Перейти к публикации

Августята малыши 2009 часть 5


heyla

Полезные сообщения

Оленька!!! ты чудо!!!! поздравляем тебя от всей души!!!!!!!!!!!!! тебя и твою семью!!!!! я смотрю и не верю!!!! вроде только-только ты выкладывала Лешика крошечного!!! какие вы счастливые!!!!!!!! Лиза просто само очарование! такая она сладкая и такая уже взрослая на фото!!! опять же не верится, что она только родилась )) Оль, все эти маленькие трудности это огромное счастье!! главное чтобы все были здоровенькие!!!! Берегите друг-дружку!!! вот это у вас уже БОЛЬШАЯ СЕМЬЯ!!!!!! И спасибо тебе огромное за то, что пишешь!!!!) :give_heart:

 

Окси, фото выложу!!! обещала - сделаю)) все руки не доходят (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, я все о своем. Во сколько у вас детки встают? Мы по-прежнему подрываемся в 6 утра. Это вешалка какая-то!!! Был период когда стал просыпаться в 8, я прям нарадоваться не могла, но увы -недолго. Я бы не парилась и засунула свое совиное желание поспать до десяти подальше, но он же через час хочет спать опять, ноет, куксится. У меня уже крыша едет. Так еще и ночью не сплю - раз пять к нему бегаю. Ложусь к часу, так как муж со съемок приходит в 12, если не дождусь, мы вообще видеться не будем. так мечталось, чтобы к рождению второго сон наладился, но видно не судьба. Что я буду делать через месяц я не представляю. У врачей один ответ - лекарства, выписали фенибут, быт они его сейчас. Но блин это ж практически транквилизатор, не хочу!!! Выход один -терпеть и жаловаться вам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, Вик, мы просыпаемся в районе 6-30 - 7 утра. Встаем - пьем молоко - и иногда засыпаем еще на часик, иногда подрываемся и начинаем бегать. я как раз на работу встаю, так что мне удобно. А вот в выходные это напрягает, конечно.

 

Расскажи про 7 гномов - реально хорошее что-то? я сейчас в России буду закупать все для развития, поэтому мне эта тема очень важна!!!

 

С лотереей вроде народ согласен - когда начнем распределять адреса? я улетаю 18 февраля до 13 марта, а Алинка в больничку ложится.... как сделаем? Алин, что скажешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, хороши книжки. Там есть просто книжки с картинками, нам очень нравится до сих пор их "читать", там читать нечего, просто например котик и подпись -котик кушает. Они на возраст помладше, но Макс их обожает. Сам все уже наизусть знает, листает, коментирует, - мяу-мяу, ням-ням. Есть книжечки, для рисования, лепки, на распознавание фигур. В общем мы с ними занимаемся раза 3-4 в день. Я оооочень довольна!

 

С лотерей на 8 марта я пасс, боюсь уже не до этого будет, сорри, и так на низком старте уже. Мне кажется, что проще будет если каждый поздравит кого захочет, адреса есть. А лотереи можно устраивать и без повода, но пореже, зато посложнее чем открытки просто. Так будет интереснее. Не обязательно дорогой подарок, а просто придумать задание типа: нужно подарить что-то синее, что-то сделанное своими руками, что-то сладкое и что-то квадратное. Это может быть как разные вещи так и одна но со всеми характеристиками. Ну это я так, от балды написала, можно продумать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, чуть позже дам ссылку на их магазин, посмотришь, там можно полистать книги, мы в конце след неделе получим, все расскажу

SaharOK, давай держись, теперь уже скоро стартовать!!!!

