Перейти к публикации

Августята малыши 2009 часть 5


heyla

Полезные сообщения

Анюта, с Днем Варения тебя!!!

Ссылки скрыты.

SaharOK, Вик, здорово, что у тебя теперь есть помощница, да еще и иностранка:).

JULikX, спасибо огромное за рецепты!!! наконец-то я воочию увидела, что супов оооочень много, а не только рыбный, гороховый и борщ (всякие изыски типа крем-супа и т.д. не в счет):).

amanda, пипец, что удумали. Помните, где то был такой случай (в Финляндии что ли), что ребенок сам позвонил и нажаловался на мать, что она ему типа подзатыльник дала... Я когда матвея за что-то ругаю потихоньку. всегда говорю в конце "А теперь можешь идти и звонить в Финляндию"... Теперь, пожалуй поостерегусь так говорить. ато мало ли...

AnnabelLee, Саш, ну надо же какая ты молодец! А мне и в голову не приходило, что кроватку можно убрать. Хожу только спотыкаюсь о нее и занимает она полкомнаты, а толку почти "0". Для понта, как говорится, Матвей может в ней поспать 1-2 часа (чтобы мама могла написать о том. что он приучается к кроватке, видимо:)), но потом перебирается к нам. Так что теперь подумаю может тоже убрать ее на фиг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SaharOK, Grusha, ветренница , спасибо!!!!!!! :drinks: :drinks:

Вик, ну не переживай ты... какой там акцент....все отлично будет! Др функции няни не выполняет? я так хочу чтобы ты наспалась )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, дорогая, С днем рождения!!!!! Счастья тебе, здоровья, любви, сил, терпения! Пусть удача никогда тебя не покидает, а близкие люди радуют тебя! желаю всего самого хорошего тебе и твоей семье!!!!

Ссылки скрыты.

 

Только я нахвалила Даню, как вчера случился у нас полный тындец со сном: утром встал в 8-30 (даже раньше чем обычно). днем спал минут 40, а вечером не могли его уложить, только на кровать - сразу кричит. с кровати слазиит и бежать из спальни... и ничего не интересует - ни мишка, ни сиська... короче с трудом уложила его в 2 ночи... проснулся сегодня в 9, днем спал 30 минут... ничего целый день не ел. все время ныл, потому как не выспался... и вобще был никакой.. сегодня в 20-00 уложила, надеюсь будем этой ночью спать...

ага, пока писала он проснулся и больше не заснул пока, снова играем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Супы-пюре

Суп-пюре из картофеля

Картофель-100 г, манная крупа-5 , лук репчатый-15 г, масло сливочное-10 г, молоко-100 мл, вода-300 мл, яйцо(желток)-1/2 шт. ,раствор соли-5 г.

Картофель вымыть. Очистить, разрезать на 4 части, положить в кастрюлю с кипящей водой, добавить нашинкованный лук и варить в закрытой посуде 10 мин. Сваренные овощи протереть вместе с отваром через сито, снова положить в кастрюлю, влить раствор соли, нагреть, насыпать просеянную манную крупу и, помешивая, кипятить ещё 15 минут. Готовый суп заправить маслом и кипяченным молоком с сырым желтком.

 

Суп-пюре из моркови

Морковь-100 г, рис-25 г, масло сливочное-10 г, сахарный сироп-5 мл, молоко-100 мл, вода-30 мл, раствор соли-5 г.

Морковь промыть, очистить и нарезать на кусочки, положить в кастрюлю, добавить немного кипятка, масла, сахарный сироп и довести до кипения в закрытой посуде. После

Этого положить сырой рис, залить горячей водой так, чтобы рис был только покрыт, и варить суп в течении 40 минут. Готовые морковь и рис протереть через сито, развести до желаемой густоты горячим молоком, влить раствор соли, прокипятить. Сливочное масло положить в тарелку с супом.

Суп-пюре из курицы

Курица-50 г, петрушка- 3 г, лук репчатый-10 г, мука пшеничная-10 г, масло сливочное-10 г, молоко-100 мл, хлеб пшеничный-30 г, вода-500 мл, яйцо (желток)-1 шт. раствор соли-5 г.

Сварить бульон из курицы с петрушкой и луком. Готовую курицу вынуть из бульона, отделить мясо, а кости и кожу снова положить в кастрюлю с бульоном и варить 20-30 минут. Мясо курицы пропустить 2 раза через мясорубку. В процеженный бульон положить измельченное куриное мясо. Дать бульону снова закипеть, затем ввести смешанную с маслом муку и, помешивая, прокипятить. После этого влить в суп горячее молоко и раствор соли. Суп подавать с гренками.

 

Суп-пюре с помидорами

Помидоры-50 г, морковь-30 г, петрушка-5 г, лук репчатый-5 г, манная крупа-15 г, масло сливочное-10 г, молоко-100 мл, вода-300 мл, раствор соли-5 г.

