Перейти к публикации

Августята малыши 2009 часть 5


heyla

Полезные сообщения

Оказывается - мы валентинку то получили, а здесь не отписались (((( Хотя я помню даже весь текст сообщения, видимо на отправку не поставила ((( Извиняюсь.

Мы 10 февраля получили весточку от Dedы и Ростика!!!

Большое спасибо ))))

Вот наш фотоотчетик )))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

YaKa, Поздравляю с рождением дочки!

Ссылки скрыты.

Она просто симпампуля у тебя! Так здорово, когда детки рождаются здоровенькие и такие хорошенькие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shеlly-mama, спасибо огромное!!!

 

Мамы девочек, ХЕЛП!

Кто помнит что делать с половыми губками у девочек после рождения? Там у нас есть налёт белый (я так понимаю что это смазка родовая) - её нужно удалить, или не лезть туда? Почитала в интернете на форумах, пишут абсолютно противоположенные вещи :banghead:.

 

А ещё мы вчера моя маленькая принцесса получила первую в жизни валентинку :yahoo:, от самого галантного джентльмена - от Марка :give_heart:!!! Марк, СПАСИБО огромное!!!

 

А мой адресатик получит валентинку с большим опозданием, к сожалению((, мы очень извиняемся, но у нас были важные обстоятельства из-за которых не успели в срок отправить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, я сначала содовым р-м протерла чайная ложка на стакан воды а потом маслом детским хорошо вытерла потому что у нас очень много смазки было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaka - мне в РД и участковая сказала - ничего не трогать. Насколько я помню - здесь почти всем так сказали. Но потом я все таки все убрала - так как меня смущал запах - и я решила - что нафиг надо - представь у тебя такое бы было. У нас тоже много. Мне кажется чуток попозже тоже убрала бы - я убирала тампоном с детским маслом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы получили целых две валентинки в пятницу:

От Деды и Ростика - суперского рыжего кота и настоящую валентинку сердечком! Атланта счастлива, ей обе страшно понравились!

И от Лены и Дани - открыточку с мишкой и знаменитые наклейкииииии :))) В наклейках уже полдома!

Спасибо вам огромное! Вот и фотоотчётики:

Ссылки скрыты.

Попозже будет ещё видюшка.

 

Мужа у меня отравился - выхаживала, потому сразу не отписалась. А ещё подарил мне телефон новый, я отругала, что дорогой и ооочень продвинутый - как я с ним в кармане на детскую площадку-то? Но сейчас он мне страшно нравится, хоть и текст набирать неудобно на тачскрине.

 

YaKa, Оль, губки протирали маслом: берёшь половинку ватного диска, делишь на 2 части, обе смачиваешь маслом (на крайняк, в гостях детским кремом), протираешь между малыми и большими губками одной ваткой, а потом аккуратно по обе стороны от влагалища по направлению от влагалища вовне другой ваткой. Это делается с гигиеническими целями и чтобы избежать появления синехий. У нас подружка забила протирать месяце на третьем, в результате гинеколог разделял синехии - говорит, что процедура душераздирающая, и после неё писять пару дней больно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, ого сколько у вас тайных поклонников!! Костик не заревнует? :) это что, оба по лотерее??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, Атлантуська у нас не лотерейная, просто по дружбе валентинка ;)

AnnabelLee, Саша, Муж молодец - с подарком постарался...

я так рада что так быстро дошла открыточка наша, меньше чем за 10 дней! Может и лотерейный адресатик не сильно поздно получит..

Yaka, здорово - Лизавета уже и валентинки получает! Живет полноценной девчачей жизнью :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yaka, я с первого дня подмывала с детским ср-вом, отмывая каки )))) когда мыла раздвигала пальчиками губки... в рд разрешили протирать только ватным тампоном смоч-м кипяч-й водой ) я так и делала - все отлично..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, а у вас еще не известно кто ожидается? девочка или мальчик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! и мы получили Валентинку от Ростислава :) Прям на самый праздник :) Так приятно :) Спасибо!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lasto4ka, фотоотчета не было, вот я и запуталась, решила, что мы первые :-)

Юнаа, спасибо за ссылку , буду смотреть в России. альомчики я вижу - нам Ира Груша такие присылала, мы пока не занимались, но надо начинать!