Оля-Яка, вы молодцы, конечно не все сразу! Леша красавчик, Лизонька такая трогательная!! ТТТ

Юнаа, как нить сфоткаю грудь и покажу, лично я ощущаю не большую разницу, а так в одежде не заметно, а ведь разница была где то в 1.5 размера!!Вчера у мужа спрашиваю: сильно меньше стала грудь? он отвечает: стала аккуратнее, так лучше! Думаю, мож корсетик прикупить?тогда вообще конфета будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у Марка сейчас 23 размер ноги. Как вы думаете - какого размера надо купить ему демисезонные ботиночки, т.е. на конец марта - апрель? ...это через 1,5 месяца только будет?

24? или 25, шоб ещё и на сентябрь хватило? Просто нам подарить хотят, а я вот думаю.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JULikX, у нас точно такая же книжечка и мы почти также ее читаем, только, может, с большими отступлениями на рассматривание картинок, а так, яичко бьет, хвостиком-рукой машет, бабу с дедом жалеет, бабах говорит)))) На совсем маленькие ее хватает, а вот как Юнаа пишет по 1,5 часа, это фантастика)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, ну так чтоб на сентябрь.......думаю что 25 бери.А вообще так сложно,большой разбег очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, у меня дочка так просыпалась лет до 3 точно зимой строго в 6 а летом :spiteful: 4-30-5! утра я тоже вешалась теперь в школу с кровати за ноги стягиваю :D такая соня стала раньше 8 не может проснуться. Так что терпи дорогая думаю это и тебя ждет хотя все бывает может он писять хочет в это время вот и просыпается или действительно попить как Оля написала.

Kit, нога ребенка вырастает в месяц от 0.5 до 0.8 см хотя все разные и за лето ножка быстрее вырастет я бы 25-26 взяла но с другой стороны чтобы стопа правильно формировалась надо не более 1 см свободного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ветренница , ты знаешь, я тоже склоняюсь к тому, что он писать хочет, так как пару раз замечала, что просыпается, писает в рамном и засыпает. Причем днем же он не прочитав, спокойно писает в памперс. Что делать-то? Сажать ночью на горшок? Вообще надо наверное не давать за 2 часа до сна пить попробовать, как везде пишут. Спасибо за мысль!

Кит, Катя, может огорчу, но думаю взять на весну и осень нереально, оч. быстро сейчас растет ножка. Если взять чтоб на осень -25-26, но на весну тогда только с оч толстым носком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, Катя я читала что за 3 мес. у ребенка в среднем вырастает на 1см. нога.. но думаю по разному у всех. Вот у нас с октября нога выросла на 1 размер. Мне кажется что если брать с расчетом на осень, то весной в больших ходить придется, это ребенку не удобно.. это ж не зима.. ты ж не будешь ребенку толстые носки одевать... мне кажется в этом возрасте весеннюю и осеннюю обувь совместить не возможно.. Кстати, про грудь: у тебя все очень красиво!!!! во всяком случае, то что видно на фотках :thumbsup:

 

amanda, ну как у вас там с кишечником наладилось?

 

Saharok. вот а у меня наоборот Даня встает в 9-9-30, а иногда и 10... а я не могу так долго спать. но он утром часто к сиське прикладывается и мне не реально встать, потому как иначе каждые 10 минут ложиться снова.. а поднимать его пробовала. он тогда невыспанный и капризный.. и тогда весь день на смарку. И самое главное, что он от этого не ложиться днем раньше спать и дольше тоже не спит :pardon:

 

Оля, heyla, я вот в интернете нашла магазин "школа семи гномов", книжки про которые Вика - Saharok написала. Там. кстати тоже хорошие отзывы. Я попросила сестру купить набор вот такой:

Ссылки скрыты.

Мама привезет через 10 дней, будем пробовать!

 

Нам сегодня 1,5 года и я наконец-то сделала то, что давно хотела - отпечаток ручки на глине:))) Купили Даньке большую машину. она на батарейке. на кнопку нажимаешь и едет, он доволен, только места дома мало для этого. а на улице пока снег мешает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем!

JULikX, Платон такой смешной, как мишка.. хорошенький.. так много умеет уже.. не даже не верится что он сам такие поделки делает.. Юль, расскажи как вы это делаете? ты сперва показываешь, помогаешь в процессе?