Морковь, петрушку и лук мелко порезать, залить водой и варить 30 минут, добавить протертые свежие помидоры. В кипящий суп всыпать манную крупу и варить при слабом кипении 15 мин, после чего влить горячее кипяченое молоко и прокипятить. В готовый суп положить сливочное масло и подавать с гренками.

 

Суп-пюре гороховый с гренками

Мясной бульон, горо-20 г, картофель-60 г, морковь-10 г, лук репчатый-10 г, масло сливочное-2 г, масло растительное-2 г, хлеб пшеничный-20 г.

Горох вымыть, залить холодной водой на 5-6 часов, сварить в той же воде, воду слить, добавить мясной бульон, довести до кипения. Добавить нарезанный кубиками картофель, нашинкованные и пассерованные морковь и лук и варить до готовности. Протереть через сито, довести до кипения, подавать с гренками.

 

 

Супы мясные

 

Бульон с фрикадельками

Говядина-100 г, морковь-10 г, зелень петрушки-3 г, лук репчатый-5 г, вода-500 мл, яйцо-1 шт., раствор соли-5 г, хлеб пшеничный-10 г.

Сварить мясной бульон, из варено мяса, хлеба и яйца изготовить фрикадельки (мясо и хлеб пропустить через мясорубку, смешать с сырым яйцом и поставить в арочный шкаф на 3-4 минуты). Опустить фрикадельки в кипящий бульон и варить при слабом кипении 15 минут. Бульон посыпать мелко нарезанной зеленью.

 

Рассольник

Мясной бульон, картофель-50 г, морковь-15 г, лук репчатый-7 г, огурцы соленые-15 г, крупа перловая-7 г, масло сливочное-2 г, масло растительное-2 г, сметана-7 г.

Картофель нарезать кубиками и лук мелко нашинковать, добавить нарезанные соленые огурцы. Все подготовленные овощи соединить с предварительно сваренной перловой крупой. Затем залить горячим бульоном и варить до готовности. Добавить масло. Подавать со сметаной.

 

Борщ

Мясной бульон, свекла-50 г, морковь-10 г, петрушка-5 г, лук репчатый-10 г, картофель-10 г, капуста-50 г, томатная паста-1 , сахар-1 г, масло сливочное-4 г, сметана-10 г.

Нарезанную свеклу тушить в небольшом количестве бульона до готовности. В отдельной кастрюле тушить лук, морковь, петрушку в течение 30 минут, добавить томатную пасту и тушить ещё 7 минут. В кипящий бульон положить нарезанные кубиками картофель и капусту, варить 20 минут. Добавить тушеные овощи, сахар, довести до кипения. Подавать со сметаной.

 

Суп рисовый с мясом

Мясо-30 г, рис-15 г, лук репчатый-10 г, томатная паста-4 г, масло сливочное-2 г, масло растительное-2 г.

В кипящий бульон всыпать перебранный и хорошо промытый рис, варить до полуготовности. Добавить пассерованный лук, томатную пасту, нарезанное кусочками отварное мясо и варить до готовности.

 

Мясной бульон

Мясо-40 г, луковица-1\4 шт., мозговая косточка-3- г, морковь-10 , корень петрушки-10 г, зелень петрушки-2 веточки, вода-200 мл, соль-5 г.

Мелко раздробленную косточку и кусочек мяса залить холодной водой и варить под крышкой на медленном огне примерно 3 часа. Кипение должно быть едва заметным. За 20-30 минут до окончания варки добавить морковь, петрушку, лук и посолить.

 

Бульон мясной с вермишелью

Говядина-100 г, вермишель-15 г, лук репчатый-5 г, масло сливочное-5 г, вода-500 мл, раствор соли-5 г.

Из говядины приготовить бульон с репчатым луком, посолить и процедить. Вермишель отварить в подсоленной воде, окинуть на дуршлаг, промыть кипящей водой, положить в кастрюлю, залить горячим мясным бульоном. Затем добавить масло и довести до кипения.

 

Бульон с яичными хлопьями

Бульон-100 мл, яйцо-1/2 шт., соль-1 ч.л.

Яйцо, помешивая, ввести через дуршлаг в кипящий бульон непосредственно перед подачей блюда, затем посолить.

 

Суп рисовый, протертый на мясном бульоне

Рис-15 г, бульон мясной (мясо-50 г, вода-300 мл), лук репчатый-5 г, морковь-10 г, петрушка-5 , соль-1 г, масло сливочное.

Приготовить мясной бульон, вскипятить и процедить его. Рис промыть, варить в мясном бульоне до готовности, протереть, развести в бульоне и довести до кипения.

 

Суп фасолевый на мясном бульоне

Мясо-50 г, вода-300 мл, фасоль-20 г, картофель-60 г, морковь-10 г, петрушка-5 г, лук репчатый-10 г, масло растительное-4 г.

Фасоль вымыть, замочить в холодной воде в течении 6-8 часов, затем залить мясным бульоном, варить при слабом огне до размягчения. Добавить морковь, лук, петрушку, нарезанный кубиками картофель и варить до готовности. При подаче посыпать зеленью.

