Перейти к публикации

Августята малыши 2009 часть 5


heyla

Полезные сообщения

ветренница , какой молодец, сынуля, прям мужчинка :good: С даткой, кстати, семейного благополучия :drinks:

JULikX, всякое бывает, я тоже много страшилок знаю про спирали, и рожают с ними тоже :pardon: но про Б, роды и пр. тоже знаю их много, однако это не мешает нам Б и рожать, страшно, местами неприятно, но это жизнь))) А про иногодное тело, я бы, наверно, даже капсулу подшила, если б можно было, зато не забудешь и надежно :pardon: а ппа и прочие "прелести" ненадежные не для меня. Я исхожу из того, что по статистике 97% надежность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ветренница, поздравляю!!!! Любви вам и счастья езе на многие годы!!! :giverose:

 

Yaka, ну правильно доча не торопится, ждет свое время. а имя придумали уже?

 

AnnabelLee, согласна с Гусена, много требуешь от Атлантуськи!!! Она и так умница! Я вобще не парюсь на этот счет и сама говорю - это гусь га-га и т.п.... Мы вобще почти всех животных так называем, ну надо ж ему как-то сказать если корова не получается а бу-бу (вместо му-му) выходит ;) Вот вчера Даня пел ба-бу-ба (это баю-бай), забавно! А еще хочу у тебя спросить все время- а Атланта спит в своей кроватке? Это я все на тему М размышляю. а то тут беременные наши соблазняют, а у нас ничего:(

 

Гусена, я бы тоже испугалась... а разве от молока белые какашки? раньше вот вобше одно молоко ели и не были белые какашки... У нас делают привики от ротавируса (нам делали 3 штуки). Аленка молодец, а у нас все "кака" называется...

 

Heyla, бедный Алекс, я себе представля. как он плакал... нам надо на прививки идти. а я как вспомню эти слезы.... у нас вобще не смотрят глаза.. у нас же педиатр только и все... а у папы зрение не 100% и кто знает какое у Даньки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, у нас зрение в год проверяют.. даже бесплатно! но я когда родила, то попросила сразу на врожденное проверить... ему три дня было.... как вспомню, еду по больнице, везу мое корытце, а все смотрят на дату рождения на нем и улыбаются... а потом доктор взял и вставил такие приспособления в глазки, чтобы не закрывались.. вот страх был... а я только молилась, чтобы ничего не нашли и чтобы мальчик мой был зрячим :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Kit, вспомнишь все! Если хорошо знала, то вспомнишь обязательно, а как в среду попадешь, так вообще сразу заговоришь!

Марк умничка!!!

Пенка поздравляю с пописами!!! Это и правда огромное событие!

 

У нас гошок с 6 месяцев. Раньше достаточно было спросить, хочет ли писать и она сразу бежала, теперь оношения Миры с горшком усложнилось. То сама бежит, то никак. Причем какать бежит туда сразу, а писает чаще где попало. На гошок не усадишь... Пописает на пол, я "ругаюсь", спрашиваю, куда писать надо, она ведет к горшку. Значит, понимает же все. AnnabelLee, я оставляла обписанной на 5-7 мин, не помогло. Но видно, что ей неприятно, конечно. Ходит смешно так!

 

Девочки, я вот тоже не знаю, как предохраняться, по факту у нас ППА, но я отдаю себе отчет в том, что могу присоединиться к Б, но пока не планируем совсем. Спираль я совсем не хочу, @#$%&ы тоже не нравятся, таблетки больше пить не буду :unsure: Так что не знаю даже, что придумать.

 

Катена какую погоду ожидать 7-22 марта. Тамошняя подруга говорит что прохладно +20 - 24, но для меня это совсем не прохладно, а тепло! Но она там уже больше 10 лет, думаю, она привыкла, что это прохладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, Гусёна, ну да, я слегка много требую, но когда она может сказать, что самолётом управляет кто: - "пилво", и что у самолёта есть "саси", "крылва", "хв"(ост) и как-то ещё про двигатели меня смущает то, что самолёт мы скромно изображаем звуком "ввввв" )))

Гусёна, на самом деле у каждого свой выбор, с которым ему комфортно, а не подругам по форуму :)

