Перейти к публикации

Августята малыши 2009 часть 5


heyla

Полезные сообщения

Anna_de_bra, было ПКС, из за малого срока между КС матка сильно истончилась. В операционной лопнул шов, врачи сказали что родилась в рубашке (не зря Сашка зачать на Пасху), типа отходить 39 недель и в операционной шов не выдержал уже. Сказали что если б лопнул дома то меня даже до роддома не успели довести. Наркоз спинальный тоже тяжело дался, с самого начала его поставили неправильно, как обьяснил анестезиолог выче чем положенно, от этого резко упало давление и на операционном столе началась сильная рвота и я начала задыхаться. Приятного в этой процедуре мало. Но потом все исправили. Из за шва опять прокололи курс антибиотиков, а тк я кормила Сашу это еще больше растроило ему животик и добавило газиков.

 

Kit, мы в 1,3 весили 11 кг, после этого не взвешивали, но он реально потяжелел.

Спасибо, засмущала прям :giverose:

 

Anna_de_bra, *Катёна*, спасибо.

 

А вообще мак чем дальше тем больше шкодничает. Сегодня 2 раза розлил на палас и на себя персиковый сок, и главное ругаю его а он опять делает. Тырит с кухни пакет с соком, несет в комнату, открывает и поливает ковролин а потом руками это дело растирает. Еще и стиральный порошок мне сегодня по всей кухне рассыпал, наверное мало у мамы работы, нужно ей еще добавить.

 

Девочки вы меня не забывайте, я хоть и почти не появляюсь, но всегда с вами. И сейчас меня опять где то мусяц не будет. Времени не хватает. У меня сессия через 2 недели и я в срочном режиме контрольные делаю.

 

Спаисбо за открытки JULikX, и Гусене.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Яка, Гудвинка и Сахарок как вы девочки себя чувствуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа...ВАУ!!!! вот это дела!!!! Наташ,ну точно в рубашке родилась!!! Ну благо всё позади!!!!Растите теперь здоровые и сладкие )))))

ну и всё таки....низя схваток ждать с такой разницей в КС...должны были прокесарить теа в 38 и ничего не ждать... ну , ладно, самое главное, восстанавливайся теперь и сил тебе МАМОЧКА!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут, пока полёт нормальный))). Доча сидит в пузе и не собирается никуда вылазить, я с ней, в принципе, согласна)), не готова я ещё к родам ни морально, ни физически... а она видимо слышит как братик капризулит и решила что в пузе безопаснее :grin:. Лёшка всю эту неделю пипец какой капризный, с рук у меня не слезает :Crazy: вообще. Поясница моя вешается под вечер, так скручивает что ходить не могу, но с утра опять огурцом бегаю. У малого нижние моляры режутся, всё не вылезут никак, но слава Богу хоть без температур и прочих бяк.

На счёт беременности - в этот раз всё таки мне намного легче, чем с Лёшкой, помню тогда на этом сроке я себя вообще ужасно чувствовала - отёки, чесалась вся (печень не справлялась), спать не могла, даж ещё и жара дикая была. Сейчас только изжога беспокоит, ну, и стандартные походы в туалет по ночам каждый час :D, а так отёков нет вообще (тьфу-тьфу), веса набрала 10 кг (в прошлый раз 22 :wacko:).

 

Лёшка такой хитруля становится, у нас любимая игра это водичку переливать в разные ёмкости, набирает себе стаканов до которых может дотянуться, игрушек (ведёрок-пасочек) и ходит за мной с жалобным выражением лица, "пыыыыть" просит))), хотя пить, конечно же, не хочет... даю водичку, мы играемся минут 10-15, а потом приходится его полностью переодевать))) и так по 10 раз за день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, да все позади, а когда на руках держиш сладких карапузов то вообще все забываеш.

 

YaKa, еще чуток осталось. А выглядиш шикарно, я в однокласниках фоточки ваши смотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я пока в строю ☺ Я бы эту Б. Более легкой не назвала, хотя у меня я думаю половина трудностей надуманная была, но нервов от этого потрачено не меньше. Сейчас, когда рубеж в 32 недели пройден, я вздохнула спокойно, да и не беспокоит в принципе ничего. В ту беременность и правдо жарко было в конце и чесалось все, и спать не могла. Сейчас – дайте мне подушку и я усну хоть на потолке, но к сожалению, поспать в свое удовольствие уже не светит и еще долго. Вот эмоциональное состояние периодически барахлит, видимо накопилась усталость, да и трудно черпать радость из одних и тех же вещей так долго – выбор коляски, глажка детских вещичек, вс это прикольно, но честно говоря иногда тоскливо, как представлю, что опять все по новой. Вот Наташу читаю и понимаю, что так оно и у меня будет, разве что мне грех жаловаться на бытовые условия. И еще, муж наконец нашел мне помощницу по дому, она живет с нами, приехала из Украины, так что я больше не убираю сутра до ночи 5 этажей, и я скажу вам – это большааая радость6 так прикольно когда за тебя делают уборку!!! Хочу, чтоб так было всегда!!

