Перейти к публикации

Августята малыши 2009 часть 5


heyla

Полезные сообщения

Привет всем!

Все фотки девчушек и мальчишек просто оболденные!!!

Хейла, Алекс уже совсем взрослый парень на фото, развит не по годам

Детка, Мирочка деловая колбосень )))) и такая серьезная!!!

 

Мы так и болеем, у дочи соооооопили, но без температуры, у меня все вместе... сижу на больничном, правда на детском ))))

Девочки, кто как с соплями справляется (ну конечно, кроме стандартного - акваморис, палочки плоточки, оксолинка)?

и чем их достаете или отсасываете? (по возможности укажите фирму)

 

Про день С.Валентина поддерживаю!!!

Кстати мы не сватаные )))) но женихов свободных видимо нету :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Detka, а не мы твои адресаты, случайно?

 

Про Валентинки - поддерживаю!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanitka, бедные вы бедные! Сейчас лучше уже Артурчику? как себя чувствует сегодня? Выздоравливайте!

 

Heyla, вот это да - Алекс молодец!!! Это он сам так нарисовал? Я в восторге!!!! и такой серьезный, сосредоточенный!!! супер!

 

Saharok, у меня мама с Украины и я в детсве каждое лето большую часть времени там проводила у бабушки. Так каждый раз когда возвращалась с каникул, по месяцу "шокала":) Нас таких двое было в классе... ну это пожалуй и все, проходило.. и в школе по русскому всегда 5 было, а сейчас и в Украине давно не была, а жду пока комп ошибки исправит :blush:

 

Detka, Мирочка - красотуля!!! а щечки - сладенькие!!!!

 

про валентинки - поддерживаю! только побыстрей давайте, а то от нас тоже почта долго идет..

 

JULiKX, у меня утро, просмотрела твое скопище рецептов и есть захотелось...

 

Libri, у нас когда были сопли я только аквамарисом капала и Даня сам сморкался уже... еще ингалятор эвкалиптовый под нос подсовывала (карандашиком) пока Даня спал..

 

а у нас 3 ночи бессонница:( Вчера тоже в 2 ночи еле уложила и со слезами.. днем почти не спит - минут 20 и все (хотя укладывается сам и засыпает в кроватке).. и че делать непонятно... Сиська на него перестала действовать, а так не уложить вобще и качать его не дает и лежать не лежит, слашиит с кровати и бежит в гостинную... а глаза красные и шатается.. фигня какая-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, не-а, не вы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lianitka, кошмар!!!!!!!!!!!!!!!!!! Выздоравливайте!!!

Лилek, мы до сих пор одинокие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мы принимаем участие в лотерее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

SaharOK, поздравляю с домработницей, я 3 комнаты убрать не могу сразу, а 5 этажей :shock: , так тебе давно пора иметь поддержку!!! AnnabelLee, Атлантуська такая общительная, умничка!!!!!!! :give_heart:

натали T., МОЛОДЕЦ!!!!! Вот это школа жизни!!!!!!!!!!!!!! Ла еще и сессия!!! Офигеть!!!

Aushra, с днем рождения тебя !!!! :giverose: :giverose: :giverose:

heyla, Алекс просто прелесть, такой взрослый!!!

Юнаа, мы весим 11.600, рост где то 87 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!) можно к вам попроситься?! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилek, не обязательно на бутылочку с молоком переходить, я слышала некоторые литрами компот по ночам высасывают вместо груди :pardon:

Lianitka, вот это вам досталось!!!!!!!!!! :shock: Поправляйтесь скорее!!!!!!! :friends:

Listva, мы тоже согласны на лотерею, тока наши адресатики тож, видимо, не получили :mail:

SaharOK, меня тоже в детстве на Украину засылали, так я еще и в Якутске тогда жила, приезжала и "пугала" воспитателей в д/с своим говорком)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично! Ура лотерее!!!! :))))

 

Новые фоты наши:

Ссылки скрыты.

расскарашивание открытки новогодней и отправка в Америку, и утренние печеньки наши :)

 

Атланта явно Даню полюбила, ггг))) мало того, что видео уже до дыр засмотрели, так вчера мы с ней рисовали и она потребовала фигурки как Даня раскладывать. Пришлось пирамидку рисовать такую и фигурки вразброс, а потом ниточками (линиями) соединять :)

 

Со сном продолжаются выкидоны - ну никак не можем мы нормально спать! Ложимся в 12, и дневной сон вот только начался :(

Юнаа, ну что за капец у вас? Мож переволновался Даня изза чего-нибудь, или фобия какая-нить по поводу сна...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, Атлантусик, мы вашу любовь очень ценим!!!! У нас уже есть невеста, но мы можем вам предложить самую чистую дружбу! :giverose: :friends:

а со сном, не знаю что делать... а на счет доктора - даже и не хнаю.. ха эти почти 1,5 года он ничего толкового мне не сказал.. надежды мало..