Лилek, поздравляем с полуторагодием, как классно, вы теперь с коляской :-)

 

Kit, поздравляю с мамой - как же хорошо, когда есть помощь!!!

Юнаа, какие вы большие! а торт какой ням ням!!!

пуша, с открыточкой! как классно!!! прямо в дату!!! /Настена такая хорошенькая!!!

 

интересно, нам придет до нашего отъезда?

я же от любопытства умру, если придет когда нас не будет...

 

еще хотела поделиться.. вчера дважды едва не поседела...

 

у нас входная дверь захлопывается. снаружи не открыть, а изнутри нажимаешь вниз ручку и она открывается. Алекс дотянулся и нажал ручку, я была недалеко, увидела, что он у двери, а дверь открыта.. я была в шоке, успела поймать его, там же лестница подъездная... теперь будем закрывать на замок...

 

второе происшествие.. вижу, что на полу возится и словно сосет что то... стала пальцем во рту у него смотреть, там только шкурка от грейпфрукта.. вытащила, но почему то не успокоилась... отошла ведь уже от него, но поймала снова и стала во рту пальцем смотреть.. и в складке за щекой нашла зубок от щетки для волос, знаете такой пластиковый, то ли металлический, 1 см размером...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё мы вчера моя маленькая принцесса получила первую в жизни валентинку :yahoo:, от самого галантного джентльмена - от Марка :give_heart:!!! Марк, СПАСИБО огромное!!!

 

Марк очень рад, что Лизе понравилась валентинка! Лизе всего-то пару дней, а у неё уже есть друзья!!!!!

Ждёмс когда получат поздравление наши лотерейные поздравляемые!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УУУРРРРААА! почти все наши открыточки получили!!!!Ласточка и Стася наши лотерейные!!!!! Ну Атлантусе мы послали :give_heart: скажем так из-за приятельских отношений!!! Да и Настюшу Пуши тоже ж надо поздравить!!!! Кому ж мы достались????

Я за лотерею, тк сам интерес кому мы достались, откуда ж придет, да и кто нам достанется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, отлично! я тоже за лотерею, надо дождаться только Алинку, у нее основной список, а то я в пятницу уеду и буду мало на связи!

 

Кстати, кто знает, как у Алины дела в больничке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем наших сегодняшних именнинников Кирочку(Speranza) и Ванечку(Лесеночка) c полуторагодием!!!!Здоровья,новых достижений и всегда хорошего настроения!

Ссылки скрыты.

heyla, глаз да глаз за нашими непоседами :friends:

Спасибки за поздравления :giverose:

У Алины вроде бы всё хорошо,темпы у Матвейи нет,собирались на выписку.Скоро думаю объявится Алина.

пуша, поздравляем с открыточкой!

Девочки,поздравляю всех с Днем всех влюбленных !!!Любви-любви и еще раз любви!!!Любить и быть любимыми!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы с даней поздравляем всех с Праздником! Всем любви!!!!!

Ссылки скрыты.

 

а я пропустила что-то... что у Алины с Матвейкой? почему они в больнице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилek, какая вкуснота на картинке!!!

Юнаа, У Матвея воспаление легких, поймали на ранней стадии и уже все почти хорошо, может скоро отпустят.

Катена Во всех поделках Платон принимает только 20% участия, но с каждым разом все больше. как например тут

катал пластилин не он, у него не получилось, а лепит с удовольствием. И тут бумажки сам рвал, и клеем мазал сам, прилеплял частично
.

 

Что-то у меня интернет последнее время тупит, аж зла не хватает, ничего не прочитать, страничка даже грузится не с первого раза :rant: . Даже в скайп путем не вылезти, отрубается постоянно.....

 

У нас все так же, Платон стал сам на горшок ходить, только не додумывается штаны снять, видимо надо заняться этим вплотную, тренироваться снимать-одевать.

Купила ему мелки восковые, очень обрадовался, даже порисовал чуток, а потом просек как ломать и тут весь позитив закончился, отобрала до лучших времен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого... бедный Матвейка:((( Хорошо что на поправку, представляю как Алина там намучилась:(

 

JULiKX, все равно Платон молодчина! так сосредоточенно делает!

