Перейти к публикации

Августята малыши 2009 часть 5


heyla

Полезные сообщения

deda, кошмар какой :( я в шоке прям от вашей болезни!!! Хорошо, что вы врачи! я б наверное в больницу залегла с перепугу. Бедный маленький зайчик! Выздоравливайте быстрей! :beg:

 

По поводу одеяла: тоже не очень любим, когда сам укладывается в кроватку, то просит чтоб накрыла, но терпит только тонкое байковое или пледик, теплые одеяла всегда сбрасывает сразу. Спит всегда раскрытый, одеваю трикотажную пижамку, носки тоже снимает если одеть, но вроде всегда иепленький и ножки горячие. в спальне у нас +21.

 

Мы сегодня на привики ходили, откладывали долго из-за зубов! Данька так расстроился, вобще не хотел даже в кабинет к врачу заходить, мотал головой что не пойдет, а как зашел, увидел доктора и в слезы - кричит мамуся и ко мне прижимается.. Успокоился сразу как из кабинета вышли, дали ему мармеладки за страдания:) а доктор подарил мяч и леденец:)

с мамой мне в чем то легче. а в чем-то сложнее. постоянно мне на мозги капает, что кормить грудью надо бросать станет от этого лучше спать, что еду надо впихивать, что спать укладывать не так надо и пр... говорю: не надо его насильно кормить лиж бы чем.. Вчера ушла из дома на педикюр, прихожу бегает моя мама за Даней по квартире с ложкой и впихивает йогурт :pardon: а он через пол часа должен был кашу есть, ну и разумеется никто уже ужинать не стал...ну и доводы что нас троих вырастила и пр.. эх.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юнаа, как мне на мозги капают с отлучением, жесть. Правда не мама, к счастью Мира у нее не первая внучка, а старших братиков кормили до 2,5, и мама моя теперь полностью согласна, что грудь не вредит. Да, согласна, детки без груди, возможно и спят лучше и едят, но я пока не готова отнять у Мирочки грудь, потому что вижу ее потребность. У меня та еще сисечница дочь. Она даже требует рисовать ей "мам-ам". Даже не знаю, как ей потом показывать детские рисунки. Муж говорит, будем сиси исправлять на гусеничики или глазки, а то у нас весь блокнот для рисования в "мам-амах"

 

Мы спим все вместе, но Мирочка раскрывается. У нас в квартире +21, одеваю в легенькие штанишки, футболку и носки. Причем, я мерзляк сплю под одеялом по шею, а она не дается укрыть, но и тепленькая ночью. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа,ох, как я тебя понимаю.. иногда мамина помощь в тягость.. от такой помощи я свекровь отвадила почти сразу, теперь не суется с советами как растила своих сыновей, но моей маме постоянно жалуется что я ее не слушала.. :grin: а моя мама, слава Богу прислушивается ко мне, хотя тоже любит подкормить печеньками перед ужином.. зато с мамой веселее.. как твоей маме у вас? она же в первый раз или нет гостит у вас?

Тиана, а можно таким комнату кварцевать? или другой нужен для этих целей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, да, тяжело, меня тож периодически пытаются учить, но я сразу обрываю такие разговоры, не могу такое слушать, я сразу закрываю глаза и типа храплю, как бы в шутку, но тему закрыла, муж вообще смеется с таких моментов

*Катёна*,

Ссылки скрыты.

у меня такая, только с оболочке для крепления на стену, но мы просто переносим из комнаты в комнату как настольную лампу, а так убираем в пакете на шкаф

 

