Перейти к публикации

Августята малыши 2009 часть 5


heyla

Полезные сообщения

Юнаа, Лен, мне Комаровский давно неприятен своим грубым реализмом и многими откровенно коммерческими рекоммендациями.

А у вас всё продолжается? Бедненькие!!!!!!! У Даньки реально боязнь какая-то... Попробуй поговорить с ним, ты ж психолог! А Данька умница! Даже если не сможет ТЕБЕ ответить, вероятно даст какие-то ответы сам себе...

 

Девочки, ржака: сижу тут Лене месаг пишу, слышу муж ржёт. Захожу в зал, там Атланта шлейфом тянет за собой покрывало и говорит "прынц, прынц" :taunt: :taunt: :taunt: :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

похоже что только мне открытка новогодняя не пришла :( А у нас была головка закрыта и летом раздуло одну сторону очень заметно от скопления смегмы. Пошли к хирургу он как надавил и оттуда все полезло сказал дома распарить пришли домой я как памперс сняла самой стало плохо столько там всего скопилось и главное смазка липкая как пластилин еле еле оттуда все убрала ванночки с ромашки неделю поделала левомеколем помазала и все прошло так головка и открылась. Теперь открывается полностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, вот такая уже взрослая принцесса!!!! :grin:

Юнаа, вот читаю вас и дкмаю, что то мне напоминает, а потом доехало мы - так едим, сейчас объясню: вот мой бегает, играется, потом говорит ням-ням и на кухню тащит, сажу его в стульчик, начинаю кормить, истерика (теперь и на творог даже), убираю тарелку, сразу на нее пальцем и ням-ням, я тут с ума сходила, по полчаса его кормила, потом доставала его в истерике из стульчика, он опять ням-ням на тарелку и отварачивается от ложки, скажу меню меняла каждый раз. супы стали есть опять блэндеренные,тк все выплевывал, а как то оставила Ростю с мамой, прихожу и вижу картину: сидит Ростя за взрослым столом, суп не помят вилкой и налит во взрослую тарелку и ест взрослой ложкой (при помощи бабушки), короче теперь обед ТОЛЬКО по взрослому и ничем не давится, все жует! Я к чему все пишу, попробуй уложить его не в спальне, а в зале, да не удобно, зато место смененно, мож его там что пугает или какие то ассоциации и он сам боится заснуть? у меня так было когда была маленькой, никто меня не понимал, говорили надумываю, мучалась, пока на другую квартиру не переехали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девы! Ругалась давече с ТВ компанией нашей местной. Они немного прогнали, ну не в этом дело. Написала 2 емаила! Мне ответили, кучу извинений принесли, и дали 3 месяца на шару пользования и интернет на шару и каких то звонков ещё по IP телефонии дали, и подключение бесплатное, лишь бы я уже угомонилась! ТАК ПРИЯТНО!!!!!!! А меня хлебом не корми дай поскандалить! но всё - теперь угомонилась!!!!!! :grin:

Правда, даже и не надеялась, что в нашей стране такое возможно!!!!!

 

Яка, ну шо, ты ещё не лопнула?

Deda, мы давно за взрослым столом едим, в стульчике орём криком. Стульчик только для красоты, скоро в гараж переедет.....И ложкой обычной, взрослой, для первого едим.

Ветренница, ты не одна! Мне тоже не дошла пока.....Но я ещё верю.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, ответ конечно отпадный, очень общий, и при чем они тут ночное ГВ приплели вообще не понятно, у вас же с засыпанием проблемы.... Я бы на твоем месте подавала бы что-нибудь успокаивающее все-таки, помню нам Вике невролог выписывала какую-то микстуру в аптеке делали, она хорошо от нее спала. Не знаю как у вас там найти что-то подобное. Может тот же глицин попробовать. Еще есть же онлайн консультации детских неврологов, может попробовать там позадавать вопросы? Типа вот такие

Ссылки скрыты.

. Очень хочется помочь вам, даже представить не могу как может такой крошка не спать 18!!! часов(((

Кстати, про видео Данечки, ты все время рассказываешь про его достижения, у меня все время складывается на основании этого образ, что он такой взрослый)))) а на видео такой милый карапуз :give_heart: :give_heart: :give_heart:

gudvinka, держись, еще немножко походить осталось :friends:

А мы наконец-то стали много повторять :yahoo: Себя называет Нёня (так смешно) Папу зовут Дима, маму Люля))) сушка-сухка, круг очень хорошо получается, трактор иногда, но старается все, только не все получается пока))) Многое можно понять только потому, что сразу за тобой старается повторить. Я так рада))) :man_in_love: По улице идем, все надо прокомментировать, она, потом я, надцать раз)))) Но это так приятно :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, ну где же фото открытки????

deda, я тоже всегда думаю, что там деткам хорошо, не боли и прочего. Только вот даже не представляю какого родителям.