 

А вот Макс.. Оля, ты прям один в один нас описываешь, такого еще никогда не было. Он не отпускает меня ни на шаг, ни на секунду, ни в туалет, ни в душ, один не играет вообще, все время меня за руку и тащит куда-то. Все время. Его ничто не может увлечь хотя бы на 5 минут, чтоб самостоятельно занялся, я должна сидеть рядом. Целыми днями учим алфавит, знает почти все буквы, но не говорит вообще почти. Просишь показать – показывает даже всякие там м]гкие знаки, а называет все буквы Б. Ну да ладно, пассивный словарь у него огого, целыми днями читаем6 ну вот реально, если я буду с ним сидеть, то сможет час полтора сидеть и слушать как я читаю и описываю картинки. Понимает абсолютно все, знает, где лежат кастрюли, сам разбирает посудомойку, ложки кладет в ящик с ложками, кастрюли – к кастрюлям, тарелки на стол складывает, так как не дотягивается. Но я должна быть на растоянии вытянутой руки. Это у всех сейчас приод мамства такой?

Раньше сам хоть иногда играл. А тут,. Ни поесть, ни пописать, ни секунды! Может, Оь, они чувствуют, что скоро мама несможет уделять им столько времени? И орет, чуть что не по нему, орет таак громко. Если сильно психует, то пытается драться, причем бить может даже себя, если рядом никого подходящего нет. Откуда это? У нас дома никто не кричит, мы с мужем голос друг на друга никогда не повышаем.

Короче написала вам прям винигрет – поток сознания, но учитывая что все это время он висел на моей руке и ныл, то я еще нормально справилась. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., мама дорогая ещё и сессия :shock: !!! Я с тебя в шоке!!!! Мадам у вас прям 30 часов в сутках!!!! Ты просто молодец!!!! :drinks: Когда уже закончишь образование????

YaKa, у нас с переливаниями тоже самое, это хит среди развлечений, даже в данный момент, пишу а он из поильника разливает по разным баночкам из под теста для лепки. Зато тишь да гладь уже 20 мин. :D

SaharOK, поздравляю с домработницей!!!!Отдыхай там давай. А то панимашь, там ещё дорожки чистить выдумала :rant:

 

Овощи

 

Цветная капуста с растительным маслом

Капуста цветная-280 г, масло растительное-10 г, масло сливочное-5 г, сухари пшеничные-20 г.

Цветную капусту очистить от листьев, промыть, опустить на 30 минут в холодную подсоленную воду и варить до готовности, вынуть из кастрюли, посыпать сухарями и обжарить.

 

Капуста тушеная

Капуста-250 г, морковь-25 г, петрушка-10 г, лук репчатый-15 г, томатная паста-5 г, мука пшеничная-7 г, сахар-7 г, масло растительное-7 г.

Капусту очистить, вымыть, нашинковать соломкой, тушить в небольшом количестве воды до полуготовности, добавить пассерованные морковь, петрушку, лук, томатную пасту, в конце тушения - сахар и разведенную в холодной воде муку.

 

Голубцы, фаршированные овощами

Капуста свежая-150 г, репа-30 г, морковь-45 г, помидоры-5 г, лук репчатый-20 г, зелень-5 г, сметана-10 г, мука- 3 г, сливочное масло-3 г, яйцо-1/2 шт., овощной отвар-25 мл, рис-20 г.

Кочан капусты почистить, промыть, отварить в подсоленной воде. Готовую капусту выложить на сито, дать стечь воде, разобрать на отдельные листья и срезать стебли. Репу, морковь и лук нашинковать и припустить.

Рис сварить, откинуть на ситу, промыть горячей водой. Яйцо сварить вкрутую и порубить. Смешать овощи рисом, посолить, добавить рубленное яйцо, зелень, помидоры, сливочное масло, размешать. Готовый фарш положить на листья капусты, завернуть, выложить голубцы на противень, залить их соусом, приготовленным из овощного отвара, муки и сметаны, запечь в духовке.

 

Морковь в молочном соусе

Морковь-200 г, молоко-100 мл, мука пшеничная-5 г, сахар-5 г, масло сливочное-5 г.

Морковь очистить, нарезать мелкими кусочками, тушить в небольшом количестве молока до готовности. Из оставшегося молока, муки, сахара, масла приготовить соус, залить им морковь и прогреть на слабом огне.

 

Суфле из кабачков

Кабачки-225 г, молоко-300 мл, крупа манная-5 г, яйцо-1/2 шт., сахар-3 г, масло сливочное-3 г, сметана-15 г.

Кабачки очистить, нарезать мелкими кусочками, потушить в молоке до готовности, взбить, добавить манную крупу и варить ещё 5-10 минут, после чего остудить, добавить желток, масло, сахар, немного соли. Взбить в пену белок осторожно перемешать, выложить в смазанную маслом форму и отварить на водяной бане. При подаче полить сметаной.

 

Кабачки в сметане

На четыре порции: кабачок-4 шт. (маленьких), сметана-100 г, мука-1 ч. ложка, сливочное масло-30 г, соль-5 г.

Очищенные и промытые кабачки нарезать кусочками. Сварить кабачки в подсоленной воде, затем слить воду, добавить сливочное масло и поставить в духовку. Отдельно размешать сметану с мукой и этим соусом полить кабачки.

Запеканка из тыквы

Тыква-200 г, крупа-40 г, сухари пшеничные-40 г, масло сливочное-5 г, молоко-100 мл, сметана-25 г, яйцо-1/2 шт., сахарный сироп-10 г, раствор соли-5 г.

Приготовить тушеную тыкву с крупой. Сырое яйцо взбить вилкой, прибавить 2-3 ст. ложки тушеной тыквы. Хорошо перемешать. Соединить с остальной тыквой. Выложить массу на сковороду, смазанную маслом и посыпанную сухарями, смазать сметаной и запечь в жарочном шкафу.