Biss_Ledy, ТТТ чтобы у вас все обошлось.. из тобой перечисленного мы умеем почти все - махать головой -Спасибо, привет-пока машет рукой, воздушный поцелуй, расчесывает всех и гладит по голове и другим частям тела,изображает мишку и показывает по стишку как он идет по лесу, в лоб упала шишка-бьет себя в лоб, показывает стишок Жили у бабуси 2 веселых гуся (вытянули шеи, мыли лапки, спрятались, где же мои гуси, выходили гуси и кланялись), показывает значение слов большой, маленький, сильный, умный(по голове стучит легонько), как спит, как зевает, смеется, сердится, плачет, стучит в дверь туалета или комнаты прежде чем зайти, изображает как едет машина - едет едет бибикает, едет едет бибикает.. как самолет лети и паровоз пыхтит, как рычит лев тигр мишка, изображает много звуков животных, когда машина с мигалками едет он показывает ручками - попеременно сжимает разжимает пальцы в кулачек и говорит иу-иу-иу (сам придумал), изображает как мусорн.машина ковшом собирает хлам по улицам.... из нового появилось проявление собственной фантазии - например, сидит за столиком и ждет кушать, начинает воображаемые крошки собирать и класть в рот.. сам собирает железную дорогу и катает по ней паровозик.. правильно подбирает картинки в домино.. на полу переворачиваться живот-спину-живот-спину - катается так, любит прыгать на кровати.. хлопать в ладоши и танцевать это вообще на ура..

это то что вспомнила.. я вообще все стихи пытаюсь Дане инсенировать, то что можно показать.. так он у меня жестами почти и общается, а говорить не говорим.. мало говорит чего..

Гусёна, Даня только сейчас начинает прислушиваться к книжкам с большим текстом, раньше только потешки слушал в стишках.. а сейчас и половину Мойдодыра может послушать, или Теремок.. буквально пару дней как я стала ему на ночь шепотом рассказывать сказки, уже лёжа в кровати, что бы угомонить его, потому что начинает то бирюльки играть, то на машине ездить то еще как то баловаться и не угомониться никак.. а сказка его успокаивает, или просто начинаю тупо считать, один раз прыгнула овечка по дорожке, два раза прыгнула... :D и т.д. раз до 80-100, ребенок тихо лежит и слушает, постепенно засыпает..

Юнаа, мой Даня тоже пытается себе табки надеть, снимает примеряет, оевать не получается но он старается.. а сегодня к нам друзья приходили, у них девочка 2,5 г.. так он с нее снимал тапочки и потом пытался ей одеть :D жалко не удалось заснять.. так прикольно сидели вдвоем и внимательно смотрели за действиями друг друга.. девочка то умеет одеватьс уже, но она терпеливо давала Дане потренироваться на ней :D

у меня грудь не сильно большая была.. размер В, после родов С.. сейчас стал полнее мне кажется чем до Б, хотя не кормлю с 10 мес.. но отвисли груди.. и меряю бюстики разм.В, а чашка сверху пустая.. вот блин.. куда то все проваливается.. :pardon: не все модели подходят..

heyla, лотерею будем делать к 8 марта! я - за!.. но только пораньше сказать адресатов.. можно уже сейчас.. чтобы подготовиться, и послать, пока еще дойдет.. а то к Валентину, я например, только сейчас открытки могу отправить.. понимаю что поздновато, но раньше не могла реально.. не было времени..

YaKa, Оля, доча у тебя просто красоточка! молодцы вы все.. а Деша будет самым чудесным братиком и маминым помощником..

Оль может Лёше все таки еще больно кушать? вылезли 4 зуба, наверное еще десны болезненные.. у Дани неделю нзад проклюнулся клык.. а сегодня он выпросил лимон, сначала сосал лимончик хорошо, а потом как начал пищать, видимо в десенку кислота попала.. попил водички прошло.. а Лёше больно на молярах жевать, вот он и бастует..