БОТВЁнОк, я сначала открывала, но у нас с рождения очень все легко открывается, почти до конца и получалось так что там всегда чисто, видимо хорошо само вымывается. Мы каждый день купаемся по долгу, а с мая подгузники только на ночь, как похолодало ещё и на прогулку. И у нас все ок, ни разу ни каких покраснений.

gudvinka, ну и отлично, меньше нервничай :friends:

Listva, красавцы !!! А ты говорила, что не будет сидеть, лепить!!!!практика каждый день и пойдет. Я помню тоже Саше AnnabelLee жаловалась, что Платон ничего не хочет, теперь сидит как миленький.

, AnnabelLee, надо корону сделать для принцессы ещё :grin:

ветренница , ой какой кошмар рассказываешь, хорошо что все удачно.

Юнаа, прочитала про сосание ночью, я не уверена что мой ребенок за три ночи забудет , что ночью надо есть. Мы тут пятый день укладываемся без сиси на ночь и почти каждый вечер рев стоит, а днем вообще кошмар. Сегодня был самый ужасное укладывание. два часа я слушала истерики, то затихает, то заново, аж заходится. И что с двух часов проорал до 4-х, все сисю выпрашивал и ничего на него не действовало, а одного в кровати оставить, вообще орет аж синеет. Дала сисю, в результате испорченные нервы у ребенка у меня и ломанный график, т.к. спал до 6-ти вечера. Теперь не знаю что делать с дневными укладываниями. А про ночь вообще думать страшно.

Kit, а по какому поводу ругались????

 

Девочки, засняла песенку с развивашек, может кому пригодится, съемка не очень, руки были заняты Платоном

А это наши успехи, уже который день бусины сам нанизывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! :wave: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спешу поделиться новостью -

Сегодня ночью родила Оленька доцю Лизочку!!!!

В 1.35, вес 3640 гр и рост 51 см.

Мне в смс написала, что у них все хорошо и кушают сисю!

Олюня, миллион роз тебе!

:giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Здоровья дочуне!

;) :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, А ТЫ НЕ ДАЁШЬ КАЛЬЦИЙ, МОЖЕТ И ПРАВДА ПОПРОБОВАТЬ? :pardon:

""""Если хотите высыпаться - несмотря на плач и требования вашего ребенка - он должен оставаться в своей кроватке. Будьте непоколебимой - можно не поспать несколько ночей подряд, выдерживая свой характер, а можно годами полувоспитывать ребенка. Это не жестокость, дать ей 2-3 ночи поплакать и понять, что решение мамы неизменно."""""

А вот это как сделать??? Я бы не смогла слушать как ребёнок орёт и ничего не делать, даже если это просто психи, но с другой стороны как быть уверенной что это именно они :confused: Я думаю может прислушаться к deda, и так попробовать :pardon:

ветренница , А где эта смазка была, с краешку или там глубже? Это чтоб вынуть её надо полностью раскрыть?

deda, У нас такая же история бывает с едой, так я даю ей ложку и тарелку, ест конечно сама неважно, всё разбрасывает, размазывает по столу, но что то ложкой, что то потом руками со стола и почти всё съедает ;)

Гусёна, Поздравляю вас с болтушками, теперь не переставая будет=)))) А моя называет себя Лялёля=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

:clapping: :clapping: :clapping: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Здоровья вам с доченькой !!! Много молочка и спокойных ночек!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЯ!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! ОЧЕНЬ ЗА ТЕБЯ РАДЫ!!!! Вроде не давно, планировали со слезами, а теперь у тебя уже полный боекомплект!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька! Поздравляем с рождением дочурки!!! Пусть ее жизнь будет счастливой и красивой!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, Оленька, поздравляем с рождением доченьки!! Здоровья вам и спокойных ночек!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вам огромное спасибо всем за поддержку и ха подсказки разные! Ответ из клиники комаровского я даже как ответ не рассматриваю.. я честно говоря так и предвологала что про кальций напишут... а про "выспаться" так это вобще отпад.. я за ребенка переживаю. а не выспаться хочу.. Я уже позвонила споим знакомым в Хабаровск, я ж в псих.больниук раньше работала ;) Ну и детский психиатр мне тоже насоветовала: 1)ванны с валерьянокой и пустырником,2) подушки с этими травами в спальне, 3) оставлять включенным маленький ночник; 4)когда укладываемся легонько нажимать на место где родничок (имитация времени когда ребенок упирался головой в матку- это его успокаивает до 2 лет); 5)больше гулять вечером; 6)сказала. что ребенок стремиться развиваться, нужно его занимать, но все нововведения и новые игрушки и занятия в первой половине дня . вечером только споконые игры и чтение; ну и еще что может зубки беспокоят. а ночью боли сильнее. и если через дней 5 не пройдет, то звонить снова...