Kit, 100% вспомнишь :) и не старая, а опытная, гггг))))))))) я в школе тож на курсы ходила (не знаю, правда, зачем, и так 1 место на городских олимпиадах), так я там наоборот самая мелкая была - 8 или 9 класс, а остальные все такие при работе или как минимум студики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, да, я тоже думала о том, что, когда были маленькие и ели одно молоко какашки другие были, потому и испугалась, но у не, видимо, просто ничего не переваривалось. А ротовирус, говорят, бывает стольких типов, что с прививкой не угадаешь :pardon: Но у нас все равно такую не делают прививку. Вчера мы уже ТТТ кушать начали, а сегодня уже какашки сформировались (сорри за подробности), еще правда далеки от идеала и очень светлые, но все же... Лечимся еще...

heyla, все детки рождаются дальнозоркими, а потом плюс уходит со временем. Нам тоже в год поставили астигматизм, очччень надеюсь, что это ошибка, т.к. Алена у меня так орала там и крутилась, что я не представляю как врачиха там вообще что-то увидела. Нам, кстати, тоже глазки закапывали. У нас вроде всем деткам в год закапывали, когда глазки проверяли.

Detka, вот в том-то и дело, что нормальных способов нет (((

Юнаа, Гусёна, ну да, я слегка много требую, но когда она может сказать, что самолётом управляет кто: - "пилво", и что у самолёта есть "саси", "крылва", "хв"(ост) и как-то ещё про двигатели меня смущает то, что самолёт мы скромно изображаем звуком "ввввв" )))
Специалиста по самолетам растите? ;) Может она поэтому горшок бойкотирует? Отвоевывает свой кусочек беспечности? ;) Ну это я шучу. На самом деле очень здорово, когда есть такие заинтересованные в своих детках мамочки :Hello: Очень часто приходится встречать растущих самих по себе детей((( А о способах развития деточки каждый родитель вправе решать вопрос сам. Но во сколько ре начинать что-то делать решает по большому счету все равно он сам, мы лишь предлагаем возможность :pardon: И чем больше у него будет этих возможностей для развития тех или иных навыков, тем больше шансов эти самые навыки освоить :read:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёна, спасибо, немного ты меня успокоила. кстати, вот моя доктор закапывала, а когда мы были в государственном кабинете, там доктор таким как сканером с расстояния метр ребенку в глазки как бы сфотографировал и сразу на экране появились данные его зрения!!! никаких отрицательных моментов!

 

кстати, что интересно - моя доктор говорит по русски, вот Алекс закричал, она ему по-русски и так и так.. а потом тихо стала говорить по-люксембургски, он сразу успокоился и смотрит на нее... я в шоке была ...!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JULikX, Юнаа, Гусёна, спасибо всем за поздравления!

Гусёна, сынуля то молодец что писяет стоя а по большому как приучить :grin: . Ой мы вчера с малого умирали муж воды напустил в ванну купаться собрался мы с дочей в зале Вася где то затих папа наш дверь в ванну открывает а Васенька ему все своми игрушки в воду кинул и булочку покрошил :grin: типа на папа поеш и покупайся вот так вместо купания сушили игрушки и ванну мыли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detka, в марте уже тепло по российским меркам.. температура как сказала твоя подруга.. может случится пару дождиков.. вечером довольно прохладно.. из теплого нужна ветровка, джинсы, пару свитерков (теплый и потоньше)..футболки с длинными рукавами, ну или что то в таком духе.. кроссовки.. а так в основном погода как в конце лета начале осени.. днем бывает даже очень солнце припекает, даже сейчас..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ветренница , тоже стала приучать писать стоя, так лучше идет дело, теперь иной раз сам берет горшок и прислоняет его к переду, ту конечно надо контролировать, а то сики мимо льются.

Платон недавно заглядывал в наливающуюся ванную и радовался, бегал туда сюда, потом спер пульт от телека в ванну швырнул искупаться, обошлось, просушили - заработал :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, вы уже знаете, когда переезжать будете? Или пробный выезд планируете?

По поводу лотерейного поздравления и мы уже переживать начинаем, но надеемся, что вы его получите до следующего НГ.

Юнаа, спасибо за ответ. Значит я тут одна такая, кому на свалку пора или,по крайней мере, поправить своё здоровье. Некоторые послеродовые болячки сами рассосались, а кое что надо лечить...

 

Я тоже не Б и не планирую в этой жизни больше. Спираль буду ставить уже, похоже, в следующем месяце, потому как в этом месяце пролетели со свистом. Это будет моя четвёртая спираль и, скажу я вам, очень удобная штука. Конечно, есть разные неприятные случаи, когда они врастают (если обладательница забыла про неё), и сдвигаются, и беременнеют, но все эти случаи в процентуальном соотношении малы. Это уж, как в небесной канцелярии решать так и будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JULikX, у меня Матвей в ванну любит подгузники швырять - причем новые. Они сразу полванны впитывают:).

