Перейти к публикации

Августята малыши 2009 часть 5


heyla

Полезные сообщения

Libri, у нее зубы лезут! 100 пудов - у нас как такая фигня начинаеся, так сразу зубы. Придется потерпеть. У нас вообще ночи неспокойные. но вот когда такие бывают - можно повеситься. Держитесь! Я вибуркол ставила.

И обязательно десна мажь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юнаа, перемен не было ни каких, все по старому. вообще ни чего не должно было повлиять, не на что подумать. в комнате как обычно, свет из окна, при ночнике не спит, тихо.

да вообще все как раньше, тот же режим, еда, и прочие занятия. :scratch:

Listva зубы, нууууу хоть бы они, а то аж волосы дыбом встают от ора и жалка же ее, а она не дается и не слышит вообще не реагирует на меня. ты меня немного успокоила )))

оййй не знаю что и думать и тем более делать...

переждать... посмотреть... или ждать нельзя... блиииинннн меня это тревожит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Libri, а причащать не пробовала? Я бы в церковь сходила или на худой конец святой водой умыла. Может действительно зубы а может и ушки беспокоить ты надави ей возле ушка если дернется значит точно ушки иди к лору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ветренница , про святую воду хорошая идея, нужно по пробовать. и ушки проверю, но вроде с ними нормально ТТТ, они бы уже дали о себе знать.

Biss_Ledy по сколько капелек и сколько раз в день ты давала своему сыну? дозировки нигде найти не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Libri, если не пройдет, идите к неврологу, не нравится, что она при крике на тебя не реагирует. а можит и правда кошмары. Мы тож сегодня в 5 утра со слезами и мааааммммааа на всю квартиру проснулись

Юнаа, 19 часов???? я б у ма сошла! вас в России точно таблетками уже напичкали :grin: молодец, ты настоящая стойкая мама!!

Кит, да я хоть с родителями живу, ну как то получается не зависим друг от друга, у каждой семьи своя жизнь, но с Ростей любят повозиться, так я вчера устроила себе отдых (несчитая уборки дома :D ) гуляли родители, готовили-кормили родители, купали тож они, а мы с мужем на полночи с друзьями в сауну пошли, там 10 метровый бассейн, я так плавалась, делали с девчонками медовый скраб, короче тааак повеселились, но никто не взял фен и пока я от такси до подъезда дошла, видно застудила шею, теперь в теплом шерстяном шарфе хожу, у мужа от караоке голос сел. теперь в субботу на свадьбу идем, натанцуемся!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deda, у вас прям не отпуск, а целый медовый месяц!!! Гульба!!!

Libri, и я на зубы грешу! Но пугать не хочу - у моих друзей сыну 5 лет и до сих пор так, говорят слабая нервная система, рекомендации - полное отсутствие ТВ, особенно вечером, обязательный дневной сон (а его у них нет оччень давно), и травки пить.....

Но у вас думаю зубы!

Лилek, завидую белой завистью, хотя... признаюсь, и чёрной завистью тоже - хочу на девишник в баню!!!!!!!!

Юнаа, Аманда - готовьтесь отдыхать если мамы едут!!!!!!

А я вчера (после видео Анабель )накупила Марку развивашек - геометрические формы в ячейки вставлять, и пазлы по цвету и форме надо собирать. Ещё заказала как у Юнаа - на палочки надевать формы по цветам, будет через неделю! И вот 2 дня уже занимаемся! Марку очень нравится и всё на лету ловит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, Лилek, да, шоппинг это дааа)))) лечит почти как парикмахер :)))

Libri, у нас такое на зубы бывает! когда первый раз случилось - чуть не поседели с мужем. но теоретически кошмары тоже могут быть.