 

Котлеты картофельные

Картофель-200 г, яйцо01/2 шт., мука пшеничная-3 г, сухари пшеничные-7 г, масло растительное-7 г.

Картофель сварить. Очистить, протереть горячим через сито. Добавить яйцо, хорошо перемешать, сформовать котлетки. Обвалять в сухарях, смешанных с мукой. Выложить на противень, смазанный малом, и запечь в духовом шкафу.

 

Картофель в сметанном соусе

Картофель-250 г, соус сметаны-50 г, раствор соли-5 г, зелень петрушки-3 г.

Сварить в подсоленной воде картофель в мундир. Очистить его от кожуры, нарезать кубиками, сложить в кастрюлю с подогретой сметаной, перемешать и прокипятить. Перед подачей посыпать зеленью.

 

Картофель печеный с маслом

Картофель-150 г, масло сливочное-5 г.

Картофель тщательно вымыть, очистить и запечь в духовке. Перед подачей полить маслом.

 

Пюре картофельное

Картофель-200 г, масло растительное-3 г, молоко-50 мл, раствор соли-3 г.

Картофель очистить, промыть, сварить в подсоленной воде до готовности. Затем воду слить. Горячий картофель протереть через сито. В посуду с протертым картофелем добавить горячее молоко, раствор соли и прокипятить. В готовое пюре добавить растительное масло.

 

Рулет картофельный с яйцом

Картофель-225 , мука пшеничная-10 г, яйцо-1 шт., лук репчатый-15 г, масло растительное-5 г, сухари пшеничные-10 г, масло сливочное-3 г.

Картофель сварить, очистить, в горячем виде протереть через сито, добавить муку, перемешать, выложить на влажную салфетку слоем 1,5-2 см. Сверху положить фарш из рубленного крутого яйца с мелко нашинкованным поджаренным луком, завернуть в виде рулета, переложить на смазанный маслом противень, посыпать сухарями и запечь в духовке.

 

 

Свекла, тушенная в сметанном соусе

Свекла-200 г, масло сливочное-5 г, мука пшеничная-5 г, сметана-10 г, овощной отвар-350 мл, лимонная кислота-5 г.

Свеклу очистить, промыть, мелко нашинковать припустить в небольшим количестве воды с добавлением масла и двухпроцентной лимонной кислоты до полуготовности. Затем добавить сметанный соус, приготовленный из сметаны, овощного отвара, подсушенной муки, и тушить в нем свеклу до готовности 20-30 минут.

 

Котлеты из свеклы

Свекла-180 г, крупа манная-15 г, сухари молотые-10 г, яйцо-1/2 шт., мало растительное-7 г, сметана-15 г.

Свекл сварить, очистить, пропустить через мясорубку, прогреть с маслом до кипения, всыпать манную крупу, варить до готовности, охладить, добавить яйцо, соль, хорошо перемешать. Сформировать котлеты, обвалять и в сухарях, обжарить с обеих сторон до образования корочки. Подавать со сметаной.

Запеканка овощная

Морковь-1/2 шт., лук репчатый-1/2 шт., капуста-40 г, крупа манная-5 г, картофель-3 шт., яйцо-1/2 шт., масло сливочное-5 г, сухари-5 г, сметана-1 ст.ложка.

Морковь нарезать соломкой и припустить. Лук мелко нашинковать и пассеровать. Капусту мелко нарубить. Все овощи соединить, всыпать манную крупу и проварить в небольшом количестве воды. Картофель очистить, промыть, нарезать крупными кусками, отварить и протереть через сито. Смешать с овощной массой, добавить яйцо, выложить в смазанную маслом и просыпанную сухарями сковороду. Обмазать сметаной и запечь в духовке. Перед подачей полить сметаной.

 

Пудинг овощной с отрубями

Капуста цветная-80 г, картофель-40 г, морковь-40 г, отруби пшеничные-10 г, яйцо-1 шт., молоко-40 мл, мало сливочное-5 г.

Цветную капусту вымыть. Разделить на листья, отделить кочерыжку, кочешки промыть, мелко нарубить. Литья промыть, нарезать соломкой. Черенки листьев и кочерыжку пропустить через мясорубку. Подготовленную капусту смешать с подготовленными отрубями, нашинкованной соломкой морковью, нарезанным кружочками картофель, тщательно перемешать, выложить на сухой противень и запекать в духовке в течение 30 минут (примерно через 20 минут после начала запекания массу осторожно перемешать). Яйцо развести молоком, добавить растопленное масло, взбить и вылить на поверхность пудинга, после чего запекать ещё 10-15 минут.

 

Овощное рагу

Картофель-125 г, морковь-75 г, капуста-75 г, лук репчатый-10 г, кабачки-40 г, молоко-40 мл, масло растительное-7 г.

Картофель нарезать, слегка обжарить или сварить на пару, добавить пассерованный лук и морковь и тушить в небольшом количестве воды 10-15 минут. Затем добавить очищенные и нарезанные кубиками кабачки, нарезанную и притушенную капусту, тушить 10-15 минут. Затем добавить горячее молоко и довести кипения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JULikX, это 5 курс, последняя сессия и диплом.