Сегодня темпа зашкаливала, 5 часов сна днем, в итоге у него не было сил встать и позвать нас, сами его подняли. Не писал, дали парацетамол (таблетка растолченная), я блоко на терку съел и все, отказывался пить, на ночь хоть покакал, плакал постоянно, в итоге в 23.00 заснул у папы на руках, и по ходу опять темпа повышается. Наш педиатр посоветовал новые свечи противовирусные без добавок, которые вызывают аллергию - генферон лайт, короче тяжелые дни. Сегодня ходила на развивашку (родителей собирали), рассказывали про монтессори, короче все понравилось, как выздоровим так пойдем. Сегодня записались на концерт классики для деток на середину марта на виолончели и скрипку, теперь главное выздороветь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deda, страшно звучит это все. Точно в больницу не поедете? Ростику скорейшего выздоровления!!! Как это ужасно, когда сладенькие детки болеют (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deda, мне за вас страшно.. если не пьет Ростик, то обезвоживание же может быть..хорошо то покакал.. кулачки за вас.. выздоравливайте скорее!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деда, Наташенька, что ж такое прицепилось к вам? Бедный Ростик! Берегите Зайку! Может анализов каких-нибудь сдать? Тестов на ацетон сделать? Что вы еще из диагностики сами можете? Держитесь там! Родители-врачи это круть, но может какие-нибудь узкие специалисты вам подскажут чего? Ростику сил!!! Пускай выздоравливает!

Кстати, когда мы мегаболели, я давала солености чтоб жажду вызвать. Так, наверное, неправильно, но по-другому не выходило...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, как мне на мозги капают с отлучением, жесть. Правда не мама, к счастью Мира у нее не первая внучка, а старших братиков кормили до 2,5, и мама моя теперь полностью согласна, что грудь не вредит. Да, согласна, детки без груди, возможно и спят лучше и едят, но я пока не готова отнять у Мирочки грудь, потому что вижу ее потребность. У меня та еще сисечница дочь. Она даже требует рисовать ей "мам-ам". Даже не знаю, как ей потом показывать детские рисунки. Муж говорит, будем сиси исправлять на гусеничики или глазки, а то у нас весь блокнот для рисования в "мам-амах"

 

Мы спим все вместе, но Мирочка раскрывается. У нас в квартире +21, одеваю в легенькие штанишки, футболку и носки. Причем, я мерзляк сплю под одеялом по шею, а она не дается укрыть, но и тепленькая ночью. :pardon:

Я на Васю говорю сисин сын а у тебя дочь сисечница :) мой если не сосет очень любит рядом сидеть и сосок теребить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилek, вы молодцы, а я пока борюсь за уменьшения моей молочной фермы, как говорит Inulett@Пипеткина) пью шалфей. Вчера меня хватило уже на большее время. Покормила в 6 утра, а в 4 вечера уже ппц раздуло, я её на ДР была и пока все пили пиво, я выпила литр зеленого чаю. Потом ещё вечером дала, чтоб на ночь нормально уйти, и вот покормила часа в 3 и утром все ок, днем думаю попросить опять деда уложить, чтоб сисю не клянчил, может опять до вечера протяну. Так постепенно думаю убрать.

Kit, прочитала и представила в картинках, как в кино :good: Здорово :good: :man_in_love:

deda, как все таки хорошо что вы врачи, бедный Ростик, держитесь там, выздоравливайте!!! Этож над какой вирус жуткий. Вам никак без лампы, вы ж врачи, все заразу в дом!

Listva, мы как все засыпать под одеялом не любим, потом укрываю, Платон, как и все дети пожалуй, более морозоустойчивый, пока я отлично себя чувствую под одеялом пуховым, он может спать только в пижаме даже без одеяла.

Detka, отличные рисунки :grin:

ветренница ,

мой если не сосет очень любит рядом сидеть и сосок теребить.
Я такое пресекаю, меня аж трясет, а то тоже любитель, одну наяривает, а рукой соседнюю ищет, закрываю и руку держу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

deda, какой кошмар с вами приключился :worried: :worried: :worried: Аж мурашки побежали по рукам. Держитесь, выздоравливайте скорее. Очень переживаем за вас.

