Перейти к публикации

Августята малыши 2009 часть 5


heyla

Полезные сообщения

Lianitka, мы месяц в себя приходили после инфекционки, сначала вообще ужас был

JULikX, да, травмоопасный период, а мы все расцарапанные ходим, не могу понять обо что царапаемся, тк ногти 1 раз неделю стрижем

heyla, кошмар, а я вообще кошмар 1 раз сделала, аж стыдно. Варила суп и Ростю на руки взяла, он стал показывать на кастрюлю, ну я и решила показать, что горячее трогать нельзя, поднесла свою руку сверху, чуствую теплый пар и Ростину руку так же поднесла, короче у детей нежнее кожа, расплакался, хорошо что даж красного не было, готова себя прибить за этот момент

*Катёна*, мы спокойно одеваем памперс, да и вообще одеваемся спокойно, кроме шапки, тут бегаем по всей квартире. Мы послн года перестали вырываться, я ему объясняю, что попа замерзнет на улице :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

deda, у нас тоже бегает, и никакие увещивания не действуют. Стоит в обнимку с дверью, а куртку одевать ни в какую. Сразу орет, как будто бьют. Хотя вот в поликлинике одевает молча и быстро. Подгузы больше не покупаю, замучилась, только трусы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такая темка душещипательная появилась в мамской болталке viewtopic.php?f=44&t=24092&st=0&sk=t&sd=a Рожденные сердцем! про усыновленных деточек)

Алена мне вчера устроила "веселую стирку" Засунула в стиралку коробку картонную из под пластилина, а я не заметила и запустила стирать :swoon2: и еще черные вещи :doh: :doh: :doh: Вся коробка разошлась на составляющие ровным слоем по одежде.... :spiteful: :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. Девочки я в лотерее участвовать не буду(без обид) тк я еще новогоднюю открытку не получила да и вряд ли уже получу думаю из за нашей почты.И еще один адресат кому отправляла на НГ открыточку не получил. Боюсь если отпралю кому то то не к 14 придет а к Пасхе :D.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, Алин, а кого сейчас в лотерее больше-меньше, дев или мал? Давайте вывесим список участников чтоль - может кто увидит что его нет в списке и впишется ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёна, классно постирала я так раз Васин памперс постирала месяц катышки выдирала с одежды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biss_Ledy, список подготовила, вот выкладываю:

Пуша

Heyla

Niutka

Niutka

Лилёк

Ласточка

Катёна

Гудвинка

Аннабель Ли

Юнаа

Биз Леди

Anytka

Yaka

deda

Котик

Detka

Libri

Saharok

Grusha

Гусёна

Milaya

mashuntik

Penka10

Kit

Speranza

Аушра

Сана

Оксиджен

Лесеночка

Nat04

Анна де Бра

Джуликс

Yulla

Тиана

Листва

Ветренница

Натали Т.

frisp

Ир, Ветренница - тебя значит точно вычеркиваю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, amanda, Юнаа, Гусёна, Kit, heyla, натали T., *Катёна*, deda, спасибо большое за поздравления!!!!!! :giverose:

 

SaharOK, Вик, так хочу тебе по попе надавать ))) извещение, которое вы 10 дней назад получили... наверняка от нас! вот! я расстроилась что вы до сих пор не получили посылку ((( :scratch: а ну-ка бегом на почту )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, Алина да вычеркивай :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня родители сегодня получили нашу открытку новогоднюю. Отправляла 15 декабря!!! Чудеса случаются!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша, рада что дошла открыточка.. как долго все таки российская почта работает..

SaharOK, вот точно, гулять хочет, орет чтобы выпустили, с рюкзаком у входа стоит, но одеваться не будет..