 

блин сейчас так сильно обожглась. вернее - обварилась.. решила кофе попить пока Даня не проснулся, а в чайнике крышку не закрыла оказывается и облила кипятком 2 пальца себе:( мазью намазала... теперь как инвалид- больно и неудобно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, мы тоже с женихом :)))) да и тоже кроме дружбы в силу юного возраста предложить не можем :)

 

пальчики береги, без них так страшно неудобно! надеюсь мазь поможет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас есть жених замечательный :grin: ))) свободный пока :spiteful:

 

невесты ау :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а-а-а :D мы уже с невестой! :thumbsup: Настенкой! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NASTENA09, а вот и новый жених :grin: присоединяйтесь конечно :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, мы пока одиноки... ждем пару..

 

Юнаа, аккуратнее, бедненькая!!!!!!!!

Джилюкс, супер рецептики!!!!!!!!!!!! Себе скопирую!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили к хирургу, показывали нашу шишку после падения, сказал продолжать мазать троксивазином и ходить на физиопроцедуры. Вот сегодня ездили второй день. Говорят, что должна рассосаться. У хирурга встретили мальчика такого же возраста с рассеченным лбом, швы снимали. Эх такие они шустрые на свою попу.

Это мы катаемся с горки, хорошо что успела осенью сделать, а то б не знаю чем занимались зимой.

А тут наши купки, любимое переливание воды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасиб за комплименты. Конечно, текст писала я, Алекс точку ставил в конце :-)

Классно, что открытки поддержали, и хорошо, что скоро, у нас тоже идут недели две сейчас, как раз к валентину!

 

Юнаа как пальцы? Ужас ожоги-трудное дело. Я с месяц назад разогрела воду в микроволновке и передержала, получился почти кипяток. Поставила в пиалке на стол, а Алекс подошел и на себя перевернул... Я раздевала его со скоростью молнии и мазала маслом. Шея, щека и шиворот были малиновые. Пронесло- через час все ушло. Но теперь всегда ставлю далеко от края

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки читаю вас а времени писать ну никак нет.. у нас все хорошо..

heyla, ожоги маслом мазать нельзя, сначала лучше холодной водой - жар под маслом хуже уходит..

 

у нас тоже со сном фигня.. сегодня заснул днем в 14-30 (раньше спал с 12-30 до 15) и проснулся в 17.. на ночь положила в 22-00... а вообще у нас беда с памперсами и переодеванием.. не хочет одевать памперс, выворачивается , выкручивается, вопит, удирает так что только пятки сверкают.. вот и "деремся", часто уже в слёзы и только так одеваемся.. кошмар какой то.. я уже боюсь на горшок сажать или переодевать, потому что впереди ждет борьба за памперс.. я думаю сейчас период такой у деток.. скоро вообще на все будут говорит "нет" и делать наоборот..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JULiKX, супер видео!!!! Такой неваляшка в одежде и румяный!!!! загляденье!!! и маме радость - с горки покататься:) у нас рядом деревянных горок нет, а на делезных как-то стремно зимой:( Мы с данькой смотрели видео, он вобще обажает смотреть наших деток форумских, я ему все видео показываю... Ну особенно купание впечатлило! мы ж тоде обажаем переливать воду :friends: Платоша схуднул, раньше такой пухлячок был. а сейчас подрос уже перестал быть пупсом и стал мальчиком! Такие у него яркие глазки!!! и шкодныыыеее:)))

девочки давайте чаще показывайте видео, такая радость на них смотреть сладких! я Даньку снимаю много. папа наш говорит, что на меня никаких дисков не напасешься:)))

Heyla. ой ну я то сама обожглась, фиг с ним , когда дите страшнее гораздо! рука правда в волдырях...

Катена, у нас с памперсом тоже самое.. одной не реально одеть - я на прогулку и на дневной сон одеваю пулапс, его не надо застегивать.. дома без памерса он ходит днем.. а на ночь уже с папой одеваем ночной :pardon: Про сон и не знаю что сказать.. у нас три ночи в 2-3 часа ложимся.. не знаею как сегодня.. купила соль для ванной с лавандой и с ромашкой.. не очень верб но а что делать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идею с валнтинками поддерживаю!