Listva, я Дане выбрала самые легкие (по весу) одеяла - днем вязаным укрываемся и спим в колготках и трикотажной водолазке, а ночью пледик мохнатый, акриловый вроде, и пижамка байковая, но тоже когда уснет укрываю. У нас в спальне +22 в среднем, и я украваю с расчетом если раскроется пока я сплю - не замерзнет. Я ж за ночь сейчас минимум раза 2 встаю в туалет, пробую его и если что укрываю. Заметила что тяжжелые ему не нравятся одеяла, скидывает, а эти нормально вроде. Хотя если беспокоит что-то и спит неспокойно, то сбрасывает все. Мы и климат наладить не можем толком - квартира съемная, когда ветер холодный поворачивается в окна то выдувает все тепло :glare:

Detka, рисунки у вас супер! :thumbsup: :D Думаю обязательно надо сохранить парочку :)

JULikX, я тоже не разрешала соском играть, не приятно как-то и думаю лишнее. Что это у них за этап развития такой.. :blink:

 

А у нас радость: мы получили валентинку и сразу открыточку с 8 марта!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Лиля (Лилек), Сережа и Алиночка, спасибо вам огроменное!!! Так приятно! Фото обязательно постараюсь выложить попозже.

Еще забываю написать, очень приятно что и наши открыточки доходят до адресатов. Не ожидала, что в наше время могут быть такие проблемы с почтой :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! читаю про Ростика и просто ужасаюсь, надеюсь, что все позади и наконец-то долгожданноеулучшение на пороге!

мы тоже все болеем. Ночью Алекс кашлял часто и сильно, под утро был ужасно вялый. мы позвонили в скорую спросить, что нам делать, ведь у нас нет полиса. рассказали проблему, нам прислали докторов. Благо, скорая почти под домом, так они приехали.. я конечно фигела.. пришли два доктора - мужики по лет 25-30, 190 см минимум оба :-) посмотрели Алекса, послушали, сказали, что в принципе все нормально и если будут продолжаться хрипы, то пойти в поликлинику и взять лечение посерьезнее, но пока все чисто.

Девочки, но... что за страна у нас... приехали врачи скорой -у них даже не было градусника, мы свой искали тут... потом смотрю - доктор достает айфон... дает Алексу -я удивилась, откуда он знает, что Алекс любит им играться.. а оказалось, что он пользуется вспышкой телефона вместо лампочки для осмотра горла!!!

 

будем лечиться скорее - по этому поводу пошли и купили Алексу зимнюю одежду..так как приехали весьма налегке... вот такие мы в обновке

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, Оля, сколько раз мы вызывали скорую и никогда полис у нас не спрашивали. Только если в больницу кладут - тогда надо. А так, мне кажется. они обязаны в любом случае приезжать. Но вам надо действительно договориться с каким-то педиатром (может девочки из К-да посоветуют), потому что Алекса надо будет прослушивать через день-два.

Мы как-то скорую вызывали - градуник у них был, но когда они увидели темпу в 38 то сказали - дайте нурофен. это мы и без них знали, но ребенок номрально отдохнуть может только если уколоть анальгин с чем-то там (не помню). Нам и врачи в больнице говорили про это. Но скорой надо деньги платить и тогда они уколят, а так они просто госпитализацию предлагают и все.

А это матвей вчера в бане - позировал

Ссылки скрыты.

Он так любит фоткаться. Я ему говорю: "Вставай, щас тебя сфотографирую, улыбочку!" И он начинает улыбаться и глаза прищуривать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, какой Матвейка лапонька!! кстати, Алекса бабушка с дедушкой откармливают - тоже скоро будет как матвейка краснощекий :-)

 

девочки, послала открытки на 8 марта - никому еще нет? я впервые посылала и России, интересно, сколько будут идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, да Матвей почеу-то на фотках получается таким щекастым, а на самом деле худенький. Алекс я бы не сказала, что худой у тебя. просто он высокий мне кажется. Кстати, в комбезе он как космонавтик маленький. Жаль, зима кончается.