 

Бульон куриный с гренками

Курицы-50 г, вода-250 мл, морковь-10 г, лук репчатый-10 г, масло растительное-2 г, хлеб пшеничный-20 г.

Приготовленную курицу залить холодной водой и варить при слабом кипении 1-2 часа до готовности. Курицу вынуть, бульон процедить, добавить пассерованные лук и морковь и варить еще 8-10 минут. Пшеничный хлеб нарезать небольшими кубиками, подсушить в духовке.

 

 

Супы рыбные

 

Уха

Рыба-100г, лук репчатый-7 , петрушка-4 г, картофель-40 г, молоко-20 мл, зелень-3 г.

Рыбу очистить, выпотрошить, промыть, залить холодной водой и варить до готовности. Затем вынуть, бульон процедить, добавить лук, петрушку, нарезанный кубиками картофель. Варить под крышкой 20-25 минут. Добавить подогретое молоко, довести до кипения. Подавать с отварной рыбой и зеленью.

 

Суп рыбный с картофелем

Рыбный бульон-350 мл, окунь морской-60 г, картофель-40 , лук репчатый-7 г, корень петрушки-4 г, масло сливочное-5 г, лук зеленый-7 г.

Рыбу очистить, промыть, залить холодной водой и варить до готовности. Затем вынуть, бульон процедить, добавить лук, корень петрушки, нарезанный кубиками картофель, масло и варить 20-25 минут. Подавать с отварной рыбой и зеленью.

 

Рассольник рыбный

Рыба-150 г, крупа перловая-25 г, картофель-50 г, морковь-15 г, петрушка-5 г, лук репчатый-10 г, соленые огурцы-40 г, томатное пюре-5 г, мука пшеничная-3 г, масло сливочное- 5 г, сметана-10 г, вода-500 мл, укроп-2 г, раствор соли-5 г.

Мелкую рыбу (окуни, ерши) очистить от чешуи, выпотрошить, промыть, залить холодной водой и варить при слабом кипении около одного часа с добавлением петрушки, лука и трети моркови, нарезанных ломтиками, и раствора соли. В отдельную кастрюлю положить крупу, оставшуюся морковь, нарезанную кубиками, и варить в закрытой посуде с небольшим количеством процеженного рыбного бульона. Когда крупа слегка разварится, прибавить начищенный и нарезанный тонкими ломтиками картофель и варить до тех пор, пока он не станет легким. Затем добавить соленые огурцы, очищенные от кожицы и нарезанные тонкими ломтиками. Пока рассольник варится, приготовить заправку: на сковороде разогреть половину чайной ложки масла, прокипятить в нем томатное пюре или свежие помидоры (20 г), посыпать слегка поджаренной мукой, перемешать, развести процеженным рыбным бульоном, прокипятить и протереть эту массу через сито в посуду с разваренной крупой. Влить туда же остальной процеженный рыбный бульон, дать закипеть. Перед едой в тарелку с рассольником положить сметану, посыпать мелко нарезанным укропом, зеленью петрушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы тут бабушку поздравляли с днем рождения...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилek, ну так везде пишут, если начинаешь днем ограничивать-ночью свое возьмет :pardon: Да, нелегкая это работа соскочить с ГВ))) Мы тут недавно в гостях были, там девочке почти 3 года, так ее мама в 1,6 сняла с ГВ и пересадила на бутылочку со смесью или кефиром, (хотя до этого ни соски, ни бутылки не признавала) надоело ей тогда, что ее раздевает везде малая. Так вот, она ДО СИХ ПОР каждую ночь высасывает по 3 бутылки кефира, причем одной рукой надо обязательно держать маму за грудь, другой бутылку!!!! Я в шоке была от этого. :shock: :shock: :shock: Спит она до сих пор с ними. Ходит в сад, очень самостоятельная и общительная, но, когда приходит домой, надо сразу проверить, на месте ли грудь :swoon2: Вот что это? Дефект воспитания или не вовремя завершенное ГВ?

Юнаа, я уже который раз убеждаюсь, что нельзя их хвалить, вот я тоже про горшок нахвасталась, так теперь каждый день обязательно одни штаны, но намочим :banghead:

Aushra, С прошедшим Днем Рождения тебя!!!!!!!!!!!!!! Здоровья тебе и твоим карапузам!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

AnnabelLee, Listva, а у нас кроватки и не было, колыбель продали в 5 месяцев, а в год купили детский диван. Алене очень нравится на нем, сама бежит на него, когда надо спать ложиться, но, конечно, не без меня :grin: :grin: :grin: А я уже не могу с ней спать. Для меня это мучение, а не сон. И, не смотря на то, что вставать приходиться ночью к ней несколько раз, с огромнейшим удовольствием, после ее засыпания, перелажу на свое место и ложусь так как мне удобно, а не так, как позволяет оставленный от разложившейся на весь диван Алены кусочек :man_in_love: Иногда и с ней на ее диване засыпаю, но, через некоторое время имею возможность поменять дислокацию при желании)))))))))) А если она со мной спит, так еще и присасывается бесконечно, она ж чувствует, что тут рядом вкусно))))))))) Конечно до полноценного сна еще далеко, но мы свой выбор сделали. Кстати, до года, мне было абсолютно комфортно с ней спать :pardon:

heyla, Алекс великолепен. Бабушка должна расстаять :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, с прошедшим тебя!!!!! Здоровья и терпения! А в остальном - ты и так умница!!!