Kit, кстати мы тоже перешли на общий стол - первое, второе.. но каши пока едим детские, т.к. непонятки с молоком..не могу понять есть аллергия или нет.. пока присматриваемся.. сегодня дала наше пюре на обычно молоке, посмотрим как завтра будет себя чувствовать, вечером ничего не было...ттт..

SaharOK, я подумала тоже, что может и лотерея не нужна.. однако с другой стороны, так точно все по открытке получат.. а если кто-то ничего не получит? будет очень обидно.. ведь есть старожилы, и новенькие девочки.. может все таки лотерею?

Kit, Катя, ты нас рассмешила.. :D 24 размер да шоб на сентябрь хватило.. мы у вас были купили ботинки Дане , помнишь? так я в ноябре уже купила обувь на 2 размера больше, 2 пары.. и одну мы уже не носим, потому что давят швы в ботинках и остаются следы.. а ты говоришь купить обувь сейчас и чтобы на сентябрь осталась.. я думаю 25 размер бери на весну, если что носочек наденете тоненький.. посмотри сколько зазора осталось в ботинке сейчас? еще влезает палец свободно или уже мало места осталось? если мало то 25 бери смело..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но на весну тогда только с оч толстым носком.

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

Юнаа, у меня нереально болит спина из-за размера груди! И денег и времени нет столько на массажи ходить.... Вот думаю, может Космодиск купить, в TVsale продают... не знаете, кому-то он помог? Я прям не знаю шо делать, между лопатками будто кол стоит....и всё хуже и хуже....

 

Сказала друзьям - 25 размер. Поняла из ваших постов, что мне одной жопой на двух стульях не усидеть - шоб и на март и на сентябрь....Будет только на март!

 

У меня мама!!!!! СПЛЮ, ВАЛЯЮСЬ, ЖРУ МОРОЖЕННОЕ, ГОНЯЮ ЧАИ. НЕ стираю, НЕ глажу, НЕ готовлю кушать, НЕ мою жопу никому!!!!!! Жизнь в эти выходные удалась!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, да.в принципе уже все наладилось. Слегка еще расстройство есть. Но слегка правда.

и у нас такая машина есть,и места так же маловато. :D . И ума не хватает переключать задний и передний ход. Думаю на веранду выпереть ее.Там достаточно места

 

Девочки,а скажите курс евро к рублю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, Алина просыпается сейчас в 8 или даже раньше.

Юнаа, поздравляем вас с полуторагодием :drinks: Пусть Данечка растет здоровым и послушным мальчиком!!!

А у нас вчера было полуторогодие ,Алинке подарили родственники коляску детскую(мы сами не покупали раньше) .Алина теперь кукол вовсю катает. И сегодня стала четко говорить Спасибо,мы все умилялись. Спрашиваю:"Алина скажи Хрюша"-Алина "сука" :rotfl: Угорали все и всё равно также повторяет.

*Катёна*, Молодец Данечка,столько всего умеет :thumbsup:

НЕ мою жопу никому!!!!!!

Kit, :rotfl: :rotfl: :rotfl: Кать,отдыхай на всю катушку!!!За нас всех!

amanda, хорошо,что идете на поправку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, про космодиск не знаю, а вот что реально может помочь так это - силовые упражнения на укрепление мышц спины. Только вот лучше бы с нормальным толковым трениром заниматься, но это денег стоит.. а вобще если знать как правильно упражнения делать. то можно и дома с гантелями и гриф купить (типа штанги) чтоб становую тягу делать.. может кто знакомый фитнесист есть, так покажет... Эх хорошо когда мама рядлм, у меня тоже через 8 дней будет :dance:

amanda, хорошо, что на поправку уже!!!! у нас думаю машинка попроще, там только одна кнопка, но мы и поворачивать то не умеем:) а квартирка у нас уже и так Данькиным барахлом вся завалена, эх...