AnnabelLee, прикольно Атланта разговаривает! Мы еще так глубоко в предметы не погружаемся. В основном, что видим то и говорим, пытаемся пока что.

Насчет предохранения - всегда ППА. И с первым мужем и со вторым. Для меня это наджено - то ли мужики такие попадаются, то ли мой организм такие мелочные попадания не учитывает, но за столько лет ни одного залета...

хотя щас то вот я как раз и не прочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, Мы пробный планируем, к брату моему.

 

А чего вы переживаете? Ваша лотерейная тоже не дошла? (Нам то ваша дошла, но ты сказала, что мы не ваши лотерейные!)

 

Девы! Я сегодня в тихом шоке! Стала на весы (я давно не взвешивалась)... и 70 кг!!!!!! Откуда??? Вся одежда нормальная, вообще не чувствую изменений! 6 кг лишних!!!!!!!! Это точно сиськи! Ваще не уменьшаются, 5 размер!!!!! Ёп!!!!! :banghead: Или это вода не выходит из за почек и мочегонку попить?

ШО ДЕЛАТЬ????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, белая простынка, а дальше ты сама знаешь :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, ха, Катя, первый раз слышу чтобы при лишних 6 кг. их было не видно и не слышно:). Но если бы это вода была, то были бы отеки - 6 кг. это много... так что скорее всего и правда, грудь - гордись!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, согласна с Listva, отеки видны и на лице и на руках и т.п.... Если по одежде не видно и ты их не чувствуешь, то в чем проблема? это ж цыфры всего навсего... Я смотрела новогодние ваши фото, выглядишь шикарно!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, мы получили, ты ведь знаешь да и все знают... :unsure: А мы за вас по-человечески, просто, переживаем :pardon: .

 

Ну, а к брату когда планируете? В этом году? Вы уже окончательно решили или всё же будете там, на месте решать?

 

На счёт лишних кг, ты по одежде тоже не чувствуешь??? 6 кг это и правда много! У меня, когда были лишние, я весы винила, говорила, что неправильные или батарейки сели :D:D:D Так мне легче было :grin: .

 

Listva, сказала "ни одного залёта"??? Ну, теперь готовься! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дада у меня тоже ППА Васей зовут :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, ветренница , будем надеятся:)! Но теперь уж лучше до лета подожду - не хочу рожать еще одного скорпиончика. Двух (муж и свекровь) для меня больше чем достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне книгу дали почитать по диетическому питанию с рецептами. Буду выкладывать по темам по чуть-чуть. Тут вот про каши. Конечно, каши все могут варить, ну на всякий случай.

 

КАШИ

 

Каша манная молочная

Крупа манная-30 г, молоко-250 мл, сахар- 7 г, масло сливочное-5 .

Часть молока (примерно ¼) соединить с таким же количеством воды, довести до кипения, всыпать манную крупу и варить, помешивая, до загустения. Затем добавить остальное, предварительно подогретое, молоко, сахар, соль и варить до готовности. Перед снятием с огня добавить сливочное масло.

 

Каша манная молочная вязкая

Крупа манная-30 г, молоко-80 мл, вода-80 мл, сахар-5 г, соль-1 г, масло сливочное-5 г.

Часть молока (примерно ¼) соединить с таким же количеством воды, довести до кипения, всыпать просеянную манную крупу и варить при помешивании. Затем добавить остальное подогретое молоко, сахар, соль и варить до готовности. При подаче положить масло.

 

Каша манная с морковным соком

Крупа манная-20 г, морковь-50 г, масло сливочное-5 г, молоко-150 мл, сахарный сироп-10 г, раствор соли-3 г.

Сварить манную кашу. Влить свежий морковный сок, тщательно перемешать. Перед снятием с огня добавить сливочное масло.

 

Каша рисовая молочная

Рис-30 г, молоко-200мл, сахар-10 г, масло сливочное-5 г.

Рис промыть, всыпать в кипящую воду и варить до полуготовности. Затем добавить подогретое молоко, соль, сахар и варить на слабом огне до готовности. Перед снятием с огня добавить сливочное масло.

 

Каша рисовая на воде

Рис-80, вода-200 мл, масло растительное-5 г.

Рис промыть. Всыпать в кипящую воду, добавить соль. Варить до готовности, при подаче добавить масло.

 

Каша гречневая молочная слизистая

Гречневая крупа-10 г, молоко-200 мл, вода – 200 мл, масло сливочное-10 г, раствор соли-5 г.