Amanda, какой сынулька взрослый на линеечке!!!!

Heyla, прикольно, молодцы! Мы тоже бабушке открытку новогоднюю рисовали пальцами. Назвали её : Новогодний салют!

У нас тоже график сбился... днём к 14 только засыпает, а раньше к 12.30... а вечером к 12 ночи отрубается только! Блин, ни до какого секаса дотянуть не возможно, в 12 ночи я и сама уже спать хочу!!!! :scratch:

Кстати, мы ещё и плохо есть стали... может надоело ему? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

heyla, Алекс такой классный! Так сосредоточено рисует)).

 

Я тут недавно жаловалась что у нас неделька выдалась ужасная :Crazy:, Лёшка капризулил очень сильно, но на выходные мы с мужем обнаружили новые зубки, вышли у нас нижние первые моляры, сразу оба в один день :yahoo:. Хоть не зря мучились))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, Гусёна, спасибо!!!

рисовала, конечно, мама, а не Алекс :-) хотя бабушка сначала не догнала - говорит - а почему с ошибками? :-)

я говорю - ты знаешь, русский у нас второй язык :-)

 

Аушра, с днем варенья тебя, дорогая! радости и материнского счастья!!!

 

YaKa, с зубками вас!! молодцы у нас детки, просто так без причины уже не капризничают!!

Ты уже на финишной прямой! не пропадай после родов, мы без тебя скучать будем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, и мы тоже с трындецом в области сна, днём поздно ложимся, если ложимся, и по ночам гуляем так, что я могу сказать "Вау, сегодня на 10 минут раньше, чем вчера уложились, без 10 полночь!". И кушаем стандартно :(Kit, велкам ту клаб! Вы хоть кушаете, надеюсь :)))

Хейла, Алекс такой взрослый, и рисует умничка :)))) И мы на НГ открытки делали, некоторые даже отправили по лотерее)))

 

Кстати, у нас в школе на День Валентина выбирали Валентинов - пары из девочек и мальчиков. Как насчёт повторить лотерею на День Св. Валентина? Нужно же чем-то протолкнуть Катину поздравлялку лотерейную в почте! А то она, вероятно, застряла где-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! не писала, так как мы лежали в инфекционной больнице, сегодня только выписались, ушли под расписку. Артур высыхал на глазах, лежал четыре дня и не вставал совсем, спал, шла высокая интоксикация. Нам ставили капельницы, один катетер чего стоит, ужас. поставили острую кишечную инфекцию, была страшная рвота и понос. сейчас получше стал, ходить начал, будто только научился, шаиается, слабость ещё. не дай Бог попасть в больничные стены девочки, дети орут как резаные, сходишь с ума. Я ещё чуть голову ребёнку не разбила, шла по коридору с ним и полы начали мыть, а я в тапках скользких больничных. Вобщем мой локоть спас голову ребёнка, у самой пара синяков. чуть не убила там поломойку. Хочу забыть всё как страшный сон. пойду спать, почитаю вас утром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lianitka, какой ужас ты рассказала! Артурчику выздоровления а тебе восстановления - особенно нервного... держитесь!!!

 

AnnabelLee, я с радостью повторю открытки! у нас есть невеста, но дружескую открытку кому-то из девочек мы бы с радостью отправили - думаю, что Аленка не будет против :-)

 

можно договориться посылать только одну и только открытку - как считаете?

 

а на 8 марта если есть желание - уже можно друг другу мамам послать :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Ну вы прям засмущали меня и в краску вогнали. На самом деле не так страшен черт как его малюют. Это с первым малышом тяжело, а со вторым проще. Да и у человека натура такая, что он ко всему приспосабливаеться.

 

Aushra, с днем рождения тебя !!!! Всех благ тебе, здоровья и женского счастья!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

И отдельное поздравления с новым пузожителям тебя!!!! Пусть малышик растет в пузике на радость маме, папе и Софийке.

 

SaharOK, завидую по хорошему. И домработнице и количеству свободного пространства :grin: .

 

AnnabelLee, да уж Атланточка славная болтушка. А мы только ммммм мычим в основном. Н о сегодня начали говорить Саса - то есть Саша.

 

Лилek, и вы от сисе отучитесь, всему свое время.

 

amanda, вы такие сладкие на линеечку и такими взрослыми уже кажитесь.