Мы тоже одиноки :blush:

 

Катена, ваша открыточка дошла! Спасибо большое! Все таки как это здорово, на память Настене останется поздравление из самого Израиля :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас 3 часа ночи... а мы снова не спим:( Ну не знаю что происходит... заснул в 22-00, правда пришлось с ним лечь, но не помогло.. и в 1 час встал и вот 2 часа уже играет как "пьяный ежик"..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, может тебе это покажется глупостью, но попробуй поумывать Даньку, вдруг сглазили, у нас не так давно тоже ужас со сном был, я его поумывала и все Ок...хочешь верь, хочешь не верь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, Оляяяя, ты что, нельзя ожоги маслом сразу!!! Это самая большая ошибка, которая обычно усугубляет серьезные ожоги. Ни в коем случае!!! У нас у соседей в детстве ребенок чуть не погиб, вылил на себя кипяток, а родители его тут же маслом обмазали, врачи потом сказали, что если б не масло, то последствия были бы намного легче. Масло удерживает тепло, а нужно как можно скорее охладить площадь ожога, проще всего -под холодную воду. Я вообще почему-то ожогов больше всего боюсь, приучала мужа ставить все горячее вне пределов досягаемости ребенка еще во время беременности. Просто такие случаи страшные бывают -а ведь малышу достаточно перевернуть на себя одну чашку с чаем, чтобы получить ожоги опасные для жизни.

Ссылки скрыты.

 

Я тоже участвую в валентинках!!! Вернее Макс :)) а мы тоже кстати лотерейной поздравлялки не дождались :( правда уже неделю никто не заезжал на квартиру, может она лежит себе в почтовом ящике и ждет нас!!!

 

Катена, у нас тоже любит сбежать с голой попой и хохотать:) а мне уже не очень легко за ним бегать. Вообще одеть -раздеть целое событие. Гулять собрать -крики. Гулять хочет, но голый :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Читать вас просто не реально, пробежалась глазами.

Артур капризный и раздражительный, орёт по любому поводу. Думаю, он стресс получил в больнице и ему тяжело сейчас. Таким не был никогда, спокойный всегда, а тут взрывается прям, во сне плачет. Переживаю за его психику :cray:

 

Хотелось бы поподробнее узнать, что за лотерею проводите, у нас нет к сожалению невесты, может набьётся кто)))

Несколько фот наших с последней прогулки до болезни.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lianitka, Красавцы, куртка такая красивая у вас, цвет шикарный!!!! Вы давайте сами выбирайте девчонок, вон все как на подбор, ждут принца на коне, а вы как раз на нем :grin: .

 

Вторые блюда из рыбы

 

Тефтели из трески

Филе трески-16 г, хлеб белый-10 г, яйцо-1/4 шт., масло растительное- 1 ч. ложка.

Рыбу вместе с размоченным в воде хлебом пропустить через мясорубку, добавить яйцо, соль, растительное масло и взбить. Из полученной пышной массы сделать небольшие шарики, уложить их в миску, наполовину залить водой, поставит в духовку и довести до готовности.

 

Пудинг рыбный

Рыба-60 г, молоко-20 мл, хлеб белый-10 г, яйцо-1/4 шт., мало сливочное- 5 г.

Рыбу освободить от кожи и костей, разделить на 2 части. Одну часть сварить в небольшом количестве воды, другую пропустить через мясорубку вместе с размоченным в молоке хлебом, соединить с вареной рыбой и снова пропустить через мясорубку. Добавить масло, яйцо, взбить, выложить в форму и запечь в духовом шкафу.

 

Биточки рыбные паровые из трески

Треска потрошеная-110 г, хлеб пшеничный-20 г, вода-20 мл, яйцо-1/2 шт., соль-0,5 г, масло сливочное-5 г.

Рыбу очистить. Промыть, разделать ан филе, пропустить через мясорубку вместе с замоченным в воде хлебом, добавить соль, яйцо, тщательно размешать. Придать форму биточкам и варить на пару. При подаче на стол добавить масло.

 

Треска отварная

Треска-200 г, соль-0,5 г, морковь-5 г, лук-5 г, масло сливочное-5 г.

Рыбу разделать на филе, нарезать на порции, отварить в недосоленной воде с добавлением моркови и репчатого лука. При подаче рыбу полить маслом.