 

Катена. круто вы с жестами, а мы чего-то мало показываем, наверное я не очень внимание на это обращаю.. мы вот только пальчиком ну-ну кошке стали показывать, а так ничего существенного... и вобще мы уже три дня как в рот воды набрали только кричим "У" изо всех сил и тычем пальцем...

 

да-да. давайте с лотереей побыстрей, а то от нас долго идти будет...

 

Лилек, ну Алинка приколистка!!!! поздравляем вас с прошедшим юбилейчиком! не болейте, хорошо кушайте и спите тоже хорошо, и всегда будьте в хорошем настроении! у нас кстати, коляска, самая правильная покупка, мы ее уже больше чем пол года катаем и не надоедает:)))

 

вот наш сегодняшний именинник:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет а у нас сегодня тройной праздник. Моему любимчику сегодня полтора года и у нас с моей мамой день рождения! Василечек встал как взрослый маму поцеловал и выдал мама лю(люблю) самое драгоценное пожелание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера совсем забыла написать,что нам пришла открытка-валентинка от Оли и Алекса из Люксембурга !!!Так здорово! Свекровь с золовкой аж обалдели когда увидели такой красивый конвертик и муж ходил радовался как ребенок :D

Спасибо Олечке за радость и за идею!!Открыточка такая классная с утятами! Теперь у нас на холодильнике висит красуется,муж повесил и такой довольный ходит,как будто ему прислали :rotfl:

А вот наш фотоотчет

Ссылки скрыты.

Оля,а мы у вас лотерейные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилek, прелесть!

ветренница , с праздником в кубе тебя! Т.е. в третьей степени!!!!!! Здоровья всем!

Юнаа, какой фитнес и штанга с моими почками! Туда прибавь качание пресса и, особенно - бег! Мне только плавание можно. Но у нас те бассейны, что по деньгам нормально, не очень мне, а те что я хочу - очччень дорогие!

 

Странно, что наша открыточка так долго идёт....?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилek, как классно, что наша валенинка уже увас!!! Да, вы наши лотерейные!!! Мы первые!!!! Ура ура!!! Спасибо за фотоотчет, подружка наша такая хорошенькая!!!!

 

amanda, курс где то 42 руб за одно евро, но ты можешь всегда в гугл посмотреть свежий курс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля - вы не первые ))) Первая нам пришла ))) От Деды ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветренница, ПОздравляем!!!! Счастья, здоровья и любви всем троим!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Лилек, как здорово уже открыточку получили!!! Алиночка с таким интересом разглядывает!!! а наши поздравлялки точно вовремя не прийдут:(

Kit, упс... точно. я забыла про твои почки... голова моя дурная... ну может сюда переедешь. так там будешь плавать ;)

Катена, у меня тоже грудь как сдулась:( У меня. кстати, сестра лифчики покупает с такими подушечками гелевыми туда вниз лифчика запихиваются и грудь поднимается (но у нее грудб маленькая)... я никогда такими не полбзовалась, потому как раньше была проблема во чтобы это все богатсво впихнуть.. а сейчас думаю может это и вариант..

deda, у меня тоже грудь одна больше стала. вот я поэтому и думаю они как нибудь сравняются или так и будет теперь... :pardon: Думаю, конечно, у меня ситуация похуже будет. потому как возраст другой.. и упругость кожи не та уже.. ну да ладно.. убиваться не буду.. я шучу, говор., что второго родим аотом сделаю пластическую оперцию..:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ветренница , c днями рождениями вашу семью! всех благ и здоровья!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Юнаа, я именно такие лифчики и ношу.. и до Б, а уж теперь тем более..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скинула еще наши разговоры

Ссылки скрыты.

Lasto4ka, а где фотоотчет :pardon:

ветренница , с праздником тебя тройным!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...