 

heyla, Алекс просто прелесть.

 

Гусёна, мы с ГВ за 5 дней соскочили. По ночам еще 2 недели просыпался и плакал за сисей, а потом забыл. Сейчас смотрит как Сашу кормлю, показывает себе в ротик пальчиком и плакать начинает, типа и я так хочу. А когда залезит ко мне на руки, достанет сисю и не знает что с ней делать.

 

Kit, я вообще забыла что такое секас и как им заниматься :grin:

 

Lianitka, ужас какой. Выздоравливайте скорея.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, натали T., И я забыла, что такое секс. С 15 недели нини. Скоро снимут врачи все запреты, боюсь придется нам с мужем инструктора вызывать.

Наташа, ты не скромничай! Теперь когда мне хочется поныть, я сразу думаю о тебе. Мне вообще нельзя теперь ныть на этом форуме :) подумают зажралась :)))

Lianitka, какой ужас ты рассказываешь!!! Как же жалко малышичка!!!! Поправляйтесь скорее!!!

heyla, Алекс как всегда неотразим, умничка:))) такой плакат!!

Aushra, Ань, ты права, акцента не будет, Макс будет без акцента говорить по-украински. Уже вместо нету говорит нема:))

Мы планируем потихоньку подключать Оксану к Максу, просто на всякий случай, чтоб она могла побыть с ним, когда мне нужно будет к врачу, или рожать когда поеду, чтобы она смогла побыть с ним, пока не приедут мои родители (они будут у нас в доме, пока я буду в роддоме). Но в целом планируют Максиком заниматься сама, пока не могу им делиться ;) а вот выспаться пока не светит, ну и фиг!!! На пенсии высплюсь! Ты расскажи про себя, про нашу булочку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T.,надеюсь до школы отучимся от тити :grin:

Lianitka, какой ужас!наши больницы - это кошмар,никому не пожелаешь :( Слава богу,что вы уже дома.Теперь быстрее на поправку пойдете.

heyla, AnnabelLee, я за открытки.Только мы теперь без жениха :pardon: Но если как лотерея будет на НГ,то мы с удовольствием примем участие :friends:

YaKa, Лешеньку с зубками!

Гусёна, мы молочку и кисломолочку не едим.Вот начали кашки на молоке варить,но у нас на ножках прям корка,вот думаю на что может быть :scratch: И мандарины ели на новогодние праздники,и печенье,и конфетки. Уже недели полторы ничего этого не даем,но на ножках всё равно шершавости,может все-таки на молоко. Как у вас с аллергией?

Насчет сна.В последнее время у нас со сном проблемы,особенно на ночь.Укладываю очень долго.Мы спим раздельно,и в разных комнатах,но в детской есть диван,на котором я Алинку укладываю,а потом перекладываю в кроватку. Я иногда засыпаю,пока лежу с ней.А последнюю неделю полночи она спит одна,а потом просыпается и я перехожу к ней и вместе спим. А если пытаюсь одну её положить,то просыпается сразу как ложу в кроватку. До НГ она спала неделю точно, всю ночь не просыпаясь.Я обрадовалась,думала,наконец-то настало мое время,и вот - облом.

С горшком у нас пока можно сказать никак :pardon:

amanda, линеечка супер :thumbsup:

Юнаа,и у нас так бывает - день идеальный ребенок,на следующий - полная противоположность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amanda, почитала и офигела.. какая то хрень про эту ювенальную юстицию.. кому она нужна зачем? недавно передачу видела, в Европе отобрали ребенка у русской матери именно из за того что она слишком сильно любила ребенка, по мнению кого-то.. теперь ребенок живет в дет.доме, а мама приходит навещать.. а это не амморально?.. особенно мне понравился пункт что аморально ходить в нижнем белье перед ребенком.. ну, ну.. опять начинается зашоренность СССР.. секса нет.. только вчера вспоминала маме, спрашивала у нее, почему когда мне было уже 12 лет, они с сестрой прятали от меня прокладки и ничего не говорили о менструации.. мама сказала, так принято было, не приветствовалось говорить, даже детям, что есть М..

Aushra, с прошедшим ДР! счастья, любви. здоровья! :giverose:

Kit, у нас тоже сон сдвинулся как у вас.. и спит теперь до 4-4.30.. но спать хошь не хошь а в 9 вечера в кроватку..

глянула ваши фотки со снегом - клааааааасссс.. даже позавидовала что можете по снежку погулять.. я бы сейчас оторвалась, с горки покаталась..

Lianitka, ой, выздоравливайте.. кошмар.. пусть Артурчик на поправку идет скорее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилek, а что с вашим женихом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lianitka, кошмар какой! выздоравливайте и восстанавливайтесь! больница - это такой ужас, мы вас ооочень понимаем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, спасибо за комплименты.

натали T., вот ты молодец. :good: . Я б сдохла. До сих пор не досыпаю :pardon: .