Kit, ну вот где такие родители берутся? :))))))) когда приезжает моя мама, я непрерывно бегаю приготовить ей чаю "хоть полчашечки", дать "ложечку медка, если не жалко", погреть "молочка, хоть капельку", принести кофту, вынуть у себя из-под ног и уговорить Атланту поиграть с бабушкой пока я мою посуду, готовлю еду и выполняю просьбы... зато свекровь радуееет (пока живём отдельно :) )

 

Девочки, рада что Атлантусины видюхи понравились и дали новые идеи :) Мне вообще кажется, не важно чему учить ребёнка - геометрическим формам и цветам, или модные тренды рассматривать по глянцу, или букашек классифицировать, или созвездия изучать, или алфавит - главное, чтоб мозг не пустовал и не ленился, иначе когда придёт время по-серьёзному и на результат напрячься - будешь думать почему дитю ничего не интересно! Тем более, что это ж просто такой вид игр, а не гестаповское раннее развивитие любой ценой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня отпуск!!! Мама приехала на недельку, я хоть по магазинам, готовлю все малышу, и на Др к друзьям и маникюр-педикюр! Красотааааа!! И поспать. В общем отрываюсь перед затяжным прыжком в заботу о погодках.

Сегодня была на УЗИ, малыш уже 2800, а по нормам должен быть 1800. Ну мы после Макса ничего другого и не ждали :)

Максик растет, такой взрослый уже, иногда смотрю на него и поражаюсь, как же быстро!!!! Но мы пока вообще не болтаем, общаемся жестами и звуками :) ну да ладно, буквы практически все уде знает, причем я не специально учила, у него просто прям тяга маниакальная к ним. Ему в книжках картинки не нужны, может полчаса сидеть со взрослой книгой без картинок и тыкать пальцем в буквы, чтоб ему их называли.

Спим тоже не всегда, иногда почти без просыпаний, а иногда со слезами горючими каждые полчаса. Но мы сейчас клыки отращиваем, так что все нормально, жалко только зайку:(

Оля Яка, удачи тебе, скоро совсем встреча с малышкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, по поводу игрушек - я тоже вохновилась и купила такую -

 

Ссылки скрыты.

 

а еще Алекс с удовольствием такой играет

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня запишите с отряд отдыхающих с мамой))) правда только через месяцок...но это уже так скоро!!! :D приедет моя мамочка с внуками возиться.

 

Либри, еще утром хотела тебе написать, сядя в очереди в ЖК...но вызвала меня врач...у нас такое поведение именно в тот момент, когда прорезывется зубик (если ночью или во время дневного сна она так закричала, то я даже уже могу пальцем не проверять, зуб будет)...ни сися (когда еще не закруглились), ничего другое не помогает..просто кричит...я тут же мажу десенки и доча потихоньку успокаивается и засыпает...еще нам помогает вибуркол на ночь...очень надеюсь, что у вас ничего серьезного, а просто лезут зубки...кстати, у Даши болезненнее лезли моляры, а не клыки...у клыков одна вершинка прорезывается, а у моляров 4...вот с ними, помню, помучились.

 

heylaну, ничего себе ценничек на эту игруху

Ссылки скрыты.

но цена приятнее...немного не дотерпела до приезда в родной город)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля у нас такие игрушки по 4$ думаю и в России такая цена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пересмотрела все ваши видео и новые фоты! Всё-же, какие замечательные наши малыши! Все хорошенькие и умненькие симпатяши :give_heart:

 

Aushra, мы всё никак не дождёмся обещанных фотографий!!!!

 

Относительно лотереи. Мы не будем принимать участие, просьба, извинить. Нам достаточно и новогодней лотереи :pardon: . Я так не могу. Мы любим всех вас и ваших малышей, а потому не хочется слать валентинки кому-то одному, а всем выслать -нет физической возможности. Арон ведь должен рисовать открытки, я правильно поняла? Мы будем поздравлять, но не лотерейную малышку, а ту, к торой мы испытываем особенные чувства. Конечно, идея с поздравлениями великолепна, столько положительных эмоций доставляет! И для истории так-же :spiteful:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем мамам славных карапузов-августят!!! :wave: :wave:

 

Наши малыши уже такие большие!!!!