со мной в детстве случай был.. были с мамой в кафетерии.. она в очереди стояла, а я как самая любопытная всегда крутилась вначале очереди когда уже покупатели расплачивались.. нравилось мне наблюдать за торговлей.. и вот один из покупателей купил кофе, а делали ж как , крутым кипятком кофе заливали.. ну и, держа кружку в руке, человек повернулся где я стояла и толи споткнулся, толи что.. не помню, но весь кофе мне на лицо пролился.. плакала я или нет, не помню, но помню что мама и продавщица испугались до ужаса, в охапку меня схватили и в раковину под холодную воду засунули... не помню были ли ожоги и как было, но следов на лице нет.. хорошо хоть маслом не намазали или спиртом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, я Алекса сразу тогда раздела быстро, обмыла холодной водой и после маслом намазала. Получается, что неправильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! у вас уже утро, а у нас 12 ночи.. мы все не спим.. вчера уложила в 22-00, проснулся в 1 час и потом уложить смогла только в 4-30... Сегодня днем не спал и до сих пор не спит... и того мы 14 часов без сна :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена......у нас также и довольно часто....укладивается в 10, в сытает в 3..и все......до утра не спит...и весь день не спит... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, бедная... какой кошмар... без сна - это самое худшее... у нас когда шумит сильно, я даю смесь внеочередную, потому что после теплого молока всегда почти засыпает или немного уставшим становится...

 

правда, мы тоже спим плохо - пока к маме под бок не заберемся... вчера положила в кроватке - поспал час и проснулся, кричит... потом снова уснул на руках - переложила - снова полчаса и крик... пришлось к себе забрать, утром на работу, а скакать всю ночь не хочется ... :-(

 

NASTENA09, привет!!! рады знакомству - и всегда рады пополнению нашей дружной компании!

Расскажи о себе немного, откуда ты, про солнышко твое маленькое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

наш домик, играют в нем обе)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёна, классный домик!!! вообще я смотрю детки очень любят эти домики.. Алекс обожает прятаться за мебелью, везде! только вот было непросто выловить все 200 шариков, когда он залез туда и написал :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, все, я поцталом!!!!!!!!!!!!!!!! даа, точно в домик только в памперсе!!!!!!!!!!!!!! Нормально ты все сделала с Алексом, не переживай!! А мы уже выбираем открыточки :)

Гусёна, доимк красивый!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, а ты думаешь с чем связано? Ади ж раньше нормально спал? Данька спать очень хочет, прям краснючие глаза и шатается.. вчера улеглись около 2-х ночи и того 16 часов без сна ребенок был... НО уложить невозможно было, сразу слезы и вырывается бежать..

Heyla, нам раньше грудь помогала, а сейчас нет и самое главное что горизонтальное положение занимать не хочет ни в кроватке, ни под чьим боком:( прям истерика реальная..

Гусена, красивый домик - как раз для маленькой принцессы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, у нас больше чем 16часов было, глаза тоже красные,а не спит, я не знаю с чем связано, но даю пару дней кальций и потом норма...седня дала уже...ждемссс эффекта..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, а если вертикально на ручках поносить, не засыпает? Может его напугало что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra Аня!!!! сорри за неприличное предложение, но лучше отшлепай моего мужа ;) Прикинь, сегодня напомнила ему, что надо на почту заехать, так он хлопнул себя по лбу и побежал в гараж, вернулся....... :yahoo: с посылочкой от Софи!!!!! Мы с Максом были счастливы!!! Такое все замечательное!!!! Макс читал открыточку, мы даже проверили у кого ладошки больше, все окей - у Макса, сможет защитить свою принцессу!! С мужем слопали марципан!! А шишечку Макс тут же стал прилаживать к елочке! Он обожает шишики кстати!!!!! везде, на картинках их находит, на елке - это любимые игрушки. В общем сегодня у нас был чудесный день!! СПАСИБО!!!!!

А мы у вас случайно не лотерейные?

 

Олечка heyla, я думаю, если вы сначала водой, а потом маслом, то это не страшно, хотя вроде на ожоге (если он не дай бог есть) темпа долго держится. Водой нужно охлаждать не меньше 15 минут! и сначала ничем не трогать, а если есть ранка - то пантенолом, солкосерилом, а если открытая - то подсушивающим чем-то и стерильная повязка.