 

SaharOK, у нас тоже мамство это мягко сказанно, плачим за мной постоянно. Позавчера вообще номер был. Пошла вечером в ванную обмыться, его естественно остался развлекать папа. Макс резко понял что меня в комнате нет, выбежал в коридор и услышал что я в ванно. Закатил такую истерику что его не в пускаю. Был просто невминяемый. Рыдал так сильно что начал рвать. Я когда это услышала то голая вылетела из ванной, но было уже поздно, весь ужин он вырвал на дверь ванной.

А сколько ревности к Саше .....Когда Саша у меня на руках то подходит и начинает орать дико и показывать чтоб положила его, когда кормлю то приносит Сашену соску и тычит ему в лицо чтоб перестал есть и отстал от мамы.

Но и очень любит его и всегда целует, а когда Сашка плачит в кроватке то ведет меня за руку и говорит Уф Уф (это у нас значит плакать) и ведет к Саше.

 

Milaya, а как ты себя чувствуеш? уже знаете кто в пузе живет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиТ. молодчина ты! Герой настоящий!!! а Сашулька такой сладкий, такой маленький и такие хорошенькие щечки!!!(ТТТ) пусть быстрей ваши газики пройут! Ты справишься!!!

 

Kit, мы так же весим 12 и в год было 11. Рост у вас какой, я вчера померяла Даню - 89см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!!!Я тоже редко пишу,но постоянно всё читаю от корки до корки,и еще в скайпе сижу,но не часто :blush: так что и мы с вами :friends:

Меня добавьте в список НЕ БЕРЕМЕННЫХ.Мы хотим второго ребеночка,но определенно не сейчас,лет 5 точно подождем,а там как бог даст.Метод предохранения у нас как и у большинства - ППА,но если что,то,конечно, будем рожать. Алина-Листва,я как ты,хоть сейчас бы забеременела,но муж бдит и всегда на чеку :cool: Вообщем,пусть всё будет как будет.

Kit,умничка,что на курсы ходишь,а папам полезно с детками почаще быть :grin: Алина у нас весит 12400,взвешиваемся каждый день,понравилось ей на весах цифорки ловить :rotfl:

НаталиТ,ты герой,присоединяюсь к высказываниям девочек.Терпения тебе побольше,и больше возможности отдохнуть и просто элементарно выспаться.

JULikX, спасибо за рецептики.

SaharOK, поздравляю с домработницей.

SaharOK, YaKa, натали T., у нас тоже бывают такие дни капризные,когда Алина неуправляемая и постоянно за мной ходит,даже в туалете спокойно посидеть нельзя.Сегодня у нас затишье,я вот сижу спокойно за компом,она так иногда подбежит,но не лезет настойчиво.Мы еще титю в течение дня отменили,теперь днем у нас "титя-кака".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., у Милой второй мальчик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали Т, сложно конечно. Вот через год будет красота. :grin:

 

У меня сегодня день-хандра. Что-то я так устала. Целый день девочки ноют, причем обе. Еще М начались и очень болезненые, такое последний раз было до Б. Я уже обрадовалась что безболезнено будет всегда, а нет. Спина болит страшно, а они обе весят на мне и ноют, ноют, ноют. Укладываю спать с облегчением. Еще погода у нас дурацкая, снег валит и тает. Грязище.... Пришли с прогулки как четыре поросенка. Устала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Вот мое чудо смотрит Бэби Эйнштейна, а я с ноутом в кустах рядышком чтоб и внимание лишнее не привлекать и типа я тут :grin:

Мы сегодня получили открыточку от Listva :yahoo: :yahoo: :yahoo: Алина, спасибо огроменное за теплые слова и красивущую открыточку! Приятно и интересно, конечно, было отправлять открытку, но получать приятнее вдвойне!!! Даня с умным видом сразу взял ее в руки и начал пальчиком по строчкам водить - типа читает :D Фото выложу обязательно, но чуть позже.

Натали Т., поздравляю с миниднюшкой Сашульку! Ты ТАКАЯ УМНИЦА! Сил тебе побольше, терпения, спокойных ночек и удачно сдать сессию и диплом защитить! :giverose: Я чувствую себя нормально (ТТТ), недавно только тонус зачастил и нервишки пошаливают :Crazy: , начала пить магний и витамины. В пузике живет мальчишка, так нам уже 2 узи обещали. Будем в окружении любимых мужчин и защитников :friends:

Я вот начала недавно задумываться о совместном сне детворы, а ты как раз пишешь об этом. Многие тоже говорят, что малыша качать придется пока старший будет спать, но это пока у них режимы не совпадают.. эх! Но ничего, прорвемся!

Вика, SaharOK, а ты Макса уже отселила в отдельную комнату? Так наверное на порядок легче будет? Хотя у нас такой номер не прошел бы, даже если бы была возможность, но у нас 2 комнаты и мы все в спальне спим. Кстати, прими и наши поздравления! Домработница это супер! Особенно когда 5 этажей :thumbsup:

Даня ночью стал часто просыпаться и плакать. Скорее всего это наш последний нижний клык виноват, но там же еще 4 должны вылезти самые дальние, так что просыпания еще будут. И настроение тоже капец просто! Чуть что не так - слезы, крики, начинает просить что-то неопределенное и плакать, потому что мама нифига не понимает что именно. Говорить пока не спешит, все объясняет жестами или "Э!".

С горшком тоже прогресс средненький: предложу вовремя - может даже сам принести и все дела куда надо сделать, а не предложу - сам очень редко просится. Видно еще не время. У нас в квартире прохладно на полу, поэтому без памперса тоже редко гуляем.

