот у нас та же хрень. С утра сам пописал, потом покакал, причем в разные горшки, а через час, сделал лужу на ковер, а потом под мои наставления писать нужно в горшок, пока я промакивала лужу, стоял и цедил по капле, мне на тряпку, специально. И ведь иногда прям все отлично, а иногда давай ссать по углам и диванам, как будто ничего не знает и не умеет :Crazy:

Гусёна, я когда трубы проверяла со мной в палате девушка лежала на аборт и вытащить спираль. Типа съехала и она заб. а ей тип низя, у неё там какая то киста в голове. Мне кстати тоже не по себе от слово "спираль" и от мыслей что у меня будет там что-то инородное.

deda, все забываю сказать, Ростик такой хомячище стал, ты сравнительные фотки выложила, я даже офигела, такой пухленький :give_heart:

Kit, молодец что пошла, у меня тоже самое,в школе очень хорошо шарила по английски в олимпиадах школьных учавствовала,а помто 5 лет технического института и 5 лет работы без применения, и теперь полная нулина, хотя если говорят половину понимаю, даже не знаю откуда???? Но сама ваще не могу ничего сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, deda, спасибо :drinks: Меня сынуля порадовал писять на горшок пошел правда сидеть не хочет только стоя :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...