Юнаа, Anna_de_bra, у нас тоже со сном опять нелады. Ночью просыпаемся каждые полчаса, вернее не просыпаеммя6 а ноем, мне надо к нему вскакивать, днем - тоже самое, спит 2-3 часа, но с вскакиваниями каждые 20 минут!! Сижу целыми днями сторожу его со!

нО я думаю, это у нас зубы, так чтоб он окончательно проснулся и играл ночью - такого е бывает. Може перевозбуждаются детки за день?

Гусёна, красивый домик! А у меня Макс не особо любит домики, у него наверное клаустрофобия6 наоборот тут же стремится вылезти. Поэтому я засыпала шарики в его манеж, вот там он балдеет, прыгает, квыркается. Манеж большой, поэтому купили 400 шаров, ему почти по колени получается. Самой хочется к нему нырнуть.

Ну вот, снова ворочается подрывается, бегу к нему. Как на посту, ночью так же. Как же хочется выспаааатьсяяяяяяяяяя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Heyla, с почтой ты меня обнадёжила!

Я смотрю у всех тут сдвиг со сном!!! И у нас! Вчера мы с мужем заснули раньше Марка!!!!! Муж говорит: ой, я вчера заснул так и не дождавшись что Марк заснёт... Я смотрю на него и говорю тоже самое! Пипец! Родители спят, а ребенок - гуляй, делая шо хошь!!!!! :bye: :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, Anna_de_bra девочки, у нас проблема со сном (мы тогда вместо положенных 3-х раз в день спали 1 раз примерно 40 мин) решилась за неделю-две когда сходили к хорошему невропатологу и она выписала ребенку магний B6 (покупали в ампулах и капельки разводила в молоке), она (врач) сказала что если со сном не наладится то пойдем на УЗИ... но у нас ТТТ все наладилось и с тех пор нормально...

попробуйте проконсультироваться...

 

Пиридоксин (витамин В6) участвует во многих метаболических процессах, в регуляции метаболизма нервной системы

 

вот еще информация к размышлению:

Магний — элемент стратегически необходимый для нормальной работы нервной системы: он участвует в синтезе всех известных на сегодня нейропептидов головного мозга и отвечает за передачу сигналов торможения от центра (головы) к периферическим нервам и мышцам. Нет магния, нет и связи, «абонент временно недоступен». Оставшаяся без руководящих указаний мозга нервная система продолжает перевозбуждаться по пустякам, в самом прямом смысле слова не слыша голоса разума.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО МАГНИЕВОЙ ДИЕТЕ

Включайте в рацион побольше зеленых овощей и фруктов. Замените поваренную соль морской пищевой или минеральной. Чаще готовьте бурый рис (в белом шлифованном имеются следы магния), гречку, покупайте хлеб с отрубями. Не увлекайтесь употреблением мягкой (щелочной) воды. Жесткая (кислая) вода – напротив, хороший источник магния. Кроме того, в пище должны присутствовать вещества, способствующие усвоению магния. Это витамин В6 (бананы, печеный картофель, бурый рис, гречневая крупа) и оротовая кислота (козье молоко).

ПРИЗНАКИ ДЕФИЦИТА МАГНИЯ

Даже при здоровом питании организм

может испытывать недостаток магния во время беременности, при физических нагрузках и постоянных стрессах. О дефиците магния говорят следующие симптомы:

• повышенная утомляемость, депрессия, беспокойный сон;

• снижение внимания;

• мышечные спазмы;

• зябкость.

отсюда

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biss_Ledy, я вот тоже говорю, если б девочки жили б в России, их бы уже давно "накормили" лекарствами. Нас тоже невролог при каждом осмотре тщательно выспрашивает как спит, как засыпает, сколько спит, и, помню, написала нам в карте, что мы мало спим (по 1,5 часа днем))))

Как воспитать работоспособность по-китайски

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...