deda, мы вторую ночь уже спим в гостинной, но вобще ушли чтоб папе не мешать спать, а папа сегодня под утро сам пришел к нам, не может спать без нас:)

Саша, я кстати с Даней на эту тему говорила, он все понимает, меня обнимает - мама и головой качает - "нет" Я, кстати, еще думаю. что у нас папа один из факторов... Данька его очень любит и ждет целый день, а папа приходит только тогда когда Дане спать надо.. ну и ему не хватает 15 минут совместного чтения и купания (у нас папа купает), Данька ломится в гостинную там же папа... ну это ожно их предположений. Еще я думаю, что у него просто опять порыв самостоятельности - типа он решает когда нало спать, это как с едой было, а когда я сказала что может не есть и перестала настаивать, так более-менее нормализовалось. Мы, кстати, позавчера легли в 3 часа ночи и вчера встали в 12 дня:) Днем я его развлекала как могла и мы ходили делами занимались, вечером он бы уже прилечь хотел часов в 6, но я его гулять поперла.. и вот вчера 22 заснул после ванны травяной и вот уже 7-20 утра, а он спит:) Но я никаких прогнозов не делаю, посмотрим...

AnnabelLee, прынц - :clapping:

Гусена, прикольно что повторяет! и прям трактор говорит??? вобще крутота!!!! Мы тоже стали повторять, но пока получается совсем смешно.. например ситечко - тите и т.п..

Listva, Матвей такой прикольный когда читает, прям как понимает.. деловая колбаса:) А поделочки супер!!! Вот я у тебя про столик хотела спросить, но по фотке сама поняла.. он не обработан ничем и если рисовать, то все, потом уже не смоешь..

JULiKX, здорово у Рлатоши получается бусины надевать!!! такой тихушник - сел в уголочке и нанизывает! а песенка прикольная, я включила и Данька тут же подбежал и стал хлопать и прям в ритм! :thumbsup:

 

мы только вчера с Даней осилили отправить поздравлялки, он всю неделю был не в настроении и мне не хотелось на почту тащиться, там всегда народу много... от нас долго будет идти, недели 3 наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка!!! С рождением принцессы!!! Доче и маме крепкого здоровья! Хорошо кушайте и крепко спите!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaka, Олечка, поздравляю и тебя и всю вашу семью с рождением Лизочки!!! Растите здоровенькими! Ты молодчина!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРАААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!

 

Оленька, наши поздравления!!!!!!! :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-хуууууу!

Кишинёв рулит!!!!!! ОЛЯ, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!! Ураааа!!!!!! Доцика цёмай!!!!!!!!

Елизавете Николаевне - добро пожаловать в наш мир!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, поздравляю с рождением доченьки :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕНЬКА ПОЗДРАВЛЯЮ С ДОЧЕНЬКОЙ!!! :giverose: КАКОЕ СЧАСТЬЕ!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки если не трудно поделитесь опытом viewtopic.php?f=44&t=24353

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, Лен, мое мнение по поводу кальция такое...(из моего личного опыта)...страшного в нем ничего нет...и если дней 3-5 подавать, то плохо не будет...хуже, что ребенок уже столько дней страдает...у нас были проблемы со сном, давно правда...доча как юла вертелась по ночам...не спали все...думаю спрошу у нашего врача...уже прочитала, что может быть такое из-за передозировки витД...может думала его много...она сказала, что картина, которую я ей описала больше похожа на нехватку кальция...по-моему дней 7 давали в общей сложности...может и меньше..но через пару дней мы стали спать по ночам...может и совпадение. :pardon:

 

да, вы спите спокойно, но плохо засыпаете..но ведь, когда кальция не хватает, то страдает нервная система..от этого может и такая возбудимость у Дани перед сном..он же не только на ночь не укладывается (когда папа приходит), но и днем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ))) И Олечка родила ))))))))

Главная зачинщица нашего форума. староста можно сказать ))))))))) Уже со второй лялей ))))))) Как же здорово :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

Юнаа я тоже считаю - попробуй таки кальций - от недельки ничего страшного не будет - лишний точно не накопится. Вон в скайпе Аня - ДеБра которая - тоже жаловалась. А сейчас уже грит 3 или 4 дня не нарадуется - стала кальций давать - и Ади стал спать!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaka

Ссылки скрыты.

С рождением доченьки вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка!!!Поздравляем с рождением дочурки!!!

Пополнение в семье –

Счастье для родителей!

Пусть дочурка вырастет

Самой восхитительной,

 

Яркой, словно бриллиант,

Светлой, как мечта!

Пусть малышка маму с папой

Радует всегда!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...