Матвей весит 11400

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, хороша экипировка :good:

Listva, ну Матвейка, хитрюн такой. Все время вспоминаю твое видео, как он с бабушкой смеется, мегапозитив :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, Listva, Мальчишки - прелесть)))))

 

А мы вчера были на Юбилее моей мамы! Наш сюрприз понравился, но слегка смялся изза того, что мам ожидала в ресторане саксофониста и не сразу поняла, что тот, которого мы заказали для неё при доставке букета был именно для неё... А ещё из неприятного - в зале ужасно громко играла музыка, и Атланту от неё просто вырубало! Поэтому мы тусовались в соседнем зале (я, умничка, подготовила тучу всяких занятий для неё). В целом Атланта полный герой учитывая обстановку! Правда уехали мы до подачи горячего, не говоря о торте (приехали в 4, а в 9 горячего ещё не было)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, Матвей такой смешной, лапушка.. а какой у него рост? мы тоже в пределах 12 кг весим.. но Мтавей и правда щекастик.. я пересматривала Данькины фотки за 4-6 месяцы.. вот это харя отъетая была, а я все плакалась что ребенок голодает, молока мало было.. ну не знаю.. теперь не уверена.. :D

heyla, давно надо было утеплиться вам!!! Алекс кукляша! а обувь то есть у вас теплая?

 

Девочки опять с вопросом к вам.. как у вас детки спать укладываются? быстро? к вечеру они спокойные или не очень? у меня Даня к вечеру становится как заведеный, его не остановить, бегает, кричит, что-то делает, игрухи выносит по всей квартире, а в кровати разве только на голове не стоит..

вот сегодня спать укладывала.. 1,5 часа!!!! в два захода.. в первый раз уложились, крутился вертелся, трындел чего то там.. потом ему приспичило на горшок.. сидит на кровати,пыхтит тужится, показывает что на горшок хочет.. пошли.. (одно радует понимает что просится надо).. думала какать.. нет, пописал только.. зато опять как присел так не снять с горшка, дай ему книжки , дай игрушки.. начитался книжек, пошли спать.. а он уже разошелся, ему не успокоится, то крутится, то ногами бухает, то встанет попрыгает на кровати.. у меня уже терпение кончается, шикнешь на него, быстренько уляжется и вроде спокойный.. на 3 секунды ровно! кое как угомонился,я уже лежала прикидывалась мертвой))))) спящей то есть))) подползет в глаза в темноте заглянет, еще пальцем потыкает, засранец.. крутился вертелся уснул кое как.. ууууууфффф.. зато весело с другой стороны)))) пока наслушаешься что ребенок говорит и показывает обоссаться можно от смеха..

но я задумалась а норма что он такой взбудораженый? или мне надо задуматься..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Ну что, вчера у нас был видно пик болезни ТТТ, сегодня проснулся аж в 10.30 (наверно год так поздно не вставали), встал в кроватке и давай - мама, на мама, на, поднимаю голову, он полотенце отдает, которым укрывала ножки, и улыбается!!!!! правда есть отказывался, но впихнули и кашки, и творожка (решили понарушать нашу диету), и бульона... темпы не было, зато теперь снимаешь ему колготки сразу такая истерика, думает, что его будут колоть, под вечер начал капризулить. Посмотрели его рот, горло уже не такое крсаное, дужки розовые, а десны прям буграми, поперли все зубы, аж жалко :this: его.

 

AnnabelLee, Атлантуська герой!!!!!!!

*Катёна*, у нас по другому, бутылку сока, свет выключили, дверь закрыли, через 5-15 мин тишина, а бывает сразу срубает, только все думаю, что пора нам от бутылки отходить, но мы так хорошо звсыпаем, что пока оттягию этот момент

Listva, какой Матвейка щекастик!!!!!!!

heyla, это Россия... ни чему не удивляюсь!!!!!!!Алекс и правда как космонавтик!!

AnnabelLee, у меня муж сам на вызова к больным деткам ездит (как частный врач), так что он сам руководит парадом, но прислушивается всегда к мнению других специалистов (поэтому всегда вызываю нашего педиатра), что нить интересное расскажет (нам повезло, он у нас толковый), потом приходит муж что добавляет, что убирает из списка лечения, поэтому мне кажется и проболели 2 раза подряд - муж мотается к деткам, то уколы, то послушать и домой все тащит :glare: а по другому не получается, это ж лишняя копейка в семейный бюджет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deda, одна надежда что если выйдут сразу зубы то потом не будет Ростика это мучить.. у меня Даня засыпал на бутылке молока раньше, и мне это не мешало нисколько.. но он сам отказался от нее в декабре вроде бы, когда сильно болел ,не мог сосать и дышать.. и мы теперь молоко , в качестве молочной смеси, употребляем только как каши.. пыталась давать из кружки молочную смесь, но не пьет.. а обычное молоко не даю, никак не могу понять аллерген нам это или нет, как только начну молочное давать, так сразу заболеваем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, у мАтвейки рост примерно 85см. Если не меньше. В полилинику давно не ходили, а по домашнему косяку так выходит:)