Крупу перебрать, промыть, засыпать в кипящее молоко, разведенное водой, добавить соль, варить на медленном огне до готовности. Горячую кашу протереть, добавить соль, сахар и протереть на водяной бане до 80 гр. С. В готовую кашу положить сливочное масло.

 

Каша гречневая протертая, сваренная на воде

Гречневая крупа-10 г, вода-30 мл, сахарный сироп-3 мл, масло сливочное-3 г.

В кипящую воду при помешивании всыпать предварительно перебранную и промытую гречневую крупу, варить на слабом огне в течение часа. Готовую кашу протереть через сито, добавить немного соли, сахарный сироп и при помешивании кипятить ещё 2-3 минуты. В готовую кашу добавить сливочное масло.

 

Каша гречневая с отрубями

Гречневая крупа-50 г, отруби пшеничные-50 г, лук репчатый-30 г, масло сливочное-10 г.

Гречневую крупу перебрать, подсушить на сковороде, всыпать в подсоленную воду и варить до полуготовности. Репчатый лук нашинковать, слегка обжарить. Пшеничные отруби обжарить до красноватого цвета (не пережаривать). При подаче соединить с луком и кашей.

 

Каша гречневая рассыпчатая

Гречневая крупа-85 г, вода- 200 мл, масло сливочное-7 г.

Гречневую крупу перебрать, подсушить на сковороде, всыпать в кипящую воду, добавить соль, часть сливочного масло и варить на медленном огне до загустения, затем довести до готовности в духовке. В готовую кашу добавить оставшееся масло.

 

Каша гречневая с фруктовым пюре

Гречневая крупа-30 г, молоко-100 мл, масло сливочное-5 г, сахар-3 г, пюре яблочное-30 г.

Гречневую крупу перебрать, всыпать в кипящее молоко. В конце варки добавить сахарный сироп, раствор соли, сваренные и протертые сквозь сито фрукты, после чего каша ещё раз доводится до кипения. В готовую кашу кладут сливочное масло.

 

Каша из овсяной муки

Молоко-100 мл, мука-10 г, сахарный сироп-3 мл, сливочное масло-3 г, вода-25 мл, 25%-ный раствор поваренной соли-1 мл.

В кипящее молоко при непрерывном помешивании влить разведенную в холодной воде муку, смесь довести до кипения и варить при помешивании в течении 5 минут. В готовую кашу добавить раствор соли, сахарный сироп и сливочное масло.

 

Геркулесовая каша на молоке

Крупа «Геркулес»-40 г, молоко-200 мл, сахар-10 г, масло сливочное-5 г.

Геркулес всыпать в кипящую воду, добавить соль, сахар. Варить при помешивании 10-15 минут затем добавить молоко и довести до кипения. В готовую кашу добавить сливочное масло.

 

Геркулесовая каша молочная вязкая

Крупа «Геркулес»-40 г, молоко-200 мл, сахар-10 г, масло сливочное-5 г.

Геркулес засыпать в кипящее молоко, разведенное водой, варить на слабо ионе под закрытой крышкой до готовности. В готовую кашу добавить сахар. При подаче на стол кашу полить маслом.

 

Геркулесовая каша на воде

Группа «Геркулес»-80 г, вода-200 мл, масло растительное-5 г.

Геркулес всыпать в кипящую воду, добавить соль. Варить при помешивании 10-15 минут. Перед снятием с огня добавить растительное масло.

 

Каша пшенная протертая

Пшено-30 г, масло сливочное-5 г, молоко-150 мл, вода-200 мл, сахарный сироп-10 г, раствор соли-3 г.

Перебрать и перемыть пшено, перетирая руками, в теплой воде, сменяя воду до тех пор, пока она не станет прозрачной. Залить вымытую крупу водой и молоком, после чего варить 50-60 минут. Разваренное пшено горячим протереть через сито. Добавить оставшееся горячее молоко, сахарный сироп, раствор соли, перемешать и снова протереть, чтоб не было комков. После этого варить кашу, помешивая, ещё 2 минуты. В готовую кашу положить сливочное масло и тщательно перемешать.

 

Каша пшенная молочная вязкая с яблоками без сахара

Пшено-50 , молоко-100 мл, яблоки-90 г, масло сливочное-5 г.

Пшено перебрать, промыть, засыпать в кипящую воду и варить 10-15 минут. Затем добавить кипящее молоко, соль, яблоки, очищенные и нарезанные дольками, довести до готовности на слабом огне. При подаче добавить масло.