С водой и у нас прям любофф, я кружки не даю сейчас иначе 100% будет мокрый, и пить даю из поилки, так он и ее ухитряется вылить и сидит в луже довольный рукой по полу развазюкивает :Crazy:

Пы. Сы.: Алина-Listva и Саша-Annabele, вот пока вспомнила ААААААААПППППЧХИИИИИИИИ! на вас, девочки, заразный-призаразный! Извинямс если еще кто хотел - память дырявая уже :pardon: , но чих обязательно и на вас прицепится когда пожелаете! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилек, а рост у вас какой? У нас девочка соседская на 3 мес. младше нас, весим мы одинаково по 12 кг., но Даня выглядит худее потому как рост у нее 72см., а у нас 89... вот я их снимала недавно у нас дома:

Ссылки скрыты.

 

Saharok, да присоединяюсь - домработница - это супер!!!!

 

Milaya. поздравляем - второй мальчишка, здорово! будут машинки делить!:)

 

А у нас вчера были гости - наши знакомые из Москвы (муж с женой). Даня меня сразил на повал, ьыл суп обшительным и с тетей играл и звал их поиграть, они ему машину подарили на управлении, восторгу было... и с нами за столом сидел (в своем стуле) и ел образцово.. и в таком хорошем настроении до 10 вечера был, а потом сам запросился ба-бу-бай (это у нас баю-бай) и потянул меня в спальню и быстренько улегся и заснул... я даже не ожидала такого класного вечера:)

 

AnnabelLee, я уще хочу восторг выразить - у тебя так много Атланта говорит, крутота!!!! Вы все темы в таких тонкостях можете обсуждать или самолетные лидируют? ;)

 

это наше новое видео - Даня в снегу.. он правда был не в настроении, но мама уж очень хотела снег заснять:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., ты и правда ГЕРОИНЯ!!! Читаю тебя и думаю, я бы через месяц такой жизни уже, наверное, в психушке оказалась. Помню, когда Алена родилась, я очень часто думала, как хорошо, что у меня Вика уже такая большая и самостоятельная, никакого ухода за собой не требует, а, если надо, и помочь может. А я могла полностью раствориться в заботах о крошке. И ревности практически никакой... А тут за обоими смотреть надо и не знаешь как разорваться :wacko: :swoon2: Не говоря уже про твою учебу.... Да, с операцией у тебя вообще трындец, прям страшилки можно про второе кс рассказывать. У тебя и первое кс, помню, не фонтан какое было, а это вообще :shock: :shock: :shock: Остается только пожелать тебе огромного терпения, сил и здоровья. Все это переживется и будешь только вспоминать с улыбкой и гордиться собой :cool::cool::cool:

Девочки, у кого погодки, сил вам и терпения!!!! Вы героини!!!! :Hello:

YaKa, SaharOK, натали T., мы тоже с мамы не слезаем вообще сейчас, она, в принципе сама у меня еще никогда не игралась, но сейчас это нечто. Была у Г в пятницу, муж с ней в коридоре сидел, так я из кабинета раз 100 призывное мама! услышала, там все уже торопились как могли, чтоб мне побыстрее все проверить... Дома та же фигня, мама пропала из поля зрения - начинаются судорожные поиски с квадратеющим ртом :rant:

Лилek, вы молодцы, титя-кака :lol: :lol: :lol: Я даже не знаю как мы будем с ГВ слезать, для меня это пока загадка :man_in_love:

Юнаа, как же приятно, когда детки нас так радуют!!! Даня-умничка!!!!

Наши лотерейные поздравлялки тоже еще, видимо, не дошли, или просто некогда написать, что-то я их на форуме вообще не вижу :blink:

натали Т, вам тоже огромное спасибо за открытку, ты еще и поздравления успеваешь строчить, вот многостаночница!!! :Hello: :giverose: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., ну ты просто героиня!!! Других слов мне не найти! Такие не легкие роды пройти, оправиться от них, с двумя детками маленькими да ещё и учиться... млин, и квартирка однокомнатная...!!! Наталь, ты молодец, правда-правда! Я вот про себя подумала... Всё жалею себя, всё думаю... Тяжело будет, если то... или вдруг это... А ты во как! Умничка! Здоровья тебе и твоим малышам, сил, терпения и, конечно, спокойных ночей! :friends:

 

Anna_de_bra, и ты не проздравленная??? Тогда Катя не одинока. Я так думаю, что почта должна дойти. Это ж, не нормально! Мы ведь в 21 веке живём. Подождать, может, стоит ещё...?

 

SaharOK, о, домработница в твоём случае, просто палочка - выручалочка! Я не представляю, как в таком домище будучи беременной и с малышом, а потом с двумя, справляться?! Это просто единственный выход, без вариантов!

 

JULikX, ну ты потрудилась! Столько рецептов напечатать! Всё из книжки?? Спасибки тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka,присоединяюсь к тебе с хандрой и меськами :friends: ,но у меня,слава богу,они не болезненные,только вот раздражительность очень сильная и депрессия накрывает.Всё мне не так и не эдак,и грустно что-то. Вроде всё хорошо,а меня ничего не радует,кроме Алиночки,конечно.

Юнаа,не знаю наш рост точный,в поликлинике давно не были,а дома ростомер не найду,куда положила не помню. Но 80 см точно есть,если не больше.