У нас бывали такие периоды. особенно после болезни. Когда матвей привыкал спатть со мной, а я стала его класть в кроватку сразу. Тогда он буянил, скакал по кровати. Но это буквально 2-3 дня.

А может у Дани режим неудобный? Во скокльо он днем у тебя спит и сколько раз? Матвей спит один раз, примерно часа полтора-два, но с просыпаниями. Встатет всегда не позднее 16.00, чаще в 15.00. И к 21.00 он уже готов. Вечером у детей часто заметно перевозбуждение. наш например смеятся начинает взахлеб и щеки краснеют - это признак, что он уже спать ооочень хочет. Основная проблема у вас как перевести Даньку на сон, так ведь? Я раньше Матвею давала попрыгать на крвоати минут 10, потом строго говоила. что уже все спят и папа, и Мишка, и коровка. В комнате темно. Я ему рассказываала Мойдодыра и потом уже читала свою книгу молча (у меян фонарик на лоб:)). Он держит меня за руку и минут через 5-20 уже спит.

Такая ситуация как у вас у нас либо на зубы, либо. когда заболеваем или с режима собьемся.

Пару раз я даже его припугнула. что если он сейчас же не ляжет в кроватку и не закроет глазки мама уйдет и он будет один засыпать - действовало, как ни странно:).

Фух, забыла совсем:)

Юлечка-Гусёна, с Днем Рождения тебя!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки привет! :wave: Давно к вам не заходила, пойду читать :)

Юленька с днём Рождения!!!

Это тебе ;)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, с днем рождения!

 

Девчонки, всех с масленицей!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!!!

Всех с Масленицей! ура ура! буду худеть на маминых блинчиках :-)

 

Listva, матвейка и правда на фото кругленький на личико, а вот наверно у нас все это в попке и других частях :-)

 

девочки, Алекс и правда такой прикольный, но мне очень понравилась куртка и брючки, они такие мягкие и теплые на овчинке. интересно. подойдет ли это нам на след.год..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, с Днём рождени тебя!!!!! :))))))) Счастья тебе, радостей жизненных побольше, здоровья тебе, твоим девочкам и мужу!

 

Libri, какой котик аппетитный))) точнее с аппетитом! твой? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, Lianitka, Libri, AnnabelLee, девочки, спасибо огромное за поздравления!!!! Так приятно :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Мы получили еще одну валентинку от нашего жениха Максика и Натали Т :yahoo: :yahoo: :yahoo: Наташ, я поражаюсь, ты еще успеваешь валентинки посылать!!!! :Hello:

deda, как там Ростик? Бедняжечка маленький!!!! Конечно в таких экстренных случаях нужно собраться и помогать, а не раскисать самому, но не представляю, чтобы я делала.... Выздоравливайте скорее.

heyla, вам не повезло вдвойне, в гостях заболеть очень не приятно, скорейшего выздоровления!!!!

Listva, у меня Алена если хорошо спит, то одеяло не сбрасывает вообще, лежит в одной позе под одеялом и все, а если беспокойно, то сразу же скидывает и не накроешь вообще. Спим мы вот в таком комбезе, т.к. у нас ночью 17 градусов, боюсь оставлять обогреватель.

Ссылки скрыты.

Матвейка сладкий мальчик :give_heart:

*Катёна*, мы засыпаем по-разному, можем за 5 минут, можем и час проколбасится, не поймешь. Но иногда бывает видно, что, например в 8 ходит глаза трет, а потом разыграется, разбегается и не уложить. Вот я иногда думаю, может в эти дни в 8 ложить раз хочет :scratch:

Это Алена в 18 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...