у каждого свои интересы, свой харрактер, свои успехи :give_heart: :give_heart: :give_heart: Желаю всем и каждому, в том же духе, расти крепкими и здоровыми, изучать и познавать этот прекрасный мир!!! :friends: :friends: :friends:

 

Мы сегодня получили посылочку из Киева, открыточку и замечательную книжечку от Sana2000, Анечки и Ванечки! Кира в восторге!! Если еще учесть, что Маша и Медведь её любимые сказочные герои ;););) Спасибо большое!!!! А я просто тащусь от украинских открыточек, в прошлый раз получили от Саши и Атланточки, они ТАКИЕ красивые!!!!))

 

У нас всё хорошо! Так же ждём скорейшего появления клыков!! Сейчас пока в наличии имеем 12 зубиков, ростиком 84 см, вес 11.600. Кира любит рисовать (рисует твёрдыми карандашами и жировыми мелками), любит танцевать, из мультиков смотрит Машу и Медведя (правда мне уже порядком поднадоел :bad: ) и Смешариков, играет с логическим домиком, только недавно вот заинтересовал конструктор :) , носится с лялей подмышкой, одевает на неё одежду свою, заботливая ))

Кушает с общего стола, неплохо, но по чуть-чуть, всё еще активно у нас ГВ. Полностью самостоятельно кушает и первое и второе, пьёт из своей кружки. Очень любит наблюдать затем как я готовлю, подвигаем её стульчик, она становится на него , контролирует и руководит процессом :grin: :grin: Говорит много, но всё еще больше на своём - "киринском" :)

У нас сейчас начался такой период, когда чуть что не по её - падения на пол и выгибания... я стараюсь не обращать на это внимания, она просекает и быстро успокаивается, после чего я ей разъясняю всю произошедшую ситуацию, почему я ей что-то не разрешаю и что-то не даю, надеюсь так мы "поборем" эту проблему :grin:

 

И еще, пользуясь случаем ;) (хотела написать чуть-чуть попозже, но так как я тут бываю ну очень редко) хочу поделиться с вами нашей новостью, правда многие девочки по Скайпу уже знают- мы ждём прибавления в нашей семье :) а точнее в августе :) Мы планировали и начали готовиться еще в сентябре и в ноябре у нас получилось ;) Уже сейчас Кира приобретает навыки заботливой сестры на своих куклах :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, какая новость!!!!!! Поздравляю!!!!!!!

heyla, нда... цена впечатляет...у нас долларов 10 такая стоит.... а российские и того дешевле.....

 

Девы, не могу понять что со мной... видать зима поднадоела и витаминки вымылись из организма.... просто так с нифига нападает тревога... и прям места себе не могу найти.... дребезжит внутри что-то.... не знаю как объяснить....К чему бы? Может попить чего? Так вроде спокойная, не нервная, не перетруждаюсь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, поздравляю :D:D:D !!! Здоровья вам!!!!

А я сегодня открытку отправила нашему адресату!!! Надеюсь придет в срок, а не через месяц)))) Это то, что сегодня порадовало.

А расстраивает опять вся эта свистопляска с родственниками, свекровь второй день пьет с подружкой где-то, звонила сегодня мужу и говорит, тм брату есть нечего, сходи в магаз купи ему пельменей и еще что-нибудь...А брату 40 лет...не работает и не хочет, лежит в соседней комнате целыми днями телек смотрит...ну как надоело а..

Вобщем муж отказался и поругались по телефону с поддатой маменькой..

И у самих денег нет и работы, никак не выбраться из этой трясины..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, Кать, попить всегда успеешь)))) разве только чаю с ромашкой или водки с икрой ;) Кстати, как твоё леченье? И не нужно ли тест "сдать" на полосочки))) а то у нас тут заразно, кажись....