Алина не худенькая,и не толстенькая у нас,сбитенькая такая :blush:

Класно Данечка себя вел.Спать сам пошел,может скоро и с титей также,спокойно помашет ей ручкой и всё. Видео ваш посмотрели вместе.Алина очень внимательно смотрела на Данечку и всё время тянула к монитору ручки,хотела тоже в снежке поиграть.

Гусёна,мы еще всё равно на тите перед сном,ночью и под утро конкретно.И причем она ночью прям требовать стала титю,сама вся сонная,но всё равно четко повторяет "мням-мням" и ничем не обманешь,сразу в рев и истерика.Тоже пока голову ломаю,как быть. Как будто чувствует. Но дневной ломки у меня уже нет,а вот на ночь укладывать с титей мне уже стало надоедать ,если честно :blush: ,только не кидайте в меня тапками. Она просто титьку мусолит,и засыпает когда как,то день нормально,а то возится до ночи.Вчера вот укладывала до часу ночи :shock:

Пошли мы на сон дневной укладываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra,Анечка, дорогая!!!

С днем рождения тебя!!!!

Красивых слов, приятных снов,

Цветов, цветов, еще цветов…

Внимания близких и родных.

ДА... украшений золотых,

Шикарных фраз, горящих глаз!

Цветов еще, еще не раз!

Мужчин, чтоб рядом кто-то был.

Не просто был, а чтоб любил.

Шикарных дней... Про ночь молчу…

Чего еще сказать хочу?

Звезды на небе - самой яркой.

Веселых праздников, подарков.

Чтобы сбывались все мечты…

Цветы, цветы, опять цветы!

Погоды солнечной, весенней,

Чтоб поднималось настроение в прекрасный день твой-День Рожденья!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, с позавчерашнего вечера про сон собираюсь написать:

Атланта спит с нами, кроватку детскую вчера сложили за ненадобностью, я разок пробовала её уложить в отдельной комнате, где спим дневной сон (сама сказала, что укладывать нужно в "той" комнате), но уже до того как уложить мне было страааашно. после двух походов на докорм из тёплой постельки, да ещё в предельно невыспанном состоянии я решила отложить отселение на неопределённый срок, пока всё не решится каким-нибудь магическим способом само по себе. Нервов и сна мне жалко, т.к. организм от недосыпа просто разваливается, выбрасывает герпес, или начинает болеть горло. Другие невзгоды переносит нормально при этом.

по поводу говорения - ну говорит она реально довольно много, подробно только о любимых предметах (самолёты, месяц, планеты...). но многое на языке, понятном только мне и частично мужу. Например соседская девочка Влада у нас Зядя. я просто стараюсь ей детальней о каждом предмете рассказать, чем триста раз повторить слово слон... пыталась заснять видео, насмотревшись на Даньку, но у нас и четверти той выдержки нету :(

натали T., ТЫ ГЕРОИЩЕ!!!! Я в шоке, ещё и сессия! Держись там!!!!!!!

SaharOK, с домработницей тебя! я с одним этажом без помощи едва справляюсь, но я вообще без помощи. бабушка (мама) предпочла лыжи общению с внучкой, а вторую бабушку мы к себе особо не зовём почему-то, в основном сами к ним в гости.

Аушра, Анечка, с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!! Будь таким же счастливым солнечным позитивчиком и дальше! Пускай девочки (упс, может девочка+мальчик) радуют и дают возможность понаслаждаться жизнью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Privet vsem. Podkidivayu temku dlya razgovora. kto ,4to znaet ob etom i za4em eto nujno???? :(

Почитайте Ювенальную юстицию которую принимают в России. На Украине

в прошлом году отказались от принятия ювенальной юстиции, родителям удалось

остановить закон в ТРЕТЬЕМ чтении!Но в 2011 планируют рассматривать вновь.......

Причины по

которым детей смогут забрать:

 

-непосещение

детской молочной кухни

 

-ребенку не

были своевременно сделаны прививки

 

-жилье в

аварийном состоянии

 

-квартира

требует ремонт, квартира ремонтируется

 

-наличие в

доме домашних животных

 

-аморальное

поведение (нахождение в нижнем белье в присутствии ребенка)

 

-несвоевременное

прохождение врачей в детской поликлинике;

 

-на полу

разбросаны игрушки и мусор

 

-отсутствие

детских игрушек в достаточном количестве

 

-ребенок

играет с посторонними предметами вместо игрушек

 

-ребенок

выполняет домашнюю работу, как то: моет посуду, подметает и моет полы, стирает

и т.д.

 

-ребенок

находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи

 

-ребенок

часто и громко кричит и плачет

 

холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или

продукты просрочены

 

-жалобы

соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком, в том числе

анонимные.

 

-А также

"удушающая любовь"!

 

кто-нибудь знает что-то конкретное про ЭТО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилek, AnnabelLee, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! так приятно :friends: :give_heart: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Супы молочные

 

Суп молочный с рисом

Рисовая крупа-20 г, молоко-200 мл, вода-200 мл, масло сливочное-10 г, раствор соли-5 г.

Рис перебрать, промыть несколько раз в холодной воде, засыпать в кипящую воду и варить до готовности. Затем влить молоко, дать вскипеть, добавить раствор соли. Добавить сливочное масло.

 

Суп молочный вермишелевый

Вермишель-20 г, молоко-200 мл, воды-100 мл, сахарный сироп-5 мл, масло сливочное-10 г, раствор соли-5 г.