Lianitka, Выздоравливайте,нет слов :(

YaKa, вы уже на финишной :) .легких родов тебе и спокойных ночей :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилek, а что с вашим женихом?

heyla, мы же раньше дружили с Ванечкой (Лили),но она теперь к нам не заходит,и в лотерее не участвует,вот я и написала :pardon: Но мы с удовольствием отправим тому,кто выпадет по лотерее :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилek, аааа.... все понятно - свадьба расстроилась :-)

 

девочки, давайте в этот раз все желающие напишут организатору какому-то (Алина - как ты смотришь?) - с указанием пола и имени ребенка - а лотерею проведем мальчики и девочки - и открытку посылать ребенок ребенку :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, Оля я согласна!

Тогда объявляем:

К неизбежно наступающему Дню Св. Валентина проводится лотерея! (во всяком случае, хотелось бы). Проводить будем между мальчиками и девочками форума из тех адресов. что были присланы на новогоднюю лотерею. Поэтому если кто-то не согласен учавствовать - отпишите мне в почту! И те. кто не учавствовал в новогодней лотерее, но хотел бы поучавствовать в этой - тоже жду ваших адресов!

Отписываетйтесь быстрее, так как сроки как всегда у нас ограничены:) - уже в пятницу будет лотерея и в пятницу-субботу разошлю ваших поздравляемых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! а наша открытка так и не дошла адресату ((( Будет очень обидно, если и в этот раз так получится, хотя поучаствовать очень хотелось бы.

 

У нас все снегом засыпало, я его терпеть не могу, а Мирочка веселится, очень ей нравится!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блюда из творога, яиц и выпечка.

 

Пудинг пшеничный с творогом и морковью

Пшено-40 г, морковь-40 г, молоко-20 мл, творог-40 г, яйцо-1/3 шт., сахар-10 г, масло сливочное-5 г, масло растительное-2 г, сметана-18 г.

Сварить пшеничную каш, слегка остудить, смешать с тушеной на молоке морковью, протертым творогом, сахаром, желтком, взбитым белком, выложить на смазанную маслом сковороду и запечь в духовке. Подавать со сметаной.

 

Творожный пудинг с яблоками

Творог-130 г, яблоки-70 г, сухари пшеничные-20 г, яйца-1/3 шт., сахар-10 г, масло растительное-2 г.

Протертый творог соединить с очищенными и натертыми на крупной терке яблоками, добавить молотые сухари, желток, взбитый белок, сахар, тщательно перемешать, выложить на смазанную маслом посуду и варить на водяной бане 40-45 минут.

 

Пудинг из риса

Рис-40 г, сахарный песок-10 г, масло сливочное-10 г, молоко-100 мл, вода-200 мл, яйцо-1 шт., раствор соли-3 г.

Перебрать рис, промыть несколько раз, положить посуду, залить горячей водой и сварить кашу. Горячее молоко влить за 10 минут до окончания варки. Готовую кашу протереть через сито. В протертую кашу добавить раствор соли, яичный желток, растертый с сахаром, сливочное масло и взбитый в пену белок. Все это перемешать, выложить в форму, смазанную маслом, нарыть крышкой и варить на водяной бане. Для этого опустить форму в кастрюлю, наполненную до половины высоты формы водой, накрыть кастрюлю и варить в кипящей воде в течение часа. Готовый пудинг размять ложкой и развести кипяченым молоком (на две части пудинга - одна часть молока)

 

Запеканка рисовая с творогом

Творог-100 г, рис-50 г, молоко-50 мл, яйцо-1/2 шт., сахар-15 г, масло сливочное-7 г, сухари пшеничные-40 г, сметана-5 г.

Творог протереть, добавить взбитые с сахаром яйца, масло, перемешать, соединить с рисовой рассыпчатой кашей, выложить на смазанную и посыпанную сухарями сковороду, смазать смесью сметаны с яйцом и запечь в духовке.

 

Творожная запеканка с изюмом

Творог-150 г, яйцо-1/2 шт., молоко-40 мл, изюм-5 г, сахар-2 г, масло растительное-2 г.

Творог протереть, добавить яичный желток, сахар, молоко, хорошо перемешать. Белки яиц взбить в густую пену, ввести их в творожную массу, добавить изюм. Полученную массу выложить на противень, смазанный маслом, и запечь в духовом шкафу.

 

Крокеты из манной крупы

Крупа манная-50 г, яйцо-1 шт., сыр-10 г, сухари пшеничные-5 г, масло растительное-5 г, варенье-15 г.

Манную крупу всыпать в кипящую воду и, помешивая, варить до загустения. Затем слегка охладить, добавить сырое яйцо, натертый сыр, тщательно перемешать, слепить шарики, обвалять их в сухарях и обжарить.

 

Биточки манные с творогом

Крупа манная-30 г, творог-70 г, яйцо-1/4 шт., сахар-10 г, масло сливочное- 5 г.