а вообще зимний депресс, может? может отдохнуть нужно? год у вас, наверное, нервный был!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Libri, у меня Даня так ночью орет когда зубы лезут.. да и днем бывает, тоже на меня ноль внимания и если начинаю обнимать то еще хуже.. просто пережидаю. но он кричит максимум 5-10 минут.. потом засыпает.. давай обезбаливающее - выбуркол или жаропонижающее какое то (оно и от боли зубной тоже), и мажь десна..

Kit, ты можешь дать картинки какие ты развивашки купила? а то я видео с Атлантой посмотреть не могу.. а так хотелось(((

Speranza, поздравляю от души! и вы за вторым пошли)))

Kit, сердце проверь.. витамины для сердца у врача возьми, когда тревога это сердечное.. а аритмии не замечала?

 

Девочки я тоже в ряду отдыхающих, мама приехала.. я балдеееееею.. утром сплю лишних 2 часа и начала наконец забывать о своих тревогах..

Но зато Даня заболел.. напугал нас всех.. у него началось с сильных соплей, в три ручья.. а потом опять стремительно перешло на легкие.. днем были у врача, она слушала , легкие были чистые и не кашлял даже.. к вечеру пару раз покашливал.. а часов с 12 ночи я уже легла с ним вместе, он стонал, плакал, вертелся, орал, просыпался, засыпал снова.. и так всю ночь.. 5 минут спит, 15 орет хрипит кашляет.. поспал 3 часа когда дала Нурофен.. потом опять стоны крики кашель.. утром встал, сделала ингаляцию с лекарством и ему видимо получше стало, разыгрался.. а в 10 часов опять вялый тошно меу, стонет кричит.. пошли спать, думала не выспался, он оспал 30 мин и опять как ночью стал крутиться и плакать.. пошли к врачу, а она нас в больницу направила.. напугала капельницами, и что надо к кислороду подключать уже, т.к. Даня дышал просто всем телом, такое сиплое и тяжелоое дыхание было, буд-то горло песком забито.. Даня даже в машине не смог заснуть, хотя ему очень хотелось.. а в больнице пробыли 3 часа и все это время он безостановочно стонал и орал мне в ухо, ни к кому на руки не шел.. сделали рентген, и пока ждали врача и результатов, Даня смог заснуть у меня на руках на полчаса.. результаты порадовали, легкие чистые и нас отпустили.. по дороге домой Даня заснул в машине и мы еще катались по дорогам чтобы дать ему поспать подольше.. за весь день он ничего не кушал и не пил.. вечером бульона похлебал и уснул после ингаляции, почти все время спал.. а потом ночью проснулся и суп съел свой)))))) сейчас идем на поправку, конечно еще кашляет и сопли, но это все фигня по сравнению с тем что было в тот день.. и главное вообще не было высокой температуры.. это наверное плохо.. врач сказала такая специфика у него на основе вирусной инфекции.. наверное от меня у него проблема с легкими, я в детстве до 4 лет болела пневмониями, бронхитами и бронхиальными астмами..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, мы наклейки тоже съедим.

У вас Даня Энштейном растет, на фиг сон время тратить, лишь бы на пользу все.

Libri, у нас так же было, давно как то, списала на зубы первые, потом прошло. Помогало тоько полностью разбудить, тогда сразу моргал глазами не мог понять что с ним и сразу замолкал, а то просто душераздирающие вопли и всяческий игнор на все действия.

deda, ну ты гулена, молодца :grin:

AnnabelLee, да конечно, мама у тебя, ну родителей не выбирают, зато есть другие положительные моменты, надеюсь.

Саш, расскажи откуда черпаешь идеи по занятиям, я заметила, что ПЛатону нравится если мы делаем с ним что-то новое, очень любит изучать. Сейчас фанатеет если ему называют предметы на картинках. Надо срочно картинки самой клеить или купить что.