Вскипятить воду, приготовить сахарный сироп и раствор соли. Опустить вермишель и кипятить 15 минут, затем добавить подогретое молоко и кипятить 2-3 минуты. В тарелку положить сливочное масло.

 

Суп молочный с овсяными хлопьями «Геркулес»

Овсяные хлопья -1 стакан, молоко-4 стакана, вода-250 мл, сахар-1 ½ ч. ложки, соль, сливочное масло.

Молоко развести водой и нагреть, положить в него овсяные хлопья, добавить сахар и соль, варить до готовности. В готовый суп добавить сливочное масло и подавать на стол.

Суп с овсяной крупой

Крупа овсяная-40 г, вода-300 мл, молоко-100 мл, масло сливочное-10 г, яйцо1/2 шт. раствор соли-5 г.

ымыть в нескольких водах дробленую овсяную крупу и за 2 часа до начала варки залить её холодной водой. Варить в той же воде при слабом кипении полчаса, после чего протереть через сито. В полученное пюре добавить горячее молоко, заем прокипятить. Перед едой заправить суп сливочным маслом, сырым яичным желтком, предварительно смешанным с двумя-тремя ложками кипяченого молока.

 

Суп молочный картофельный

Картофель-70 г, молоко-100 мл, масло сливочное-5 г, хлеб пшеничный-15 г, соль-5 г.

Картофель вымыть, очистить, нарезать, опустить в кипящую подсоленную воду и варить 10 минут. После чего добавить подогретое молоко и варить ещё 2-3 минуты. В тарелку с супом положить масло и гренки из пшенично хлеба.

 

Суп молочный с ячневой крупой

Ячневая крупа-50 г, вода-200 мл, молоко-200 мл, масло сливочное-10 г, яйцо(желток)-1/2 шт., раствор соли-5 г.

Ячневую крупу перебрать, засыпать в кастрюлю с кипящей водой и варить при слабом кипении до мягкости, затем протереть через сито, влить молоко, раствор соли, дать закипеть. Перед подачей заправить суп сырым яичным желтком, смешанный с 2-3 ложками кипяченого молока, кипятить 2-3 минуты, добавить масло.

 

Супы вегетарианские

 

Суп вегетарианский с вермишелью

Овощной отвар-350 мл, морковь-15 г, лук репчатый-10 г, корень петрушки-3 г, соль-1 г, масло сливочное-2 г, картофель-40 г, вермишель-20 г, сметана-7 г.

Морковь, репчатый лук, петрушку мелко нашинковать, припустить в небольшом количестве овощного отвара с добавлением масла, затем добавить овощной отвар, мелко нашинкованный картофель, соль. Варить до готовности.

Вермишель отварить в небольшом количестве воды, откинуть на сито, соединить с овощным бульоном, довести до кипения, при подаче заправить сметаной.

 

Суп рисовый вегетарианский

Рис-15 г, картофель-60 г, морковь-10 г, лук репчатый-10 г, петрушка-5 г, зелень- 3 г, помидоры-20 г, масло сливочное-2 г, овощной отвар-350 мл, сметана-7 г.

Морковь, репчатый лук, корень петрушки мелко нарезать, припустить а небольшом количестве овощного отвара с маслом. Рис промыть. В горячий овощной бульон положить подготовленный рис, довести до кипения, варить 20-30 минут. Затем добавить коренья, мелко нарезанные картофель, помидоры и продолжать варить до готовности. При подаче заправить сметаной и посыпать зеленью.

 

Суп вегетарианский овощной со сметаной

Морковь-15 г, капуста свежая-10 г, картофель-40 г, лук репчатый-7 г, масло сливочное- 2 г, масло растительное-2 г, зеленый горошек-15 г, сметана- 7 г, вода-1 ½ стакана.

Морковь вымыть, нарезать соломкой, потушить в небольшом количестве бульона 10 минут. Затем добавить нашинкованную капусту, нарезанный картофель, зеленый горошек, лук. После этого залить горячим бульоном и варить до готовности. Подавать на стол следует со сметаной.

 

Щи из свежей капусты вегетарианские

Капуста-50 г, картофель-30 г, морковь-10 г, лук репчатый-10 г, масло сливочное-2 г, масло растительное-2 г, сметана-7 г, зелень-3 . Готовятся без соли.

Очищенные и вымытые капусту и картофель нарезать кубиками, опустить в кастрюлю с кипящей водой и варить при слабом кипении 10-15 минут. Морковь, нарезанную кружочками, и нашинкованный лук прокипятить с маслом. Положить морковь и лук в кастрюлю с капустой и картофелем и варить до готовности овощей. При подаче посыпать зеленью и заправить сметаной.

Суп перловый с овощами вегетарианский

Перловая крупа-10 г, картофель-80 г, морковь-10 г, помидоры-40 г, лук репчатый-5 г, петрушка-5 г, масло сливочное-5 г, овощной отвар-350 мл.

Подготовленные морковь, репчатый лук, петрушку мелко нарезать, припустить в небольшом количестве овощного отвара с добавлением масло. Перловую крупу промыть, залить кипящей водой. Варить до полуготовности (30-40 минут), затем воду слить, крупу залить горячим овощным отваром, варить 20-40 минут, затем добавить петрушку, мелко нарезанные картофель, помидоры, посолить. Варить до готовности (20 минут). При подаче посыпать зеленью и заправить сметаной.