Сварить крутую манную кашу, охладить, соединить с протертым творогом, яйцом, сахаром, тщательно перемешать, сформировать биточки, обжарить с обеих сторон до образования румяной корочки.

 

Сырники

Творог-170 г, яйцо-1/2 шт., мука пшеничная-10 г, масло растительное-5 г, сметана-15 г.

В протертый творог добавить яйцо, сахар, муку, хорошо перемешать, слепить сырники. Обвалять их в муке, обжарить с обеих сторон, подогреть в духовке 5-7минут. Подавать со сметаной или фруктовым пюре.

 

Вареники ленивые

Творог-150 г, яйцо-1/2 шт., мука пшеничная-20 г, сахар-10 г, масло сливочное-5 г.

Творог протереть, добавить сахар, яйцо, муку, тщательно перемешать, раскатать пластом, разрезать на полоски, а затем на кусочки. Опустить их в кипящую подсоленную воду и варить на слабом огне 4-5 минут, после чего осторожно вынуть шумовкой, положить в смазанную маслом посуду, полить маслом и запечь в духовке.

 

Творог с молоком

Творог-100 г, молоко-125 мл, сахарный сироп-15 г, изюм-5 г.

Творог протереть через сито, развести столовой ложкой молока, смешать с сахарным сиропом и изюмом без косточек, промыть холодной кипяченой водой. Подать с молоком.

 

Творог с фруктами

Творог-100 г, сметана-10 г, фрукты-50 г, сахарный сироп-50 мл.

Творог пропустить через мясорубку или протереть через сито, добавить сахарный сироп, сметану и хорошо перемешать. Положить на тарелку творожную массу и украсить её кусочками свежих и консервированных фруктов.

Оладьи с изюмом

Мука пшеничная-80 г, молоко-100 мл, яйцо-1/6 шт., дрожжи-5 г, изюм-10 г, масло сливочное-2 г, масло растительное-4 г.

На теплом молоке с добавлением сахара, соли, яйца, сливочного масла, тщательно вымытого и набухшего изюма поставить тесто в теплое место на 2-3 часа. Жарить оладьи на хорошо подогретой сковороде.

Омлет с сосиской

Сосиска-40 г, масло растительное-3 г, яйцо-1 ½ шт., молоко-60 мл.

Сосиску отварить, нарезать мелкими кусочками, слегка обжарить, залить взбитыми с молоком яйцами и запечь в духовке.

 

Омлет паровой

Яйцо-2 шт., молоко-40 мл, раствор соли-5 г, масло сливочное-3 г.

Яйца взбить, добавить молоко, посолить. Вылить массу на сковороду и довести до готовности, сварив на пару. При подаче на стол полить омлет растопленным сливочным маслом.

 

Яичница с помидорами

Яйца-2 шт., помидоры-75 г, масло растительное-5 г.

Помидоры нарезать небольшими ломтиками, обжарить в масле, залить яйцами и запечь в духовке.

 

Яйцо всмятку

Яйцо-2 шт., соль-0,5 г.

Яйца промыть, опустить в кипящую подсоленную воду, варить 3-3,5 минуты. Затем опустить на 1 минуту в холодную воду.

 

Блинчики с вареньем

Мука пшеничная-45 г, молоко-60 мл, дрожжи-3 г, сахар-5 г, масло растительное-3 г, масло сливочное-3 г, варенье-15 г.

В небольшом количестве теплой воды развести соль, сахар, дрожжи, добавить подогретое молоко, просеянную муку. Тщательно перемешать, поставить в теплое место на 3-4 часа, в процессе брожения 2-3 раза обмять. Выпекать блинчики на хорошо разогретой сковороде, обжаривая с обеих сторон. Подавать с маслом и вареньем.

 

Блинчики с творогом

Мука пшеничная-30 г, молоко-90 г, яйцо-1/6 шт., сахар-2 г, масло растительное-5 г. Начинка: творог-45 г, сахар-5 г, яйцо-1/6 шт.

В подогретое молоко добавить соль, сахар, яйца, муку, размешать до исчезновения комочков и выпекать блинчики на разогретой сковороде. Начинку из протертого творог, яйца, сахара положить на поджаренную сторону блина, завернуть в виде конвертика, обжарить с обеих сторон и прогреть в духовке 5 минут.

 

Оладьи со сметаной

Мука пшеничная-40 г, молоко-40 мл, дрожжи-3 г, яйцо-1/6 шт., масло растительное-3 г, сахар-3 г, сметана-20 г, сахар для обсыпки.

Дрожжи развести в теплом молоке, добавить соль, сахар, яйца, муку, тщательно размешать, поставить в теплое место на 2-3 часа, в процессе брожения тесто обминать. Выпекать оладьи на хорошо разогретой сковороде, обжаривая с обеих сторон. При подаче посыпать сахаром и полить сметаной.

 

Шарлотка

Яблоки-60 г, хлеб пшеничный-30 г, молоко-40 мл, сахар-7 г, яйцо-1/4 шт., масло сливочное-5 г.