SaharOK, молодец мама, хоть немного тебе устроит повторение предыдущей беременности, когда можно было беззаботно пошляться по магазинам для души и пользы. :thumbsup:

Тоже думаю, пора буковки учить, на мой взгляд он больше хочет изучат нового чем я даю, просто тупо сидеть с игрухами ему уже скучно.

heyla, да уж цена на первую, шокирует, это ж надо же 1200р за кусочек деревяшки.

Speranza, Ещё разок поздравляю :giverose: , Как думаете такое активное ГВ сворачивать?

Kit, расслабится надо, может перенапряглась. Возьми подружек и в баньку.

mashuntik, Маш, даже и не знаю что советовать. Думать надо все таки над жильем, Как то где то, пока не разъедитесь, такое придется терпеть. Может пораздумывать над вариантиками. Может вообще место жительства сменить. *Катёна*, жуть что пишешь, пока читала, распереживалась, хорошо хоть что все хорошо. Давайте лечитесь. Кстати как уговариваешь Даню сидеть с маской дышать, у меня дышит пол минуты и руками маску отпихивает.

 

Сегодня ходили на второе занятие в детский центр. Уже лучше, не такой букой был, думаю общение нм на пользу, уже хоть как то стал реагировать на обращение к нему и с интересом задания выполнять. Сегодня искали в манке чечевицу и кормили хрюшу, на букве Т, рисовали точки ватной палочкой и гуашью и клеили из цветной бумаги трактор. Заготовки уже раздали, надо было просто мазать и клеить.

Вот ещё наше видео, вместо лепки, из баночек пирамидки стоит и зверские рожи корчит

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JULikX, пирамидки - класс!!!!

с идеями многоэтажно у меня: сначала напридумывала сама, когда исчерпалось - опросила кого могла, потом перечитала сайт

Ссылки скрыты.

и выписала всё, что мы ещё не делаем... когда исчерпались идеи, подходщие для нашего уровня развития - сделала паузу, вернулась к тому, что уже делали, и по ходу начали сами возникать новые идеи, которые наверняка звучали мимолётом где-то раньше, но я их выкопала и назвала "своими" :))) типа как те фигурки, что на видео

 

Люб, я почитала техподдержку вконтакте - они там сервера меняют, и пишут что изза этого некоторые файлы м.б. недоступны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JULikX, когда Дане на самом деле хреново, то он сам хватает маску руками и держит, иногда по 15 минут.. и даже плакать начинает когда заканчиваем.. а как только получше становится, то уже не хочет дышать, и тогда я либо держу его (сажаю к себе спиной на колени, одной ногой придерживаю ноги, руками зажимаю руки подмышками и держу маску, при этом еще и глажу по щеке), садимся мы перед телеком и я включаю либо мультики, либо спортивный канал (мотоциклы у нас в почете), и Даня засматривается, я его сначала держу а потом он уже сам сидит.. иногда хочет сам дышать, но только без маски, снимает ее и запихивает трубку в рот.. да все равно как, лишь бы дышал.. у нас только я могу с Даней справиться, ни папа, ни бабушка не могут.. а что делать? если не дает ни капли в нос капать, ни сопли отсасывать, ни ингаляции делать - я Даню в "бараний рог" скручиваю и делаю то, что надо, а потом говорю "иди, мама пожалеет", и всячески хвалю.. даже вскрыла купленый "на потом" медицинский наборчик, теперь слушаем как дышит мишка, и делаем маме укольчики)))))

 

AnnabelLee, кстати у нас с худ.занятиями не очень.. краски мы предпочитаем пальцем тыркать или кисточкой поочередно во все краски залезть, но только не на бумаге рисовать.. карандашами рисуем "дождик" не долго и все, наберет в руки и сидит.. пластилин и тесто всякое - любит тыкать в него предметы, а потом начинает все крошить и раскидывать.. наклейки тоже не понятно.. с клеем даже боюсь начинать.. или вся идея в том, что мама делает а ребенок смотрит? ну его рукой может что то делать.. что то я слабо представляю как неуправляемое дитё организовать в такие занятия..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, с красками - это ж круто! он мир познаёт, смотрит, что выходит когда цвета смешиваешь. просто возьми какие-нить мелкие ёмкости, и набери туда столько краски, сколько не жалко для одного творческого порыва, и комментируй, или что-то и сама показывай "вот если мы жёлтую краску смешаем с синей, то выйдет -вау-вау-вау- зелёёёная!!!"