 

Суп из сборных овощей вегетарианский

Картофель-40 г ,капуста свежая-30 г, морковь-15 г, лук репчатый-7 г, масло сливочное-2 г, зеленый горошек-15 г, овощной отвар-350 мл, петрушка-5 г, сметана-7 г.

Морковь, репчатый лук мелко нарезать, припустить в небольшом количестве овощного отвара с добавлением масла. В кипящий овощной отвар положить мелко нашинкованную капусту и мелко нарезанный картофель, варить 15 минут, затем добавить зеленый горошек, посолить, варить до готовности. При подаче посыпать зеленью и заправить сметаной.

 

Протертый овощной суп с молоком

Вода-600 мл, морковь-1 шт., петрушка-1 шт., репчатый лук-1 шт., картофель-2 шт., сельдерей-1 шт., цветная капуста -20 г, сливочное масло-1 ч.л., молоко-100 мл, мука-1 ч.л., соль-5 г.

Овощи хорошо промыть проточной водой и очистить. Воду вскипятить в кастрюле, положить лук, затем и остальные овощи, мелко нарезанные. Варить, закрыв крышкой, на медленном огне. Когда овощи готовы, протереть и через сито. Отдельно приготовить белый соус из сливочного масла и муки, разведенной молоком. Влить соус в суп и варить ещё 10 минут. Добавить соль и нарезанную петрушку.

 

Свекольник

Свекла-80 г, помидоры-50 г, огурцы свежие-50 г, яйцо (желток)-1/2 шт., сметана-15 г, лук зеленый-20 г, укроп-5 г, вода-40 мл, раствор соли-5 г.

Свеклу вымыть, очистить, нашинковать, положить в кастрюлю вместе с пюре из помидора (свежий помидор протереть через сито), залить горячей водой (200 мл) и тушить на слабом огне час или полтора. К концу тушения свеклы влить в кастрюлю горячую воду, прокипятить 10 минут и охладить. Огурец, укроп и лук промыть, нарезать, пустить в свекольник, добавить раствор соли и хорошо перемешать. В тарелку со свекольником влить сметану, растертую с вареным ячным желтком.

Суп фасолевый

Фасоль-2 ст. ложки, морковь-1 шт., картофель-1 шт., лук репчатый-1/2 шт., корень петрушки-1\2 шт., масло сливочное.

Лук, морковь, петрушку почистить, мелко нарезать, спассеровать до золотистого цвета. Фасоль отварить, добавить очищенный и нарезанный дольками картофель, варить до полуготовности. Добавить пассерованные овощи и варить на медленном огне до готовности.

 

Щи с яблоками

Капуста-100 г, морковь-10 г, репа–5 г, петрушка-5 г, яблоко-20 г, томатная паста-5 г, масло сливочное-10 г, сметана-15 г, сода-400 мл, раствор соли-5 г.

В кипящий бульон или воду положить нарезанную кубиками и тушенные с маслом лук, морковь, петрушку, репу и томатную пасту. Варить в закрытой посуде при слабом кипении до готовности. В готовые щи добавить свежие нашинкованные соломкой яблоки, раствор соли, дать покипеть. В тарелку со щами положить сметану.

 

Отвар овощной

Морковь-50 г, картофель-10 , капуста-50 г, горох-10 , масло сливочное-5 г, вода-700 мл, раствор соли-3 г.

Горох промыть, залить холодной водой и варить в закрытой кастрюле полтора часа. Морковь и картофель тщательно вымыть, очистить, нашинковать, положить в кастрюлю с горохом. Туда же добавить нашинкованную капусту и продолжать варку в течение 20-30 минут. В готовый отвар влить раствор соли, процедить через сито, прокипятить. Перед подачей на стол положить в отвар масло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amanda, чудесная линеечка :) а по поводу закона, хотелось бы почитать сам закон, а то очень эти выдержки похожи на вырванные из контекста части. Если это так как ты написала -то это бред полный.

Aushra, Аааааа!!!! Нашу любимую Анютку - с днем рождения!!!!! Анечка, снова ты отмечаешь этот праздник с подарочком внутри себя -это хорошая традиция :) я тебя поздравляю и желаю самого главного сейчас -сил, здоровья, хорошего настроения и удовольствия от каждого дня твоей жизни!!

Вот пожаловалась, а сегодня у меня совсем другой ребенок и мне уже кажется, что я все придумала и Макс всегда последный и веселый.

А домработница -это конечно офигенно!! Дома чисто, убрано, она все время убирает, моет, а у меня сразу столько времени!!! Хочу всегда так! Все решено, обещаю себе всегда делать все, чтобы была возможность переложить эту часть на профессионала :) готовлю я сама и с Максом я, это я люблю и меня не напрягает. А мойка, пылесос, унитазы, без этого могу прожить.

Еще так прикольно, будет у меня похоже билингвальеый ребенок. Так как домработница говорит только по-украински :) Максим ее реально не понимает. Так смешно уставится на нее, когда она говорит. А если серьезно, Я сначала переживала честно говоря, не хотелось бы чтобы он говорил с акцентом или неправильно, но думаю откорректируем. В конце концов я сама с полугода проводила по 5 мес в году на Украине, говорила там по украински, но это не мешало говорить по-русски дома. Короче посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня! С днем рождения, дорогая! Пусть малыш в животике растет и набирается сил встретиться с нашим миром! А София радует новыми умениями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...