Яблоки очистить, нарезать мелкими ломтиками. Пшеничный хлеб без корок нарезать ломтиками, намочить в смеси молока и яиц с сахаром, уложить в смазанную маслом форму, обложив дно и стенки, середину заполнить яблоками, смешанными с подсушенными и измельченными корками хлеба, сверху положить измельченные ломтики хлеба, кусочки масла и запечь в духовке.

 

Пирог с капустой

Мука пшеничная-30 г, молоко-20 мл, дрожжи-3 г, сахар-3 г, капуста-75 г, яйцо-1/6 шт., масло сливочное-5 г.

Дрожжи развести в молоке, добавить сахар, муку, хорошо вымесить, поставить в теплое место на 3-4 часа, в процессе брожения тесто 2-3 раза обмять. Капусту мелко порубить, отварить в подсоленной воде, окинуть на дуршлаг, обжарить, смешать с нарубленным яйцом, сваренным вкрутую. Готовое тесто раскатать тонким слоем, нарезать на кружки, на каждый положить фарш, слепить края, выложить на смазанный маслом противень и выпекать в духовке.

 

Сочник с творогом и морковью

Мокровь-15 г, масло сливочное-2 г, сахар-2 г, изюм-5 г, мука пшеничная-10 г, творог-45 г, яйцо-1/10 шт., масло растительное-5 г.

Морковь очистить, нашинковать, слегка обжарить, смешать с сахаром и изюмом. Из муки, творога, сахара и яиц замесить тесто, раскатать, нарезать на кружки, положить на них фарш, слепить края, оставить середину открытой, и поджарить на растительном масле.

 

Суфле морковно-яблочное без сахара

Морковь-50 г, яблоки-15 г, молоко-30 мл, крупа манная-10 г, яйцо-1/2 шт., масло сливочное-5 г.

Морковь очистить, промыть, нарезать и припустить в небольшом количестве воды, за 10 минут до готовности добавить очищенные и нарезанные кусочками яблоки, затем протереть, добавить молоко, соль. Довести до кипения, засыпать маню крупу, хорошо вымешать и продолжать варить ещё 10 минут. Массу немного охладить, ввести яичный желток, вымешать. Белки взбить в густую пену, ввести в морковную массу, осторожно перемешать. Выложить в смазанную маслом форму и сварить на пару или запечь в духовом шкафу.

 

Вермишель отварная с тертым сыром

Вермишель-60 г, масло сливочное-6 г, сыр-30 г.

Вермишель засыпать в кипящую воду. Варить на слабом огне до готовности, откинуть на сито, дать стечь воде, затем выложить на тарелку. Заправить маслом, сверху посыпать тертым сыром.

 

Крупеник из гречневой крупы с творогом

Крупа гречневая-65 г, творог-100 г, молоко-40 мл, яйцо-1/4 шт., сахар-10 г, масло сливочное-5 г, сухари пшеничные- 5 г, масло растительное-2 г, сметана-15 г.

Сварить рассыпчатую гречневую кашу. Добавить протертый с молоком творог, сахар, масло, яйцо, тщательно перемешать, выложить на смазанную маслом и посыпанную сухарями сковороду и запечь в духовке. Подавать со сметаной.

 

Ватрушка с творогом

Мука пшеничная-30 г, молоко-25 мл, дрожжи-3 г, яйцо-1/4 шт., творог-40 г, мука пшеничная-2 г, сахар-15 г, масло сливочное-5 г, масло раcтительное-3 г.

Дрожжи развести в теплом молоке, добавить муку, растительное масло, тщательно вымесить, поставить в теплое место, в процессе брожения тесто обмять 2-3 раза. Творог растереть яйцом, сахар, мукой, сливочным маслом. Готовое тесто раскатать, нарезать кружочками, на каждый положить творожную массу. Края загнуть, выпекать в духовке в течение 30 минут.

Бисквитный рулет с повидлом

Мука пшеничная-15 г, яйцо-3/4 шт., сахар-15 г, повидло-30 г.

Определив количество порций, взять необходимое число яиц и растереть с сахаром яичные желтки. Затем добавить муку, перемешать её с растертыми желтками и вести в полученную смесь взбитые в пену белки. Осторожно перемешав, вылить на застланный промасленной бумагой противень. Выпекать бисквит следует на слабом огне. Готовое блюдо выложить на стол бумагой кверху, бумагу снять, бисквит намазать повидлом, завернуть в виде рулета и нарезать на порции.

Сочник с творогом и морковью

Морковь-15 г, масло сливочное-2 г, сахар-2 г, изюм-5 г, мука пшничная-10 г, творог-45 г, яйцо-1/10 шт., масло растительное-5 г.

Морковь очистить, нашинковать, слегка обжарить, смешать с сахаром и изюмом. Из муки, творога, сахара и яиц замесить тесто, раскатать, нарезать на кружки, положить на них фарш, слепить края, оставив середину открытой, и поджарить на растительном масле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...