 

Котлеты рыбные паровые из трески

Треска-180 г, хлеб пшеничный-30 г, молоко-30 мл, мука пшеничная-5 г, масло растительное-5 г, яйцо-1 шт., соль-1 г.

Рыбу очистить, промыть, пропустить 2 раза через мясорубку вместе с замоченным в молоке хлебом. Добавить соль, яйцо, тщательно вымешать, сформировать котлетки, варить ан пару. При подаче полить маслом.

 

Рыба отварная с зеленым горошком

Рыба-140 г, зеленый горошек-60 г, лук репчатый-10 г, масло растительное-3 г.

Рыбу очистить, нарезать на порционные куски, залить горячей водой и варить 10-15 минут. Зеленый горошек смешать с мелко нарубленным репчатым луком, заправить растительным маслом.

 

Рыба, запеченная с картофелем

Рыба-200 г, пшеничная мука-4 г, картофель-180 г, масло сливочное-5 г, сметана-20 г, сыр-5 г.

Рыбу очистить, нарезать на порции, обвалять в муке, припустить с небольшим количеством воды. Картофель отварить, очистить, нарезать. Затем уложить на сковороду, добавить масло, сверху положить рыбу, залить сметаной, посыпать тертым сыром и запечь в духовке.

 

Треска запеченная в молочном соусе с растительным маслом

Рыба-150 г, молоко-30 мл, мука пшеничная-4 г, масло растительное-2 г.

Рыбу очистить, нарезать на порции, припустить с небольшим количеством воды, затем выложить ан противень, залить соусом, подготовленного из подсушенной муки, молока, соли, сбрызнуть растительным маслом и запечь в духовке.

 

Рыба по-польски

Рыба-140 г, яйцо-1/2 шт., молоко-70 мл, масло сливочное-5 г.

Рыбу очистить, порезать на порционные кусочки, залить горячей водой и варить 10-15 минут. Готовую рыбу вынуть, залить яйцами, смешанными с молоком, запечь в духовке. При подаче на стол полить маслом.

 

Рыба, тушенная в томате с овощами

Рыба-200 г, морковь-50 г, петрушка-15 г, лук репчатый-15 г, масло растительное-7 г, томатная паста-15 г, картофель-120 г.

Рыбу очистить, нарезать на порционные куски, уложить в посуду в два ряда, чередуя с нарезанными на мелкие кусочки морковью, петрушкой и луком, залить бульоном или водой. Добавить растительное масло, томатную пасту и тушить по крышкой в духовке до готовности. Подавать с отварным картофелем, полив бульоном, в котором тушилась рыба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lianitka, поправляйтесь скорее, Артурчик красотун, сейчас невесты в очередь будут становиться после таких фот))) ;) А мамочка у него вообще шикарная!!!

Юнаа, бедняжки вы с Даней. Я думаю, что у тебя Даня переживает очередной этап развития и по ночам вспоминает, что днем произошло, "переваривает" так сказать, видимо очень подвижная психика у него, очень нежный малыш. Конечно, если б ты в России пожаловалась неврологу, вам бы напрописывали средств, а там, может и хорошо, что ничего. У нас, я знаю, есть капельки Баю-бай

Ссылки скрыты.

правда читаю там с 5ти лет, но, может, что-то подобное и для малышей есть, если сильно беспокоит. Вообще, главное, чтобы он потом днем себя нормально чувствовал. У меня Вика маленькая очень плохо спала. Иногда прям встанет в 3 ночи, но не плачет, я ей игрушки достану, книжки, неяркий свет, она поиграет час-два, а потом засыпала. Где-то годам к 2м прошло и стала спать как убитая))) Но встает рано до сих пор))) Ожоги и правда оччень неприятная штука, поправляйся!!!

SaharOK, у меня тоже одна знакомая чайником годовалую дочь обварила, вернее она сама стянула с плиты, так они ее спиртом намазали, тоже врачи потом сказали, что намного хуже сделали(((( А у других папа нес в ванну кастрюлю с кипятком, когда горячей воды не было, а сын из-за угла выбежал под ноги, тоже печальная история. Да мало ли таких, к сожалению.... Тоже стараюсь все подальше убирать, но детки они ж такие шустрые и непредсказуемые....

*Катёна*, мы тоже не любим подгуз одевать, но мы тока трусиками пользуемся, обычные наверно уже не застегнуть на ней)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...