я букву вырезать не стала, просто на листке нарисовала, мы так клеили, так даня от усердия пол листа клеем намазал:))) наколеивал относительно ровно, только потом когда все подсохло с такой радостью все поотрывал :pardon: Идея с пластилином и уткой мне понравилась, надо тоже сделать сегодня, "га-га" у нас в почете.. мы даже поменяли штору в ванной на новую с утками:))) у нас все га-га и утки и гуси и даже пингвины :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! какие у всех открыточки красивые.. а главное малыши довольные очень! :D

heyla, у нас Даня уже давно научился двери открывать, во всех комнатах.. на входной двери чуть повыше ручка, он пальчиками достает, но еще не может потянуть вниз, хотя пытается.. так мы входную дверь постоянно на щеколду закрывае теперь.. а на счет мелочей что в рот тянут, я как то Даню научила мне сразу приносить.. он бывает найдет катышки или мусоринку на ковре или полу и мне сразу несет с криком.. вчера откопал гдето малюююсенькую пенопластинку, прибежал и деду отдал.. хотя было пару раз, что вначале обсосет, а потом приходит и на рот показывает, улыбается и достает пластмассовые хреньки изо рта.. а у мамы инфаркт сразу.. но хорошо что соображает что отдать надо.. я на него надеюсь, но сама конечно слежу за тем чтобы не было ничего такого на полу.. за всем конечно не уследишь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, я тож не знала, что у Матвейки воспаление :(. Бедная Алина, пусть скорее выздоравливают и домой!

Мы почти выздоровели, остались сопельки, зато есть достижения после этой болезни: научились сморкаться и даемся для капель в нос, ну и на нось аспиратором чистим носик, чтоб более качественно!

Решели перейти в другую развивашку, теперь в соседнем доме, жаль там было хорошо, но далековато, а тут 3 минуты и дома! Будет стоить 1900 за 8 занятий в месяц, превый раз в субботу.

*Катёна*, мы тож так делаем. Теперь сам все на место относит, сегодня все игрухи расклыдывал после игры. Потом блюдце после печенья на кухню отволок., приятно!! то памперс после ночи в мусорку отволочит :). Говорю мужу: ну все помошник подрос, можно второго! :) Люба, я почитала, что у тебя Даня показывает, мы намного меньше, я аж думаю, что не занимаюсь с ним

Девочки,мы вообще перестали слушать сказки-стихи, и книги меняла, не знаю, даж расстроилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deda, я заметила что в период или после болезни у Дани происходит скачек развития.. и не надо себя винить что мало занимаешься, я не сижу над Даней день и ночь.. большую часть он сам выдумывает, у него иногда такие вещи берутся которые никто не показывал, фантазёр он у меня :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

А у нас вчера радость была! В самый день Валентина пришла Валентинка! Причем, поздравили меня! тетю Олю!!! :-) Ну и конечно всех нас, но я просто была в восторге!

Деда и Ростик, спасибо вам огромное за чудесное поздравление! Открыточка просто замечательная, теплая, красивая! Я тоже очень рада, что м подружились! И сердечко просто обалденное! какие вы молодцы!!!

Спасибо огромное вам!!!

Наш папа вчера удивился, от кого пришло поздравление, я все рассказала, он аж позавидовал!

я на Валентина вам не догадалась послать поздравление, но на 8 марта будем исправляться!

Спасибо огромное!!! Фоторепортаж постараюсь устроить вечером!!!

 

Вика Сахарок, вчера показывала мужу как вы копируете собачек-кошечек-мышек, потом азбуку, он ошалел и спросил, какого возраста мальчик :-) когда я на кухне возилась, услышала, как наш папа Алексу начал в книжках показывать разные картинки и говорить названия... так что вот он - обмен опытом! помогает!!!! спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, а где видео про Макса? тоже хотим глянуть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, ура-ура, да так быстро дошло!!! на НГ почти 1.5 мес шло, что значит загруженная почта была!!! вот даж не знаю что более приятно самой получать или читать отзывы адресатов :give_heart:

сегодня к нам приходил в гости мальчик с мамой, несмотря на то, что я сказала заранее, что мы с сопельками :pardon: , так РОстя все у него отнимал, ужас, зато потом друг друга катали на машине, вечером выложу фотку, так приколько, а потом Ростя долез до шоколадных вафель, он был весь в шоколаде :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...