если мажет по рукам - тоже прикольно, фактуру краски изучает. насобирай ему шишек, неострых ракушек и давай подержать в покрашенные руки. Атланту ещё прёт когда ей жёсткой кисточкой по рукам рисуешь (можно сороку-ворону).

если хочешь реально рисовать, то рисуй с ним на его столике (в стульчике) и давай ему посильные задания - типа прижать и разгладить рыбок на рисунке (клеем сама мажешь), нарисовать пузыри (=точек наставить), полосочки на рыбку нанести, нарисовать ночь (=всё синим зарисовать), снежок (произвольные белые точки), когда рисует линию - поощряешь, говоришь, "оооо, снежок у нас падает (дерево растёт)"! При этом сама рисовать можешь по-желанию. я предпочитаю её работу в чистом виде, так более спонтанно выходит.

мне Атланта не даёт рисовать её рукой, кричит "САМА", то же самое у многих (Аушры, Нади-Сперанзы), это нормально, мне кажется.

 

а я сегодня проснулась с температурой 37.6, точнее изза неё не спала особо. у меня после родов редко выше 36.2 поднималась, так что эту я чувствую конкретно. при этом ничегошеньки не болит, кроме всего тела, правда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не отписывалась )))

Всем приветосы :wave:

У нас все хорошо )))

Наше видео последнее. Кто в скайпе сидит уже видел ))))

 

Не перестаю поражаться Сашиными с Атлантой способности. Смотрю на них, и понимаю, что я мало с дитем занимаюсь.

 

У нас проблема есть, доча мне предпочитает бабушку, но я похоже сама виновата ((((( Бабушка с ней часто занимается, что то они все время делают. А я мало, потому что то уборка, то готовка, и инернет долбанный все время занимает (будь он неладен). Был тут день, бабушка на работе, а я решила денек посвятить дочке, мы то сказку колобок ставили (деревянный набор), то рисовали, то пазлы собирали. Т.е. весь день были заняты чем то вместе. Так доча впервые в жизни на следующий день убежала от бабушки ко мне. Мне было приятно, а бабушку обидело ((( А она на меня ругается, что я ревную дочу к ней. Вот я ей и сказала - тебе один раз обидно, а я это каждый день чувствую ((((

Просто когда ребенок психует, плачет, бежит бабушка и на руки берет, а получается мама плохая, а бабушка успокаивает ((((

Я кончено зря наверно заморачиваюсь. Но все больше прихожу к выводу, что надо отрубить все компьютеры, и целый день заниматься с дочкой.

 

Получили по лотерее адресатиков. Но чего то никак нам не закончить открытки, в день по чайной ложке с дочей делаем. Так что не обижайтесь, если долго будет идти ((( Но отправлять буду первым классом, чтобы побыстрее было .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! я открытку отправила тоже, надеюсь, что идти будет не особо долго.. девочки, у меня вопрос...

у кого детки странно себя ведут? Алекс когда устал или возмущен чем-то, бьет себя ладонями по голове... мне это ужасно не нравится, я не пойму, откуда он взял этот жест...

и еще - мы совсем не хотим быть с папой, только если уж в хорошем настроении, но как только мама выходит из комнаты, начинается истерика... еще когда папа дает бутылочку, мы кричим - мама тут же, в этой же позе, кладет руку на бутылочку - истерика прекращается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, мы давно себя по голове бьем. :pardon: Пройдет. У нас истерики нынче в моде. Падает на пол и плачет.

Speranza,

Ссылки скрыты.

Поздравляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...