 

Каша пшенная молочная

Пшено-50 г, молоко-100 мл, сахар-5 г, масло сливочное-5 г.

Пшено тщательно промыть, засыпать в кипящую воду, довести до кипения, воду слить, добавить немного кипятка и варить до полуготовности. Затем добавить горячее молоко, соль, сахар и варить на слабом огне до готовности. Перед снятием с огня добавить сливочное масло.

 

Тушеная тыква с крупой

Тыква-100 г, крупа-20 г, молоко-100 мл, вода-50 мл, сахарный сироп-5 мл, сливочное масло-5 г, 25%-ный раствор поваренной соли-1 мл.

Тыкву очистить от кожицы и семян, нарезать кубиками, залить кипятком, добавить сахарный сироп и тушить в закрытой посуде 30 минут. После этого всыпать крупу, предварительно промыв её, добавить горячее молоко и продолжать тушить ещё в течение 30-40 минут. В готовую кашу влить раствор соли, добавить сливочное масло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Я несколько раз пыталась на форум зайти, даже открывала и начинала читать, но потом что то отвлекало и так я ни чего и не успевала написать.

 

Нам вчера был месяц. Время пролетело как один день. Мы уже успели переболеть. Когда нам было 2 недели Сашуля подхватил простуду от Макса, сопли и коньюктивит, еле очухахались. Сами знаете что такое грудное кормление и сопли, тем более в таком возрасте.

 

Макс жутко ревнует к Сашке и когда беру Сашу кормить то часто плачет, показывает пальчиком в рот(спрашивает почему его так не кормят). Повторяет все что делаю Сашке. И вообще часто стал на руки проситься.

 

Чем Саша старше тем становиться тяжелее, раньше спал постоянно, а теперь тоже внимание требует, я просто разрываюсь между ними. Да еще и всем известные газики нас замучили. В голове одна мысль - когда Саше исполниться годик. Тяжело еще и потому что у нас однокомнатная квартира и когда Макс спит я ношусь с Сашкой на руках чтоб он не разбудил Макса, так же и по ночам. Но благодаря этому Макс перешел на 1 дневной сон.

 

На себя времени совершенно нет. Но главное это пережить и дольше легче будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, спасибки за переживания! Как в том мультике: а давай бояться вместе? Давай переживать вместе - может сила наших мыслей подтолкнёт конвертик? :grin:

*Катёна*, Listva, Юнаа, Oxygen, девули, я правда не понимаю! Одежда вся сходится - брюки, юбки, платья, джинсы ношу по дому - ещё в 12 классе покупала! Одно но! Рубашки все не сходятся! Я из добеременного ваще ничего не могу одевать, из верха! Отёков не чувствую, правда, я знаю что это такое... кольца ношу, в сапоги легко.... но меня вот напугали что есть внутренние отёки и их не видно.... Вот я и тешусь, что это не жир с новогодних праздников, а вода внутри.... хотя не понятно что тут лучше! Встречалась в четверг с подругой, она сказала что я похудела!!!!!!! Наверное Оксана, ты права - у меня весы плохие (для меня это самый приятный вывод!!!!)!!!

 

Кстати, сколько детки весят ваши??? Марк 12 кг... не мало? В годик был 11. (соседская девочка - 14!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., пишу отдельным постом!!

Я в ШОКЕ!!!!! Ты МАЛАДЕЦЦЦЦ!!!!!! РЕСПЕКТ тебе и УВАЖУХА!!!!!!!! :friends: :drinks:

Снимаю шляпу - :Hello: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, Катя мы весим 11600 примерно.. хотя мы ниже вас.. я думаю нормально, сейчас ведь не такими темпами растут детки..

а про вес, может и правда грудь? но скорее всего весы.. батарейку поменяй..

JULikX, полезная книжка..

натали T., ты молодец.. ведь справляешься! обнимай чаще Макса и говори что любишь его, конечно он ревнует, ведь теперь внимание мамы направлено и на братика..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали Т ты умничка!! ясный пень дико сложно...но и это пройдёт ))))) кста ты не написала, что с родами было??

Кит....а магБ6 хоть попей..он нормально тож вигоняет воду..

 

А мы...а мы...а мы ложкой не едим, ни хрена ничо особо не говорим, горшок терь откладывается до "хз када"...чо ещё.....танцуем!!! и спим с папой )))

 

Наши поздраавлялики...я ужо и не знаю шо с вами делать...мож ещё разок??!! мы кста тож непоздравленные...кроме Тианы, но это не по лотерее ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...